Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт двушки-студии (остросюжетный процесс)

ремонт процесс евродвушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#121   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 31 Август 2017 - 16:57

Андрей, поздравляем! :bq:

Ну и самое важное, а где же фото квартиры с ремонтом??? :ah:

• Levsha это нравится

#122   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 31 Август 2017 - 17:05

Андрей, поздравляем! :bq:

Ну и самое важное, а где же фото квартиры с ремонтом??? :ah:

страницы 2-3) Мы только к вечеру туда приедем с коробками, не думаю, что разница будет большой.

Сообщение отредактировал veravera: 31 Август 2017 - 17:06

spice must flow

#123   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 31 Август 2017 - 17:20

Сделал апдейт со словами благодарности в адрес Яны, Жени и Димы, ребята, вы   - лучшие!

Аня, спасибо! Фото квартиры будет, как только заедем.  Чувствую, еще  обставлять ее будем ]

В субботу планируется небольшой шашлычок в лесу в честь новоселья )

А пока прощаемся со старой квартирой и ставшим родным за 12 лет районом )

gz.jpg

#124   Марина100985

Марина100985

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 133
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 31 Август 2017 - 17:21

Андрей, Вера, поздравляю! Молодцы! :) До скорой встречи в Опалихе! :)
  • veravera и Levsha это нравится

#125   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 31 Август 2017 - 19:54

Андрей, привет! Давно тебя не было слышно. Поздравляю с переездом! Это очень здорово! Спасибо за полезную информацию, мне очень пригодилось!!!
  • Александр и Levsha это нравится

#126   api

api

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:14

Отправлено 31 Август 2017 - 22:39

Андрей, поздравляю с окончанием ремонта, переездом и новосельем! Ура!

Сообщение отредактировал api: 31 Август 2017 - 23:08

• Levsha это нравится

#127   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Дом:9

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 03:18

Хочу сегодня поехать. 

Буду там зафотаю упаковки.

Пока не стелил ламинат.

Но это задача на один день. 

На днях окрашу квартиру полностью и постелю.

К тому времени и дверь в санузел будет готова. 

Останется только плинтус подобрать. 

Советую не торопиться  и на ламинат отвести 2 дня. Сегодня пробовали ускориться, закрыли  за вечер 11 метров, много времени занимает подрезка  для укладки в шахматном порядке и подгонка к трубам отопления.

• AgioS и Александр это нравится

#128   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 03:38

Андрей, поздравляю! Ура!

• AgioS и Levsha это нравится

#129   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 03:40

Всем привет )

Ну вот наш ремонт и закончен, сегодня переезжаем. Остались мелочи: натяжные потолки и межкомнатные двери, которые мы сделаем в ближайшее время.

До момента, пока не появится инет (заявка в Облтелеком уже отправлена), вряд ли Вера сможет заряжать подробным отчетом и позитивом форумчан, но мы постараемся 

все сделать настолько  быстро, насколько позволят условия и  оперативность УК.

Для меня это был отличный опыт, и вот что я из него вынес (частично это пересекается с тем, что написала Вера):

1) Планирование ремонта - это реально полдела, Если вы точно знаете, где, что, как, сколько  и из чего, то сэкономите кучу денег. Поэтому не жалейте времени на планирование.

Но спланировать мало, надо убедиться в том, что все что вы запланировали, вы сможете достать/купить,.

2) Входную дверь и кухню лучше спланировать (вызывать замерщиков/ планировщиков)  в начале ремонта. Потому что  если что не так, пространства для маневра практически не останется и придется обыгрывать планировку при дополнительных ограничениях.

3) Лучше минимизировать количество лиц, принимающих решение по вашему  ремонту. В идеале  - это один человек. Даже вдвоем договориться  обо всем порой сложно,

трое уже не договорятся, как мне кажется. 

4) Будьте готовы, что ваши расходы на ремонт могут спокойно превысить максимальный бюджет процентов на 30, если вы делаете его в первый раз.

5) Плитки много не бывает. Если вы заказали плитку из какой-нибудь коллекции  и ее немножко не хватило, то это жопа, потому что:

вам ее нужно будет докупить в малых количествах, и сумма такого заказа вряд ли превысит 5 000 рублей, но! При такой малой стоимости редкий интернет магазин захочет вам продать плитку (обычно минимальная стоимость заказа в районе 20-30 тысяч), поэтому с большой вероятностью придется дозаказывать плитку там, где вы ее купили,

и с высокой вероятностью  ее может не оказаться в наличии на складе, так что вам еще придется ждать поставку плитки, что может занять еще 1-2 недели. Ну и не особо приятно переплачивать за доставку. 

6) Не экономьте на сантехнике. Между полипропиленовыми трубами и рехау выбирайте рехау (и это не реклама). Рехау раза в два дороже, но 

при этом их сложно смонтировать не так. А полипропилен - еще как можно (зависит от пряморукости бригады, которая занимается сантехникой).  И если у вас после ремонта начнутся проблемы с сантехникой, вам придется снимать плитку, ломать гипсокартон, короче, смыть в унитаз все деньги, которые вы потратили на отделку санузлов. 

7) По вечерам смотрите Игру престолов / Аббатство Даунтон, постигайте дзен, читайте книги или найдите свой способ снятия напряжения и активно его применяйте. А напряжение порой может быть таким, что все напряжометры зашкалят. Замечено, что во время ремонта все непьющие начинают пить в конских дозах.

8)  Психологически приготовьтесь к тому, что вы будете расставаться с деньгами с бешеной скоростью. Несколько раз в неделю неделю в течение двух-трех месяцев 

вы будете переводить 10, 20, 30, 40, 50, 60 и так далее тысяч рублей на ремонт, а видимые результаты появятся в самом конце на этапе отделки.

Слова благодарности:

Спасибо Вере за творчество, тепло, вдохновение, позитив и энергию. Отдельно за то, что мы вместе через это прошли, и оба живы, здоровы и прекрасно себя чувствуем )

Спасибо Павлу (Pava) за бригаду Шамса, ребята свое дело знают, результат нам понравился. Благодаря им у нас все получилось, я сэкономил время на  все черновые материалы, электрику и сантехнику они взяли на себя.

Спасибо соседям (особенно Маше, Яне, Жене и Диме) за отзывчивость и помощь!

А теперь пора паковать коробки. Всем пока,  до встречи в Опалихе!

Поздравляю! Тоже заканчиваю этот ремонт и полностью согласен с Вашими доводами. Особенно с 8 пунктом.  Очень порадовало, что у нас на Риге в получасовой досягаемости на машине есть Леруа, Оби, Твой дом, Петрович и Петровский рынок. В одном магазине что-то дороже, что-то дешевле. Сделав круг по этим магазинам и сравнив цены, 8-й пункт можно сократить процентов на 20.

• AgioS, Tetris, veravera и еще 1 это нравится

#130   КВН

КВН

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:7

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:26

Клей ведёт себя послушно))) вреден меньше ДСП, два слоя тонкие и запрессованные в толщу доски ещё и под слоем масла. Циклевать ровно как и массив почти до шипа... на жизнь хватит. Толщина верхнего слоя в моём случае 6 мм при общей толщине 18 мм.

Добрый день всем!

Сергей большое спасибо за разъяснения. Будем думать.

#131   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:34

*
Популярное сообщение!

Всем большое спасибо за поздравления!

В общем, мы переехали, выпили шампанское и рады как дети ) 

Впечатления о первой ночи в Опалихе:

после Ломоносовского проспекта мы почувствовали себя как в санатории, потому что полная тишина (щелчок зажигалки на балконе слышен на всю улицу), звездное небо, постоянно летают самолеты, но их не слышно. (Зато слышно (но это не напрягает), как рабочие вбивают сваи ночью, так что работа идет круглосуточно ).

Воздух очень свежий, я давно так не высыпался, как сегодня. Из минусов -  с самого утра начинают сверлить, но это уже мелочи ) В магазинчике у 5-го дома можно купить фрукты, это отлично! Купили арбуз, сегодня вечером протестируем )

Ну и ощущения от собственной квартиры просто  самые радостные, потому что свой дом поднимает качество нашей  жизни на новый уровень. Я ни секунды не жалею о тех деньгах, которые вбухал в покупку квартиры и в ремонт, это того стоит. Так что, соседи, терпите трудности ожидания и ремонта, они окупятся с лихвой )

#132   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:36

Levsha, жди в гости!!! :bp:  

• AgioS, Александр и veravera это нравится

#133   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:34

Levsha, Как же радостно читать такие посты))) Как будто сама на секундочку пережила это сладкое чувство новоселья))) Поздравляю! :bq:

#134   Мидори

Мидори

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:40

после Ломоносовского проспекта мы почувствовали себя как в санатории, потому что полная тишина (щелчок зажигалки на балконе слышен на всю улицу), звездное небо, постоянно летают самолеты, но их не слышно. (Зато слышно (но это не напрягает), как рабочие вбивают сваи ночью, так что работа идет круглосуточно ).
Воздух очень свежий, я давно так не высыпался, как сегодня. Из минусов - с самого утра начинают сверлить, но это уже мелочи ) В магазинчике у 5-го дома можно купить фрукты, это отлично! Купили арбуз, сегодня вечером протестируем )

Ну и ощущения от собственной квартиры просто самые радостные, потому что свой дом поднимает качество нашей жизни на новый уровень. Я ни секунды не жалею о тех деньгах, которые вбухал в покупку квартиры и в ремонт, это того стоит. Так что, соседи, терпите трудности ожидания и ремонта, они окупятся с лихвой )

Так радостно читать такие отзывы!!!
Can't wait to move too...

#135   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 01:59

*
Популярное сообщение!

Проиллюстрирую немного)

Второй день занимаемся сбором- перемещением-разбором коробок, и это радостно.

qeHKxgeG9CM.jpg

Закаты над лесом, санаторный воздух, арбузы в соседнем доме, громко поющие сверчки и самолёты в звёздном небе — всё чистая правда.

Новости: полностью готова ванная, не считая углового шкафа и пока не подключенного смесителя раковины. Пока повсюду элементы визуального шума в виде мочалок, бутылок с химией и тд.

gqgmPv7WsPE.jpg

ODlOj4JAFfA.jpg

Справа от раковины кнопка подсветки, кнопка вытяжки и розетка.

Dh6w1zL4-BA.jpg

asTE_725qqs.jpg

Душевая система и смеситель — Bravat Art, чугунная ванна Roca, Мебель Икеа Хэмнес (супер-вместительная).

Узкий полотенцесушитель (всего 30 см) позволил запроектировать угловой шкаф 40 см. Подключили через терморегулятор. Очень удобная и няшная лесенка, кстати (электрический, Terma).

cQOj1WtNjNQ.jpg

bLr4Y7B8Rw0.jpg

В туалете нет света, но есть работающая раковина.

Чистить зубы при свечах — когда, если не сейчас?

sLRzgAboyDs.jpg

Дверей нет пока нигде, потому что мы забыли купить доборы.

Помните о доборах!

Потолки тоже не натянуты. Подскажите, где сейчас хорошо делают за гуманный ценник?

Облтелеком приедет только в среду, пока раздаём вайфай с телефона.

В целом новоселье удалось и продолжает удаваться, несмотря на то, что до финишного вида ещё  о ч е н ь  много нужно сделать, и повсюду строительная пыль (тряпки из микрофибры — ваши друзья!).

К часу ночи второго дня даже вышло что-то вроде тёплого лампового уюта:

JHOyeEy3Sh8.jpg

i3mQYdkygpw.jpg

DMnMHtwhPyU.jpg

Бонус-трек

qoMk93lvNZ0.jpg

:bp:

P.S. Арбуз из супермаркета ок)

Сообщение отредактировал veravera: 02 Сентябрь 2017 - 02:22

spice must flow

#136   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 02:05

Воздух очень свежий, я давно так не высыпался, как сегодня. Из минусов -  с самого утра начинают сверлить, но это уже мелочи ) В магазинчике у 5-го дома можно купить фрукты, это отлично! Купили арбуз, сегодня вечером протестируем )

Ну и ощущения от собственной квартиры просто  самые радостные, потому что свой дом поднимает качество нашей  жизни на новый уровень. Я ни секунды не жалею о тех деньгах, которые вбухал в покупку квартиры и в ремонт, это того стоит. Так что, соседи, терпите трудности ожидания и ремонта, они окупятся с лихвой )

Я тоже живу в ремонте с 14 июля на балконе, благо 7м2. Сплю с открытыми окнами и заметил, что пропал утренний кашель курильщика, поздно засыпаю, рано встаю и при этом высыпаюсь.  РЕНтв говорят, что фитофлавоноиды от леса сильно влияют на нашу имунную систему. Начинаю в это верить.

• Леха, veravera, Dimoni и 6 другим это нравится

#137   Lipaya

Lipaya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:32

Замечательная квартира получилась, поздравляю!

А не подскажете, где такие розетки-выключатели раздобыли?

#138   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:49

Скажите пожалуйста, кто Вам делал ремонт? Я читала не совсем внимательно, но мне показалось , что бригада Пава, его координаты есть на сайте, я права?

#139   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:16

Замечательная квартира получилась, поздравляю!
А не подскажете, где такие розетки-выключатели раздобыли?

Спасибо. Розетки и выключатели — коллекция LK Vintage, покупали на 220.ru
  • Lipaya это нравится

spice must flow

#140   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:22

Скажите пожалуйста, кто Вам делал ремонт? Я читала не совсем внимательно, но мне показалось , что бригада Пава, его координаты есть на сайте, я права?

Верно, работала одна из бригад Павла, но мы можем объективно оценивать работу именно этой конкретной бригады, так как их несколько разных, не берусь судить об их уровне. Насколько я понимаю, это как повезёт с прорабом.
  • Ланочка это нравится

spice must flow

Темы с аналогичными тегами: ремонт, процесс, евродвушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"