Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#281   Nataliya91

Nataliya91

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:53

Стоп стоп...у вас обязанность оплачивать что-либо возникает с даты подписания акта. Почему "к приемке квартиры"?

Кстати это тоже интересный момент. В числе документов, которые нужно взять с собой на приемку, указано, что нужно сразу принести оплаченные квитанции. Их выслали на почту. В квитанциях еще и дата стоит "от 29 января", хотя принимаем вобще в феврале.

#282   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:26

Кстати это тоже интересный момент. В числе документов, которые нужно взять с собой на приемку, указано, что нужно сразу принести оплаченные квитанции. Их выслали на почту. В квитанциях еще и дата стоит "от 29 января", хотя принимаем вобще в феврале.

Я оплачивала перед приемкой квартиры, вывоз тбо 4 тыс, депозит по кварплате 3 тыс, за 29 кв.м.

#283   Nataljya

Nataljya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:19

Нам пришли квитанции, которые нужно к приемке квартиры оплатить. Так вот на квартиру в 45,9 кв.м насчитали жкх за 3 месяца 9700р, а вывоз КГМ 11000р! В сумме почти 21 тыс вышла. Скажите, у всех такая сумма внушительная к оплате вышла? За жкх я еще понимаю цифру, но вывоз мусора что-то совсем много насчитали (тариф 237,69 р/кв.м стоит в платежке)

Что-то выросли расценки, мы за 42,5 кв.м. платили за вывоз мусора 5700 кажется, это было в июле

Сообщение отредактировал Nataljya: 28 Январь 2018 - 15:20

#284   Nataliya91

Nataliya91

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:40

С такими расценками на вывоз КГМ, как нам насчитали, дешевле самой контейнер заказать с 2 грузчиками впридачу.

#285   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 692
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:21

Нам пришли квитанции, которые нужно к приемке квартиры оплатить. Так вот на квартиру в 45,9 кв.м насчитали жкх за 3 месяца 9700р, а вывоз КГМ 11000р! В сумме почти 21 тыс вышла. Скажите, у всех такая сумма внушительная к оплате вышла? За жкх я еще понимаю цифру, но вывоз мусора что-то совсем много насчитали (тариф 237,69 р/кв.м стоит в платежке)

Наталья, значит так.

Мне тоже приходили платежки. Но я их НЕ оплачивал ДО приемки. Вот акт подпишите, потом можно оплачивать.

Более того, авансовую не оплачивал вообще - перебьются (хотя в ДДУ это и прописано... но там вообще много чего написано).

Что касается платежки за вывоз мусора. Это они походу белены объелись.

Я оплачивал в августе 140,22 рублей/м2. Поинтересуйтесь у них почему в других домах люди платили по такому тарифу.

• maygirl, Леха, BadSanta07 и 4 другим это нравится

#286   TARON

TARON

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:1.1

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:03

Жилинспекция ответила мне на вопрос о начисляниях за отопление, в общем по их мнению все норм

Благодарим за эту информацию. Наконец-то смогла просчитать по формуле свои начисления, все сошлось. Вы избавили нас от лишнего общения с бух. УГ.

#287   Nataliya91

Nataliya91

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:47

По поводу единоразовой оплаты за вывоз КГМ в бухгалтерии УК сказали, что с 1 января 2018г тариф повысили. Теперь он равен 237,69р/кв.м (раньше 140,22 р/кв.м был). Вот такое неадекватное повышение цены почти в 2 раза ждёт тех, кто сейчас будет принимать квартиры.

#288   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 602

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:53

По поводу единоразовой оплаты за вывоз КГМ в бухгалтерии УК сказали, что с 1 января 2018г тариф повысили. Теперь он равен 237,69р/кв.м (раньше 140,22 р/кв.м был). Вот такое неадекватное повышение цены почти в 2 раза ждёт тех, кто сейчас будет принимать квартиры.

Ого... 

Я бы задумалась, не отказаться ли от этой платежки, и не заказать вывоз контейнера (аналогичного объема КГМ в складчину) своими силами.

Или было прописано обязательство в ДДУ, не помню?

#289   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:35

Ого... 

Я бы задумалась, не отказаться ли от этой платежки, и не заказать вывоз контейнера (аналогичного объема КГМ в складчину) своими силами.

Прописано в ДДУ...

А мне понравилось такое повышение, вывозили в прошлом году, а повысили сейчас да еще практически в 2 раза.

Кстати, сегодня ждем платежек от УК :bk: . Тут они работают как часы, сегодня даже на работе наверное все задержатся :bs: .

Интересно, что там нам по отоплению за январь насчитают.

• maygirl, SergAst и Бриз это нравится

#290   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 124
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:31

Там прописано обязательство оплатить вывоз крупногабаритного мусора.

Как и многие иные пункты не имеет законной силы, в случае самостоятельной организации вывоза этого самого мусора.

#291   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:03

Пришла платежка за январь.
Все на уровне прошлых месяцев.
Отопление 1 800 с копейками, обслуживание и ремонт 1 200 с копейками. Итого чуть больше 3 100 за 31.4 квадрата
Плюс 180 р. добровольное страхование квартиры.

#292   VIA

VIA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:26

Пришла платежка за январь.
Все на уровне прошлых месяцев.
Отопление 1 800 с копейками, обслуживание и ремонт 1 200 с копейками. Итого чуть больше 3 100 за 31.4 квадрата

А можно подробнее по добровольность?! :bn: Это где то прописано и подписано?

#293   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:27

У меня тоже эти 180 есть. А почему добровольное включили в обязательный платеж? И что это такое?

#294   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:31

У меня тоже эти 180 есть. А почему добровольное включили в обязательный платеж? И что это такое?

Он необязательный. Можно платить и без него по полю "к оплате без учета добровольного страхования", между QR-кодами.

Другое дело, что если есть привычка (как у меня) платить с небольшой переплатой, то они будут автоматом засчитывать часть этой переплаты в качестве добровольного страхования; и как отключить эту ерунду, мне пока неизвестно (м.б. кто-нибудь знает, кстати?).

• maygirl, Галя и Andreich это нравится

train insane or remain the same

#295   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:07

Как на этом форуме выложить скриншот???

#296   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:11

Как на этом форуме выложить скриншот???

Через расширенную форму

Добавлено позже (01 Февраль 2018 - 21:11)

Он не обязательный, платите по Вашему желанию. Это как у нас в Москве, тоже же 2 суммы. У меня родители оплачивают.

#297   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:57

Хоть инфо дали , что это и чем это мне должно быть привлекательно, тем более я не пойму зачем мне это если Квартира в ипотеке я и так страховки плачу выше крыши!
  • Галя это нравится

#298   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 23:01

Хоть инфо дали , что это и чем это мне должно быть привлекательно, тем более я не пойму зачем мне это если Квартира в ипотеке я и так страховки плачу выше крыши!

Ну это типа от пожара, залива и т.д.

А вообще после оформления права собственности, мы, ипотечники, стройными рядами пойдем страховать предмет залога - это обязанность по КД.

• Галя, VIA и blck это нравится

#299   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 02 Февраль 2018 - 09:27

Через расширенную форму

Добавлено позже (01 Февраль 2018 - 21:11)

Он не обязательный, платите по Вашему желанию. Это как у нас в Москве, тоже же 2 суммы. У меня родители оплачивают.

В Москве за 52 метра добровольное страхование 92 рубля и каждый год в ящик страховая кидает договор.

#300   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:31

В Москве за 52 метра добровольное страхование 92 рубля и каждый год в ящик страховая кидает договор.

Договоров я не видел, не могу сказать. Сумма за 54 метра - надо уточнить, но по-моему в районе 200 рублей. Наверное от страховой зависит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"