Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#201   nemno79

nemno79

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:5

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:20

Фото платежки

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#202   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 061
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:55

Добрый вечер! Решать с оплатой коммуналки надо. Урбан недобросовестный и это всем известно! Посмотрите за что мы платим коммуналку за кладовки. Тариф как за квартиру: лифт, вода, мусоропровод, домофон...... Полный развод!!!! И со топлением могли намудрить!!!! По одиночки с ними бороться сложно. Нужно собирать собрание жильцов ( которое ни разу не проводилось) и решать вопрос о дальнейшей оплате завышенной коммуналки и вообще о дальнейшем сотрудничестве с такой УК!!!!!!

Все отлично... только с юридической точки зрения мы кто для УК? Я им писал по поводу тарифов, получил развернутый ответ на 2-х листах с посылом - собирайте собрание СОБСТВЕННИКОВ, и мы готовы обсуждать с данным собранием ваши проблемы. 

А про мусоропровод я изначально писал его противникам, что УК хрен его выкинет из платежки. Закрыт он будет, но оплачивать мы его будем. А решение об открытии будет принимать тоже собрание собственников. А когда УГ получит кадастр. Может никогда, скажут О3 - самострой и снесут к чертовой матери к радости Гореносово.

#203   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 00:01

Мы живем сейчас в крылатском и за квартиру в 75 кв.м тоже насчитали 1,1 Гкал по цене 2 199, 24 руб как и в Опалиха за 46 кв.м. Нонсенс!!!

Вы только не говорите об этом в УК - посмеются.

Москву не корректно сравнивать с МО. В Москве платежи разбиты на весь год, т.е. оплата за отопление все 12 месяцев (живу в Новопеределкино плачу по 0,8 Гкал весь год за 54 квадрата), в МО оплата только в отопительный сезон. 

Но увеличение потребления с октября по ноябрь в 2 раза порадовало. Посмотрю что будет в декабре.

#204   blck

blck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 05:45

Все отлично... только с юридической точки зрения мы кто для УК? Я им писал по поводу тарифов, получил развернутый ответ на 2-х листах с посылом - собирайте собрание СОБСТВЕННИКОВ, и мы готовы обсуждать с данным собранием ваши проблемы.

Своих надзорных органов они боятся....и все. А то, что они так ответили юридически тоже ничтожно - с собственниками обсуждать можно смену УК или иные глобальные вопросы, а вот все остальное, типа незаконных начислений и прочая прочая прочая - вполне себе в правовом поле. Договор то заключен....Иначе можно включить и обратную логику - раз я не собственник, то платить что либо буду ровно тогда, когда им стану.

• elena0715, Бриз, Мила и еще 1 это нравится

#205   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:14

Своих надзорных органов они боятся....и все. А то, что они так ответили юридически тоже ничтожно - с собственниками обсуждать можно смену УК или иные глобальные вопросы, а вот все остальное, типа незаконных начислений и прочая прочая прочая - вполне себе в правовом поле. Договор то заключен....Иначе можно включить и обратную логику - раз я не собственник, то платить что либо буду ровно тогда, когда им стану.

Эээ нет, на эту тему есть федеральный закон :af: . Не собственники платить ОБЯЗАНЫ с момента получения ключей - наша власть об этом позаботилась.

Тут только один выход - обращение в Жилищную инспекцию МО или Прокуратуру. Ну в Администрацию тоже можно написать - да, это все можно.

А на наши собрания - им горизонтально.

• valdemar это нравится

#206   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:28

значит надо писать в жилинспекцию и далее по списку...не те времена сейчас чтобы кого то кормить.

• DNK, valdemar и JasperMorello это нравится

#207   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:47

Конечно надо писать, и еще по каждой мелочи заяву в УК. Я вчера 3 написал, 1 - по квартире, 1 - подъезд, 1 - неубранная территория.

Мы платим 90 000 рублей в месяц за уборку снега.

• Бриз, Мила, valdemar и 2 другим это нравится

#208   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:20

В Добродел тоже не лишним будет написать на завышенные тарифы и несуществующие услуги, вроде мусоропровода и т.п. За 35 кв.м. и кладовку в 3 кв.м. за ноябрь 6 500 заплатила. Спрашивается, за что? Больше жильцов напишут, больше эффекта будет.

• DNK, Мила и valdemar это нравится

#209   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:26

читаю, сейчас и не понимаю, неужели вот так просто могут УК писать цифры с потолка? это нонсенс какой-то? 

• Мила это нравится

#210   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:34

читаю, сейчас и не понимаю, неужели вот так просто могут УК писать цифры с потолка? это нонсенс какой-то? 

Самое интересное, что тарифы примерно одинаковые и у нас и уже в давно заселенных городах "для жизни" от УГ. Почему люди их там не поменяли - значит все ок? Или они только у нас не убираются и рисуют потребление?

#211   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:35

В Добродел тоже не лишним будет написать на завышенные тарифы и несуществующие услуги, вроде мусоропровода и т.п. За 35 кв.м. и кладовку в 3 кв.м. за ноябрь 6 500 заплатила. Спрашивается, за что? Больше жильцов напишут, больше эффекта будет.

А туда тоже можно? Я думал там жалобы, только если УК чего-то не делает - отсутствие уборки и т.д.

#212   blck

blck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:18

Эээ нет, на эту тему есть федеральный закон :af: . Не собственники платить ОБЯЗАНЫ с момента получения ключей - наша власть об этом позаботилась.

Тут только один выход - обращение в Жилищную инспекцию МО или Прокуратуру. Ну в Администрацию тоже можно написать - да, это все можно.

А на наши собрания - им горизонтально.

Суд забыли. Ровно в соответствии с ГК. Самое действенное, кстати, хотя и самое муторное.

Представьте 300 исковых на каждую платежку каждый месяц. Быстро УК отучит баловаться.....

Кстати, вполне можно инициировать и заявление в ВС, КС на тему "не собственники обязаны - а УК не поменять до собственности". Это совсем не сложно.

• JasperMorello это нравится

#213   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:20

Суд забыли. Ровно в соответствии с ГК. Самое действенное, кстати, хотя и самое муторное.

Представьте 300 исковых на каждую платежку каждый месяц. Быстро УК отучит баловаться.....

Кстати, вполне можно инициировать и заявление в ВС, КС на тему "не собственники обязаны - а УК не поменять до собственности". Это совсем не сложно.

Павел, я не такой упорный...каюсь.

Я даже 13 дней просрочки УГ простил:)))

#214   blck

blck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:54

Павел, я не такой упорный...каюсь.

Я даже 13 дней просрочки УГ простил:)))

Дмитрий, я просто терпеть не могу, когда из меня пытаются сделать сладкого лоха.

Как блин с меня денег иметь и за любое апчхи начислять пени и штрафы - так это только вперед, а как выполнять положенное - тут ой

Поэтому чисто из принципа в таких случаях, даже из-за совсем небольших сумм или попыток развода.......

#215   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:09

Конечно надо писать, и еще по каждой мелочи заяву в УК. Я вчера 3 написал, 1 - по квартире, 1 - подъезд, 1 - неубранная территория.

Мы платим 90 000 рублей в месяц за уборку снега.

Дима, им пофиг, я реально это вижу...у меня уже стопка этих записок)) они придумали такую схему с этими заявками которые не исполняют дабы создать иллюзию бурной деятельности. У них уверенность в безнаказанности. Мне неоднократно в разговоре по телефону и с начальником УК проскакивало...мол пока никто не живет....вот и надеятся они что все шито крыто...ну живут 10-15% от общего количества...да что там...зачем напрягаться...

• DNK и Andreich это нравится

#216   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:15

Дмитрий, я просто терпеть не могу, когда из меня пытаются сделать сладкого лоха.

Как блин с меня денег иметь и за любое апчхи начислять пени и штрафы - так это только вперед, а как выполнять положенное - тут ой

Поэтому чисто из принципа в таких случаях, даже из-за совсем небольших сумм или попыток развода.......

я им все время в беседе по телефону это говорю...платежку вы присылаете день в день и грозите пени начислять...с какой стати мне поете про свои проблемы?! они мне вечно начинают плакаться что закрыть двор нельзя...вокруг дома забор пока нет возможности перенести...я им всегда говорю одно и то же...дом принят! вы получаете деньги! возле 5 дома забор сдвинули ...а знаете как? от пятого в сторону седьмого впритык а от седьмого до девятого ...вот там теперь техника возле 7го ездит. А с нашей стороны в сторону семерки теперь нет возможности двигать!

Но почему эти проблемы мне рассказывают, т.е и рыбку хотят съесть и на кол сесть.

• DNK, Галя и blck это нравится

#217   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:21

Людмила, я честно сочувствую всем живущем в этом дурдоме сейчас... благо у меня есть возможность не париться, а спокойно сделать ремонт и заехать следующей осенью - может порядка больше будет.

• valdemar это нравится

#218   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:49

Людмила, я честно сочувствую всем живущем в этом дурдоме сейчас... благо у меня есть возможность не парится, а спокойно сделать ремонт и заехать следующей осенью - может порядка больше будет.

Спасибо за сочувствие) ждем и надеемся что наладится!

• DNK это нравится

#219   JasperMorello

JasperMorello

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:1k2

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:38

Аааа... ну райфазен мне тоже не катит:), тогда попробую через свой ГПБ оплатить по реквизитам.

естественно))) как без нее сейчас. В ГПБ, например, 0.5% через ЛК.

через Тинькофф можно платить без комиссии, даже реквизиты вбивать не надо - достаточно отсканировать qr-код

• DNK это нравится

#220   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:20

через Тинькофф можно платить без комиссии, даже реквизиты вбивать не надо - достаточно отсканировать qr-код

Да я в курсе, но для этого нужно карту Тинькофф завести:))) Я сейчас плачу через ГПБ - 0,5% комиссии

• valdemar это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Sun

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"