Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт двушки-студии (остросюжетный процесс)

ремонт процесс евродвушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141   Lipaya

Lipaya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:41

Спасибо. Розетки и выключатели — коллекция LK Vintage, покупали на 220.ru

Спасибо, очень классные!)

#142   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:53

Спасибо, очень классные!)

Тут немаловажной оказалась замена стандартных пластиковых язычков на медные, продаются там же, стоят недорого, а картину меняют радикально.

spice must flow

#143   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 21:47

Верно, работала одна из бригад Павла, но мы можем объективно оценивать работу именно этой конкретной бригады, так как их несколько разных, не берусь судить об их уровне. Насколько я понимаю, это как повезёт с прорабом.

Спасибо за ответ. Я просто не могу понять для себя, бригады Павла, есть реклама на форуме, цена их работы сравнительно не большая, сам Павел купил квартиру в нашем комплексе, а это значит, что не будут кидать с ремонтом жителей и делать не качественно, но не смотря на эти плюсы, люди массово не бегут к нему за ремонтом, вы третьи кто заказал им ремонт из нашего комплекса. Я не могу понять почему?

#144   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 07:54

Ланочка, далеко не все пишут о том, у кого заказали ремонт.
Нам сейчас тоже делает ремонт бригада Павла.
  • AgioS и Ланочка это нравится

#145   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 11:08

Ланочка, далеко не все пишут о том, у кого заказали ремонт.
Нам сейчас тоже делает ремонт бригада Павла.

Спасибо Татьяна за ответ, наверное Вы правы, я сделала поспешные выводы. Хочу к Павлу обратиться через год, когда будет сдан 19 дом, все меня устраивает в его работе. Подумала, что за год появятся отзывы и фото ремонтов. Время идёт , а отзывов практически нет, ну и немного запаниковала, теперь вижу, что зря)

#146   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 14:48

Хех, у нас такая же раковина в туалете и тоже кабанчик до середины)
Спасибо за интересный обзор.
  • veravera это нравится

#147   GalinaSmirnova

GalinaSmirnova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Дом:19

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:04

Ребята, поздравляю:) Я живу а Опалихе уже месяц. Тут хорошо:) Заходите в гости

#148   kuzy

kuzy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:28

Таша, обычный люк из Леруа 40х40, его покрасили той же краской. Краска с него слезает при механическом воздействии, будем что-то думать.

На пластик под краску обязательно нужен специальный грунт по пластику.

• veravera и Greykin это нравится

#149   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:27

Ребята, поздравляю:) Я живу а Опалихе уже месяц. Тут хорошо:) Заходите в гости

Галя, как хорошо-то! Взаимно, только двери надо поставить)

spice must flow

#150   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:38

Подключили интернет Облтелеком, наконец-то можно не раздавать с телефона!

Тариф 70Мбит/сек за 300р в месяц.

С момента заявки до прихода мастера прошло 6 дней, так что лучше планировать заранее. Мастер вежливый, всё быстро проверил, подключил и настроил.

Как всегда не без обломов: строители подключили 2 интернет-розетки последовательно, из-за этого удалось установить роутер только в конце этой цепи, то есть в спальне, а не как изначально было запланировано в прихожей. Небольшая печалька и предостережение тем, у кого ещё всё впереди.

• AgioS, Greykin и August это нравится

spice must flow

#151   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:45

Как всегда не без обломов: строители подключили 2 интернет-розетки последовательно, из-за этого удалось установить роутер только в конце этой цепи, то есть в спальне, а не как изначально было запланировано в прихожей. Небольшая печалька и предостережение тем, у кого ещё всё впереди.

Вчера знакомые жаловались, у них аналогично в частном доме, на 2-х этажах горе-строители, узбеки, умудрились по всем розеткам провести 1 витую пару, разрезав ее на каждой розетке  :bu:

• AgioS это нравится

#152   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:02

Вчера знакомые жаловались, у них аналогично в частном доме, на 2-х этажах горе-строители, узбеки, умудрились по всем розеткам провести 1 витую пару, разрезав ее на каждой розетке  :bu:

У нас, похоже, такая же схема( Мастер говорит, что промежуточные розетки мы можем смело заделывать  :bh:

• AgioS это нравится

spice must flow

#153   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:14

ёмаё. мне вот получения ключей еще ждать и ждать, но пока читаешь геройские отчеты по ремонтам - тянет за время ожидания получить профессию строителя и ремонтника, а то прям страшно, правда )))

#154   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188
  • Дом:9

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:28

У нас нет стиральной машины, холодильника и духовки, но есть кухня!

Это Икеа Метод с фасадами Свэдаль, общая ширина почти 3 метра.

attachicon.gifv296U3cqHus.jpg

Приехал установщик и удивил новостью, что мойку врезать так близко к стене всё же нельзя, и нужно двигать всю кухню вправо на 6 сантиметров, и для этого нужна доборная планка в цвет фасада. Оперативно купили в Леруа на Риге мебельный щит белого цвета и доставили в дом (спасибище, Маша!). Оказалось, что теперь не хватает заглушек на вывод под посудомоечную машину, от которой в процессе планирования пришлось отказаться, и нужно опять ехать в Леруа — съездили (дабл спасибище, Маша!).

В итоге, благодаря этому имеем более удобный подход к мойке, как я и хотела, собственно, и почти идеально вставшие над рабочими зонами розетки.

attachicon.gifgcBJj2jc5IA.jpg

Смеситель взяли с рассчётом на будущий фильтр, он с краном для питьевой воды (ручка слева).

Экономили сантиметры рабочей поверхности: я пыталась протолкнуть своё либеральное видение, согласно которому двоим проживающим в доме за глаза достаточно двух конфорок на варочной поверхности, при живой-то духовке и мультиварке. Локальное же правительство в лице хозяина квартиры настаивало, что ему непременно необходимо обладать всеми четырьмя, пусть будут. Пришли к консенсусу, узнав о существовании вот такой поверхности: её ширина всего 45 сантиметров (ощутимо экономит рабочее место!), при этом варочных зон вполне достаточно. Встала идеально ровно под предполагаемой вытяжкой и по центру шкафа с ящиками.

attachicon.gifytfY1fdIHJI.jpg

Две крепкие стальные полки призваны обеспечить нам комфорт при мытье и сушке посуды, на верхнюю полку частично будут переселены некоторые растения:

attachicon.gif1SBM_NNTJO0.jpg

(плохая новость: конечно же, краска с люка слезает слоями. Пластик вообще можно красить? Может, ошкурить его, например? Ох, ладно, это всё потом!)

Чтобы вы понимали размеры, скажу, что до верхней полки я едва дотягиваюсь при своих 165см, и она абсолютно не мешает. А ещё за ориентир можно брать плитку, её размеры 20х10 см.

Освещение пока никакое, естественно, но результатом мы очень довольны. Особенно мне нравится сочетание ручек-ракушек с никелем смесителя и сталью полок, а также чёрный глянец плитки и варочной поверхности. И общее трио «глубоководный синий + чёрный + кирпич». Духовой шкаф планируется также глянцево чёрный в поддержание всей концепции. 

Это, пожалуй, первый раз, когда квартира становится похожа на дом. Большой день)

attachicon.gifMpANwRtUJWQ.jpg

(Хозяйке на заметку: если встать в 7 утра и в 9 быть в Опалихе вместе со сборщиком, то к 17:00 у вас будет кухня!)

можно уточнить модель варочной панели, классно что она 45 см и 3 комфорки!)

#155   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:36

У нас, похоже, такая же схема( Мастер говорит, что промежуточные розетки мы можем смело заделывать  :bh:

Кстати нет. Я так понимаю они в розетках как-то "последовательно" расключение сделали :bu: В общем надо открыть и посмотреть. Вполне можно сделать используемую первую розетку по ходу, а остальные отрубить. Это к тому, если вы хотели чтобы роутер где-то ближе к центру квартиры стоял. А так конечно рабочая розетка только одна получается.

• veravera и Levsha это нравится

#156   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:44

Насколько мне известно (могу ошибаться), но витую пару разводят звездой по схеме "точка-точка", одним концом к роутеру/маршрутизатору, другим - к потребителю. Про переключатели в одной коробочке (2 входа, 1 выход) слышал, но чтобы из одного провода гирлянду делать... :bn: Это же не силовая проводка. 

• AgioS, Levsha и hoft это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#157   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:48

но чтобы из одного провода гирлянду делать... :bn: Это же не силовая проводка. 

Вот ты не слышал, а узбекские специалисты знают в этом толк. И я бы не поверил в это, если бы вчера мне о таком варианте исполнения не рассказали. Обидно что у людей уже 2 этажа завершенного ремонта. Но сами виноваты, надо было контролировать процесс (это я про своих знакомых)

• AgioS и Леха это нравится

#158   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:50

Дружище ЛехаBadSanta07, привет! 

Короче, это я проглядел. Там действительно нужно было параллельное соединение ставить, я не проконтролировал.

В результате роутер перенесен в спальню, подключен ко второй интернет-розетке, ну да и ладно, зато есть нормальный интернет )

• AgioS, Леха, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#159   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:56

Вот ты не слышал, а узбекские специалисты знают в этом толк. И я бы не поверил в это, если бы вчера мне о таком варианте исполнения не рассказали. Обидно что у людей уже 2 этажа завершенного ремонта. Но сами виноваты, надо было контролировать процесс (это я про своих знакомых)

Вот мне интересно, как они это расключение практически сделали? Каждый из восьми проводов витой пары скручивали с парным и обматывали синей изолентой или в пластиковый разъем под обжим засовывали по нескольку парных проводов? Взять бы мастер-класс узбекского интернета, расширить горизонты познания...

• AgioS, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#160   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:59

Дружище ЛехаBadSanta07, привет! 

Короче, это я проглядел. Там действительно нужно было параллельное соединение ставить, я не проконтролировал.

В результате роутер перенесен в спальню, подключен ко второй интернет-розетке, ну да и ладно, зато есть нормальный интернет )

Привет, привет, дружище Левша! Не баловал ты нас своим присутствием на форуме последнее время, видимо, личная жизнь все силы отнимала )))). Welcome back! 

• AgioS и Levsha это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт, процесс, евродвушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1)

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"