Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт двушки-студии (остросюжетный процесс)

ремонт процесс евродвушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#81   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 29 Август 2017 - 14:25

У нас нет стиральной машины, холодильника и духовки, но есть кухня!

Это Икеа Метод с фасадами Свэдаль, общая ширина почти 3 метра.

attachicon.gifv296U3cqHus.jpg

attachicon.gifMpANwRtUJWQ.jpg

veravera, спасибо за фото и подробный рассказ!

А у Вас на кухне нет вентиляционного отверстия? И не было?

А вытяжку Вы будете ставить?

#82   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 29 Август 2017 - 14:29

veravera, спасибо за фото и подробный рассказ!

А у Вас на кухне нет вентиляционного отверстия? И не было?

А вытяжку Вы будете ставить?

Вытяжка будет, тоже чёрная (под неё вывод торчит из стены над варочной поверхностью). Отверстие есть на стене слева от кухонной зоны (дальше, чем мне бы хотелось)

Сообщение отредактировал veravera: 29 Август 2017 - 14:30

spice must flow

#83   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 29 Август 2017 - 14:39

August

Получается, вытяжку Вы не будете подключать к вент. отверстию?

#84   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 29 Август 2017 - 15:02

акция до 30 августа.

судя по всему, у них как и у урбана, акция перманентна...
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#85   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 15:19

Получается, вытяжку Вы не будете подключать к вент. отверстию?

Обязательно будем, как только она появится)

Screen Shot 2017-08-29 at 15.14.56.png

И вот тут остро встаёт вопрос о канале воздухоотведения. В стилистику более-менее вписывается только вариант со стальным воздухоотводом, но он обычно используется для газовых колонок, нужно ещё покурить этот вопрос. Портить картину гофрой или прямоугольным вентканалом неприемлемо, если только красить в чёрный для маскировки. Да, нужно было делать короб, но теперь нужно работать с тем, что есть.

Сообщение отредактировал veravera: 29 Август 2017 - 15:21

spice must flow

#86   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • Дом:17

Отправлено 29 Август 2017 - 15:21

У нас правда делема паркетная доска или массивная. Очень хочется массивную, но бюджет не позволяет.

Осмелюсь предложить трёхслойный дуб (инженерная доска) вместо массива, так как он более устойчив к перепадам влажности, а циклёвок он выдержит столько же.

• veravera, KislyjKass, Andreich и еще 1 это нравится

#87   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 29 Август 2017 - 15:30

Вера, а входная дверь какой фирмы? с зеркалом неплохой вариант, экономит место под отдельное зеркало. Не боитесь вмятин на паркетной доске? она, конечно, более натуральный материал, но может немного потерять свои вид от вмятин и царапин

Какой смысл в натуральности, если дерево покрыто слоем полиэтилена или другого углеродного соединения (полиуретана)? Или вы хотите постелить массив и не покрывать его ничем? 
Я просто тоже думал над паркетом, но получается, что все равно по "пакету" придется ходить, хоть и постеленному на дерево.

Сообщение отредактировал endros: 29 Август 2017 - 15:35

#88   MASHA93

MASHA93

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Дом:19

Отправлено 29 Август 2017 - 15:39

Здравствуйте!

— в прихожей справа от входа планируется гардероб Икеа глубиной 45см под верхнюю одежду и прочее хранение (+ слева открытая вешалка и полки/комод для обуви)

— в открытой зоне правый угол напротив окна 1,5х1,5м зарезервирован под угловую гардеробную с дверями-купе.

attachicon.gifScreen Shot 2017-08-25 at 18.39.23.png

Кровать с хранением? Просто мне кажется, так все не поместить) У нас в 7 точно такая же планировка, поэтому очень интересно смотреть за вашими решениями)

#89   Clerry

Clerry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 29 Август 2017 - 15:43

И вот тут остро встаёт вопрос о канале воздухоотведения. В стилистику более-менее вписывается только вариант со стальным воздухоотводом, но он обычно используется для газовых колонок, нужно ещё покурить этот вопрос. Портить картину гофрой или прямоугольным вентканалом неприемлемо, если только красить в чёрный для маскировки. Да, нужно было делать короб, но теперь нужно работать с тем, что есть.

Стальные воздуховоды чаще всего используют для вентиляции, есть вариант либо оцинкованные 250 р. за метр, либо нержавейка (которые для дымоходов используют) 900 р. за метр (по данным яндексмаркета). Нержавейка, конечно, существенно наряднее.

• veravera это нравится

#90   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 15:45

Кровать с хранением? Просто мне кажется, так все не поместить) У нас в 7 точно такая же планировка, поэтому очень интересно смотреть за вашими решениями)

Кровать классическая будет, ни в коем случае никаких залежей под местом для сна. Возможно, будет либо небольшой шкаф, либо комод в спальне. А вообще, у нас довольно мало одежды, пытаемся переходить на скандинавский минимализм «качественно и без излишеств»  :rolleyes:

(когда появятся велосипеды / лыжи / сноуборды, нужно будет в любом случае либо думать о настенных креплениях на балконе, либо снимать кладовку)

Сообщение отредактировал veravera: 29 Август 2017 - 16:28

• AgioS это нравится

spice must flow

#91   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 16:47

Стальные воздуховоды чаще всего используют для вентиляции, есть вариант либо оцинкованные 250 р. за метр, либо нержавейка (которые для дымоходов используют) 900 р. за метр (по данным яндексмаркета). Нержавейка, конечно, существенно наряднее.

Ооо, спасибо большое! Видимо, я её и имела в виду, такие блестящие трубы)

prokladka-dymohoda-v-kvartire-1.jpg

upd: посмотрела оцинковку, так она даже более промышленно смотрится, то есть под псевдо-лофт — самое оно! Спасибо)

Сообщение отредактировал veravera: 29 Август 2017 - 17:12

• AgioS это нравится

spice must flow

#92   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 16:51

Какой смысл в натуральности, если дерево покрыто слоем полиэтилена или другого углеродного соединения (полиуретана)? Или вы хотите постелить массив и не покрывать его ничем? 
Я просто тоже думал над паркетом, но получается, что все равно по "пакету" придется ходить, хоть и постеленному на дерево.

Я не совсем поняла, мне ли вы задаёте вопрос или нет)) Если мне, то вроде бы наша паркетная доска обработана только лаком поверх. Лак впитывается в структуру дерева довольно глубоко, то есть, вы проводите рукой, а ощущения самые приятные и естесственные. Вместо лака часто используют спец масла, которыми натирают древесину, что придаёт ей крепость. Тогда совсем натурально-натурально получится.

• AgioS и Andreich это нравится

spice must flow

#93   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 29 Август 2017 - 17:05

veravera, лак это и есть полиуритан) по поводу масел сам думаю, но износостойкость, я так понимаю, совсем слабая получается. Спасибо, что описали опыт использования современного паркета. У меня тоже сейчас лежит, но еще советский под толстым слоем лака.

Сообщение отредактировал endros: 29 Август 2017 - 17:08

• veravera это нравится

#94   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2017 - 18:20

veravera, лак это и есть полиуритан) по поводу масел сам думаю, но износостойкость, я так понимаю, совсем слабая получается. Спасибо, что описали опыт использования современного паркета. У меня тоже сейчас лежит, но еще советский под толстым слоем лака.

У меня под маслом и всё норм... и к лаку возвращаться ни какого желания.

Сообщение отредактировал Soberhagen: 29 Август 2017 - 18:25

• veravera и Олежка это нравится

#95   Dmitкy

Dmitкy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Август 2017 - 19:04

Очень интересный разбор ремонта.

Подскажите, 1) что у вас с батареями - ни на одной фотографии не увидел 2) что вы планируете в коридоре сделать

#96   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 29 Август 2017 - 19:12

ездила к офиц.дилерам ламината и паркетной доски, так даже в салонах показывали вмятины на паркетной доске, возможно, это был не дуб, я просто не помню, т.е хотите сказать, что дубовая паркетная доска в плане вмятин надежнее качественного ламината, например Перго?? хочется положить и забыть, без дальнейшей циклевки и тд

Нет, доска однозначно не качественнее. 

Вернее доска круче, ну в плане это же не ламинат.

Но на доске не походишь на каблуках, а на качественном ламинате запросто.

Я раньше признавал только Перго. 

За 4 года ни одной царапины ни от женских каблуков, ни от стульев, дивана, падающих предметов и прочего. 

Хотя он стоил прилично, и пом цене был близок к доске, но оно того стоило.

У их обычного 32 класса гарантия лет 15 кажись. 

У 33 класса 25 лет, у 34 класса пожизненная, хотя их стелить можно хоть в торговых залах с огромным трафиком людей.

Из минусов этого ламината не очень интересная серия рисунков.

Пожалуй всё, остальное только неоспоримые плюсы. Причем на несколько голов он лучше любого нормальненько ламината. 

Но на сей раз я взял не Перго.

Перго был в 70 годах первопроходцем в этой индустрии и большим счетом это они придумали пол, который называем мы ламинат.

Но Перго выкупили несколько лет назад другие европейцы.

Его в последние 2-3 года производят в России. 

Я внимательно смотрел эту новую продукцию. 

Абсолютно точно могу утверждать, что там от Перго ничего не осталось кроме имени.

Сейчас это обычный простой ламинат уровня 1300-1500 рублей, которые продают остальные более или менее нормальные производители, выпускающие продукцию на уровне 3 с плюсом или 4 с минусом в лучшем случае. 

Я себе взял в этом диапазоне другого производителя, но европейского.

На этом рынке очень много продавцом обманывают покупателя выдавая китай и голимый наш ламинат  за качественную европейку. 

Будьте внимательны при выборе, чтобы через 3-4 года по новой не стелить.

А гемора при перекладке ох как много.

Сообщение отредактировал Александр: 29 Август 2017 - 19:16

• AgioS, Леха, veravera и еще 1 это нравится

#97   КВН

КВН

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:7

Отправлено 29 Август 2017 - 19:21

рассматриваем покрытие маслом, у нас и паркетная доска под маслом. Нам нравиться.

#98   КВН

КВН

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:7

Отправлено 29 Август 2017 - 19:26

Осмелюсь предложить трёхслойный дуб (инженерная доска) вместо массива, так как он более устойчив к перепадам влажности, а циклёвок он выдержит столько же.

Инженерная доска дороже паркетной доски. Инженерная доска - многослойная, т.е. слои между собой склеенные, именно поэтому отказались от инженерной. Если ошибаюсь, поправьте..

#99   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 21:15

Очень интересный разбор ремонта.

Подскажите, 1) что у вас с батареями - ни на одной фотографии не увидел 2) что вы планируете в коридоре сделать

Спасибо!

Радиаторы снимали на время ремонта, скоро поставят на место. Пока оставили от застройщика, со временем можно что-то более подходящее по стилистике поставить. 

В коридоре гардероб икеа глубиной 45см + вешалка и стойка для обуви.

Сообщение отредактировал veravera: 29 Август 2017 - 21:18

spice must flow

#100   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 10:45

Инженерная доска дороже паркетной доски. Инженерная доска - многослойная, т.е. слои между собой склеенные, именно поэтому отказались от инженерной. Если ошибаюсь, поправьте..

Данную инженерку надо сравнивать только с массивом и по цене тоже, так как это и есть распиленный и склеенный массив дуба.
Цены в каждом сегменте бывают настолько разными, что не буду углубляться.)))
Инженерка бывает разная и от паркетной может отличаться только отсутствием замкового соединения (она вся шип-паз), то есть её по любому надо сажать на клей (плюс спаксы, если на фанеру).

Сообщение отредактировал Soberhagen: 30 Август 2017 - 10:51

Темы с аналогичными тегами: ремонт, процесс, евродвушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"