Перейти к содержимому

Фотография

Приключения при покупке квартиры в О3

Обида Облом Расторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#281   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 946
  • Дом:5

Отправлено 13 Август 2015 - 10:16

Если считать от дня регистрации ДДУ, то мы просрочили. Если считать от дня выдачи документов от застройщика - нет.

#282   Даpья

Даpья

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 13 Август 2015 - 10:52

Вроде нет, не выставили.

История такая: в четверг подписала договор, сказали, что на регистрацию уйдёт в понедельник, прошла неделя, пришёл второй понедельник, мне никто не звонит, позвонила менеджеру - на что он сказал, что договор с четверга ждёт меня в офисе. Выбраться за ним в офис я смогла только в среду, тогда же, вечером перевела деньги между своими счетами собрав их в одну кучу. Сроки по переводу - 3 раб. дня. Деньги пришли в понедельник, тогда и произвела оплату. Сообщила об этом менеджеру, просила написать, когда к ним придут деньги. В итоге сама писала в четверг, ответил, что пришли.

Итого. С выхода договора с регистрации ( мне сказали, что срок оплаты от него отсчитывается) до подтверждения поступления к ним денег прошло 2 недели. Звонить им, требовать взять с меня пенни как-то глупо)))

#283   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 742
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 11:03

Дарья, я думаю, все будет нормально. Требовать, чтобы с Вас взяли пенни конечно не стоит)))

Закажите у них (через своего менеджера) Акт сверки платежей (готовят они его недели 2-3). Ну что бы у Вас была бумажка, что все ОК, претензий к Вам нет.

У меня есть этот акт, там написано, что Цена договора оплачена своевременно и в полном объеме.

А вообще странно, что менеджер проспал столько времени, мне мой сразу позвонил.

Сообщение отредактировал DNK: 13 Август 2015 - 11:03

#284   Мария

Мария

Жилец

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Дом:7

Отправлено 13 Август 2015 - 11:41

Вроде нет, не выставили.

История такая: в четверг подписала договор, сказали, что на регистрацию уйдёт в понедельник, прошла неделя, пришёл второй понедельник, мне никто не звонит, позвонила менеджеру - на что он сказал, что договор с четверга ждёт меня в офисе. Выбраться за ним в офис я смогла только в среду, тогда же, вечером перевела деньги между своими счетами собрав их в одну кучу. Сроки по переводу - 3 раб. дня. Деньги пришли в понедельник, тогда и произвела оплату. Сообщила об этом менеджеру, просила написать, когда к ним придут деньги. В итоге сама писала в четверг, ответил, что пришли.

Итого. С выхода договора с регистрации ( мне сказали, что срок оплаты от него отсчитывается) до подтверждения поступления к ним денег прошло 2 недели. Звонить им, требовать взять с меня пенни как-то глупо)))

ну вы же все таки не квартплату просрочили))  обязательство свои выполнили, и если у "Хайгейт" будут к Вам претензии, они пришлют ее в письменном виде со всеми расчетами

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#285   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 28 Август 2015 - 16:55

Блин, сегодня позвонили из Сбера, сказали приезжайте подписывайте. Потом через пару часов звонят, говорят, что лимит по кредитованию этого объекта на этот месяц выбран приезжайте на след неделе :be:

Кто нить сталкивался с подобным?

#286   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 17:07

Блин, сегодня позвонили из Сбера, сказали приезжайте подписывайте. Потом через пару часов звонят, говорят, что лимит по кредитованию этого объекта на этот месяц выбран приезжайте на след неделе :be:

Михаил, это как может быть???

У сбера резко закончились деньги

Может просто тянут с подписанием? позвоните своему менеджеру, он сообщит руководству, и они свяжутся со сбером!

Сбер надо пинать по каждому вопросу!!!, у меня сбер тянул каждый этап, например договор ДДУ читали целую неделю!!! потом кредитник печатали 3 или 4 дня, после регистрации ДДУ выдачу сделали только  спустя неделю и 2 дня!!!, и каждый раз мой менеджер  Владимир Шамарин пинал сбер

Поэтому мой совет звоните менеджеру своему, он решит

#287   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Август 2015 - 17:11

Михаил, это как может быть???

У сбера резко закончились деньги

Может просто тянут с подписанием? позвоните своему менеджеру, он сообщит руководству, и они свяжутся со сбером!

Сбер надо пинать по каждому вопросу!!!, у меня сбер тянул каждый этап, например договор ДДУ читали целую неделю!!! потом кредитник печатали 3 или 4 дня, после регистрации ДДУ выдачу сделали только  спустя неделю и 2 дня!!!, и каждый раз мой менеджер  Владимир Шамарин пинал сбер

Поэтому мой совет звоните менеджеру своему, он решит

Уже позвонил. Пока договорились подождать начала след недели.  Может ДДУ не дочитали ещё, вот и мажутся  :ap:

Ну я в это хочу верить :)

#288 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 18:18

При ипотеке с господдержкой у банка есть обязательства по количеству кредитов в месяц. Зачем их перевыполнять? Вдруг в сентябре недобор будет? Вот вас и перенесли на сентябрь.

#289   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 10:12

Уже позвонил. Пока договорились подождать начала след недели.  Может ДДУ не дочитали ещё, вот и мажутся  :ap:

Ну я в это хочу верить :)

Михаил, специально проконсультировался со знакомым, он работает в Сбере, правда в другой области.

Ну так вот, они сказали Вам правду, у них есть месячный лимит и квартальный лимит, превышать они его не могут и если он выбран, то Сбер в чистой совестью отказывает людям в кредите (отсюда довольно частые отказы по кредитам).

Поэтому всем совет обращаться в Сбер с заявкой на ипотеку в начале месяца, а еще лучше квартала.

#290   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 31 Август 2015 - 10:37

Так странно. У меня ровно двадцать дней прошло с момента брони до момента оплаты по договору. К менеджеру нет нареканий практически. Ну может какие-то мелкие недочеты были. И кредит одобрили за два часа. Повезло наверное. Все очень быстро произошло. Не успела оглянуться.

#291   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 10:45

И кредит одобрили за два часа. Повезло наверное. Все очень быстро произошло. Не успела оглянуться.

По поводу меня ВТБ 4 дня думал:) Предполагаемый платеж - 25% от оклада

#292   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 424

Отправлено 31 Август 2015 - 12:22

По поводу меня ВТБ 4 дня думал:) Предполагаемый платеж - 25% от оклада

Наверное зависит от отделения. Я в Мосва-Сити оформлял. До дома не успел доехать как уже пришло одобрение. А не инересовались почему так долго?

#293   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 12:31

Наверное зависит от отделения. Я в Мосва-Сити оформлял. До дома не успел доехать как уже пришло одобрение. А не инересовались почему так долго?

Да нет, хотя наверное стоило, т.к. из этого упустил 3 дня счастья в виде 10%+ремонт в подарок, купил уже 7%+подарок. Мне Зеленоград оформлял.

#294   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:57

У нас такая же ситуация. Кредитный менеджер сказал, что после 13.09 все решиться. Отсается только ждать...

#295   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Городмосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:59

Блин подстава конечно с этими банками ((( у меня вообще аховая ситуация была , я зарплатник сбера зп белая на руки 60 кусков + доп заработок,короче как клиент я была просто ах.,. Кредитка чистая брала много и крупного и по мелочи и все досрочно погашено и тут на те сбер отказал, втб отказал это при условии что я вносила 60% от стоимости:/короче у меня уже началась нервная истерия пока меня не подхватила менеджер из дельтакредит и выяснилось, что в бюро кредитных допущенна ошибка и еще в ряде доков в справке 2 ндф , что то там не правильно заполнили, трудовой при крероксе забыли отксерить одну страничку вот и все пипон отказ! Все подправили я подтвердила в кредитном , что нет у меня висяков и о чудо одобрили! Но я чуть не сдохла за это время так волновалась, что и похудела и спать перестала по ночам, коррче вспоминаю это все как страшный сон ((((
  • Бриз это нравится

#296   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:06

Mansana84, из Дельты не Аллочка Давлетшина ли?

#297   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Городмосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:50

[quote name="Ветер" post="12038" timestamp="1441656361"]
Mansana84, из Дельты не Аллочка Давлетшина ли?[/quote][quote name="Ветер"

да Аллочка просто ей памятник поставить нужно прекрасный менеджер и человек))))

Сообщение отредактировал Mansana84: 07 Сентябрь 2015 - 23:51

• Ветер, BadSanta07 и blik77 это нравится

#298   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:14

Да, мы тоже с ней работали, отблагодарили потом)) очень хороший и отвественный человек))

#299   kosta

kosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:38

что и похудела

и фитнес перестал быть нужным :bj:

#300   Mansana84

Mansana84

Жилец