Перейти к содержимому

Фотография

Приключения при покупке квартиры в О3

Обида Облом Расторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#161   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:16

Tati1,

Пожалуйста, скиньте ФИО и телефон менеджера.
Заранее Спасибо!

Скинула)

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#162   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Дом:5

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:25

Конечно не хочется плевать в колодец из которого воду пьешь... Это я о себе и о свершившемся факте покупки в декабре 2014 г. на фоне валютного кризиса...Сейчас я конечно не склонна считать свою покупку ошибочной, ввиду темпов строительства и более-менее выровненных цен...НО...Уважаемые УГ, вам строить ещё долго...Ваша маркетинговая политика может сыграть с вами злую шутку и сработать против вас...Всё таки продвижение и реализация проекта для покупателей должны быть прозрачными, когда он выходит на сделку...Мне казалось, что Компания, которая себя так мощно продвигает в масс-медиа, побоится врать во все услышанья...Но цель у компании одна - спихнуть квартиры не важно какими средствами...Можно цинично замечать, что это всего лишь бизнес или ну подумаешь вид из окна...Но когда касается лично каждого, тут уже не до циничных рассуждений - а о нарушенных планах конкретно взятой семьи...Но лично до меня - уже не так обидно, когда видишь что темпы возведения весьма не плохие...Но осадок есть, соглашусь с ONEgin  (при этом я сравниваю себя с собой и мне нет никакого дела кто за сколько купил - для Александра)

• aforisma и Sandra это нравится

#163   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Дом:7

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:31

Во прикол будет что эта инфа просто ложный посев. А у нас тут уже в ряды ополчения против УГ можно вступить...)))

#164   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:35

happyfamily, пусть знают как мы можем негодовать :bj:

#165   strelle

strelle

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:6

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:42

Присоединяюсь к негодующим. Взяла 7й этаж исключительно из-за вида на детсад, стадион и школу. Для меня вид из окна это очень важно, как наверное, и для всех кто переплачивал за это. По мне так, если смотреть в окна дома напротив, то этаж уже не имеет особого значения. Так что для меня эта переплата вышла в тысяч 300.

Созванивалась вчера с менеджером по данному вопросу. Мне было сказано, что детсад остается на месте точно, а вот школа со стадионом под вопросом.

Насчет юридической стороны вопроса. Да, договор это разрешает. Но неприменим ли здесь закон о защите прав потребителей? По-моему налицо 

"Введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара есть передача заведомо искаженной информации в целях воздействия на принятие решения покупателем. Искажением является несоответствие информации, которую должен получить потребитель, реальным свойствам и качеству реализуемого товара или оказываемой услуги." 

Есть среди нас юристы?

• Ashvee и Наталия это нравится

#166   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:53

strelle, Мое мнение- Это можно притянуть за уши.

С другой стороны, если в договоре не прописано, то может и накрыться иск тазом. 

скорее всего можно полюбовно решить вопрос - чтобы УГ всем подарил по ремонту или машиноместу. Так сказать в досудебке...

#167   Ярослав

Ярослав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:01

У каждого проекта есть целевой показатель - прибыль. Если прибыль не достигается, то начинают играть какими-то частями для её получения. Одна из них -  уплотнение застройки/перенос объектов/замена. В этом случае то же самое...

#168   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:02

strelle, Мое мнение- Это можно притянуть за уши.

С другой стороны, если в договоре не прописано, то может и накрыться иск тазом. 

скорее всего можно полюбовно решить вопрос - чтобы УГ всем подарил по ремонту или машиноместу. Так сказать в досудебке...

Ага, подарят.. Догонят и еще раз подарят. Максимум предложат бесплатную регистрацию прав собственности..

#169   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:10

скорее всего можно полюбовно решить вопрос - чтобы УГ всем подарил по ремонту или машиноместу.

Это не решение вопроса. Это продажа своего мнения за ништяки и согласие допустимости нарушения УГ обещаний (в т.ч. и будущем). При такой позиции УГ точно не имеет смысла идти на попятную, когда проще купить отдельно-взятого человека.

#170   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:07

Сегодня подписывала договор ДДУ, спросила у другого менеджера про перенос школы и стадиона. Он мне ответил, что у него такой информации нет. Пока план застройщик именно такой, как на сайте. Тогда я спросила, когда будут начинать строить школу. Он мне сказал, что школу сдадут вместе с первой очередью. Я ему сказала, что спрашивала про начало строительства школы. Он ответил, школа малоэтажная и быстро построится. Еще он говорил, что возможно местами школу и стадион поменяют. На мой вопрос почему мой менеджер мне сказал про перенос стадиона и школы, ответил спрашивай у своего менеджера. Вот так) Извините, что криво написанно)) писала по дороге к метро)
  • AgioS и Александр это нравится

#171   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:16

Я то ж не поленилась позвонила сегодня нашему менеджеру, с нами работает Пасько Александр(не вижу ни чего секретного в этом) с его номера ответил некто Семен, сказал что Александр в отпуске, а по поводу переноса школы и изменения плана строительства у него информации нет.

#172   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:25

Я то ж не поленилась позвонила сегодня нашему менеджеру, с нами работает Пасько Александр(не вижу ни чего секретного в этом) с его номера ответил некто Семен, сказал что Александр в отпуске, а по поводу переноса школы и изменения плана строительства у него информации нет.

Ну посмотрим, что будет дальше) мне врать вам нет смысла) дай Бог конечно не перенесут) сама сегодня договор подписала) на 9 дом с видом на школу и поле)

#173   Sosedka

Sosedka

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородПодольск

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:30

Похоже, мы все сегодня атаковали своих менеджеров этим вопросом :bp:

Мой сказал, что у него информации о переносе школы нет. Они "работают по утвержденному плану и никто ничего переносить, во всяком случае - пока - не собирается".

#174   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородНахабино

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:27

Поскольку менеджеры УГ не владеют информацией, да и на слово им верить смысла нет, можно обратиться с этим вопросом в администрацию района, т.к. разрешения на строительство выдают они и школы строят тоже

Сообщение отредактировал Natalya: 30 Июнь 2015 - 10:27

#175   Anastasia

Anastasia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:05

Будущие соседи, всем хорошего дня!

Очень расстроились, почитав форум. Выбирали именно "видовую" квартиру, я потратила на это две недели, остановились именно на 9-ом доме с видом на бульвар и стадион. Ведь это принципиально важно, чтобы перед глазами не было окон соседнего дома хотя бы с одной стороны.

Мне не совсем понятна логика: если не хватает средств на строительство, и квартиры плохо продаются, то каким образом УГ сможет привлечь новых покупателей, изменив свой прекрасный проект? Ведь им нужно будет продать и построить еще два дома. А если проект будет изменен, и дольщики расторгнут договоры, то кто будет покупать квартиры в новом проекте, вид которого напоминает муравейник?

Так или иначе, УГ обязаны нас уведомить о своем решении в течение 20 дней.

Муж-юрист, будем думать, что делать.

#176   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:15

Мне не совсем понятна логика: если не хватает средств на строительство, и квартиры плохо продаются

А с чего вы взяли, что нет денег и квартиры плохо продаются? :be:  Это исключительно домыслы людей на форуме, ни кто же не видел отчет по продажам и планы продаж УГ.

Люди, ну нет ведь еще ни какой официальной информации :bn:  Просто слух прошел, ну с чего такая паника то?

• AgioS, Александр1 и Соколова это нравится

#177   realdere

realdere

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:26

По открытым данным Росреестра с продажами в О3 как раз не очень. Вряд ли разумно в такой ситуации строить дополнительные дома.

Прикрепленный файл  Безымянный.bmp   2,21МБ   404 скачиваний

Все будет хорошо!

#178   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:27

Нашла на соседнем сайте объяву.  Соседи, есть возможность избавится от своего жилья с плохим видом :ab:  А вообще, наглость- второе счастье, я бы тоже не отказалась от квартиры за 2,3 млн :bs:

Прикрепленные изображения

• 2015-06-30 13-24-33 Скриншот экрана.png

• AgioS это нравится

#179   Yurko

Yurko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:45

Дмитрий, :rolleyes: от куда у вас график продаж?

за 2,4 я думаю их 33 кв м народ бы брал, а не за 2,8 млн со скидкой. завтра 1 июля, интересно что будет со скидками?

за 2,8 можно и 40 кв м поискать, а не в каморке 33 ютиться.

Анна, Антон это местный продавала, там много от него объявлений.  я их форум почитал на досуге.

Считаю что жадным застройщикам пора пояса затянуть и давать народу квартиры за норм деньги, а не высасывать последнее. ....

#180   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:00

По открытым данным Росреестра с продажами в О3 как раз не очень. Вряд ли разумно в такой ситуации строить дополнительные дома.

attachicon.gifБезымянный.bmp

Все будет хорошо!

Ну судя из графика, по май продали 1050 квартир. разве это плохо?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"