Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#181   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:05

Я правильно понимаю, что УК облегчает нам работу (и кошелек заодно) тем, что снимает показания электросчетчиков самостоятельно и будет делать это впредь? Есть у кого-нибудь на этот счет информация? Автоматизация развращает, да :).

• DNK это нравится

train insane or remain the same

#182   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 061
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:11

Ну у нас в Москве это тоже делают, своего рода "сверка показаний", но только 2 раза в год.

• Мила это нравится

#183   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:27

а это правда что счетчики на тепло ставить бесполезно, нам сантехник сказал что пока 70% дома не будут заселены оплата по счетчикам не будет производиться?

#184   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:33

а это правда что счетчики на тепло ставить бесполезно, нам сантехник сказал что пока 70% дома не будут заселены оплата по счетчикам не будет производиться?

Ну...мне кажется лукавят они - надо читать литературу.

Мне сейчас коллега на работе сказал, что со следующего года, те кто не поставит счетчики на тепло (там где есть возможность) - будет платить в 2 раза больше. Не знаю, пока мне такие новости на глаза не попадались.

• Мила это нравится

#185   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Дом:5

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:35

А у меня вот проблема другого характера...

В прошлом месяце не получила платежку на email за кладовку, пришлось требовать в ручном режиме через КС.

Ну это ладно, думаю, мог быть разовый сбой.

Сейчас опять 1 число декабря, вообще ни одной платежки нет электронной!  :bu: 

А фишка была в том, что в прошлом месяце на бумажках были одни цифры, а в Личном кабинете - совсем другие к оплате. В бумажных отопление было включено, в ЛК - нет.

Меня этот бардак начинает немного напрягать.

А еще в ЛК у меня почему-то по две графы  и "Водоотведение" и "Отопление". Задавала вопрос менеджеру, так и не ответили. И где перерасчеты, тоже по 2 строчки по этим видам начислений.

У вас тоже дублируются эти строки в Личном кабинете?

• Бриз это нравится

#186   aborisihin

aborisihin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:3

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:36

Я правильно понимаю, что УК облегчает нам работу (и кошелек заодно) тем, что снимает показания электросчетчиков самостоятельно и будет делать это впредь? Есть у кого-нибудь на этот счет информация? Автоматизация развращает, да :).

На днях смотрел в личном кабинете на сайте УК историю ввода показаний счетчиков, там добавились данные от 25 ноября, уже после введенных мной за этот месяц. Видимо приходили снимать.

• maygirl и Виктория87 это нравится

#187   aborisihin

aborisihin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:40

А фишка была в том, что в прошлом месяце на бумажках были одни цифры, а в Личном кабинете - совсем другие к оплате. В бумажных отопление было включено, в ЛК - нет.

Меня этот бардак начинает немного напрягать.

Тоже напрягался, но ближе к середине месяца данные в ЛК обновились и сошлись с бумажной квитанцией, они не сразу у себя там все обновляют.

Сообщение отредактировал aborisihin: 01 Декабрь 2017 - 12:40

#188   Petrovich

Petrovich

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:43

Я слова бухгалтерши не сразу понял. Она мне 3 раза рассказывала на примере нагрева чайника (как аналог отопления), что УК нагревает этот чайник по нормативам и берет за это деньги, а накроете Вы этот чайник одеялом или вынесете на улицу их не волнует. А энергосбережение, думаю, должно быть включено в содержание общедомового имущества, которое исполняется из рук вон плохо.

да энергосбережение выполняется автоматически. просто обязанности каждый работник УКа должен выполнять как предписыват инструкции.. а их начальники должны не только сидет в кабинете а еще контролировать качество и своевременность 

например уборщица пришла мыть подъезд ( а нам нужна убощица которая там наведет порядок) то есть не просто прошла веником и протерла тряпкой пол а заодно закрыла фрамуги вытерла пыль с подоконников и полила цветочки у меня в Мценске именно так. а еще утром совместно с дворником они контролирут вывоз мусора заодно и там наводят порядок.. и если чтото сломалось она сообщает что надо прислат плотника починить дверь(дворник и есть плотник и есть сантехник ). что надо прислать сантеника проверить что там с батареями..или электрика заменить лампы там то там то 

просто в нашем УКа управлять людьми и контролироват их неумеют еще..

а я больше чем уверен что даже если она есть то либо сидит чаи гоняет либо в телефоне ковыряется в своей коморке закрывшись изнутри...

а проконтролировать ее некому потомучто ее наалник сам сидит в компье игрушки играет.. либо его вообще нету. 

это просто выйти в коридор и все имено так и есть толку от ни всех нету

Сообщение отредактировал Petrovich: 01 Декабрь 2017 - 14:57

#189   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:52

На днях смотрел в личном кабинете на сайте УК историю ввода показаний счетчиков, там добавились данные от 25 ноября, уже после введенных мной за этот месяц. Видимо приходили снимать.

Кстати да, я тоже подавала сама 15 ноября, а в ЛК появились дополнительные показания, снятые 25 ноября, и расход по кВт рассчитан по показаниям от 25.11

#190   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:56

По отоплению на нашу однушку:

в прошлом месяце 0,55 Гкал = 1172,39 рублей

в этом уже 0,85 Гкал = 1806,47 рублей

Сколько ж там в феврале натопят... По ощущениям, я бы краник даже прикрутила в меньшую сторону, жарит даже слишком. (Ну, у кого как, конечно).

• DNK и Andreich это нравится

#191   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:06

Сколько ж там в феврале натопят... По ощущениям, я бы краник даже прикрутила в меньшую сторону, жарит даже слишком. (Ну, у кого как, конечно).

аналогично! нам приходится открывать окно...очень жарко!

• maygirl это нравится

#192   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:07

Во-во, я тоже жду январской платежки.

• maygirl и valdemar это нравится

#193   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620
  • Дом:4

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:48

В прошлом месяце за мою двушку отопление было 1554, а теперь вдруг стало 2700. Такое впечатление, что они с потолка цифры берут. Вроде жарче у меня в квартире не стало, а платеж повысился. Вообще в квартире не очень тепло.
  • JasperMorello это нравится

#194   БрошуПить

БрошуПить

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:26

По словам бухгалтерши тепло в дом подается по нормативам, согласно т-ре на улице...

Это их дежурная фраза, а вот расход Гкал с октября по ноябрь у меня вырос на 35%, при всем при том, что температура не сильно колебалась с октября по ноябрь.
Интересно, что будет, когда столбик термометра будет опускаться ниже 10 град по С
Написал в их адрес обращение, чтобы предоставили подробный расчет, интересно будет посмотреть...

Сообщение отредактировал БрошуПить: 01 Декабрь 2017 - 17:04

• Леха, Бриз, Галя и еще 1 это нравится

#195   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 04:04

У меня в квитанции 907,61кВт :bc:  надо разбираться... Дома-то не бываем, чтоб столько истратить...

строители могли накинуть переноску на ваш ввод

#196   Галя

Галя

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:09

строители могли накинуть переноску на ваш ввод

А это как-то можно проверить?

#197   blck

blck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 03:04

А это как-то можно проверить?

Сверкой показаний счетчика. Если и правда прыгнули на такую цифру - то ответ положительный. Сам по себе счетчик прибор довольно отлаженный и врет правда весьма редко.

• maygirl и Галя это нравится

#198   nemno79

nemno79

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:43

Добрый вечер! Решать с оплатой коммуналки надо. Урбан недобросовестный и это всем известно! Посмотрите за что мы платим коммуналку за кладовки. Тариф как за квартиру: лифт, вода, мусоропровод, домофон...... Полный развод!!!! И со топлением могли намудрить!!!! По одиночки с ними бороться сложно. Нужно собирать собрание жильцов ( которое ни разу не проводилось) и решать вопрос о дальнейшей оплате завышенной коммуналки и вообще о дальнейшем сотрудничестве с такой УК!!!!!!
  • Галя, JasperMorello, alexst и еще 1 это нравится

#199   purpur

purpur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородОдинцово

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:09

Добрый вечер! Решать с оплатой коммуналки надо. Урбан недобросовестный и это всем известно! Посмотрите за что мы платим коммуналку за кладовки. Тариф как за квартиру: лифт, вода, мусоропровод, домофон...... Полный развод!!!! И со топлением могли намудрить!!!! По одиночки с ними бороться сложно. Нужно собирать собрание жильцов ( которое ни разу не проводилось) и решать вопрос о дальнейшей оплате завышенной коммуналки и вообще о дальнейшем сотрудничестве с такой УК!!!!!!

Согласна!!! В соответствии с распоряжением министерства жкх Московской области номер 85 от 30.12.2010 норматив потребления тепла в Красногорском районе для наших домов должен составлять 0,0147. Вместо этого судя по нашим платежкам за основу взято 0,0299. Откуда такая цифра??? Этот норматив умножают на площадь квартиры и получают объем инд. Потреб. А этот объем в свою очередь умножают на грабительский тариф 2134,27 и получают астрономические суммы в наших платежках. И если тариф устанавливает поставщик услуг, то норматив зафиксирован в распоряжении!!!
  • elena0715 и Мила это нравится

#200   nemno79

nemno79

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:18

Мы живем сейчас в крылатском и за квартиру в 75 кв.м тоже насчитали 1,1 Гкал по цене 2 199, 24 руб как и в Опалиха за 46 кв.м. Нонсенс!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Sun

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"