Перейти к содержимому

Взыскание неустойки с застройщика

Фотография

Ремонт квартиры от УГ, отчет, 3 дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101   smosker

smosker

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:3

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:47

Добрый день! А не подскажете сколько стоит улучшение до комфорта за 1 кв. метр? Хотя почитала здесь сообщения и страшно стало. Может действительно от фирмы зависит. У нас в форуме 11-го дома пишут, что в 9-м компания Ассколд делает по сертификатам, а мне в управляющей компании сказали, что КапСтрой будет делать.

около 3 тысяч за квадрат была доплата. Но как вы можете понять по моей, да и не только моей истории - намного лучше отказаться от этого ремонта и сделать самим.

• valdemar и purpur это нравится

#102   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:31

Добрый день! А не подскажете сколько стоит улучшение до комфорта за 1 кв. метр?

Они прекратили принимать запросы на улучшение уровня ремонта, всем делают то, что уже есть.

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#103   Злюка

Злюка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:58

Добрый вечер! Хочу рассказать нашу историю с замечательным подарком от Урбан Групп :rolleyes:  Сертификат на ремонт бизнес минимализм. Ключи от квартиры мы получили 3 июля в этом же месяце, через пару недель, сдали ее в "надежные" руки ремонтной бригады. Вроде как ремонт шел, периодически приезжали проверяли работу, стены возвели и на этом застопорилась работа. То нет финансирования, то меняется бригада, то нет материалов... Каждую неделю нам обещали, что вот-вот все доделаем. Наши 50 дней ремонта прошли, затем 2 месяца, сейчас уже пошел 8 месяц. Что сделано: окна мы меняли сразу сами за свой счет, полы в коридоре и кухне делали за свой счет, входная дверь за свой счет. УГ возвели стены, оштукатурили, побелили потолок в комнате и кухне, поклеили обои в комнате, положили плитку на полу в ванне и туалете (совсем не так как по проекту в каталоге), но уже не суть. За все это время у нас поменялось 4 или 5 бригад, рабочие благополучно живут в квартире за которую мы платим коммуналку, ключи от квартиры терялись 3 раза (меняли замок за свой счет). Регулярно кормят обещаниями что вот до конца месяца точно все доделаем! Приезжаем ничего не сделано. Общались с милой тетечкой Ольгой Борисовной, которая любезно обещала что до конца января все будет готово, вот буквально на днях она написала СМС: сдала свои полномочия и типа не работает больше в УГ (как позже выяснилось, никуда она не уволилась). Верить никому уже нет сил и желания. Всем знакомым и друзьям уже "разрекламировали" данную услугу в "подарок". Дальше ждем, когда же нам все доделают))))

• Аленка это нравится

#104   Маша

Маша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:07

Добрый вечер! Хочу рассказать нашу историю с замечательным подарком от Урбан Групп :rolleyes:  Сертификат на ремонт бизнес минимализм. Ключи от квартиры мы получили 3 июля в этом же месяце, через пару недель, сдали ее в "надежные" руки ремонтной бригады. Вроде как ремонт шел, периодически приезжали проверяли работу, стены возвели и на этом застопорилась работа. То нет финансирования, то меняется бригада, то нет материалов... Каждую неделю нам обещали, что вот-вот все доделаем. Наши 50 дней ремонта прошли, затем 2 месяца, сейчас уже пошел 8 месяц. Что сделано: окна мы меняли сразу сами за свой счет, полы в коридоре и кухне делали за свой счет, входная дверь за свой счет. УГ возвели стены, оштукатурили, побелили потолок в комнате и кухне, поклеили обои в комнате, положили плитку на полу в ванне и туалете (совсем не так как по проекту в каталоге), но уже не суть. За все это время у нас поменялось 4 или 5 бригад, рабочие благополучно живут в квартире за которую мы платим коммуналку, ключи от квартиры терялись 3 раза (меняли замок за свой счет). Регулярно кормят обещаниями что вот до конца месяца точно все доделаем! Приезжаем ничего не сделано. Общались с милой тетечкой Ольгой Борисовной, которая любезно обещала что до конца января все будет готово, вот буквально на днях она написала СМС: сдала свои полномочия и типа не работает больше в УГ (как позже выяснилось, никуда она не уволилась). Верить никому уже нет сил и желания. Всем знакомым и друзьям уже "разрекламировали" данную услугу в "подарок". Дальше ждем, когда же нам все доделают))))

это еще и история про невероятное терпение.... у меня такого точно нет.

#105   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:38

Ребята.....нет слов.....ей богу. Давно бы уже кого то покалечил... Вывод один: чем меньше обращаешься в УГ, тем легче жить!

#106   SergAst

SergAst

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:14

Добрый вечер! ....

На отделочных этапах они не торопятся, жить-то надо где-то, а тут отделка, приятно :) Когда уже оставались мелкие косяки, был в квартире с рабочим, исправили косяки по обоям, поменял личинку и выпроводил, через недели 2 акт подписал без претензий, я честно не представляю сколько нужно будет ждать исправления косяков, если приемку ремонта проводить со сторонним специалистом 

#107   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 1 674
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:19

поменял личинку и выпроводил, через недели 2 акт подписал без претензий, я честно не представляю сколько нужно будет ждать исправления косяков, если приемку ремонта проводить со сторонним специалистом 

Выпроводить удалось легко?  :ab:

как показали последние события, предпоследние были лучше

#108   Аленка

Аленка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Дом:14

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:36

Я бы не выдержала и разнесла офис УГ, пусть меня забрали бы в полицию...
  • valdemar и VIA это нравится

#109   Злюка

Злюка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:56

Ребята.....нет слов.....ей богу. Давно бы уже кого то покалечил... Вывод один: чем меньше обращаешься в УГ, тем легче жить!

А кого? На объекте только рабочие и те постоянно меняются. Высказывать девочкам на ресепшене, тоже бессмысленно, они отсылают к менеджеру по отделке. У менеджера по отделке писали 2 раза претензию, которые, видимо, подпирают ножки у стола... Вышли на эту Ольгу Борисовну, которая тоже не помогла ничем. Печаль да и только.

Добавлено позже (06 Февраль 2018 - 09:56)

это еще и история про невероятное терпение.... у меня такого точно нет.

Очень рада, что Вам повезло. Мы с таким сами никогда не сталкивались, но зато урок на всю жизнь.

#110   Искра

Искра

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:07

А кого? На объекте только рабочие и те постоянно меняются. Высказывать девочкам на ресепшене, тоже бессмысленно, они отсылают к менеджеру по отделке. У менеджера по отделке писали 2 раза претензию, которые, видимо, подпирают ножки у стола... Вышли на эту Ольгу Борисовну, которая тоже не помогла ничем. Печаль да и только.

Очень рада, что Вам повезло. Мы с таким сами никогда не сталкивались, но зато урок на всю жизнь.

Сочувствую... Какая то патовая ситуация....Даже не знаю что по-советовать... Как вариант, тупо писать во все станции и слать телефонограммы в офис.... Желательно от кого то по выше...В 90 ые, я  позвонил от имени начальника СБ Ельцина одному чиновнику... Через пару дней вопрос был решен. Либо так совпало, либо...

#111   purpur

purpur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОдинцово

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:03

Знакомая ситуация...доплатила до комфорта, сдала в ремонт в августе...в конце декабря приняла квартиру как есть:без дверей, плинтусов, сантехники, и розеток, обои не доклеены, плитка не доложена Просто уже не было сил ждать...то не было материалов, то рабочих. И разговаривать бесполезно с прорабом, менеджером, девочками в офисе, менеджером по контролю качества... и заявления писала, и названивала...Нервов кучу измотали, никому не рекомендую ремонт от уг, доделываю своими силами.
  • Бриз и valdemar это нравится

#112   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:48

Соседи, у кого есть кладовки в нашем 3 доме, будьте аккуратней, их взламывают, и в них устраивают "бомжатник".

Мою взломали, ключи, полученные в ноябре не подходят. Вскрыли, там оказалась грязь, стаканчики, бутылка из-под джин-тоника, какие-то проволоки на саморезах на стенах (похоже на сушилку).

Вот такие вот пироги!

• Маша это нравится

#113   нейродикловит

нейродикловит

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:43

[quote name="SergAst" post="130482" timestamp="1517854466"]На отделочных этапах они не торопятся, жить-то надо где-то, а тут отделка, приятно :) Когда уже оставались мелкие косяки, был в квартире с рабочим, исправили косяки по обоям, поменял личинку и выпроводил, через недели 2 акт подписал без претензий, я честно не представляю сколько нужно будет ждать исправления косяков, если приемку ремонта проводить со сторонним специалистом
[/quo2te]
А исправления косяков не нужно ждать ! Они просто отказываются их исправлять. Говорят делала другая бригада переделать невозможно, только ломать все нахрен и делать поновой.

Добавлено позже (06 Февраль 2018 - 21:43)
А мне тут вообще заявили - у нас другие горящие квартиры, более важные, а вы ждите. По какому принципу определяются "более важные " обьяснить не смогли

#114   svilkov

svilkov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:19

Соседи, у кого есть кладовки в нашем 3 доме, будьте аккуратней, их взламывают, и в них устраивают "бомжатник".

Мою взломали, ключи, полученные в ноябре не подходят. Вскрыли, там оказалась грязь, стаканчики, бутылка из-под джин-тоника, какие-то проволоки на саморезах на стенах (похоже на сушилку).

Вот такие вот пироги!

Когда принимал кладовку, товарищ, с которым ходили на осмотр и передачу ключей, порекомендовал сразу поменять личинку замка, так как каждый 20й ключ по кладовкам одинаковый. Возможно тут как раз ваш случай.

Прислушался к совету и в тот же день купил новую личинку замка и поменял.

#115   valdemar

valdemar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:06

Когда принимал кладовку, товарищ, с которым ходили на осмотр и передачу ключей, порекомендовал сразу поменять личинку замка, так как каждый 20й ключ по кладовкам одинаковый. Возможно тут как раз ваш случай.

Прислушался к совету и в тот же день купил новую личинку замка и поменял.

Решил, что дверь буду новую ставить с более сложной системой замков.

Все замки в кладовках с текущей личинкой ломаются на раз-два... Не надо ничего подбирать даже! Мой именно взломали.

Добавлено позже (07 Февраль 2018 - 10:06)

... горящие квартиры...

А что, это идея ))

Сообщение отредактировал valdemar: 07 Февраль 2018 - 13:03

#116   Маша

Маша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:23

"у меня такого точно нет" имелось в виду терпения ))) мне как раз с УГ тоже не повезло, и я с одной стороны убедилась, что выдержки у меня ноль, а с другой - что никакая дипломатия с УГ не работает. пока не дашь понять, что готов на радикальные меры - ноль внимания.

#117   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:45

"у меня такого точно нет" имелось в виду терпения ))) мне как раз с УГ тоже не повезло, и я с одной стороны убедилась, что выдержки у меня ноль, а с другой - что никакая дипломатия с УГ не работает. пока не дашь понять, что готов на радикальные меры - ноль внимания.

Маша, чем вы их таким напугали, что привлекли внимание?

#118   smosker

smosker

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:29

По квартире - новая бригада начала работать пока сделали минимум - еще поштукатурили и плинтуса потолочные приклеили. Говорят вся проводка в квартире нерабочая нужно заново делать.

Маша, чем вы их таким напугали, что привлекли внимание?

Тоже интересно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"