Перейти к содержимому

Фотография

Приключения при покупке квартиры в О3

Обида Облом Расторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#101   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau
  • Дом:9

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:33

Tati1, а в чем секретность? Менеджер относительно публичная персона со стороны компании, и мне непонятно почему ФИО должно скрываться по личкам.

#102   Tati1

Tati1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:36

Ну нихрена себе картинка :(. Я правильно понимаю, что картинка получена от УГ? Ужас.

Нет, нет не от УГ) это уже кто то выкладывал такой план. Это изначальный план О3.

Tati1, а в чем секретность? Менеджер относительно публичная персона со стороны компании, и мне непонятно почему ФИО должно скрываться по личкам.

Я не считаю нужным на всеобщее обозрение выкладывать его контакты)всем кому надо скину. Не проблема.

#103   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:7

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:36

Меня интересует законность мероприятия. Все-таки квартиры с "видом на детский сад и школу" стоили дороже квартир, смотрящих в стену соседнего дом. Мы, например, этажностью пожертвовали ради вида. 

#104   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:41

Я не считаю нужным на всеобщее обозрение выкладывать его контакты)всем кому надо скину. Не проблема.

Мне в таком случае можно, пожалуйста? ФИО достаточно, контакты пока не обязательны.

Поясню зачем. Если на домашем совете примем решение расторгнуть договор, объяснять представителям УГ о своих причинах, я хочу все-таки оперировать конкретикой, а не сообщениями на запрещенном :) форуме. Я тоже выбрал О^3 в частности из-за обещанных и предполагаемых красивых панорам из окна. Буквально перед моим носом сейчас исчезает одно из немногих преимуществ Опалихи перед другими ЖК.

P.S. Печально начинать отношения с застройщиком с таких некрасивых поступков.

Сообщение отредактировал nbd: 28 Июнь 2015 - 15:45

• Murawei4uk это нравится

#105   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:47

Если на домашем совете примем решение расторгнуть договор, объяснять представителям УГ о своих причинах, я хочу все-таки оперировать конкретикой, а не сообщениями на запрещенном :) форуме. Я тоже выбрал О^3 в частности из-за обещанных и предполагаемых красивых панорам из окна. Буквально перед моим носом сейчас исчезает одно из немногих преимуществ Опалихи перед другими ЖК.

Эх, тоже мысли о расторжении договора. Это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Новый возможный план комплекса совсем не так заманчив и красив, как обещанный изначально и сейчас красующийся на сайте УГ. Зачем они это делают, я совершенно не понимаю - уничтожают конкурентное преимущество для будущих покупателей, да еще и обостряют отношения с покупателями уже состоявшимися. 

• Murawei4uk это нравится

#106   Tati1

Tati1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:49

Мне в таком случае можно, пожалуйста? ФИО достаточно, контакты пока не обязательны.

Поясню зачем. Если на домашем совете примем решение расторгнуть договор, объяснять представителям УГ о своих причинах, я хочу все-таки оперировать конкретикой, а не сообщениями на запрещенном :) форуме. Я тоже выбрал О^3 в частности из-за обещанных и предполагаемых красивых панорам из окна. Буквально перед моим носом сейчас исчезает одно из немногих преимуществ Опалихи перед другими ЖК.

P.S. Печально начинать отношения с застройщиком с таких некрасивых поступков.

Скинула)это конечно все неприятно(

#107   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:24

Что вы ополчились против УГ? Вы тут переживаете за вид из окна и внешний план комплекса, не зная реальные причины такого изменения и забывая о текущих реалиях экономической ситуации в стране. Во-первых, школа будет находиться метров на 200 южнее. В этом нет ничего страшного, никто не умрет от этого. Во-вторых, УГ работает, как умеет. И сейчас он пытается всеми силами сделать так, чтобы у вас в квартирах хоть какой-то вид был. Ситуация и так довольно напряженная. Многие застройщики уже полгода кричат в голос о нехватке средств. Ипотекой под 10% уже никого не завлечь. Основной поток, кто хотел так кредитоваться, уже давно сидит на этой ипотеке. Если приняли решение о дополнительных домах - значит так надо. Там не дураки сидят. Хотите расторгать ДУ - пожалуйста. Главное, не делать из мухи слона. 

• Тамара, Anna, aforisma и еще 1 это нравится

#108   Юстас

Юстас

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:57

Что вы ополчились против УГ? Вы тут переживаете за вид из окна и внешний план комплекса, не зная реальные причины такого изменения и забывая о текущих реалиях экономической ситуации в стране. Во-первых, школа будет находиться метров на 200 южнее. В этом нет ничего страшного, никто не умрет от этого. Во-вторых, УГ работает, как умеет. И сейчас он пытается всеми силами сделать так, чтобы у вас в квартирах хоть какой-то вид был. Ситуация и так довольно напряженная. Многие застройщики уже полгода кричат в голос о нехватке средств. Ипотекой под 10% уже никого не завлечь. Основной поток, кто хотел так кредитоваться, уже давно сидит на этой ипотеке. Если приняли решение о дополнительных домах - значит так надо. Там не дураки сидят. Хотите расторгать ДУ - пожалуйста. Главное, не делать из мухи слона. 

Александр, вы из УГ? :ag:

Люди переживают, в первую очередь, за ту инфраструктуру, которая должна была быть прямо под боком, и которой теперь, возможно, не будет.

Вид из окна, надо сказать, тоже не последнее дело. Многие выбирали дом, этаж и квартиру в том числе и по виду из окна. Если есть возможность взять с видом на школу, сад и стадион, то почему бы нет? Не всем нравится вид на стенку соседнего дома.

Откуда у вас информация о том, что школа будет на 400 метров южнее? Если наши предположения о том, что УГ вернётся к проекту 2011 года, верны, то школа будет находится, примерно, в 750 метрах от теперешнего (это если прямую провести сквозь СНТ :))

В УГ, естественно, не дураки сидят. Если клиент к ним не идёт, ипотекой никого уже не заманишь, квартиры продаются плохо, то построить ещё два новых дома, это, безусловно, отличный выход из ситуации. :ag:

• ktektor, Murawei4uk и jesara это нравится

#109   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:25

Александр, вы из УГ? :ag:

Люди переживают, в первую очередь, за ту инфраструктуру, которая должна была быть прямо под боком, и которой теперь, возможно, не будет.

Вид из окна, надо сказать, тоже не последнее дело. Многие выбирали дом, этаж и квартиру в том числе и по виду из окна. Если есть возможность взять с видом на школу, сад и стадион, то почему бы нет? Не всем нравится вид на стенку соседнего дома.

Откуда у вас информация о том, что школа будет на 400 метров южнее? Если наши предположения о том, что УГ вернётся к проекту 2011 года, верны, то школа будет находится, примерно, в 750 метрах от теперешнего (это если прямую провести сквозь СНТ :))

В УГ, естественно, не дураки сидят. Если клиент к ним не идёт, ипотекой никого уже не заманишь, квартиры продаются плохо, то построить ещё два новых дома, это, безусловно, отличный выход из ситуации. :ag:

Да, я из УГ. И за каждое сообщение получаю по 400р. 

Я пытаюсь объяснить, что если бы было все хорошо, то да, все бы выбирали "вид из окна", "положение школы относительно моего подъезда" и т.д. Мне кажется, сейчас не та ситуация. 

Я сам из Строгино. У нас Янтарный город попал под кризис 08 года. В итоге, в один прекрасны день, его просто перестали строить. Дольщики собирались на место стройки, пытались что-то высудить. В результате, что-то там власти порешали, но строился данный жк в два раза дольше, чем прописано было в дду. И поверьте мне, людям было уже все равно на вид из окна, когда под угрозой строительство в целом. И да, метр кв. в нашей опалихе минимум в два раза дешевле, чем там. Конечно, пример не совсем удачный, но гнать на УГ за их решения (кстати, еще нет оф. подтверждения этого переноса) крайне нелепо. Нервы и потраченные годы на ожидание сдачи объекта гораздо ВАЖНЕЕ, чем вид на стадиончик, за который я переплатил соточку. Изначально вы покупаете воздух, это тоже надо понимать.    

• Наталия это нравится

#110   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:52

Да, я из УГ. И за каждое сообщение получаю по 400р. 

Не густо :( Хотя...

На самом деле, у нас в ДДУ прописано, что возможны изменения проекта (сейчас рядом ДДУ нет, но там пункт такого содержания есть), поэтому юридически УГ чисты. Мне тоже будет обидно, если детский сад и школу перенесут куда - нибудь в лес, или вообще не построят (что вряд ли, ибо Администрация Красногорска скорее всего очень атата сделает), потому что мой дом мне нравился в том числе тем, что эти объекты очень близки и водить детей не более 5 минут. 

#111   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:53

Нервы и потраченные годы на ожидание сдачи объекта гораздо ВАЖНЕЕ, чем вид на стадиончик, за который я переплатил соточку. Изначально вы покупаете воздух, это тоже надо понимать.    

Нашей семье, например, эта "соточка" совсем не лишняя была, особенно, если учесть, что она ипотечная и в итоге оборачивается совсем не соточкой. Тем более, что эти деньги могли стать, например, более высоким этажом. 

А вообще не очень понятна долгосрочная политика УГ: план комплекса анонсированный -  конкурентное преимущество, которое позволило бы больше покупателей привлечь, учитывая как раз ситуацию на рынке, когда застройщики снижают и снижают цены -  и покупателю есть из чего выбирать. 

• Наталия, Murawei4uk, nbd и еще 1 это нравится

#112   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:47

Нашей семье, например, эта "соточка" совсем не лишняя была, особенно, если учесть, что она ипотечная и в итоге оборачивается совсем не соточкой. Тем более, что эти деньги могли стать, например, более высоким этажом. 

ага, обернется соточка Вам еще меньше, т.к. нынешняя инфляция больше ставки за ипотеку. 

а вообще, причем тут долгосрочная политика УГ? это вообще, что за политику вы имеете ввиду? если вы имеете ввиду их маркетинговый ход, что в комплексе будет стадион и школа, то тут они вас не обманывают. школа и стадион будут. то, что они ВОЗМОЖНО поменяют план поселка, никак не повлияет на их конкурентное преимущество, ведь еще 90% жителей еще не купили квартиру в о3. 

и каждый видит свои преимущества в О3. для меня, например, самым важным фактором была дорога на НГ.

#113   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:00

Александр, вы аффилированы с УГ? Расскажите, пожалуйста, подробнее про 200 метров. Все-таки не праздно-шатающиющиеся люди тут собрались, а покупатели, уже отдавшие немалые деньги.

Я не буду говорить за всех, скажу только за себя, почему "ополчился". Продажа квартир -- это бизнес, жестокий и беспощадный. И жалеть компанию, потому что якобы ей тяжело -- несправедливо. Не способен удовлетворять прихотям клиента -- не надо значит выходить на этот рынок. Говорю как человек работающий в крайне высоконкурентной сфере, где любой, даже мелкий, факап на виду у всех международных клиентов и в течении дня будет расстиражирован в крупные СМИ.

И чего ради я должен относиться к ним с пониманием? Этот самый УГ сожрет всех с потрохами, едва экономическая погода в стране станет чуть лучше, лишив сотни семей своей мечты; заставив выбрать еще что-то более бюджетное. Не этот ли УГ перед новым годом продавал квартиры сильно дороже чем сейчас? Не этот ли УГ сделал себе все возможные пути к отступлению, заведя левую "Хайгейт" с непонятной госпожей, от чьей имени происходит заключение ДДУ? С уставным бюджетом равным месячным походом в магазин и страховой компанией-однодневкой. Почему вас это не беспокоит?

Надо понимать, что это рынок. УГ не относится к своим клиентам с состраданием, так почему клиент не имеет права голосовать рублем? Своим кровным рублем за обещанную надежду и мечту.

• Ermolaeva, Murawei4uk, Юстас и еще 1 это нравится

#114   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:12

Александр, вы аффилированы с УГ? Расскажите, пожалуйста, подробнее про 200 метров. Все-таки не праздно-шатающиющиеся люди тут собрались, а покупатели, уже отдавшие немалые деньги.

Я не буду говорить за всех, скажу только за себя, почему "ополчился". Продажа квартир -- это бизнес, жестокий и беспощадный. И жалеть компанию, потому что якобы ей тяжело -- несправедливо. Не способен удовлетворять прихотям клиента -- не надо значит выходить на этот рынок. Говорю как человек работающий в крайне высоконкурентной сфере, где любой, даже мелкий, факап на виду у всех международных клиентов и в течении дня будет расстиражирован в крупные СМИ.

И чего ради я должен относиться к ним с пониманием? Этот самый УГ сожрет всех с потрохами, едва экономическая погода в стране станет чуть лучше, лишив сотни семей своей мечты; заставив выбрать еще что-то более бюджетное. Не этот ли УГ перед новым годом продавал квартиры сильно дороже чем сейчас? Не этот ли УГ сделал себе все возможные пути к отступлению, заведя левую "Хайгейт" с непонятной госпожей, от чьей имени происходит заключение ДДУ? С уставным бюджетом равным месячным походом в магазин и страховой компанией-однодневкой. Почему вас это не беспокоит?

Надо понимать, что это рынок. УГ не относится к своим клиентам с состраданием, так почему клиент не имеет права голосовать рублем? Своим кровным рублем за обещанную надежду и мечту.

Я обычный покупатель. Интересно, что меня и на форуме мотртона тоже приняли за менеджера. И это все потому, что я не всегда принимаю сторону большинства "настоящих" покупателей. 

Я сам купил квартиру в 6м комплексе. 

По поводу хайгейт. Уже 100 раз обсуждали. Да, перестраховка, да, непонятная женщина. Но эта практика не только УГ. Это все равно что обвинять застройщиков в даче взяток правительству. Я Вас умоляю, мы где живем? 

Вы, в принципе, все описали правильно, за одним лишь исключением. УГ никогда не лишит заветной мечты, как вы выразились, сотни семей, УГ и правда не за что любить и относиться с пониманием. НО. Вы реально забыли самое главное, УГ - коммерческая компания, которая работает и выживает по правилам нынешнего правительства. Поэтому, сотни семей лишат заветной мечты далеко не УГ. Вы сами-то приобрели квартиру в о3? Если нет, то вам легко говорить про понимание и т.д.. Я отдал в УГ более 3 млн. рублей и очень надеюсь, что компания справиться со своей задачей. А сидеть и поливать УГ только за то, что по тем или иным причинам пришлось просто поменять местоположение некоторых объектов, нет никакого смысла. Получается, вы поливаете грязью свои же инвестиции. Жуть какая-то.   

• Anna, AgioS, Александр и еще 1 это нравится

#115   sleepy

sleepy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:55

Другими словами, Александру все равно на лишнюю соточку соседа, но не нравится когда этот сосед повышает своим возмущением общий риск проекта. ;)

• Skarl и Юстас это нравится

#116   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:17

Другими словами, Александру все равно на лишнюю соточку соседа, но не нравится когда этот сосед повышает своим возмущением общий риск проекта. ;)

Ребята, давайте жить дружно. Александр за свою однушку по максимуму заплатил. Сейчас бы пару соточек прибавить - и была бы у него двушка.  Лишних денег ни у кого нет, просто не всем важен вид из окна. Кому-то площадь важнее, кому-то сроки.  А по поводу изменений в планах комплекса - должны быть не слухи, а конкретная информация. Кто знает - можно ли выйти не на рядового менеджера, а хотя бы на старшего. Мы - дольщики, и имеем право знать - где школа будет, где детский сад, а где  всякие технические штуки. Если план изменили - пусть вывешивают новый план. А то все втихую, да вслепую.

• Тамара, Наталия, veravera и еще 1 это нравится

#117   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:11

Ольга, то, что вы перенесли тему не отменяет ответа на ваши утверждения . Максимум за однушку - это 3,2 млн. я заплатил 3,04 млн. Покажите мне двушку за 3,2 и я ее куплю. И я точно знаю, за что я переплатил лишную соточку: 7 этаж и большая лоджия 6,5 м. Чувствую, что я повторяюсь..

#118   olgaolga

olgaolga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:25

Александр, я специально за Вами не слежу, и денег Ваших не считаю. Просто злая от природы, и память у меня хорошая, а Вы уже не в первый раз пишите - сколько заплатили. Извините, не догадалась, что это был секрет. А написала я это только к тому, что не считаю Вас представителем УГ. Вот и все. На 7 этаже за эти деньги двушку не купить, факт,  можно только на первом. Надеюсь, конфликт исчерпан?

#119   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:43

Блин, а у нас 7 дом, как раз детям близко в школу ходить согласно "старому" плану ЖК, а теперь получается их надо будет туда за руку водить до третьего-четвертого класса. То же хочу школу ближе к дому. Договор расторгать для нас это конечно не  повод, но я то ж расстроилась((((

#120   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 06:50

Вы сами-то приобрели квартиру в о3? Если нет, то вам легко говорить про понимание и т.д..

Да, приобрел. Именно девятый дом, который я выбрал далеко не в последнюю очередь из-за планируемой панорамы из окна. И не только дом, но еще и кладовку ниже.

А к инвестициям критика продавца не имеет никакого отношения. По крайней мере в моем случае. Для меня приобретенная квартира -- место для жизни моей семьи, к выбору этой квартиры я подходил достаточно дотошно.

Я Вас умоляю, мы где живем?

С таким подходом нас не только садика лишат, но и еще и обещанной дороги на НР. Страна ведь такая, а не люди.

• Murawei4uk и Юстас это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"