Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт двушки-студии (остросюжетный процесс)

ремонт процесс евродвушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#61   Tanushka

Tanushka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Август 2017 - 21:32

Спасибо)

attachicon.gif[email protected]

А на стене классический кабан 15х7,5 с фасками, в оригинале Metro, он есть у кучи производителей, недавно видела его даже в ОБИ и Леруа, в Леруа в Химках даже есть очень красивый глазурованный нежно-голубой, моя мечта прям)

Сообщение отредактировал Tanushka: 28 Август 2017 - 21:33

#62   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 29 Август 2017 - 08:59

Вера, а входная дверь какой фирмы? с зеркалом неплохой вариант, экономит место под отдельное зеркало. Не боитесь вмятин на паркетной доске? она, конечно, более натуральный материал, но может немного потерять свои вид от вмятин и царапин

#63   КВН

КВН

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:7

Отправлено 29 Август 2017 - 09:31

Сейчас попробую)

Собственно, вдохновились этим роликом: 

Сделали 2 люка 60х40 (кажется), полностью съёмных, без петель (наш прораб заказал где-то на знакомом производстве). Не уверена, что там есть неодимовые магниты, как в видео, но люки стоят и в любой момент могут быть сняты (сами видели этот только один раз, прораб показал нам, что «всё работает»). Но! Эта процедура не на каждый день, а только в рамках экстренной ревизии на предмет протечек, потмоу что эта конкретная плитка довольно нежная, и крайние плиточки приклеены только до половины:

attachicon.gifScreen Shot 2017-08-28 at 11.40.09.png

Осталось затереть плитку затиркой и пройти по периметру люков белым герметиком. При надобности герметик прорезается ножом, и люк снимается.

Огромное спасибо Вера.  И еще попрошу дайте пжл. координаты где заказывали такие люки, если конечно это возможно, и как они называются.

#64   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 29 Август 2017 - 09:39

дом19, помять дуб - это ещё умудриться нужно. К тому же, возможность его циклевания таки есть...
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#65   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2017 - 09:54

дом19, помять дуб - это ещё умудриться нужно. К тому же, возможность его циклевания таки есть...

ездила к офиц.дилерам ламината и паркетной доски, так даже в салонах показывали вмятины на паркетной доске, возможно, это был не дуб, я просто не помню, т.е хотите сказать, что дубовая паркетная доска в плане вмятин надежнее качественного ламината, например Перго?? хочется положить и забыть, без дальнейшей циклевки и тд

#66   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447

Отправлено 29 Август 2017 - 10:03

Я рада, если что-то будет полезно, потому что, честно говоря, никогда в жизни я не узнавала СТОЛЬКО о ремонте)

В принципе получается прикольно судя по фоткам! Хорошо когда ты работала с дизайном, у тебя видно фантазия и представление как оно будет работает. Плюс ты программы по рендеру наверное сама знаешь и делаешь картинки?

Простым людям сложнее в данной ситуации. 

Через это каждый пройдет скоро, я о ремонте)))

Только я заметил что ты не указала площадь своей квартиры, напиши пожалуйста и стоимость работ которую тебе зарядил подрядчик и стоимость материалов на данном этапе!!! 

#67   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 29 Август 2017 - 10:14

Паркетная доска, дуб, Леруа. Уложен на пробковой подложке вровень с плиткой на кухне и в прихожей, вместо порожков использован заполнитель из жидкой пробки. Но только там, где доска параллельна плитке, под дверями все стыки зафиксированы под алюминиевые порожки.

А плёнку под пробку не стали класть? Вроде положено по технологии. У меня даже на упаковке с пробкой написано было.

#68   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2017 - 10:41

ездила к офиц.дилерам ламината и паркетной доски, так даже в салонах показывали вмятины на паркетной доске, возможно, это был не дуб, я просто не помню, т.е хотите сказать, что дубовая паркетная доска в плане вмятин надежнее качественного ламината, например Перго?? хочется положить и забыть, без дальнейшей циклевки и тд

При желании, вмятин и на пудовой гире наделать можно.
Вопрос с полами я пока решил, разбираться что такое "Перго", мягко говоря не хочется, но вся прелесть ламината перед паркетом заключается в следующем: лёгкость монтажа; нет необходимости особого ухода; дешевизна.
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#69   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2017 - 10:54

При желании, вмятин и на пудовой гире наделать можно.
Вопрос с полами я пока решил, разбираться что такое "Перго", мягко говоря не хочется, но вся прелесть ламината перед паркетом заключается в следующем: лёгкость монтажа; нет необходимости особого ухода; дешевизна.

а можно узнать ваш выбор по паркетной доске? я просто еще не определилась, есть ламинат очень недешевый, по цене доски и даже дороже

#70   Dimaster

Dimaster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 29 Август 2017 - 11:44

Плитка Mainzu  :ay:

• veravera это нравится

#71   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Дом:17

Отправлено 29 Август 2017 - 12:22

Вмятины на паркете ремонтируются специальным воском, но само по себе дерево приятней воспринимается и не накапливает статики...

• veravera это нравится

#72   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2017 - 12:53

дом19, самый дешёвый светленький массив в Леруа, толщина 18 мм, цена практически идентична доске с 4мм шпона. 

#73   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 29 Август 2017 - 13:06

*
Популярное сообщение!

Вера, а входная дверь какой фирмы? с зеркалом неплохой вариант, экономит место под отдельное зеркало. Не боитесь вмятин на паркетной доске? она, конечно, более натуральный материал, но может немного потерять свои вид от вмятин и царапин

Дверь Торекс, но таких моделей с зеркалом много сейчас у всех.

А сейчас психологический триллер о паркетной доске!

Итак) Изначально хотелось именно натуральное покрытие, но было страшно подумать о цене. Этот страх быстро разбился о сайт Леруа, где чёрными пикселями по белым были написаны цены в районе 1400 -- 2600 за метр. Чего же мы ждём? — радостно подумали мы и немедленно отправились в ОБИ). На месте оказалось, что ценники и правда приятные, а вот все выставочные образцы исцарапаны: то есть, люди тестируют доску на прочность. Ни один образец в ОБИ не выдержал даже лёгкого нажатия ключом. Мы расстроились, потому что на горизонте нашего прекрасного ремонта неотвратимо замаячил ламинат. А теперь ремарочка:

Ребята! Помните, что ремонт — это супер-питательный субстрат для ссор, скандалов и интриг даже между самыми близкими людьми! Не позволяйте всяким глупостям вас поссорить!

/сказал человек, который несколько раз порывался уйти из дома из-за ламината, выключателей и оттенка плитки/

Короче, я агитировала за натуральность против синтетики, тем боле, что тёплого пола не будет в проекте. Но меня возвращали на землю свинцовыми аргументами поцарапанных досок в ОБИ. Я не отчаивалась и продолжала поиски, и даже нашла волшебную фразу «Белорусский паркет» (цена за метр выходила сравнимая). Мы уже готовы были заказать доставку из Минска, но отрезвил факт, что годная укладка этого паркета выйдет в его же стоимость. Ох реальность, бессердечная ты стерва! Подумали мы и вернулись к эпичному спору паркет vs ламинат.

Помирил нас случай: пока я в воскресенье пилила очередной фриланс, хозяин квартиры отправился в Леруа. Разумеется, с ключом наперевес. И что вы думаете? Там его ждал сюрприз в виде доски благородного коньячного цвета. И он не царапался! И он устраивал нас обоих (это чудо)!

Объехали три магазина, чтобы найти эту доску в наличии. Как сейчас помню: Химки, Леруа, час ночи.

Паркетная доска однополосная «Дуб Чиннмон ВК»оп

(укладывается как ламинат, прочная, не царапается, тёплая и красивая)

Для спальни такой же антивандальный вариант, но более скромный визуально (надеюсь, это оно, и я не ошибаюсь):

Паркетная доска трёхполосная «Бук Белый ВК»оп

Сообщение отредактировал veravera: 29 Август 2017 - 14:03

spice must flow

#74   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 526

Отправлено 29 Август 2017 - 13:10

veravera,  спасибо за захватывающие истории, жду продолжения с нетерпением))) 

• AgioS и veravera это нравится

#75   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 13:18

А плёнку под пробку не стали класть? Вроде положено по технологии. У меня даже на упаковке с пробкой написано было.

Вы знаете, я не видела своими глазами, конечно, но если была инструкция, то скорее всего, так и поступили наши ремонтники :bn:

• Олежка это нравится

spice must flow

#76   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 13:26

В принципе получается прикольно судя по фоткам! Хорошо когда ты работала с дизайном, у тебя видно фантазия и представление как оно будет работает. Плюс ты программы по рендеру наверное сама знаешь и делаешь картинки?

Простым людям сложнее в данной ситуации. 

Через это каждый пройдет скоро, я о ремонте)))

Только я заметил что ты не указала площадь своей квартиры, напиши пожалуйста и стоимость работ которую тебе зарядил подрядчик и стоимость материалов на данном этапе!!! 

Спасибо! Я проектировала всё в 2D, в той программе, где рисую векторные иллюстрации. Трёхмерка меня всегда пугала, но планировщик кухонь Икеа научил тому, что ничего невозможного нет) Мистер Земсков вообще пилит все проекты в Google Sketch Up)

Стоимость работ сейчас не помню, но в районе 6-7к/метр, кажется. Площадь 43 квадрата, вот планировка:

vnMehGMTjP0.jpg

Черновые материалы вышли в 300-350 тысяч. Всё нереально подорожало, конечно. Чистовые... не буду тревожить свежие раны))

• AgioS и AIRINI это нравится

spice must flow

#77   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 13:38

Огромное спасибо Вера.  И еще попрошу дайте пжл. координаты где заказывали такие люки, если конечно это возможно, и как они называются.

Постараюсь выведать у прораба)

spice must flow

#78   MASHA93

MASHA93

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2017 - 14:09

Постараюсь выведать у прораба)

Здравствуйте) А где у вас предусмотрены шкафы)? 

#79   КВН

КВН

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 29 Август 2017 - 14:18

Дверь Торекс, но таких моделей с зеркалом много сейчас у всех.

А сейчас психологический триллер о паркетной доске!

Итак) Изначально хотелось именно натуральное покрытие, но было страшно подумать о цене. Этот страх быстро разбился о сайт Леруа, где чёрными пикселями по белым были написаны цены в районе 1400 -- 2600 за метр. Чего же мы ждём? — радостно подумали мы и немедленно отправились в ОБИ). На месте оказалось, что ценники и правда приятные, а вот все выставочные образцы исцарапаны: то есть, люди тестируют доску на прочность. Ни один образец в ОБИ не выдержал даже лёгкого нажатия ключом. Мы расстроились, потому что на горизонте нашего прекрасного ремонта неотвратимо замаячил ламинат. А теперь ремарочка:

Ребята! Помните, что ремонт — это супер-питательный субстрат для ссор, скандалов и интриг даже между самыми близкими людьми! Не позволяйте всяким глупостям вас поссорить!

/сказал человек, который несколько раз порывался уйти из дома из-за ламината, выключателей и оттенка плитки/

Короче, я агитировала за натуральность против синтетики, тем боле, что тёплого пола не будет в проекте. Но меня возвращали на землю свинцовыми аргументами поцарапанных досок в ОБИ. Я не отчаивалась и продолжала поиски, и даже нашла волшебную фразу «Белорусский паркет» (цена за метр выходила сравнимая). Мы уже готовы были заказать доставку из Минска, но отрезвил факт, что годная укладка этого паркета выйдет в его же стоимость. Ох реальность, бессердечная ты стерва! Подумали мы и вернулись к эпичному спору паркет vs ламинат.

Помирил нас случай: пока я в воскресенье пилила очередной фриланс, хозяин квартиры отправился в Леруа. Разумеется, с ключом наперевес. И что вы думаете? Там его ждал сюрприз в виде доски благородного коньячного цвета. И он не царапался! И он устраивал нас обоих (это чудо)!

Объехали три магазина, чтобы найти эту доску в наличии. Как сейчас помню: Химки, Леруа, час ночи.

Паркетная доска однополосная «Дуб Чиннмон ВК»оп

(укладывается как ламинат, прочная, не царапается, тёплая и красивая)

Для спальни такой же антивандальный вариант, но более скромный визуально (надеюсь, это оно, и я не ошибаюсь):

Паркетная доска трёхполосная «Бук Белый ВК»оп

Добрый день будущие соседи. У нас в одной квартире лежит ламинат, в другой - паркетная доска дуб. Так вот сравнение: ламинат -холодный и если есть собака или еще какое-то животное (у нас была собака-боксер и хорек) так цокают своими когтями, что спать неприятно. Паркетная доска дуб (не помню какой), да царапается, если таскать по нему мебель (или специально ключиком). Лежит уже 5 лет, нормально. А ходить по нему приятно, он теплый. В Опалиху я для себя решила никогда не постелю ламинат. Возможно, конечно сейчас есть и другой более качественный ламинат, но себе точно не буду стелить. У нас правда делема паркетная доска или массивная. Очень хочется массивную, но бюджет не позволяет.

Кому может нужно: шкафы купе с большими скидками до 68%  в img-logo.png, тел. 8 495 181-19-91, акция до 30 августа.

• veravera, kosta и дом19 это нравится

#80   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 29 Август 2017 - 14:22

Здравствуйте) А где у вас предусмотрены шкафы)? 

Здравствуйте!

— в прихожей справа от входа планируется гардероб Икеа глубиной 45см под верхнюю одежду и прочее хранение (+ слева открытая вешалка и полки/комод для обуви)

— в открытой зоне правый угол напротив окна 1,5х1,5м зарезервирован под угловую гардеробную с дверями-купе.

Screen Shot 2017-08-25 at 18.39.23.png

• AgioS и AnnaGulko это нравится

spice must flow

Темы с аналогичными тегами: ремонт, процесс, евродвушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"