Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#301   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 060
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:13

Ну это типа от пожара, залива и т.д.
А вообще после оформления права собственности, мы, ипотечники, стройными рядами пойдем страховать предмет залога - это обязанность по КД.

Ну так все верное у меня этот платёж уже включён, раз в год я плачу страховку за кВ на все случаи , зачем же мне ещё одна.....

#302   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 445
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:15

Ну так все верное у меня этот платёж уже включён, раз в год я плачу страховку за кВ на все случаи , зачем же мне ещё одна.....

Анастасия, ну не платите и все - она же ДОБРОВОЛЬНАЯ, в платежке 2 суммы - со страховкой и без.

Никто же не заставляет.

#303   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:20

DNK,ну да я поняла , это я так просто повредничать ))))
  • DNK это нравится

#304   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:45

Договоров я не видел, не могу сказать. Сумма за 54 метра - надо уточнить, но по-моему в районе 200 рублей. Наверное от страховой зависит.

Я оплачивала за январь 18,  это Московская городская программа, раньше  была ресо, а сейчас согласие.

• DNK это нравится

#305   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:02

Я немного не понимаю , если половина квартир не сдана , получается собственником является застройщик , как узнать оплачивает ли он коммунальные платежи ? 

Второй вопрос : 

На ком ответственность за  сохранность 30 видов растений вокруг дома ? 

• Stepan это нравится

#306   Raduga

Raduga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 22 Февраль 2018 - 19:52

Мне тоже приходили платежки. Но я их НЕ оплачивал ДО приемки. Вот акт подпишите, потом можно оплачивать. Более того, авансовую не оплачивал вообще - перебьются (хотя в ДДУ это и прописано... но там вообще много чего написано). Что касается платежки за вывоз мусора. Это они походу белены объелись.

Полностью согласна. До заключения договора с УК они не имеют права выставлять вам никакие счета за услуги - т.е. данное требование незаконно. Именно поэтому в ДДУ хоть и коряво, но вполне четко прописано, что оплата вывоза мусора производится "в день подписания Акта приема-передачи". И про три месяца "аванса" - хоть и прописано в договоре - но тоже незаконно - можете оплачивать исключительно добровольно и только после заключения договора с УК.

#307   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2018 - 10:34

Вчера прилетела платежка от УК за февраль.

Отопление ожидаемо на 20% больше, т.к. морозы. За отопление чуть больше 2 100 рублей за 31 метр.

#308   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2018 - 11:39

Утром коллеги рядом сидящие тоже квитанции распечатывали, у одной за отопление 600 руб. за двушку, т.к. своя котельная, у другой столько же, +-копейки, за двушку, как у меня за однушку, тариф у них меньше. Обе в Долгопрудном. И за февраль не больше, чем за январь, хотя говорят было одинаково жарко.

#309   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 02 Март 2018 - 12:40

Сравнил с Красногорском,  тариф тот же, 2134,27 руб/ ГКал. Только мне за студию 29 метров насчитали 0,88 Гкал, а в Красногосрке за двушку 46м 0,67 Гкал.

Вчера забрал свои теплосчётчики. По дому 5 говорят около 60-ти квартир только получило их. Давайте всё-таки возьмем все счётчики, и будем платить по показаниям,а ?

#310   Kula

Kula

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Март 2018 - 12:57

Сравнил с Красногорском,  тариф тот же, 2134,27 руб/ ГКал. Только мне за студию 29 метров насчитали 0,88 Гкал, а в Красногосрке за двушку 46м 0,67 Гкал.

Вчера забрал свои теплосчётчики. По дому 5 говорят около 60-ти квартир только получило их. Давайте всё-таки возьмем все счётчики, и будем платить по показаниям,а ?

Расскажите поподробнее, что это такое? в МСК никогда не слышала и не сталкивалась: отопление считается на дом и не важно, у кого какие теплопотери - все платят одинаково в зависимости от площади квартиры

#311   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 02 Март 2018 - 13:01

Вчера прилетела платежка от УК за февраль.
Отопление ожидаемо на 20% больше, т.к. морозы. За отопление чуть больше 2 100 рублей за 31 метр.

Интересно. 35 метров 4100!!! Как так???

#312   Halibubaley

Halibubaley

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 02 Март 2018 - 13:10

62м, 1.96Гкал, 4187 руб.

#313   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 064
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 02 Март 2018 - 13:40

Расскажите поподробнее, что это такое? в МСК никогда не слышала и не сталкивалась: отопление считается на дом и не важно, у кого какие теплопотери - все платят одинаково в зависимости от площади квартиры

http://opaliha-o3.co...e-5#entry122460

#314   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 02 Март 2018 - 14:01

извините, что поздно. сейчас только зарегистрировался в кабинете и начал изучать платежки. Почему то за октябрь месяц в графе отопление по квартире стоит по нулям, а рядом домовые нужды 0,5 и соответственно плюс 1000 прилетела, а в остальных такого нет. Отсюда возникает вопрос - это расчитано на дурака, что не заметит и оплатит или просто строчки съехали? спасибо.

#315   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2018 - 15:19

Интересно. 35 метров 4100!!! Как так???

Это только отопление. Вся платежка примерно на 3 500 р.

Добавлено позже (02 Март 2018 - 15:18)

Утром коллеги рядом сидящие тоже квитанции распечатывали, у одной за отопление 600 руб. за двушку, т.к. своя котельная, у другой столько же, +-копейки, за двушку, как у меня за однушку, тариф у них меньше. Обе в Долгопрудном. И за февраль не больше, чем за январь, хотя говорят было одинаково жарко.

У меня в Москве за отопление 2 000 р. за двушку 54 м2, но правда платим весь год.

Добавлено позже (02 Март 2018 - 15:19)

В ближайшее время всех заставят поставить квартирные счетчики отопления (там где есть технологическая возможность).

#316   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562

Отправлено 02 Март 2018 - 16:35

Нам выдали уже достаточно давно счетчики отопления (набатарейные :) ), но с присказкой, что учет по ним будет вестить только со следующего отопительного сезона, и то, если более 50% жильцов дома их установят.

Эта инфа уже не является актуальной?

А еще в комплекте для установки не дали некие "гаечки, которые быстро заканчиваются", и обещали прислать мастера для установки с этими самыми "гаечками". Пока не дошел))

Я не очень горю желанием ставить счетчики самостоятельно, но после получения платежки за февраль и сумм за отопление, чет мне нехорошо стало....

• Александр это нравится

#317   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 02 Март 2018 - 19:31

Это только отопление. Вся платежка примерно на 3 500 р.

).

Да, это только отопление. Разобрались. Это 11 дому отопление влепили кому за 2, кому за 3 месяца.

#318   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 02 Март 2018 - 20:18

Я немного не понимаю , если половина квартир не сдана , получается собственником является застройщик , как узнать оплачивает ли он коммунальные платежи ? 

Второй вопрос : 

На ком ответственность за  сохранность 30 видов растений вокруг дома ? 

Так как основные статьи расходов - это платежи за отопление, содержание дома и воду (у нас пока воду не считают), чтобы выяснить платит хайгейт или нет, нужно получить доступ к общедомовым счетчикам, снять там показания и самим посчитать по формуле скольно надо платить. Если выйдет меньше, значит расходы застройщика раскидывают на дольщиков, которые уже приняли квартиру

#319   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 02 Март 2018 - 23:46

Это не нормально мои друзья из О2 за трёшку за отопление заплатили на тысячу меньше, так же написали , что сначала у них тоже такие супер тарифы были, но они подняли кипишь и им сделали нормальные! Я написала обращение в жил инспекцию и вам советую http://gzhi.mosreg.ru/kontaktyтак же в понедельник договорились отвековать УК жалобами !
  • Александр, valdemar, PiaNer и еще 1 это нравится

#320   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518

Отправлено 03 Март 2018 - 00:03

Друзья я в коммунальных платежах не очень разбираюсь, но мне кажется чёт завышено выставили 

Львиная доля платежа уходит за отопление.

А еще за кладовку счёт выставили почти 500 руб. 

Мне кажется это перебор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"