Перейти к содержимому

Фотография

Приключения при покупке квартиры в О3

Обида Облом Расторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#121   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Июнь 2015 - 07:46

С таким подходом нас не только садика лишат, но и еще и обещанной дороги на НР. Страна ведь такая, а не люди.

Вы специально что ли наводите шумиху такими выражениями? Еще раз повторю, нас НЕ ЛИШАЛИ ни садика, ни школы, ни стадиона. Просто прошла левая инфа о том, что ВОЗМОЖНО данные объекты перенесут в другое место в пределах комплекса. 

Александр, я специально за Вами не слежу, и денег Ваших не считаю. Просто злая от природы, и память у меня хорошая, а Вы уже не в первый раз пишите - сколько заплатили. Извините, не догадалась, что это был секрет. А написала я это только к тому, что не считаю Вас представителем УГ. Вот и все. На 7 этаже за эти деньги двушку не купить, факт,  можно только на первом. Надеюсь, конфликт исчерпан?

Да, я пишу второй раз про стоимость своей квартиры. Первый раз писал, потому что спросили в соответствующей теме. А здесь написал, чтобы не сложилось впечатление, что я ворчу на тех, кто переплатил лишнюю соточку т.к. сам таким являюсь. 

По поводу стоимость двушек привирать тоже не надо. 

Двухкомнатная квартира 45 — 54.5 м2 от 3 815 010 руб.

Это самый худший вариант. 

Вот сколько стоит в моем доме на 7м этаже двушка - 45.6 - от 4 192 282 руб.

Я, конечно, не математик, но по моему разница тут 1,1 млн, а не 200 тыс. как вы писали ранее. 

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#122   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:11

И передергивать не надо, евродвушка - от 3 265 - http://urbangroup.ru.../houses/search/

Сообщение отредактировал olgaolga: 29 Июнь 2015 - 08:13

#123   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:48

Вы специально что ли наводите шумиху такими выражениями? Еще раз повторю, нас НЕ ЛИШАЛИ ни садика, ни школы, ни стадиона. Просто прошла левая инфа о том, что ВОЗМОЖНО данные объекты перенесут в другое место в пределах комплекса. 

Да, я пишу второй раз про стоимость своей квартиры. Первый раз писал, потому что спросили в соответствующей теме. А здесь написал, чтобы не сложилось впечатление, что я ворчу на тех, кто переплатил лишнюю соточку т.к. сам таким являюсь. 

Двухкомнатная квартира 45 — 54.5 м2 от 3 815 010 руб.

Вот сколько стоит в моем доме на 7м этаже двушка - 45.6 - от 4 192 282 руб.

Я, конечно, не математик, но по моему разница тут 1,1 млн, а не 200 тыс. как вы писали ранее. 

Ой, Александр, мы тут с вами в меньшинстве :) Меня тоже в какой то ветке за менеджера УГ приняли :af:   Вообще, читая этот форум, складывается ощущение, что большинство людей живет в постоянном стрессе, ожидая, что их вот-вот кинут - либо дорогу не построят, либо школы и дет.сады. Достаточно пройти какому-нибудь слуху, и все- паника :rolleyes:

Мне, например, тоже кажется, что в жизни есть проблемы и посерьезнее, нежели вид из окна.

Мне О3 нравится- воздух там чудесный, жд станция в пешей доступности (хотя, многие так не считают почему-то), лес рядом. И то что многие пишут про конкурентов....ну не знаю, мы объехали весь Красногорск, Нахабино и даже Истру, и все те предложения, которые сейчас есть на рынке в этих районах -вообще не конкуренты О3 :ah:

• Тамара, Olenka, Соколова и еще 1 это нравится

#124   Yurko

Yurko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:54

Еще в начале июня менеджеры УГ не врали и говорили что шикарный вид на стадион и школу не будет
Может их вообще не будет в природе

Вообще бабла не у кого нет, все кто хотели давно вложились.
Сейчас покупают вот такие как мы запоздалые по акциям)))

#125   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:24

Двухкомнатная квартира

45 — 54.5 м2

от 3 815 010 руб.

Вот сколько стоит в моем доме на 7м этаже двушка - 45.6 - [/size]от 4 192 282 руб.[/size]

Александр, давайте не будем "обзываться". Информация не левая, а сказанная менеджером сидящим в офисе продаж в опалихе. Но официально не подтвержденная. Возможно ваши менеджеры вам это еще не сказали, дабы не поднимать шумиху.

#126   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:44

Вы специально что ли наводите шумиху такими выражениями?

Александр, посыпаю голову пеплом и приношу извинения перед всеми участниками. Не имел ввиду отказ застройщика от постройки садика, я крайне неверно выразил свои мысли.

Вот сколько стоит в моем доме на 7м этаже двушка - 45.6 - от 4 192 282 руб.

С акцией, насколько понимаю, цена должна быть ниже?

#127   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638
  • Дом:5

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:09

Конечно, это полный бред, если люди брали квартиры с видом, а получат не с видом. Если в ДДУ у Вас прописано соседство со стадионом или со школой (у меня вид - на 7 дом, и ничего не написано про это), то можно решить вопрос полюбовно или же пригрозить судом. Паника на форуме - это, конечно, интересно, но если реально окажется, что УГ, грубо говоря, продал кота в мешке, то вопрос решается не криками, а действиями.

Но я только за то, чтобы О3 достроили. Это самое важное. 

Вид - не главное, главное любовь в квартире  :ah:  :ax:

• Тамара, veravera и Соколова это нравится

#128   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:7

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:25

если вы имеете ввиду их маркетинговый ход, что в комплексе будет стадион и школа, то тут они вас не обманывают. школа и стадион будут. то, что они ВОЗМОЖНО поменяют план поселка, никак не повлияет на их конкурентное преимущество, ведь еще 90% жителей еще не купили квартиру в о3. 

Вы сравните две схемы комплекса - ту, которая на оф. сайте УГ сейчас висит (со стадионом и детскими образовательными учреждениями в центре) и ту, где эти объекты находятся на отшибе. Мне совершенно очевидно, что первый вариант смотрится гораздо более привлекательно - вот это город для жизни. А второй вариант - обычная массовая застройка, хоть и не многоэтажная. Для меня это было большим преимуществом УГ. 

А вообще я считаю, что нужно максимально открыто выражать свое несогласие, иначе никак и ничего не изменить. Известно, что УГ мониторит форум - возможно, до окончательного принятия решения застройщиком несогласные покупатели могут как-то на это решение повлиять, выражая недоволство. А спокойно кушать нарушенные обещания и просить добавки - не особо эффективная политика, если хочется получить хотя бы приблизительно то, на что рассчитывали при покупке и за что проголосовали рублем.

• Murawei4uk это нравится

#129   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:31

Если в ДДУ у Вас прописано соседство со стадионом или со школой (у меня вид - на 7 дом, и ничего не написано про это), то можно решить вопрос полюбовно или же пригрозить судом. 

К сожалению, ничего такого в ДДУ не прописано. Там приведен план комплекса, из которого очевидно, куда выходят окна. Но застройщик имеет право менять объекты местами в рамках ЖК. Я очень далека от юриспруденции, но пока не понимаю, с чем идти в суд - разве что только апеллировать к цене, которая у "видовых" квартир выше, чем у аналогичных квартир с другим видом. Ну или обойтись без судов, расторгать ДДУ и выбирать другой комплекс с меньшим количеством "сюрпризов". Ну или смириться с обманутыми надеждами и жить с видом в чужие окна, что очень печально для нас с нашей "видовой" лоджией.

#130   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:47

Как обычно все :am:Согласна, что старый план 2011 года совсем убог. Вот честно, если бы мне такой показали с самого начала даже смотреть не стала бы на этот ЖК. Но и сталкиваясь с УГ уже в некоторых вопросах в их враках клиенту, не удивлюсь, если на сайте еще очень долго будет висеть макет этого комплекса, даже если они все-таки решили строить старый, и заманивать людей будут именно красивым макетом, и только надеясь на добрые и отзывчивые сердца менеджеров УГ кто-то все же будет узнавать, что построиться может убогость.

P.S. Тут вроде была инфа, что тот проект 2011 года не прошел у глав Красногорска (или кто там согласует?), так как они могут его строить?

• Anna это нравится

#131   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:13

Да будет сёр!)

• aforisma и Соколова это нравится

#132   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:22

Евгений, Вы, видимо, просто не сталкивались с враньем УГ :rolleyes: Мне очень нравится Опалиха, ради нее я в ипотеку влезла :bp:Но иногда работа УГ заставляет задуматься. Будем надеяться, что все это неправда и будет у нас сад и школа прям в центре нашего ЖК.

#133   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:26

Да мы вообще на позитиве всегда. Перенесли...и ладно) Вряд ли наши дети там будут жить, а жена в школу уже отходила давно))

В общем мне есть с чем сравнивать....я жил и в более худших условиях. Поэтому для меня все что не делается, все супер, лишь бы дом построили и сдали.

А все остальное такая ерунда. Ко всему можно привыкнуть

• Тамара, Platina, Александр1 и еще 1 это нравится

#134   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:39

Да мы вообще на позитиве всегда. Перенесли...и ладно) 

А, простите, окна у вас куда выходят, что вы так позитивно-оптимистичны?

Вряд ли наши дети там будут жить, а жена в школу уже отходила давно))

Ну вот а мы собирались с ребенком жить, как, подозреваю, и многие другие.

Поэтому для меня все что не делается, все супер, лишь бы дом построили и сдали.

А все остальное такая ерунда. Ко всему можно привыкнуть

Эээм... а вот эта позиция ооочень от меня далека. Мы, например, долго выбирали между несколькими ЖК, выбрали Опалиху и конкретно эту квартиру, пожертвовав некоторыми важными аспектами. При этом, естественно, мы рассчитывали получить вполне определенный результат, а не просто построенный дом. 

• Ashvee это нравится

#135   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:39

Вот я тут тоже собиралась детей растить. И для меня принципиально был сад под окнами и школа, а так же бульвар. Я за это деньги и платила.  Ну пока это официально не подтверждено, конечно смысла спорить нет.

#136   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:42

Ну пока это официально не подтверждено, конечно смысла спорить нет.

Мнения менеджеров УГ, как всегда, разнятся. Один нам сказал, что идут обсуждения по этому вопросу и сегодня УГ будет принято решение окончательное, другой сказал, что информацией  про какие-либо переносы объектов он не обладает и все это очень странно и вряд ли.

Сообщение отредактировал maryanna: 29 Июнь 2015 - 12:43

#137   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:48

maryanna, :bj:  Ну, будем ждать, раз сегодня обещают решить этот вопрос.

#138   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:49

У нас на соседний дом окна) И мы как бэ не ущемлены ничем. Если что, шторку закрыл и усё.

Как я уже ранее говорил, вид для меня не важен. Хоть на мусорную яму с плешивыми собаками.

А если честно, конечно хочется только самое лучшее, понимаю вашу проблему. Но...как говорится были бы деньги, купил бы квартиру с видом на красную площадь. А так как живем по своим средствам, то и радуемся тому, что имеем! С учетом того что мы очень молодые с женой (я думаю даже потянем на роль самой молодой супружеской пары О3), то это для нас очень здорово!

Сообщение отредактировал happyfamily: 29 Июнь 2015 - 12:54

#139   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:55

У нас на соседний дом окна) И мы как бэ не ущемлены ничем. Если что, шторку закрыл и усё.

Как я уже ранее говорил, вид для меня не важен. Хоть на мусорную яму с плешивыми собаками

Как раз те люди, у которых вид на соседний дом сейчас и спокойны.

Я же ПЛАТИЛ за вид из окон, который мне разукрашивал менеджер в своих деферамбах! Я пожертвовал, как и многие другие этажностью, хотелось повыше, а так же большой лоджией в альтернативном варианте. А теперь у меня возникает ощущение, что меня постепенно опрокидывает УГ, а потенциальные соседи предлагают заткнуться и молиться, чтобы вообще хоть что-то построили... Извините. Я молчать не собираюсь! 

• Ashvee, maryanna, Александр и 2 другим это нравится

#140   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:01

Эээм... а вот эта позиция ооочень от меня далека. Мы, например, долго выбирали между несколькими ЖК, выбрали Опалиху и конкретно эту квартиру, пожертвовав некоторыми важными аспектами. При этом, естественно, мы рассчитывали получить вполне определенный результат, а не просто построенный дом. 

Мы тоже выбирали...Но так...чтоб прям...И вид для нас был на последнем месте. Основные факторы, уже заезжены - местоположение, воздух, транспортная доступность, цена

У нас же не вот так, чтобы вид не нравился

demotivatorium_ru_prekrasnij_vid_iz_okna

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"