Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#221   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Дом:5

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:56

Что-то уже даже не смешно.  :bl:

Третий (!) раз кидают в почтовый ящик соседские платежки.

Приходится перекладывать и выуживать собственные.

У почтальона УК проблема с циферками? 

• valdemar и Andreich это нравится

#222   Xakeron

Xakeron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква
  • Дом:1к1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:47

Получил платежку с грабительскими тарифами.
Вопрос по индивидуальным приборам учета тепла, может кто заморачивался?

Как себе поставить, хочу платить по счётчику, а не по хотелкам УК. Где покупать, как оформить?...

#223   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 061
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:04

Как себе поставить, хочу платить по счётчику, а не по хотелкам УК. Где покупать, как оформить?...

Не надо ничего покупать.

УК их бесплатно раздает, со следующего отопительного сезона будут принимать показания.

В этом отопительном сезоне платим то, что выставит УК до конца апреля 2018 года.

#224   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:19

Не надо ничего покупать.

УК их бесплатно раздает, со следующего отопительного сезона будут принимать показания.

В этом отопительном сезоне платим то, что выставит УК до конца апреля 2018 года.

т.е. если поставить самим счетчик по его показаниям нельзя платить?

#225   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:53

т.е. если поставить самим счетчик по его показаниям нельзя платить?

Они не будут их принимать...пока...потом все будем платить по счетчикам.

#226   Алиса

Алиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:03

Здравствуйте! Соседи, тариф 2 134, 27 руб/Гкал действительно завышен, предлагаю написать коллективную претензию в управляющую компанию с требованием пересмотра тарифов, а в случае отказа обратиться в администрацию города и в службу по тарифам и ценам 

• TatyanaSvesha это нравится

#227   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:26

Сам тариф не завышен - вполне в рынке, примерно такой же у меня в Москве. Вопрос в потреблении - вот тут можно порисовать...

Ну писал я претензию, мне ответили - вы кто? собственник? собирайте собрание и будем обсуждать. Ах нет...ну тогда вы "какашка".

Ну все это на 2-х листах с кучей статей и подзаконных актов - месяц их юристы карпели.

Тарифы у них такие же как и в других комплексах

Наши тарифы https://opaliha-o3.c...01.07.2017g.pdf

Ну и для справки

тарифы ПАО "Красногорская теплосеть" http://krasnogorskay...fy-na-2017-god/

1. Тариф на тепловую энергию (мощность) для потребителей ПАО «Красногорская теплосеть», установлен в соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам МО  №151-Р от 18.12.2014 года, в редакции п.24 Приложения №3 к Распоряжению Комитета по ценам и тарифам МО  №208-Р от 20.12.2016года): 
- Население (тарифы указываются с учетом НДС) <*>:

С 01.01.2017г. по 30.06.2017г. – 2065,59 руб./Гкал
С 01.07.2017г. по 31.12.2017г. – 2134,27 руб./Гкал.

• Леха это нравится

#228   Алиса

Алиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:51

Вот как. Наверное, самый высокий тариф по МО. Для сравнения, в квитанции моей дочери в г. Балашиха стоимость 1 Гкал = 1 517,72 руб

#229   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:08

Вот как. Наверное, самый высокий тариф по МО. Для сравнения, в квитанции моей дочери в г. Балашиха стоимость 1 Гкал = 1 517,72 руб

Вашей дочери повезло, в Балашихе 4 поставщика тепловой энергии, максимальный ценник 1894,73 руб./Гкал.

Вообще самые высокие тарифы в Ногинском районе - они достигают 2 554 руб./Гкал

#230   Алиса

Алиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:20

Понятно. А Вы не в курсе, по какой формуле производится рассчет индивидуального потребления тепла? Я нашла такую информацию:                                                               При расчете размера платы за отопление применяется формула №3 Приложения №2 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, если:

→ на многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на отопление,
→ не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета на тепловую энергию,
→ расчет размера платы за отопление производится в отопительный период.

Формула №3

Pi = Vдом x Sинд / Sобщ. х Тариф

где:

VД - объем (количество) тепловой энергии, потребленной по показаниям общедомового (коллективного) прибора учета;

Si - общая площадь Вашей квартиры;

Sоб - общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;

TT - тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона и поставщика услуг.

При рассчете по этой формуле моя цифра получается на 500 руб. меньше той, что в платежке. Отправила в УК, жду ответа. 

#231   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:35

Да это хороший вопрос, как раз не к тарифу, а к потреблению

Я видел в интернете (сегодня как раз), что в среднем потребление по нормативу должно быть в районе 0,015 Гкал/м2.

А вот если считать по этой формуле, то результат для моей квартиры сходится до копейки.

Оплата=389,91 Гкал*31,4/15208,3*2134,27 = 1718,16 рублей

#232   Алиса

Алиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:54

Я брала общую площадь здания, а нужно - жилых и не жилых помещений. Да, тогда и у меня все сходится. А чем отличается общая площадь от площади жилых и не жилых помещений - какие еще есть помещения? Вы извините, что столько много вопросов задаю, просто вижу, что Вы разбираетесь...

#233   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:11

Я брала общую площадь здания, а нужно - жилых и не жилых помещений. Да, тогда и у меня все сходится. А чем отличается общая площадь от площади жилых и не жилых помещений - какие еще есть помещения? Вы извините, что столько много вопросов задаю, просто вижу, что Вы разбираетесь...

Да я не то чтобы разбираюсь, просто с цифрами в принципе дружу.

Там еще есть МОПы - места общего пользования - лестничные площадки, лестничные марши, чердаки, подвалы, лифтовые шахты и пр.

Еще надо учесть, что в МО мы платим за отопление только в отопительный сезон, а в Москве среднее годовое потребление "размазывают" на весь год.

#234   purpur

purpur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородОдинцово
  • Дом:3

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:16

НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ
тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение для населения Красногорского муниципального района Московской области

№ п/п Наименование услуг Норма потребления в месяц (Гкал/кв.м)
I. 1-этажные, 2-этажные, 3-этажные, 4-этажные дома 0,015
II. 5-этажные, 9-этажные дома 0,0147
III. 10-этажные, 11-этажные, 12-этажные, 13-этажные, 14-этажные, 15-этажные, 16-этажные, 18-этажные дома 0,0145
УТВЕРЖДЕНЫ распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.12.2010 № 85.

#235   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 00:19

Тут есть тонкость на основании, которой УК может отмазываться. Приведенные цифры это норматив, а у нас показания по коллективному домовому счетчику. Типа сколько сожгли, столько и платите.
Вообще конечно надо бы в комиссию по тарифам обратиться.

#236   Петр

Петр

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:19

общая площадь - это всего площадь дома, а площадь жилых и нежилых - это то, что отапливается. Так мне бухгалтер УК сказал

Сообщение отредактировал Петр: 08 Декабрь 2017 - 11:19

#237   Федеор

Федеор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:27

Все отлично... только с юридической точки зрения мы кто для УК? Я им писал по поводу тарифов, получил развернутый ответ на 2-х листах с посылом - собирайте собрание СОБСТВЕННИКОВ, и мы готовы обсуждать с данным собранием ваши проблемы. 

А про мусоропровод я изначально писал его противникам, что УК хрен его выкинет из платежки. Закрыт он будет, но оплачивать мы его будем. А решение об открытии будет принимать тоже собрание собственников. А когда УГ получит кадастр. Может никогда, скажут О3 - самострой и снесут к чертовой матери к радости Гореносово.

Прикрепленные изображения

• nMGwGLQI4xM.jpg

• Ксана, elena0715, Ветер и 5 другим это нравится

#238   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:01

Отлично. Кто хотел собираться? Организовывайте!

#239   Алиса

Алиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:33

Нужно определить день и время сбора, наверное, какой-то выходной день, допустим, на следующей неделе 16 или 17 декабря.

По нормативам я вопрос задавала бухгалтерии, они именно так и ответили, у нас счетчики и другой алгоритм рассчета.  

#240   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 082

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:14

Алиса,  собираться на следующей неделе нет смысла. Для организации собрания собственников необходимо выполнить несколько обязательных пунктов, иначе впустую потратим время.

1. определить регламент: список рассматриваемых вопросов, по каким из них проводится голосование, дату, место и проч.

2. Определить председателя собрания

3. Оповестить участников собрания о его проведении по почте(это прямые затраты, которые лягут на организаторов)

Это только те пункты, которые я вспомнила(изучала данный вопрос около года назад)

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Sun

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"