Перейти к содержимому

Фотография

Ищу контакта с владельцем квартиры 356 дом 14.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 25 Август 2017 - 16:27

Добрый день, я бы хотел уточнить действительно ли вы продаете квартиру или я общаюсь с мошенниками, которые просто используют данные вашей квартиры?

Сомнения возникли потому, что они хотят побыстрее получить аванс и деньги "за работу" без дальнейших обязательств.

Сообщение отредактировал endros: 25 Август 2017 - 16:38

#2   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Дом:17

Отправлено 25 Август 2017 - 16:39

Добрый день, я бы хотел уточнить действительно ли вы продаете квартиру или я общаюсь с мошенниками, которые просто используют данные вашей квартиры?

Сомнения возникли потому, что они хотят побыстрее получить аванс и деньги "за работу" без дальнейших обязательств.

через шахматку не пробовали искать?

#3   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 16:40

Soberhagen, конечно, даже соседям по этажу написал: никто не в курсе. 

#4   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Дом:17

Отправлено 25 Август 2017 - 16:51

Soberhagen, конечно, даже соседям по этажу написал: никто не в курсе. 

тогда извини))

Сообщение отредактировал Soberhagen: 25 Август 2017 - 16:53

#5   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 16:56

Скорее меня нужно извинять за то, за то что создаю не общественно-полезную тему. Надеюсь, форумчане потерпят ее немного в болталке.

#6   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 25 Август 2017 - 17:33

endros, прошитый и зарегистрированный в договор у них на руках?
Сделку предложили крутить через "трейд ин риэлти"?
  • JasperMorello это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#7   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 25 Август 2017 - 18:49

endros, если выяснится, что мошенники, то тема полезна вдвойне.
  • endros это нравится

#8   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 01:58

Andreich, это "агенство", есть ли у них ДДУ на руках, мы не интересовались, поскольку вопросы вызвал договор с ним: например,

• "Агенство не несет ответственности за дoстоверность предoставленных правoобладателем oбъекта дoкументов"
  • повышение цены, выше уже оговоренной, в день подписания договора и т.п. 

В общем, в договоре хорошо расписаны обязательства покупателя, а продавец имеет право расстроить сделку и я останусь без квартиры, без 50 тысяч (это не плата урбан за переуступку), которые просит "агентство" за работу сверх того, что отдал продавец, и без компенсаций по схеме задатка.

Сообщение отредактировал endros: 26 Август 2017 - 03:00

#9   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2017 - 10:02

Как называется это агентство?
Они в курсе, что минимум 50 тр придётся заплатить Урбан риэлти, он же трейд ин риэлти?
Первый пункт я ещё понять могу, ответственность перекладывают на госрегистрацию, а от второго вы смело можете отказаться, настаивая на фиксированной цене сделки.
Будьте поувереннее, в 5м доме растяжки о продаже квартиры висят уже больше квартала.
  • JasperMorello это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#10   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 15:56

Andreich,  да, они в курсе про урбан риэлти, эти 60 тысяч нужно будет заплатить дополнительно к задатку и комиссии "агентству" за составление договора.

Я не вижу смысла вкладывать 80 тысяч в покупку квартиры, при условии, что продавец может отказаться от сделки и я просто потеряю 50 тысяч, а задаток в 30 тысяч возвратиться мне в одинарном размере, вместо оговоренного двойного. Тем более, что устные договоренности о цене и обязательствах сторон в итоге не попали в договор и "агентство" теперь отказывается от возвращения задатка.

Я не стал называть агенство, поскольку, если риэлтор недобросовестный, по телефону он мог озвучить любое агенство. Но, если вам интересно, они представились инкомом. На случай, если это правдивая информация, задумайтесь, какие колья в колеса вставляют тем, кто хочет купить ваши квартиры. С риэлторами урбана у меня пока более позитивный опыт.

Сообщение отредактировал endros: 26 Август 2017 - 16:03

#11   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2017 - 20:59

endros, советовать, конечно, всегда легко, но приедете туда, попробуйте пообщаться с руководством... В крайнем случае, я бы позвонил ментам и сообщил о факте мошенничества.
  • endros это нравится

#12   endros

endros

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2017 - 14:51

Похоже, что это все-таки Инком, они работают по типу франшизы и с беспределом внутри одного филиала другие помочь не могут. По телефону и емейлу отвечать не умеют: предлагают ехать к ним в офис в за город. Не вижу в этом смысла, поскольку что-то согласовывать по договору они отказались. В общем, повезло клиентам этого филиала.

Сообщение отредактировал endros: 29 Август 2017 - 14:57

#13   DrWatson

DrWatson

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2017 - 18:25

Andreich,  да, они в курсе про урбан риэлти, эти 60 тысяч нужно будет заплатить дополнительно к задатку и комиссии "агентству" за составление договора.

Я не вижу смысла вкладывать 80 тысяч в покупку квартиры, при условии, что продавец может отказаться от сделки и я просто потеряю 50 тысяч, а задаток в 30 тысяч возвратиться мне в одинарном размере, вместо оговоренного двойного. Тем более, что устные договоренности о цене и обязательствах сторон в итоге не попали в договор и "агентство" теперь отказывается от возвращения задатка.

Я не стал называть агенство, поскольку, если риэлтор недобросовестный, по телефону он мог озвучить любое агенство. Но, если вам интересно, они представились инкомом. На случай, если это правдивая информация, задумайтесь, какие колья в колеса вставляют тем, кто хочет купить ваши квартиры. С риэлторами урбана у меня пока более позитивный опыт.

Был опыт общения с агентством Инком в Москве , хотела купить у их клиента квартиру, вместо аванса мне было предложено заключить договор с Инком на оказание услуг. Отказалась.  Могу вам посоветовать - требовать показать вам собственника, аргументируя тем, что будете вноситьи аванс только собственнику, либо покупать без аванса с вашей стороны. Или - аванс в день сделки. Цена-фиксированная, понятное дело. А без услуг урбан Риэлти вы можете обойтись, если на то есть желание. Акт сверки надо взять продавцу в этом случае.

• endros это нравится

#14   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 537

Отправлено 29 Август 2017 - 21:14

Похоже, что это все-таки Инком, они работают по типу франшизы и с беспределом внутри одного филиала другие помочь не могут. По телефону и емейлу отвечать не умеют: предлагают ехать к ним в офис в за город. Не вижу в этом смысла, поскольку что-то согласовывать по договору они отказались. В общем, повезло клиентам этого филиала.

Тогда надо брать у меня. 

Без агентов, без оплат урбану за переуступку, в готовом доме. 

И с лучшим ремонтом  :bs:  :bp:

Завози мебель :ay:  и живи 

• endros это нравится

#15   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743

Отправлено 30 Август 2017 - 09:11

Александр,  Акт приёмки-передачи ужЕ подписан, а собственность ещЁ не получена. Как продавать будете? :)))

"Лучший ремонт" - это мощно )))

Сообщение отредактировал Олежка: 30 Август 2017 - 09:12

#16   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 13:59

Александр,  Акт приёмки-передачи ужЕ подписан, а собственность ещЁ не получена. Как продавать будете? :)))

"Лучший ремонт" - это мощно )))

Не знаю мощно или не мощно, но это факт. 

И поверьте, это однозначно так ))) По крайней мере на данный момент времени. 

Ну начнем с того, что ждать в принципе осталось не долго. 

Могу запросто взять небольшую предоплату с подписанием предварительного договора купли-продажи и пусть покупатель заезжает в свою квартиру. 

Остальные деньги не спешу, получу собственность через 2-3 месяца и сразу подпишем основной, пройдёт регистрация и только потом возьму деньги. 

Лично я сам так 4 года назад покупал. Даже ремонт сделал пока ждал основного договора. 

Все говорили, что я сумасшедший, что мол сделал ремонт начал жить, а договора нет.

Мол продавец может не подписать. 

Но продавец был порядочным. 

А в нашем случай покупатель абсолютно ничем не рискует, он заезжает в готовую квартиру, с ГОТОВЫМ ремонтом и не во что вкладываться НЕ НАДО.

Тут даже больше я как продавец рискую, ведь гипотетически покупатель может пожить несколько месяцев за счет предоплаты предварительного договора, а потом основной не подписать.

Хотя в таком случае можно "зеркальный" штраф прописать.  Ну мол типа если не берёт платит неустойку. И я плачу тоже ему неустойку если я не продаю. 

Это всё на самом деле очень просто.

• AnnaGulko это нравится

#17   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743

Отправлено 30 Август 2017 - 14:19

И поверьте, это однозначно так ))) По крайней мере на данный момент времени.

dokazatelstva.jpg

:ab:  :ab:  :ab:

• neoxenium это нравится

#18   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 14:55

каждый кулик своё болото хвалит.

#19   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 15:16

Мне нечего вам доказывать )))

Нет практической надобности  :bs:

#20   Александр

Александр