Перейти к содержимому

Фотография

Акт приема-передачи

Суд приемка сроки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21   Feona

Feona

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:46

Ребят, я тоже хочу потребовать техпаспорт по дому, раз все хотят! Только объясните - он зачем?))

• MaryJane и August это нравится

#22   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:41

Ребят, я тоже хочу потребовать техпаспорт по дому, раз все хотят! Только объясните - он зачем?))

Я бы тоже про него не вспомнила нарочно, т.к. не в теме) Но когда надо расписываться в том, чего не делал - фигвам!

Зачем тогда включать этот пункт в акт, если сами же отказываются обеспечить его выполнение!?!

#23   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:47

По существу в техпаспорте содержатся обмеры БТИ. По ДДУ, если обмеры отличаются более чем на 1 м.кв. то одна из сторон компенсирует эти отличия. Таким образом, техпаспорт или, проще говоря, размеры БТИ вашей квартиры при ознакомлении позволят убедиться, что расхождения небольшие.

Еще один плюс от поэтажного плана из техпаспорта - там отмечено расположение пилонов (несущих бетонных конструкций в стенах). Может пригодиться во время ремонта.

• Юстас, JasperMorello и August это нравится

#24   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:25

Ein, А при приемке, где-либо еще кроме тех.паспорта, прописаны результаты обмера? А то может поэтому и не показывают тех.паспорт, что там площадь получилась меньше, и они хотят зажать деньги и не возвращать?)

#25   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:53

Не прописаны. А результаты обмера можно запросить у менеджера сразу после ввода в эксплуатацию. Так многие и делают, как я понял.
  • Shiba и August это нравится

#26   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • Дом:4

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:55

А еще, я так поняла, в техпаспорте квартиры содержится информация о том, полагается ли установка редукторов давления в данной квартире или нет :)))))). Понимаю, что это полная чушь, но именно так мне и "объяснили" в УК. Сказали, что в каких-то квартирах они по техпаспорту полагаются, а в моей нет :))). И что у каждой квартиры свой техпаспорт. И что это ни от чего не зависит, и логики или закономерности никакой нету ))). На просьбу посмотреть, есть ли по техпаспорту редукторы давления в соседней квартире, мне ответили, что это секретная информация ))))). Так что обязательно берите техпаспорт всего дома, если вам его дадут :))))))))), авось и правда чего важного из него почерпнете и для своей квартиры )).

Сообщение отредактировал Бриз: 04 Сентябрь 2017 - 21:56

• Ein это нравится

#27   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:39

Бриз, попробую в одно из посещений попросить еще раз техпаспорт показать. Может там и правда еще много полезной информации кроме обмеров. 

• Бриз это нравится

#28   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:43

Мне при приемке показали тех паспорт, я его полестала, мне показали там обмеры БТИ моей квартиры. Я листала ничего интересного не нашла для себя.

#29   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:43

Интересно, мне ранее давали несколько иную версию акта приемки. 

То есть Урбан меняет документы все же по ходу того, с какими вопросами сталкивается в процессе приемки квартиры.

Также в моем случае урбан исправлял форму Акта Осмотра - сначала они в него вставили пункт о том, что с подписанием акта осмотра я соглашаюсь на приемку квартиры ( хотя акт приемки отказался подписывать). Потом переделали на новый.

Опишу как это было у нас:

Принимали квартиру с экспертом по приемке. 

В целом качество квартиры хорошее. Эксперт( приемщик кого я приглашал) сказал, что на его опыте квартиры бизнес класса в москве по качеству хуже чем в Опалихе. Само отношение сотрудников положительное, без давления. Все претензии они зафиксировали и отдали мне ксерокопию с печатью.

Написали в акте осмора неточеты по окнам, вопросы по вентиляции и отсутствию счетчиков. 

Приемщик также отметил за Урбаном такую вещь - они могут некондиционные окна, на которые приемщики написали дефекты в одной квартире, переставлять в другую. Так он увидел окна, на которых отметил маркером дефекты, в новой квартире которую он принимал после.

После осмотра пошли в офис смотреть акт приемки и составлять акт осмотра.

К ним в придачу дали кипу бумажек - договор с УК, который тоже нужно было якобы подписать на месте.

Решил не подписывать акт приемки и остальные доки, взял для изучения и запросил недостающие. 

В итоге подписал только акт осмотра в новой версии.

Также отдельно написал претензию, в которой изложил причины отказа от подписания акта приемки. Отдал секретарю. Забрал себе копию с печатью.

Продублировал в претензии дефекты из акта осмотра плюс отметил:
что у дома отсутствует фактический почтовый адрес
добавил отдельный запрос на проектную документацию в соответствии с которой якобы принял квартиру  ( сейчас фразу о ней убрали из акта приемки и заменили на тех паспорт, как вижу в этой теме)

Назначили следующую дату приемки через месяц. 

Сообщение отредактировал Tetris: 06 Сентябрь 2017 - 13:44

• Юстас, BadSanta07, AIRINI и 5 другим это нравится

#30   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:33

Tetris, Спасибо за подробный рассказ! Порекомендуйте, пожалуйста, Вашего эксперта по приемке!

А Вы через месяц принимали повторно (или еще не приняли..?..) - уже прошел срок передачи по дду?

Если они по месяцу маринуют каждого, (кроме тех, кто не глядя везде подписывается лишь бы скорее ключи получить), то просрочка накапливается уже внушительная. Но если потом расписаться в том акте приема-передачи, где есть пункт, мол материальных претензий не имею - то неустойку, скорее всего, можно будет получить только через суд (если вообще можно).

Повторная приемка - месяц, устранение недочетов - месяц, возврат подписанного акта - месяц. Даже тупо ответ на любой вопрос от ук - месяц. А в году месяцев всего-то 12!

Как же мне всё это уже не нравится. Может и не стоит заранее накручивать себя, но с другой стороны, предупрежден = вооружен.

Сообщение отредактировал August: 06 Сентябрь 2017 - 14:42

#31   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Дом:9

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:33

1. Зафиксировать факт отказа внести изменения в акт (фото, видеофиксация, свидетельские показания) и предоставить указанные в нем документы. Акт подписать.

сей пункт замечателен , но на деле ,практически, неосуществим . Бойцы гвардии УГ проинформированы что я должен их предупредить что записываю , а они обязаны сказать "низя" , иначе будут уволены . Еще момент в том что никто не знает полномочий персонажа  отвечающего на наши вопросы .  

#32   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:35

Я бы тоже про него не вспомнила нарочно, т.к. не в теме) Но когда надо расписываться в том, чего не делал - фигвам!

+1 . 

Теперь вот хочу взглянуть ради изучения инженерных систем дома 

#33   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:50

сей пункт замечателен , но на деле ,практически, неосуществим . Бойцы гвардии УГ проинформированы что я должен их предупредить что записываю , а они обязаны сказать "низя" , иначе будут уволены . Еще момент в том что никто не знает полномочий персонажа  отвечающего на наши вопросы .  

Смотрите пункт договора ДДУ (номера пунктов специально убрал - могут быть другими)

Принять Квартиру от Застройщика по Акту приема-передачи в порядке и сроки, определенные п.. Договора. При этом Участник согласен с проведением фото- и  видео фиксации процесса  осмотра Квартиры и передачи ее Участнику.

Это раз. Так что сам УГ это взял и разрешил. Тут же не написано, кто именно проводит фото-видео фиксацию.

Двас: не существует законного запрета на фотовидеосьемку. См, например, подборку законодательных актов тут

Более того, недавно ГК модифицирован таким образом, чтобы в рамках административного производства суды принимали фото видеодоказательства

Подробнее об этом, и о многом другом тут. Это, конечно, не административное производство, но тоже сподвигает суды принимать подобные доказательства.

Что до полномочий персонала - это опять проблемы УГ. Если застройщик приглашает на приемку, то это уже полностью его проблемы, как это обеспечить должным образом. И если фото-видеофиксация будет сотрудником запрещена и тому будут свидетели, которые готовы дать показания в суде - вам же лучше. Больше нарушений со стороны УГ......

• JasperMorello это нравится

#34   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:08

Смотрите пункт договора ДДУ (номера пунктов специально убрал - могут быть другими)

Принять Квартиру от Застройщика по Акту приема-передачи в порядке и сроки, определенные п.. Договора. При этом Участник согласен с проведением фото- и  видео фиксации процесса  осмотра Квартиры и передачи ее Участнику.

У Вас в дду так и написано??? В моем дду ничего подобного нет. Про фиксацию.

#35   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:14

Да. Теперь включили пункт об этом. Можно на белом глазу (думаете, они помнят, что когда меняли) ссылаться на договор, не показывая пункт. Просто на словах

#36   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:38

В другой теме дали ссылку на статью, развеивающую беспокойство насчет подписи под пунктом "претензий не имею". Там говорится, что можно и подписать - если потом идти с этим в суд, никакой силы этот пункт не имеет.

Вот я тут статью нашел https://zakon.ru/blo..._zastrojschikom

• Стэп это нравится

#37   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 440

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:23

Не прописаны. А результаты обмера можно запросить у менеджера сразу после ввода в эксплуатацию. Так многие и делают, как я понял.

У какого менеджера? 

Любого из урбан? 

#38   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:21

В первый раз мне попался немного некомпетентный манагер . Вчера меня передали другой девушке и  приняли квартиру составив протокол разногласий . Теперь я обладатель имущества вблизи Красногорска и персонаж ожидающий ответа на претензию про возмещение неустойки . Ура , Товарищи !

#39   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:58

В первый раз мне попался немного некомпетентный манагер . Вчера меня передали другой девушке и приняли квартиру составив протокол разногласий . Теперь я обладатель имущества вблизи Красногорска и персонаж ожидающий ответа на претензию про возмещение неустойки . Ура , Товарищи !

А как выглядит протокол разногласий? И как они к этому относятся? Думаете тоже его подпишут? Пример можете показать?

#40   vlad

vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородКрасногорск
  • Дом:1.1

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:32

А кто должен подписать протокол разногласий? Менеджер, который передает ключи правомочен подписывать такие документы?

Сообщение отредактировал vlad: 07 Октябрь 2017 - 14:32

Темы с аналогичными тегами: Суд, приемка, сроки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"