Перейти к содержимому

Фотография

Платежки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:5

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:46

Всем, привет!

Нам пришли какие-то космические платежки. Ключи получили в конце марта. Оплатили УК за 3 месяца. С апреля по август  -ремонт.

Квартира двушка (45,6 кв.м.). За июль сумма пришла 4 460, за август 6 680. Соседке (такая же квартира, примерно в одно и то же время ремонт) приходят счета около 3 т.р. У кого как?

#2   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Дом:4

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:54

у меня 46,0-3 с чем-то

#3   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:42

Всем, привет!

Нам пришли какие-то космические платежки. Ключи получили в конце марта. Оплатили УК за 3 месяца. С апреля по август  -ремонт.

Квартира двушка (45,6 кв.м.). За июль сумма пришла 4 460, за август 6 680. Соседке (такая же квартира, примерно в одно и то же время ремонт) приходят счета около 3 т.р. У кого как?

Юлия, а в расшифровке платежек что указано, за счет чего такие суммы набежали? Графа "Перерасчет" есть, какие там суммы?

#4   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:30

Юлия, а в расшифровке платежек что указано, за счет чего такие суммы набежали? Графа "Перерасчет" есть, какие там суммы? 

у нас электроэнергия на 4700 р.

#5   Женечка

Женечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:57

А ремонт вы сами делали?

#6   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:47

Не понял, в чем проблема. Показания счетчика вносили? Или вам записку бросили в почтовый ящик с требованием оплатить такую сумму, иначе будет плохо? В платежке написана цена за КВт. Умножайте и считайте, прикидывайте, сколько вы тратите, какие приборы работают. Я с момента начала ремонта и по прошлый месяц (это около полугода) накрутил на 10 т.р., 2400 КВт. Это нормально, с учетом того, что я сушил стены тепловой пушкой, у меня почти всегда включен теплый пол, и очень часто полотенцесушитель. Плюс куча бытовых приборов ежедневно.

#7   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:03

Не понял, в чем проблема. Показания счетчика вносили? Или вам записку бросили в почтовый ящик с требованием оплатить такую сумму, иначе будет плохо? В платежке написана цена за КВт. Умножайте и считайте, прикидывайте, сколько вы тратите, какие приборы работают. Я с момента начала ремонта и по прошлый месяц (это около полугода) накрутил на 10 т.р., 2400 КВт. Это нормально, с учетом того, что я сушил стены тепловой пушкой, у меня почти всегда включен теплый пол, и очень часто полотенцесушитель. Плюс куча бытовых приборов ежедневно.

я начала просто сомневаться в исправности счетчика. никакие приборы не включены (их просто пока нет), тепловую пушку не использовали. данные по счетчикам в УК не подавали (они сами снимали у всех контрольно в августе).

#8   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:09

Сверьте кол-во кВт в платежках за июль и август и показания на счетчике на текущий день, сколько днем, сколько ночью (Т1 и Т2), если расхождения совсем сильные - смело обращайтесь в УК. 

Оплатили за 3 месяца сразу - это за апрель-июнь, так? Значит, цифры за июль и август - это уже потребление по Вашим счетчикам, если снимала УК показания, могли легко ошибиться (у нас на старой квартире так было, еле доказали!). Могли чужие показания списать вместо Ваших, запятую перепутать. Либо счетчик не в порядке.

• Ermolaeva это нравится

#9   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:12

Кстати, нам за этот месяц закинули чужую платежку, вернула соседке в нужный почтовый ящик :) 

Хорошо, что на электронку дублируют, можно свериться.

#10   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:52

а что входит в содержание помещений?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"