Перейти к содержимому

Фотография

Акт приема-передачи

Суд приемка сроки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Дом:9

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:39

Я не умею пользоваться поиском или форум фильтруется сотрудниками застройщика или данный вопрос действительно не поднимался . 

При приемке квартиры был всучен  вручен некий акт и вымямлин  текст про святость сего документа , так как придумал его сам владыка  юриспруденции , который честно трудится у застройщика . 

scanner_20170901_190633.jpg

scanner_20170901_190744 2.jpg

Этот документ требуют подписать несмотря на :

отказ предоставить Тех. паспорт дома (все ж ради  охраны личных данных собственников других квартир ) , хотя п8 гласит что я ознакомлен с ним 

представитель застройщика  отказывается исключить пункт  про претензии к срокам . см. п4

подписывая сей акт я подтверждаю отсутствие материальных претензии . см. п8

Если акт двухсторонний , необходимо согласовать все пункты , что было проигнорировано . 

Написал обращение и прикрепил свой вариант . 

Формально свои обязательства по приемке в течении 2 недель  я выполнил , у меня есть свидетели и даже подписанный Акт Осмотра Квартиры   . Отказался подписывать акт , так как он меня не устраивает . 

Если в течении 30 дней ответа не получу , приеду подписывать акт для дураков , получу квартиру и пойду в суд .

• Еленка, BadSanta07, archi и 4 другим это нравится

#2   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:53

С каждым договариваться отдельно выходит слишком дорого для юристов Урбана. А довод "мы же с вами договариваемся об условиях в двухстороннем порядке, так давайте поправим ошибки" не особо прокатывает без суда :)

К некоторым пунктам можно не придираться, т.к. акт приема/передачи необходим временно до оформления в собственность.

Мне из технического паспорта сделали вырезку по нашей квартире. Хотя, мне кажется, вместе с квартирой прилагается общедомовое имущество, и у каждого собственника должно быть право на ознакомление с паспортом всего дома.

• Бриз это нравится

#3   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:27

Я тоже не согласна со сроками передачи квартиры, я только в понедельник иду на приемку... у меня есть притензии уже хотя бы к сроку передачи. Официально меня никто не уведомлял о готовности квартиры. Если я не подпишу это акт, мне ключи передадут хотя бы? Почему даётся срок 60 дней на подписание акта? Если писать притензию застройщику на не согласие со сроками передачи квартиры, он так же может отвечать 60 дней, т.е. Акт придётся подписать по-любому? Можно настоять на удалении этого пункта из акта?

#4   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 13:22

belochka177

ключи до подписания акта никто не даст . Можно разве что написать обращение с просьбой изменить акт , которую скорее всего завернут , после этого подписываете акт приемки который они предлагают и с этим актом и обращением идти судиться . 

#5   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 13:51

А составить акт разногласий при подписани возможно?
  • TatyanaSvesha это нравится

#6   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:41

Думаю да 

#7   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:11

отказ предоставить Тех. паспорт дома (все ж ради  охраны личных данных собственников других квартир ) , хотя п8 гласит что я ознакомлен с ним 

представитель застройщика  отказывается исключить пункт  про претензии к срокам . см. п4

подписывая сей акт я подтверждаю отсутствие материальных претензии . см. п8

Если акт двухсторонний , необходимо согласовать все пункты , что было проигнорировано . 

Написал обращение и прикрепил свой вариант . 

Формально свои обязательства по приемке в течении 2 недель  я выполнил , у меня есть свидетели и даже подписанный Акт Осмотра Квартиры   . Отказался подписывать акт , так как он меня не устраивает . 

Если в течении 30 дней ответа не получу , приеду подписывать акт для дураков , получу квартиру и пойду в суд .

ЖораизВанДамов, вот это новости((( А Акт Осмотра Квартиры - они предоставляют? т.е. застройщик предоставляет?

Рассказывайте дальше, пожалуйста, как будет продвигаться Ваша история.

• koluchka11 это нравится

#8   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 21:55

А если зачеркнуть п. 4 и п. 8 в акте и подписать его, акт будет действителен?

#9   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:18

Акт Осмотра Квартиры - они предоставляют?

Осмотр квартиры происходит с одним человеком , вы гуляете по хате , пялитесь на счетчики и ставни ... после чего подписывается акт про техническое состояние ,. Остальные документы готовит другой персонаж  , типа более ушлый (на деле , дундук кукующий  всем одну и ту же лапшу , авось проскочит ), на любой вопрос отвечает " я не знаю , у нас такие инструкции и Владыка  руководитель мне  милее вашего там законодательства , строительных и правовых норм . Подписывайте акт таким , а дальше идите  судиться. Не видишь чтоль, у меня голубые реснички  ". 

#10   ЖораизВанДамов

ЖораизВанДамов

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:20

А если зачеркнуть п. 4 и п. 8 в акте и подписать его, акт будет действителен?

Замалеванный акт никто не примет . А заставить Кукушку в ворде удалить строчку не удалось . 

#11   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 01:06

Похоже дело плохо, с таким подписанным актом нет гарантии, даже через суд, получить неустойку. Если акт не подписывать, сколько ещё ждать суда не понятно...а так как ключи не дадут, начать ремонт не представляется возможным.
Какие ваши действия теперь? Вы планируете обратится к юристам?

#12   blck

blck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 08:04

Последовательность действий такая (если нет желания упираться при подписании акта, что формально было бы правильным, но реально не имеет смысла)

Предупредить, что будете бодаться до упора. Предупредить, что обратитесь в правоохранительные органы (этого они не боятся), суд (не очень боятся, это опосредовано влияет на продажи, поскольку все смотрят информацию по Урбану, а не по Хайгейту, и между собой их не ассоциируют - но известить, что привлечете как соответчика Урбана - это лапша ушная, так сделать довольно сложно, но на тех, кто сидит в офисе, может подействовать), максимально широко в медийные издания и соцсети (вот этого боятся - это впрямую влияет на продажи)

Вообще, сами сотрудники, понятно, не боятся нихрена, кроме начальства. Все вышеперечисленное важно именно для начальства.

Далее

1. Зафиксировать факт отказа внести изменения в акт (фото, видеофиксация, свидетельские показания) и предоставить указанные в нем документы. Акт подписать.

2. Заказным отправить Акт разногласий с требованием в 10ти дневный срок внести изменения (ожидаемый ответ - если вообще ответят - в стиле "на йух" - но это и не важно - важен факт отправки и получения ими) и информацию о том, что не предоставлено то-то и то-то, несмотря на то, что это прописано в акте и разногласия не учтены.

3. Всю историю - в роспотреб и прокуратуру (тоже не ответят, роспотреб, скорее всего, пришлет в ответ "рыбу" для искового в суд - они обычно так делают - и то хлеб). Прокуратура перешлет запрос застройщику месяца через 3, те по формалке ответят, прокуратура перешлет ответ обратно не читая. Делать ничего не будет. Через полгодика получите ответ в стиле "ваш звонок очень важен для нас"

4. Далее можно сразу обращаться в суд, поскольку все формальные шаги сделаны. Дело в том, что многие пункты, которые Урбан вносит в договора, прямо противоречат действующему законодательству. Поэтому это можно смело подписывать - они ничтожны уже в момент подписания. Вся ставка - на юридическую неграмотность клиента (и судьи, который потом будет это дело рассматривать - это сплошь и рядом). А можно еще попинать, надеясь на то, что одумаются, через администрацию президента (те будут пересылать обращения в местные органы самооуправления, плюсом является то, что они отслеживают сроки и, хотя бы по диагонали, смотрят на ответы - то есть полную фигню ответить уже не прокатит). Или делать это параллельно.

Самым сильным - повторюсь - лекарством и воздействием является медийная активность, ибо она - как серпом по......[beep], ввиду прямого и явного влияния на продажи. Поэтому если у кого есть выхода на журналистов - вот тут это бы сильно помогло.

Этот форум читают сотни, а при правильной раскрутке темы прочитают миллионы.

Вон, даже банки из первой 10ки с триллионными оборотами топят, используя прессу, а тут масштаб куда скромнее.

• sable это нравится

#13   Shiba

Shiba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 10:35

Простите, не совсем понял. В ДДУ одни сроки, а по акту другие? 

#14   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 10:46

Павел, спасибо, я так и сделаю, посколько акт нужен, чтотбы получить ключи, но и принимать его в таком виде не правильно. Придётся боротся за свои права.

#15   belochka177

belochka177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 10:49

Простите, не совсем понял. В ДДУ одни сроки, а по акту другие?

нет, сроки по договору вышли, УГ предлагает подписать акт, что мы не имеем материальных и иных претензий, хотя по 214 фз, застройщик обязан уплатить неустойку.

#16   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:54

Слегка прошлась поиском по форуму тоже, и пока не встретила подобного сообщения, что кому-то тоже не предоставили тех.паспорт. Толи все так подписывают, толи всем другим предоставляли?... :be:

#17   blck

blck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:56

Слегка прошлась поиском по форуму тоже, и пока не встретила подобного сообщения, что кому-то тоже не предоставили тех.паспорт. Толи все так подписывают, толи всем другим предоставляли?... :be:

Наверняка. Точно так-же как и при подписании ДДУ требуемых ФЗ документов не предоставляют.

И очень удивляются тому, что вообще кто-то просит их показать и задает какие-то неудобные вопросы.

#18   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:11

Но вот, Ein пишет, что ему что-то типо паспорта дали:

Мне из технического паспорта сделали вырезку по нашей квартире. Хотя, мне кажется, вместе с квартирой прилагается общедомовое имущество, и у каждого собственника должно быть право на ознакомление с паспортом всего дома.

Ein, Вы требовали, или Вам сразу дали вырезку из паспорта?

#19   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:04

August, попросил. Сперва сказали, что не могут по причине разглашения чужих данных. Потом согласились вырезать отдельно по нашей квартире формулы расчета и поэтажный план. Своё требование я аргументировал фразой из Разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Цитирую: "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию недействительно без технического(-их) плана(-ов): от 14.04.2017, кадастровый инженер - Озерова Ольга Александровна, № квалификационного аттестата - 77-15-142".

• August это нравится

#20   Фрукты

Фрукты

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:16

А мы на полях акта приемки написали,что не согласны с пунктами 4,8,9 потому что.... Ключи нам выдали.

Девушка менеджер сказала только, что такой акт не примут при оформлении собственности и нам нужно будет снова его подписывать - чистеньким.

Темы с аналогичными тегами: Суд, приемка, сроки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"