Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт двушки-студии (остросюжетный процесс)

ремонт процесс евродвушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#221   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородМосква, Самара
  • Дом:6

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:46

Ребята, всем спасибо за спасибо))

Я не своими руками делала этот ремонт, делала бригада, но у меня всё равно лето прошло мимо!)) Каждая свободная минута была посвящена выбору миллиарда составляющих, принятию решений, экстренному исправлению ошибок и закупкам.

Так что к общему результату бонусом я получила иррациональное желание хоть как-то облегчить предстоящий большой путь тем, кому ещё предстоит ремонт  :bk:

Как только вспоминаю что-то важное, пишу сюда. И, конечно, если что — спрашивайте.

• Александр, LeoNida, Antonina и 6 другим это нравится

spice must flow

#222   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:52

Вера, читала весь вечер и наслаждалась...как  интересно написано! Все стильно и красиво получилось! Респект! Буду делать ремонт у себя - буду ориентироваться;) И также напишу))

ооо, пишите-пишите! Я так люблю читать ремонтные процессы, страдаю прям, что у нас тут их мало  :bq:

• Iulia и Флюзия это нравится

spice must flow

#223   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:55

Добрый день. Вера а что это за дверь в туалете справа (на втором фото)? Это люк? Да нет вроде, тех.люк справа рядом с унитазом. Или у Вас там встроенный шкафчик для бытовой химии и всяких мелочей? И еще - стиральную машину установили в ванной? Сама ванная 170 см?

Я не совсем поняла, что за дверь такая 9 и 3/4))

Вот прямо справа/сверху от унитаза — там гребёнки и трубы, а на переднем плане это просто дверь в туалет.

Стиральная машина будет встроенная в кухню, в ванной комнатке было жалко места (плюс на стиралке постоянно копятся ПРЕДМЕТЫ! Откуда вот они берутся))) Я бы ещё и микро-прачечную-сушильню куда-нибудь встроила, но не придумала куда)) После лет, прожитых с сушилкой посреди комнаты/кухни/коридора, у меня при её виде дёргается глаз, очень хочу избежать.

Сообщение отредактировал veravera: 16 Ноябрь 2017 - 00:58

• Antonina, Бриз и Iulia это нравится

spice must flow

#224   КВН

КВН

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Дом:7

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:22

Пользовательский паттерн при этом такой: включаешь свет в туалете, заходишь (сразу при входе справа круглая кнопка вытяжки)

attachicon.gifgcsPpLrXX24.jpg

Здравствуйте Вера. Я интересовалась дверью на фото, которое выше прикреплено. Или Это так сфоткано и входная дверь попала в объектив. 

• veravera это нравится

#225   Clerry

Clerry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:40

attachicon.gifgcsPpLrXX24.jpg

Вера, а какой у вас унитаз?

#226   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:39

Вера, а какой у вас унитаз?

Jacob Delafon Mideo, кажется

Отдельно купили крышку с микролифтом, я сначала возмущалась про расточительство, а теперь дико рада. Лучше, кмк, заплатить за микролифт, чем потом за разбитый унитаз.

https://m.techport.r...2-unitaz-289694

Сообщение отредактировал veravera: 17 Ноябрь 2017 - 18:43

• Александр это нравится

spice must flow

#227   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:20

Вера, а можете примерно сориентировать по конечной стоимости вашего ремонта (без учета мебели, техники, но с учетом дверей, сантехники), сколько в итоге метр получился?

а то сложно сориентироваться по адекватности предлагаемых цен)

#228   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:24

Veravera, подскажите, где брали выключатели такие? С пипкой) спасибо!

Сообщение отредактировал dashmondra: 04 Декабрь 2017 - 20:24

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

#229   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:44

Здравствуйте Вера. Я интересовалась дверью на фото, которое выше прикреплено. Или Это так сфоткано и входная дверь попала в объектив. 

Видимо, дверь в туалет как раз, да)

Вера, а можете примерно сориентировать по конечной стоимости вашего ремонта (без учета мебели, техники, но с учетом дверей, сантехники), сколько в итоге метр получился?

а то сложно сориентироваться по адекватности предлагаемых цен)

У нас пока почти нет мебели, из техники только варочная поверхность. По общей стоимости вам лучше спросить Андрея.

Сообщение отредактировал veravera: 07 Декабрь 2017 - 17:44

spice must flow

#230   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:45

По общей стоимости вам лучше спросить Андрея

спросили бы, только он что-то тут совсем редко появляется =))

#231   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:46

Veravera, подскажите, где брали выключатели такие? С пипкой) спасибо!

Это моя любимая альтернатива винтажным фарфоровым выключателям, серия LK Vintage: они есть в ОБИ, но дешевле я нашла вот тут: https://www.220.ru/r...uchateli?p1=409(у них пункт самовывоза на Аэропорте), важно заменить стандартные пластиковые язычки на медные (продаются отдельно, но недорого). В целом я теми, где поставили железки вместо пластика, очень довольна, очень круто вписались и розетки, и выключатели (особенно поворотные как-то греют душу).

Сообщение отредактировал veravera: 07 Декабрь 2017 - 17:49

• dashmondra и Stepan это нравится

spice must flow

#232   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:51

Это моя любимая альтернатива винтажным фарфоровым выключателям, серия LK Vintage: они есть в ОБИ, но дешевле я нашла вот тут: https://www.220.ru/r...uchateli?p1=409(у них пункт самовывоза на Аэропорте), важно заменить стандартные пластиковые язычки на медные (продаются отдельно, но недорого). В целом я теми, где поставили железки вместо пластика, очень довольна, очень круто вписались и розетки, и выключатели (особенно поворотные как-то греют душу).

Аааа, спасибо огромное! И отдельное от мужа) он о них мечтал еще даже до появления ключей :)
  • veravera это нравится

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

#233   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 10 Январь 2018 - 21:36

*
Популярное сообщение!

С наступившими праздниками, с наступающим старым Новым годом, соседи!
Пока нормального фото-апдейта нет, апну тему пополнением мебели, потом точно забуду: это барный стол и целых 2 стула! Непередаваемое ощущение, когда 31го декабря заканчиваешь собирать новогодний стол, в прямом смысле  :bp:

26513930_1832678613422747_1114594191_o.jpg

26236305_1832678536756088_2142386413_o.jpg

26236617_1832678700089405_1694168980_o.jpg

Над столом в потолке предусмотрен вывод под низкие абажурные светильники-лампы. Очень удобно и работать за ним, кстати.

В самом скором времени, надеюсь, кухня обретёт свой задуманный по проекту вид, закроются дыры в местах духового шкафа и стиральной машины, немного поменяется расположение полок, добавится атмосферное и функциональное освещение.

spice must flow

#234   Taurus

Taurus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Январь 2018 - 00:05

Пока нормального фото-апдейта нет, апну тему пополнением мебели, потом точно забуду: это барный стол и целых 2 стула! Непередаваемое ощущение, когда 31го декабря заканчиваешь собирать новогодний стол, в прямом смысле  :bp:

attachicon.gif26513930_1832678613422747_1114594191_o.jpg

attachicon.gif26236305_1832678536756088_2142386413_o.jpg

attachicon.gif26236617_1832678700089405_1694168980_o.jpg

Над столом в потолке предусмотрен вывод под низкие абажурные светильники-лампы. Очень удобно и работать за ним, кстати.

В самом скором времени, надеюсь, кухня обретёт свой задуманный по проекту вид, закроются дыры в местах духового шкафа и стиральной машины, немного поменяется расположение полок, добавится атмосферное и функциональное освещение.

Икея, я его тоже буду покупать, а вот стулья к нему хороши с мягкой сидушкой и спинкой :))

• AgioS и veravera это нравится

#235   AgioS

AgioS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 445
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:09

attachicon.gif26513930_1832678613422747_1114594191_o.jpg

attachicon.gif26236305_1832678536756088_2142386413_o.jpg

attachicon.gif26236617_1832678700089405_1694168980_o.jpg

С прошедшим тебя!

• veravera это нравится
Практикуйте хаотичное добро!

#236   Kula

Kula

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:19

— в открытой зоне правый угол напротив окна 1,5х1,5м зарезервирован под угловую гардеробную с дверями-купе.

А есть фото, как будет выглядеть гардеробная внутри?

где будут жить сушка для одежды, гладильная доска, пылесос, утюг?

меня смущает, что шкафов очень мало. Или это у нас так много одежды... :bk:

#237   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:12

Икея, я его тоже буду покупать, а вот стулья к нему хороши с мягкой сидушкой и спинкой :))

Ничего не могу с собой поделать, я влюблена вот в эти перекрестия в спинках :rolleyes:.

Подушки буду шить позже, когда докупим вторую пару стульев и ещё одну складную табуретку для гостей. Может, и для спинки что-то придумается, но пока очень, очень, очень удобно!

С прошедшим тебя!

Спасибо, взаимно! Я сейчас вернусь с самарских каникул, и планирую, наконец-то, приехать лепить-обжигать (надо мемас запилить «лепи обжигай»)))

А есть фото, как будет выглядеть гардеробная внутри?

где будут жить сушка для одежды, гладильная доска, пылесос, утюг?

меня смущает, что шкафов очень мало. Или это у нас так много одежды... :bk:

Дааа, у меня тут в процессе жизни несколько поменялась изначальная концепция) Раньше я писала, что под кроватью не хочу никаких залежей, но реальность (как мы помним, бессердечная стерва) диктует своё.
Теперь у нас кровать икеа с большими ящиками (чемоданы, сезонное, постельное бельё — всё там!). В гостиной запланировано место под угловой гардероб, в прихожей — большой шкаф икеа пакс, в спальне — небольшой шкаф икеа пакс))
Когда я начинала проектировать этот ремонт, я МНОГОГО не знала, прямо скажем) Например, жалею, что не отвела места сразу под встроенные шкафы и гардеробную, не построили простенков и закладных под двери. Ну посмотрим, может выкручусь)

Сообщение отредактировал veravera: 16 Январь 2018 - 20:06

• AgioS, Александр и LeoNida это нравится

spice must flow

#238   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:43

Когда я начинала проектировать этот ремонт, я МНОГОГО не знала, прямо скажем) Например, жалею, что не отвела места сразу под встроенные шкафы и гардеробную, не построили простенков и закладных под двери. Ну посмотрим, может выкручусь)

И ко мне это понимание пришло это понимание не сразу.

Благо когда в Опалихе начал ремонт опыта уже поднакопилось и всё спроектировал на стадии черновых работ)))

На самом деле это очень важный нюанс когда начинаешь ремонт.

С каждым разом всё больше опыта набираемся..

• AgioS, veravera и Greykin это нравится

#239   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:34

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:51 veravera сказал(а) 07 Дек 2017 - 17:46: Это моя любимая альтернатива винтажным фарфоровым выключателям, серия LK Vintage: они есть в ОБИ, но дешевле я нашла вот тут: https://www.220.ru/r...hateli?p1=409(у них пункт самовывоза на Аэропорте), важно заменить стандартные пластиковые язычки на медные (продаются отдельно, но недорого). В целом я теми, где поставили железки вместо пластика, очень довольна, очень круто вписались и розетки, и выключатели (особенно поворотные как-то греют душу).

Аааа, спасибо огромное! И отдельное от мужа) он о них мечтал еще даже до появления ключей :)

Хочу предостеречь, у LK при всех их дизайнерских прелестях и относительно заманчивой цене - отвратное качество и надёжность механики. 

20 раз уже пожалел, что лет 6 назад выпендрился купившись на красивые рамочки из разнообразных материалов, а не купил ставший обыденным Легранд

• Greykin это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#240   veravera

veravera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква, Самара

Отправлено 18 Январь 2018 - 02:08

Хочу предостеречь, у LK при всех их дизайнерских прелестях и относительно заманчивой цене - отвратное качество и надёжность механики.
20 раз уже пожалел, что лет 6 назад выпендрился купившись на красивые рамочки из разнообразных материалов, а не купил ставший обыденным Легранд

Да! Поэтому я в обязательном порядке заменила все подвижные части на медь. Честно говоря, оно того стоило! Плюс, легранду, если он надоел, сейчас есть масса альтернатив, и появляется всё больше, что очень радует)

spice must flow

Темы с аналогичными тегами: ремонт, процесс, евродвушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"