Перейти к содержимому

Фотография

Приключения при покупке квартиры в О3

Обида Облом Расторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#141   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:03

happyfamily, у нас есть еще квартира в Строгино, в Опалихе покупали именно для души, уж очень мне там приглянулось (именно природа и сам ЖК), нам вообще квартира не нужна была. Мы тоже молодые, ну я так точно :bj: В общем, это конечно можно спорить и ругаться сколько угодно, но пока достоверно нам ничего неизвестно. И сомневаюсь я, что мы будем первыми кто узнает эту новость.

Картинка - ад. :bh:

Сообщение отредактировал Platina: 29 Июнь 2015 - 13:09

#142   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 611
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:09

У нас на соседний дом окна) И мы как бэ не ущемлены ничем. Если что, шторку закрыл и усё.

Как я уже ранее говорил, вид для меня не важен. Хоть на мусорную яму с плешивыми собаками.

А если честно, конечно хочется только самое лучшее, понимаю вашу проблему. Но...как говорится были бы деньги, купил бы квартиру с видом на красную площадь. А так как живем по своим средствам, то и радуемся тому, что имеем! С учетом того что мы очень молодые с женой (я думаю даже потянем на роль самой молодой супружеской пары О3), то это для нас очень здорово!

С милым и рай в шалаше... Ну да, в чем-то даже завидую. Но большинство купивших здесь квартиру, как мне кажется, уже прошли столь романтичный период когда появляется естественное желание и по сторонам оглядеться (шторку открыть). Их возмущение понятно, я сразу вспоминаю комплекс домов-башен у м.Сокол, когда сначала поставили первую башню и продавали "вид на ночную Москву", а когда все заселились - перед носом у жильцов первого дома затеяли стройку второй башни - окна в окна. Такая же картина сейчас в Алых парусах на Щукинской. А там квартиры подороже наших будут.... 

• AgioS это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#143   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:16

Извините. Я молчать не собираюсь! 

А что вы собираетесь делать?

4.4.        Застройщик вправе:

4.4.7. Вносить изменения в проектную документацию Многоквартирного жилого дома, а так же в Проект планировки комплексной застройки Жилого комплекса. В случае если  Застройщиком будут внесены изменения в проектную документацию в части Объекта долевого участия – Квартиры, Застройщик обязуется уведомить Участника  в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента внесения таких изменений.

• AgioS, Александр1 и aforisma это нравится

#144   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:27

А что вы собираетесь делать?

4.4.        Застройщик вправе:

4.4.7. Вносить изменения в проектную документацию Многоквартирного жилого дома, а так же в Проект планировки комплексной застройки Жилого комплекса. В случае если  Застройщиком будут внесены изменения в проектную документацию в части Объекта долевого участия – Квартиры, Застройщик обязуется уведомить Участника  в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента внесения таких изменений.

Высказывать свое мнение и недовольство, изобличать застройщика и портить его деловую репутацию  :rolleyes:

Пусть люди знают, во что впрягаются и кому вверяют свои кровные. 

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 29 Июнь 2015 - 13:29

#145   Egorden

Egorden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:5

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:30

Перед  дольщиками по расположению каких либо объектов застройщик ответственности не несет, он несет только  за НАШ дом и НАШУ квартиру.  Единственное на что можно ссылаться это Экспертиза проекта зстройки.    (где скорее всего план такой же как и у нас в ДДУ).   Ведь после Застройки объект  будет проходить государственную экспертизу  на которой может "вскрыться" факт переноса или не "вскрыться"и тут  уже многое зависит от нашего возмущения.  если такого "возмущения" не будет то и после госприемки его  уже и не надо.  

я  всех тонкостей не знаю, так по опыту работы и разговорам  с проектировщиками говорю.  Бывали случии когда  поликлиники из проекта выкидывали и на его месте  строился многоквартирный дом.

#146   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:33

на сколько я понял, достаточно изменить проектную документацию, пересогласовать, оповестить дольщиков.

А вообще, конечно, непорядочно. 

#147   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:34

ONEgin, в том-то и дело, что тут кто-то уже писал, что их прошлый проект в 2011 году не пропустили на стройку, и они сделали этот, со школой и садиком.

• AgioS это нравится

#148   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 440

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:37

Как раз те люди, у которых вид на соседний дом сейчас и спокойны.

Я же ПЛАТИЛ за вид из окон, который мне разукрашивал менеджер в своих деферамбах! Я пожертвовал, как и многие другие этажностью, хотелось повыше, а так же большой лоджией в альтернативном варианте. А теперь у меня возникает ощущение, что меня постепенно опрокидывает УГ, а потенциальные соседи предлагают заткнуться и молиться, чтобы вообще хоть что-то построили... Извините. Я молчать не собираюсь! 

У меня сейчас дежавюшное дежавю. Когда первые покупатели с живыми деньгами заключили ДДУ, а потом УГ взял да снизил цены, и не копейки, а на приличные суммы. Те, кто купил позже, тоже предлагали молчать. А разницы в цене нам бы хватило на ремонт...

Я уже не знаю, чего ждать дальше.

#149   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:39

ONEgin, в том-то и дело, что тут кто-то уже писал, что их прошлый проект в 2011 году не пропустили на стройку, и они сделали этот, со школой и садиком.

Видимо, сейчас в администрации появился человек, который сможет "пропустить" изменения в проекте... 

Ждем официальной информации...

#150   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:43

Platina, сад и школа никуда не денется, имхо, но застройщик может воспользоваться правом вносить изменения в проект планировки комплексной застройки, т.е. утащить садик, школу и все остальное в другое место, в пределах жк 

У меня сейчас дежавюшное дежавю. Когда первые покупатели с живыми деньгами заключили ДДУ, а потом УГ взял да снизил цены, и не копейки, а на приличные суммы. Те, кто купил позже, тоже предлагали молчать. А разницы в цене нам бы хватило на ремонт... Я уже не знаю, чего ждать дальше.

А вы могли бы озвучить цифры или дельту цен, я тут недавно, не в курсе

#151   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:43

Platina, сад и школа никуда не денется, имхо, но застройщик может воспользоваться правом вносить изменения в проект планировки комплексной застройки, т.е. утащить садик, школу и все остальное в другое место, в пределах жк 

А вы могли бы озвучить цифры или дельту цен, я тут недавно, не в курсе

В прошлом проекте тоже были и сад, и школа на отшибе в лесу, если не путаю... и как раз, его завернули.. А теперь - зеленый свет, по слухам:)

Сообщение отредактировал Murawei4uk: 29 Июнь 2015 - 13:51

#152   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:56

ONEgin,

конкретно наша квартира подешевела на 300-400 тысяч. Позже уже не отслеживали ценник, плюнули, но сами понимаете, осадочек остался...

#153   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:00

Ой, Александр, мы тут с вами в меньшинстве :) Меня тоже в какой то ветке за менеджера УГ приняли :af:   Вообще, читая этот форум, складывается ощущение, что большинство людей живет в постоянном стрессе, ожидая, что их вот-вот кинут - либо дорогу не построят, либо школы и дет.сады. Достаточно пройти какому-нибудь слуху, и все- паника :rolleyes:

Мне, например, тоже кажется, что в жизни есть проблемы и посерьезнее, нежели вид из окна.

Мне О3 нравится- воздух там чудесный, жд станция в пешей доступности (хотя, многие так не считают почему-то), лес рядом. И то что многие пишут про конкурентов....ну не знаю, мы объехали весь Красногорск, Нахабино и даже Истру, и все те предложения, которые сейчас есть на рынке в этих районах -вообще не конкуренты О3 :ah:

:ax:  :bs:

#154   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 372

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:30

ONEgin,

конкретно наша квартира подешевела на 300-400 тысяч. Позже уже не отслеживали ценник, плюнули, но сами понимаете, осадочек остался...

Я вот никогда не понимал такое!

Осадочек от чего, что другие люди смогли купить дешевле? Человек с нормальной психикой должен радоваться а не злиться, что у других встало дешевле. 

Вот если цена поднялась бы, то тогда осадочка не было? То тогда все норм, что люди потратили денег больше?

Или может осадочек был бы в том случае, когда например попросили бы доплатить за разницу в цене, если купили бы изначально дешевле?

Лично я буду рад, если цены у нас еще упадут. Значит больше ребят себе может позволить покупку квартиры в нашем ЖК. 

И никакого осадочка у меня не будет от того, что другим стало счастье

• Ashvee, Lenor и Сергей это нравится

#155   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:36

как минимум некоторые люди покупку могут рассматривать как актив (не для проживания), когда квартира дешевеет они теряют деньги, вероятно за счет таких людей застройщик сейчас и демпенгует, их недовольство оправдано

• Ashvee и aforisma это нравится

#156   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:38

Александр, вот зачем Вы додумываете то, чего я не написала и даже не подразумевала?

Мы купили на нулевом этапе как раз таки с целью минимизировать СВОЮ цену. Осадочек от того, что если бы мы пришли на месяц-другой позже, могли бы САМИ потратить меньше.

А затем нам еще и отказали в скидке на кладовку (только для покупающих прямо сейчас, несмотря на то, что фактически мы потратили в декабре на квартиру больше, чем сейчас бы на квартиру+кладовку).

Сейчас дом растет, и то, что цены поднимаются по мере строительства - вполне нормально. Мне ни жарко, ни холодно относительно того, кто за сколько купил, жаба на плече не сидит. Все претензии только некрасивой игре застройщика.

И психика у нас нормальная.

Сообщение отредактировал maygirl: 29 Июнь 2015 - 14:40

• Ermolaeva, Murawei4uk, Юстас и еще 1 это нравится

#157   alexdalin

alexdalin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:6

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:40

Tati1,

я выбирала квартиру с видом на стадион и школу. и менеджер сказал, что будет в другом месте, но в ЖК. Точно не помню, но вроде сказал Западнее.

Завтра-Послезавтра поеду в опалиху и узнаю все точно. Мне в понедельник договор подписывать.

Пожалуйста, скиньте ФИО и телефон менеджера.

Заранее Спасибо!

#158   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 372

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:50

И психика у нас нормальная.

Я никогда не сомневался, вот поэтому и было странно это услышать.

Да, кстати кладовка совсем не лишнее для наших маленьких квартир (

как минимум некоторые люди покупку могут рассматривать как актив (не для проживания), когда квартира дешевеет они теряют деньги, вероятно за счет таких людей застройщик сейчас и демпенгует, их недовольство оправдано

Что оправдано ??? Для кого оправдано???  :bj:  :bj:  :bj:

Ну и пусть не инвестируют. По мне, так пусть лучше многим ребятам будет по карману, чем кучке инвестирующим

• КИРА это нравится

#159   alexdalin

alexdalin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:6

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:04

Вы сравните две схемы комплекса - ту, которая на оф. сайте УГ сейчас висит (со стадионом и детскими образовательными учреждениями в центре) и ту, где эти объекты находятся на отшибе. Мне совершенно очевидно, что первый вариант смотрится гораздо более привлекательно - вот это город для жизни. А второй вариант - обычная массовая застройка, хоть и не многоэтажная. Для меня это было большим преимуществом УГ. 

А вообще я считаю, что нужно максимально открыто выражать свое несогласие, иначе никак и ничего не изменить. Известно, что УГ мониторит форум - возможно, до окончательного принятия решения застройщиком несогласные покупатели могут как-то на это решение повлиять, выражая недоволство. А спокойно кушать нарушенные обещания и просить добавки - не особо эффективная политика, если хочется получить хотя бы приблизительно то, на что рассчитывали при покупке и за что проголосовали рублем.

Tati1 скинула вам в личку координаты менеджера, который сказал о переносе школы, садика и т.п.

Вы звонили? какие новости?

#160   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:05

Сорри за оффтоп))

глянула теги темы: Обида Облом Расторжение договора

модераторы, я вас люблю :bj: