Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт двушки-студии (остросюжетный процесс)

ремонт процесс евродвушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 26 Август 2017 - 13:59

План размещения розеток был такой:

в ванной с нижним углом примыкания что-то не так

Вижу, но пока не понимаю, что это.

spice must flow

#22   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 26 Август 2017 - 14:01

План размещения розеток и выключателей (можно нажать и рассмотреть), чертила, рассчитывала, переделывала и сводила смету дня 2 примерно:

andre_electric.jpg

На схеме нет источников света и выводов под вытяжку, подсветку, водонагреватель и полотенцесушитель.

Логика такая:

— поворотные — основной свет, они проходные на 2 направления, то есть свет можно выключить или включить любым из двух связанных выключателей. Это удобно, например, в спальне: один общий выключатель у двери и 2 по бокам от кровати на комфортном уровне для лежащего на кровати человека. Такая же схема в открытой зоне: первый выключатель при входе и второй в углу, где предполагается кресло-читальня.

— рычажковые — все основные выключатели

— круглые кнопки — использованы там, где нужна экономия места, и там, где проходимость больше (например, свет в гардеробной расположен на углу). Возможно, это перестраховка, тогда поменяем на красивые)

Сообщение отредактировал veravera: 26 Август 2017 - 14:13

• Tetris и VIA это нравится

spice must flow

#23   КВН

КВН

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Дом:7

Отправлено 26 Август 2017 - 16:48

А мы заказали кухню у частного мастера из Таджикистана. Цена икеевская, а качество обещано европейское. Заказывали в его мастерской (оборудование приличное. Посоветовали знакомые, которые делали у него кухни не один раз. Через пару недель установим - поделюсь впечатлениями.

Добрый день Руслан. А поделитесь координатами этого мастера. И если не жалко, фотографиями и ценой Вашей кухонной мебели.

#24   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 26 Август 2017 - 17:32

Вера, отличный выбор плитки и кирпича, тоже смотрела как раз Mainzu, Mei, Equipe, Italon. Розетки ретро классные, если можно дай ссылку на магазин, где дешевле)

привет Андрею))

• veravera это нравится

#25   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 26 Август 2017 - 17:59

Вера, отличный выбор плитки и кирпича, тоже смотрела как раз Mainzu, Mei, Equipe, Italon. Розетки ретро классные, если можно дай ссылку на магазин, где дешевле)

привет Андрею))

Спасибо! Скоро пазл должен сложиться. Магазин называется 220 точка ру. Но! Прямо сейчас столкнулись с проблемой: в серии Винтаж нет перекрёстного выключателя (это для управления источником света из 3 точек и более, как тут задумывалось в спальне). Сказать, что это печаль — ничего не сказать. Придётся что-то придумывать. А так да, серия мне очень нравится.

Италон тоже очень нравится, хотела сначала их Пэчворк куда-нибудь приспособить.

Сообщение отредактировал veravera: 26 Август 2017 - 18:00

• дом19 это нравится

spice must flow

#26   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Август 2017 - 18:03

спасибо, посмотрю! Вера, а что там у вас с перепланировкой и согласованием, ты вроде хотела сама этим заниматься, я читала в вк, что-то получилось? можно в личку

#27   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 26 Август 2017 - 18:14

спасибо, посмотрю! Вера, а что там у вас с перепланировкой и согласованием, ты вроде хотела сама этим заниматься, я читала в вк, что-то получилось? можно в личку

Я узнавала стоимость только по моей однокомнатной в 6-м, там вышло, что снос подоконного блока, расширение санузлов в коридор, невозведение стен и перенос кухни в коридор выходит в район 90к, но это, как говорится, «под ключ». По этой квартире согласование уже после переезда, пока ни у кого больше нет сил  :bm:

Сообщение отредактировал veravera: 26 Август 2017 - 18:15

• дом19 это нравится

spice must flow

#28   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 270
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Август 2017 - 11:19

Мне очень интересно про согласование сноса подоконного блока. "Коммерсант" который на форуме пишет, что УК это не согласует без французского остекления. Вы его ставить будете? 90тр от души просят за однуху) прям по московским расценкам. Ищите менее известные фирмы. Сделают тоже самое и за 50тр. У вас "экзотику" пока я вижу только с подоконным блоком(где могут понадобится представительские расходы).
  • AgioS и veravera это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#29   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562

Отправлено 27 Август 2017 - 11:25

Супер, классная тема. Жду с нетерпением как будет выглядеть кухня. А покажите еще как у вас экран под ванной открывается)))
  • Sun это нравится

#30   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 27 Август 2017 - 21:34

*
Популярное сообщение!

У нас нет стиральной машины, холодильника и духовки, но есть кухня!

Это Икеа Метод с фасадами Свэдаль, общая ширина почти 3 метра.

v296U3cqHus.jpg

Приехал установщик и удивил новостью, что мойку врезать так близко к стене всё же нельзя, и нужно двигать всю кухню вправо на 6 сантиметров, и для этого нужна доборная планка в цвет фасада. Оперативно купили в Леруа на Риге мебельный щит белого цвета и доставили в дом (спасибище, Маша!). Оказалось, что теперь не хватает заглушек на вывод под посудомоечную машину, от которой в процессе планирования пришлось отказаться, и нужно опять ехать в Леруа — съездили (дабл спасибище, Маша!).

В итоге, благодаря этому имеем более удобный подход к мойке, как я и хотела, собственно, и почти идеально вставшие над рабочими зонами розетки.

gcBJj2jc5IA.jpg

Смеситель взяли с рассчётом на будущий фильтр, он с краном для питьевой воды (ручка слева).

Экономили сантиметры рабочей поверхности: я пыталась протолкнуть своё либеральное видение, согласно которому двоим проживающим в доме за глаза достаточно двух конфорок на варочной поверхности, при живой-то духовке и мультиварке. Локальное же правительство в лице хозяина квартиры настаивало, что ему непременно необходимо обладать всеми четырьмя, пусть будут. Пришли к консенсусу, узнав о существовании вот такой поверхности: её ширина всего 45 сантиметров (ощутимо экономит рабочее место!), при этом варочных зон вполне достаточно. Встала идеально ровно под предполагаемой вытяжкой и по центру шкафа с ящиками.

ytfY1fdIHJI.jpg

Две крепкие стальные полки призваны обеспечить нам комфорт при мытье и сушке посуды, на верхнюю полку частично будут переселены некоторые растения:

1SBM_NNTJO0.jpg

(плохая новость: конечно же, краска с люка слезает слоями. Пластик вообще можно красить? Может, ошкурить его, например? Ох, ладно, это всё потом!)

Чтобы вы понимали размеры, скажу, что до верхней полки я едва дотягиваюсь при своих 165см, и она абсолютно не мешает. А ещё за ориентир можно брать плитку, её размеры 20х10 см.

Освещение пока никакое, естественно, но результатом мы очень довольны. Особенно мне нравится сочетание ручек-ракушек с никелем смесителя и сталью полок, а также чёрный глянец плитки и варочной поверхности. И общее трио «глубоководный синий + чёрный + кирпич». Духовой шкаф планируется также глянцево чёрный в поддержание всей концепции. 

Это, пожалуй, первый раз, когда квартира становится похожа на дом. Большой день)

MpANwRtUJWQ.jpg

(Хозяйке на заметку: если встать в 7 утра и в 9 быть в Опалихе вместе со сборщиком, то к 17:00 у вас будет кухня!)

Сообщение отредактировал veravera: 27 Август 2017 - 21:44

spice must flow

#31   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Август 2017 - 21:37

симпатичная кухня вышла, не хотела рассматривать икею (это же икеевская кухня или нет?), но теперь, возможно, посмотрю тоже, какие там есть варианты

Сообщение отредактировал дом19: 27 Август 2017 - 21:43

• veravera это нравится

#32   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 27 Август 2017 - 21:54

симпатичная кухня вышла, не хотела рассматривать икею (это же икеевская кухня или нет?), но теперь, возможно, посмотрю тоже, какие там есть варианты

Да, это Икеа. Мы вот тоже неделю ходили как на работу и открывали-закрывали всякие там ящики, дверцы и тд. Хотели ещё ящики сделать и под мойкой тоже, вроде удобно: выдвинул ящик, а там удобный контейнер для отходов, а в другом всякая химия. В последний момент почему-то консерватизм взял верх.

Сообщение отредактировал veravera: 27 Август 2017 - 21:55

• дом19 это нравится

spice must flow

#33   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Дом:9

Отправлено 27 Август 2017 - 23:21

а как же посудомойка...

#34   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 044
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2017 - 23:24

а как же посудомойка...

Не всем она нужна, я например своему дизайнеру категорически запретил ее даже планировать, не хочу себя лишать одной из радостей в жизни и релакса.

#35   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Дом:4

Отправлено 27 Август 2017 - 23:32

veravera, Извините, а холодильник где? 

#36   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 044
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2017 - 23:34

Будет в нише, рядом с синей стеной, на плане обозначен красным.

• veravera это нравится

#37   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 27 Август 2017 - 23:43

а как же посудомойка...

Тут с ней такая история: я обычно мою посуду почти сразу, и даже не думала про посудомойку. Потом друзья убедили, и мы её запланировали. А потом оказалось, что нельзя встраивать варочную поверхность в шкаф над другой техникой (сюрприз для нас был)), и вот так у нас появились три прекрасных ящика для всякой техники, приборов и специй  :rolleyes: И я этому, честно говоря, рада! Мне нравится мыть всё сразу)

• AgioS это нравится

spice must flow

#38   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 27 Август 2017 - 23:46

Точно

Точно, будет в нише слева от всего кухонного гарнитура, вот в этой:

IMAGE 2017-08-27 23:44:00.jpg  IMAGE 2017-08-27 23:44:11.jpg

• AgioS, ElenaIV, BiBiGon и еще 1 это нравится

spice must flow

#39   Мидори

Мидори

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 28 Август 2017 - 07:44

veravera, яркая кухня получилась! Супер. Во сколько этот икеевский комплект обошелся?
И да, я тоже не хочу посудомойку ставить. Когда ты живешь один, то это всего 1-3 тарелки, которые обычно моются сразу.
  • AgioS это нравится

#40   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 28 Август 2017 - 10:03

Да я не против, могу даже свою посуду заносить порелаксировать =D

стиралка будет за фасадом?

Сообщение отредактировал ONEgin: 28 Август 2017 - 10:05