Перейти к содержимому

Фотография

Приключения при покупке квартиры в О3

Обида Облом Расторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#81   Юстас

Юстас

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:08

Кстати, на публичных слушаниях была конкретная схема. Правда и она уже изменилась... Школа там около дома №6, севернее школы - стадион, а детский сад между домом №2 и №4. Получается, что то, что было на слушаниях силы никакой не имеет? Раз изменили один раз, то можно и второй, и третий.

Несколько мыслей вслух:

- интересно, о том, что к школе и детскому саду доступ должен быть для всех, УГ "узнало" в июне 2015 года?

- о "доступе": так понимаю, что проехать по дороге от О3 до Новой Риги смогут только жители ЖК. Но с севера через ЖД переезд въехать в О3 смогут ведь все желающие? Тогда в чём проблема?

- если этот перенос пытаются объяснить организацией доступа людей, не являющихся жителями О3, то расположение школы и сада на юге комплекса за воротами вообще не имеет смысла. Как туда, например, будут добираться жители обычной Опалихи? Ехать по ЖК до ворот, а потом идти пешком? Или ехать в объезд, выбираться где-то на Новую Ригу, и подъезжать к этой школе??

- думаю, что не будет большого "криминала", если родители детей (не являющихся жителями О3) имели бы право пользоваться выездом на Новую Ригу. Понятно, что основная масса тех, кто будет отдавать детей в эту школу и детский сад, это жители О3; остальных - меньшинство.

Прикрепленные изображения

• opal_project.jpg

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#82   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 746
  • Дом:5

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:17

Урбан всегда анонсировал что доступ во все дворы, сады и школы на территории жилого комплекса будет свободен (во всех своих проектах)

.

#83   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:41

Ребята, забудьте про заборы и прочие, Опалиха О3 будет полностью открытая территория, это часть города, все будет доступно для всех.

Это все менеджеры твердят. Постоянно. Только кусты и деревья (надеюсь УГ не бросят это на Управляющую компанию), вот что будет отделять нас от соседей дачников, ну и их собственные заборы, это их право :)))

Единственное ограничения для гостей Опалихи, это проезд по пока еще все не построенной дороге с Новой Риги.

Так что перенос школы и стадиона, это только возможность построить еще как минимум два больших дома! Если продажи идут хорошо, почему бы нет? А школу и стадион, в лес... это конечно же обидно, для тех, кто уже взял вид на стадион или школу, мечтая про прекрасный вид на пруд и лес.

Когда мы уже бронировали квартиру в 9 доме, нас менеджер честно предупредил, вид на школу не рассматривайте, так как скорее всего там её не будет. Ему за это огромное спасибо.

• AgioS это нравится

#84   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородGroßfürstentum Moskau

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:14

Если стадиона не будет на запланированном месте, то это крайне паршивая новость для меня :(. Что-нибудь известно относительно бульвара между 9м домом и стадионом?

P.S. Хоть иди и отменяй свой договор купли. Урбан на глазах превращается в Мортон.

• jesara это нравится

#85   Silver

Silver

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:34

Бульвар думаю как и планировали будет, надеюсь расстояния они не уменьшат! Да, рано или поздно, все превращаются в Мортон  :bu:

Сообщение отредактировал Silver: 27 Июнь 2015 - 16:35

• AgioS это нравится

#86   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:7

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:59

я выбирала квартиру с видом на стадион и школу. и менеджер сказал, что будет в другом месте, но в ЖК. Точно не помню, но вроде сказал Западнее.

Блин, а с садом что? Мы выбрали окна на детский сад - если там его не будет, то это совсем-совсем паршиво, поскольку наша часть дома 7 - "выпуклая", еще без сквера. Расстояние до потенциального соседнего дома будет совсем маленьким :( А цена-то на эти квартиры была выше, чем на те, которые смотрели в окна другим домам. Я ошеломлена новостями...

#87   Юстас

Юстас

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:15

Так что перенос школы и стадиона, это только возможность построить еще как минимум два больших дома! Если продажи идут хорошо, почему бы нет? А школу и стадион, в лес...

Хм, почему бы им два больших дома в лесу не построить? На них был бы хороший спрос.

Да, и насчёт хорошо идущих продаж... Есть мнение, что комплекс и так весьма большой, да и конкурентов у него не мало. Красногорск застраивается, несколько проектов в Нахабино. Мортон планирует какой-то большой комплекс южнее Опалихи и, кажется, Новой Риги.

Да и ситуация с 5-ым домом не в пользу того, что у них отлично идут продажи. В давно проданном доме, ВНЕЗАПНО, оказалась свободной куча квартир!

Сообщение отредактировал Юстас: 27 Июнь 2015 - 18:24

• AgioS это нравится

#88   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:27

Кто-нибудь будет ближайшее время в офисе в Опалихе? Еще раз глядя в глаза уточнить бы момент касательно площадки и садика.

Я готов пойти на принцип, возместить все издержки и расторгнуть дду. Если бы мне нужен был Мортон, я бы пошел бы к ним, но я платил (и деньгами, и рядом своих удобств и привычками) именно УГ за представленный генплан.

#89   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:32

Менеджер сказал, что алея останется.
А вообще когда я была в опалихе, правда в апреле месяце мне говорили, что под алеей будет паркинг подземный.

#90   Oleg

Oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:53

А может это вброс дезы, а человек провакатор или агент влияния другого застройщика) так как я у своего менеджера спрсил и она сказала у неё такой информации нет.

#91   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:00

А может это вброс дезы, а человек провакатор или агент влияния другого застройщика) так как я у своего менеджера спрсил и она сказала у неё такой информации нет.

Я не провокатор и не агент влияния другого застройщика)Видимо ваш менеджер вам врёт)если нужно могу дать номер телефона своего менеджера.

#92   Sherf

Sherf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:55

Мы в пятницу только забронировали квартиру с видом на стадион в 7 доме. Вот это будет облом......... 

#93   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:29

Звонили своему менеджеру - он сказал, что такой информации об изменениях в генплане у него нет. Но это слова, слова... Зная УГ, прям на веру бы их принимать не стала, конечно.

#94   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:39

Марианна, спасибо.

Звонить не стану, все-таки, видимо придется доехать до них и поприставать. С учетом того, как УГ опрокинули жителей О^2 с постройкой обещанного фитнес-центра, надежды на заверения менеджеров мало.

#95   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:11

Была сегодня в офисе)скорее всего будут дома на месте стадиона и школы) а школа будет в лесу)как уже кто то прилагал план комплекса. Что типо этого)

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#96   Юстас

Юстас

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:16

Была сегодня в офисе)скорее всего будут дома на месте стадиона и школы) а школа будет в лесу)как уже кто то прилагал план комплекса. Что типо этого)

Это вам менеджер сказал? ФИО менеджера можно узнать?

#97   Tati1

Tati1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:24

Это вам менеджер сказал? ФИО менеджера можно узнать?

Да, менеджер. В личку отправлю фамилию и имя.

#98   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:27

Да, менеджер. В личку отправлю фамилию и имя.

Мне тоже отправьте, пожалуйста.

#99   nbd

nbd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:30

Ну нихрена себе картинка :(. Я правильно понимаю, что картинка получена от УГ? Ужас.

#100   Юстас

Юстас

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:32

Ну нихрена себе картинка :(. Я правильно понимаю, что картинка получена от УГ? Ужас.

Это, вроде, старый проект УГ 2011 года. К которому они, видимо, решили частично вернуться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"