Перейти к содержимому

Фотография

Магазинчик в 5-м доме

магазины магазин продукты дом 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Август 2017 - 13:00

hoft,фасовка НЕ Российская, даже не Артёмовская, а "бахмутская". С штрих-кодом страны...
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#22   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Август 2017 - 13:39

Провинциальненько) прям как на моей малой родине) это видимо чтобы все "понаехавшие" чувствовали себя "как дома"

Интересно а как у них на малой родине )

Одни из самых "провинциальных" магазинов и прочих заведений обслуживания, которые я видел, это были в России )))

#23   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Август 2017 - 13:49

соберут  ге[email protected]#$ин через границу протащат и вернутся ремонты делать.

"соберут  геp@#$ин через границу протащат"

Где соберут, где протащат? Вы о чём вообще...

Мне кажется это мягко говоря плохо так с людьми обращаться!

Вы считаете это нормально так людей оскорблять?!

Я считаю нет.

#24   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 28 Август 2017 - 18:15

"соберут  ге[email protected]#$ин через границу протащат"

Где соберут, где протащат? Вы о чём вообще...

Мне кажется это мягко говоря плохо так с людьми обращаться!

Вы считаете это нормально так людей оскорблять?!

Я считаю нет.

Я о том, что к середине осени группок станет больше.  в летние месяцы всегда дефицик с гасторбайторской силой, они могут взять и всей сменой на производстве в одно прекрасное утро не выйти на работу, потому, что надо абрикос собирать дома и они все уехали. Или для вас новость, что средняя азия живет сельским хозяйством, подработками в России, воровством и наркотрафиком? Ну вы пообщайтесь с людьми которые из Тадижкистана или Узбекистана уехали , они вам в красках расскажут про местных и местный менталитет. И про то, что для местного населения те кто через Пяндж ходит, если не герои, то очень уважаемые люди.

Это для Вас, для меня, наркодиллер, тварь которую на столбе надо вешать, а не на 15 лет сажать. Они другие. Они приходят на работу устраиваться, открываешь паспорт на втором развороте, а там на соседних страницах номера разные. Спрашиваешь откуда? а человек так гордо "у спящего на вокзале урал!" и он не понимает почему это плохо, не понимает почему работадатель к которому он пришел, вызвал полицию из-за этого. Для них обмануть это не плохо, плохо когда обманул и поймали. Я лет 10 назад в ЖКХ работал, первый раз с их братией столкнулся, и вроде нормальные ребята, есть среди них очень порядочные люди, а есть который будет до последнего врать, что он дверь покрасил, и ты будешь с ним идти взяв его за руку, и переспрашивать "покрасил?", а он тебе будет отвечать, что "даа, нааачальника, зачем проверять идти? Покрасил"

• Наталия и Andreich это нравится

#25   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Дом:7

Отправлено 28 Август 2017 - 18:43

щас как сдадут самый большой 7 дом)))), как начнем достраивать квартиры, вот рабочих то прибавится.. 

#26   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Дом:9

Отправлено 29 Август 2017 - 01:29

Да, цены в этом магазине достаточно завышены, до полутора раз по сравнению с Каруселью на НР. Но когда нужно купить хлеба или сигарет - удобный вариант. Строители подходят постоянно. Армяне в новостройках такие точки быстро окупают. 

#27   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • Дом:4

Отправлено 29 Август 2017 - 10:07

Что-то он какой-то не вполне 24 часа :))). Сегодня ночью он не работал :)

#28   Lelyfet

Lelyfet

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:09

А я тоже рада что хоть какой-то магазин у нас есть. Да, дорогой, потому что розница, им надо навариваться. Но если срочно понадобится хлеб или сметана, то есть где купить, а не ехать в глобус.

Кстати вроде бы в 9ом доме тоже магазин какой-то есть. Видела издалека.

Никто там не был?

• Borywiter это нравится

#29   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:18

Поделитесь информацией, как можно добраться до глобуса или др супермаркетов по близости на обществ транспорте, желательно услышать инфу от тех кто именно так и добирается.

кстати, где то видела когда то сообщение от соседей что есть такси вполне себе бюджетное дабы сгонять туда и обратно)

#30   Галя

Галя

Ещё бы мешочек нервных клеток получить, а то те, что при рождени

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:32

Кстати вроде бы в 9ом доме тоже магазин какой-то есть. Видела издалека.
Никто там не был?

Были в этом "Желтке" мааааааленький и дорогоооооой магазинчик. Например, сахар 60 руб, даже вроде не за кг(((

#31   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:53

Если Утконос еще жив, можно будет кооперироваться для экономии на доставке.

• Мила, JasperMorello и Lelyfet это нравится

#32   nata1970

nata1970

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:03

Жив

#33   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:36

Если Утконос еще жив, можно будет кооперироваться для экономии на доставке.

жив-жив! Я пока не пробовала сюда заказывать, но у них от 1,5к бесплатная доставка до нас, если верить сайту.

• Stepan это нравится

spice must flow

#34   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:40

Про наш дивный магазин могу только порадоваться, что он в принципе есть! Там есть даже лампочки!!1 Естественно, это не для закупок продуктов на неделю, и ценники не гуманные, но тем не менее очень удобно (у нас пока нет машины, и это устраняет риск остаться голодными в поздний вечер после работы).

Кстати, рядом с ним есть теперь якобы_кулинария «Желток», так вот, там есть охлаждённое мясо, и мы им даже не отравились) Помимо этого есть овощи-фрукты, соленья (капуста, корейская морковь, огурцы), разнообразная готовая еда (салатики не для любителей «маянезика», конечно, но тем не менее), есть замороженные полуфабрикаты (пельмени, чебуреки, кур филе в панировке, манты, котлеты и тд), свежая зелень, вода в пятилитровках, выпечка. 

Насколько я поняла, всё это богатство иногда перемещается между Желтком и минимаркетом.

Лично мною, как девушкой без машины, был пока что протестирован способ доехать до Павшино и там закупиться в Виктории (понравился ассортимент и качество, это мой первый туда поход был), но конечно тащить пакеты от станции не самое большое удовольствие) 

А вообще я бы хотела не безвозмездно кооперироваться с соседями, делающими закупки в Глобусе, вот уж поистине место, поражающее воображение!

Сообщение отредактировал veravera: 14 Ноябрь 2017 - 17:51

• AgioS, Мила, JasperMorello и еще 1 это нравится

spice must flow

#35   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:59

Такси от глобуса от 150 в будни до 300-400 в выходные. Но только до ворот ЖК. Не всегда удается место назначения установить правильно, но с н-ной попытки получается.

• veravera и Мила это нравится

#36   Petrovich

Petrovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:14

леруа мирлен - глобус за 44 рубля туда обратно. как езжу я.. едим до павшино выходим направо там слева бесплатный автобус (оранжево зеленый ярлычек такой).. ходит каждые 15-20 мин. ну и обратно тоже на нем..  ток оттуда аккуратнее а то можете на другом уехать в мякинино или непомню куда там..

#37   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:24

леруа мирлен - глобус за 44 рубля туда обратно. как езжу я.. едим до павшино выходим направо там слева бесплатный автобус (оранжево зеленый ярлычек такой).. ходит каждые 15-20 мин. ну и обратно тоже на нем..  ток оттуда аккуратнее а то можете на другом уехать в мякинино или непомню куда там..

о! вот я как раз хочу эту схему проверить. Только обратно мне, наверно, лучше на такси, я пока вышла из формы, когда могла поднять 15 кг)

• AgioS и Greykin это нравится

spice must flow

#38   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:26

Такси от глобуса от 150 в будни до 300-400 в выходные. Но только до ворот ЖК. Не всегда удается место назначения установить правильно, но с н-ной попытки получается.

А пускают ли через первый шлагбаум? Не так давно мы шли пешком от первого КПП после моего довольно энергозатратного др в баре, так как не пропустили такси. Ночью по лесной дороге было, конечно, романтично, но не думаю, что это сработает с пакетами закупок на неделю))

Сообщение отредактировал veravera: 14 Ноябрь 2017 - 18:28

• AgioS это нравится

spice must flow

#39   Petrovich

Petrovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:33

о! вот я как раз хочу эту схему проверить. Только обратно мне, наверно, лучше на такси, я пока вышла из формы, когда могла поднять 15 кг)

ну есть такие сумки с колесиками от 1к руб... оч удобно

• Greykin и Stepan это нравится

#40   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:36

ну есть такие сумки с колесиками от 1к руб... оч удобно

Очень бы хотелось этого избежать. И это говорит вам человек, который, живя в микрорайоне 1 Мая на МКАДе, регулярно закупался с туристическим рюкзаком и великом на Измайловском рынке.

spice must flow

Темы с аналогичными тегами: магазины, магазин, продукты, дом 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"