Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн проекты квартир

Дизайн проекты интерьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 753
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:49

ткните меня, пожалуйста, в соответствующую тему с размерами) не могу найти..

Зайдите, пожалуйста, в подраздел по Вашему дому и там найдите темы для запроса размеров.

#42   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:27

Тема паркета....и прочего дерева очень больная...

Дизайнер настаивает на инженерной/паркетной доске. Поехал в магазин, там менеджер по продаже этого добра сразу предупредил, что вмятины, потертости запросто смогут получится уже через полгода-год эксплуатации деревянного покрытия под стульями и прочими подобными предметами, посоветовал накладки или коврики. Задумался все застелить керамогранитом, но он холодный, а теплый пол на 20 метров будет жрать под 250 киловатт в месяц, что тоже не обрадовало...

#43   Petrovich

Petrovich

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:25

Тема паркета....и прочего дерева очень больная...

Дизайнер настаивает на инженерной/паркетной доске. Поехал в магазин, там менеджер по продаже этого добра сразу предупредил, что вмятины, потертости запросто смогут получится уже через полгода-год эксплуатации деревянного покрытия под стульями и прочими подобными предметами, посоветовал накладки или коврики. Задумался все застелить керамогранитом, но он холодный, а теплый пол на 20 метров будет жрать под 250 киловатт в месяц, что тоже не обрадовало...

мне вот интересно вы когда в гости ходите часто замечаете вмятины на паркете? а вот холодный керамогранит или кафель сразу ощущается... я за комфорт!!! а вмятины и трещины всегда были есть и будут. все зависит от хозяина и от тараканов в его голове :)

• Serebryakova это нравится

#44   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:51

А мне посоветовали пробковые полы, у них несколько лет в эксплуатации, постелили везде, даже в ванной, не боится воды и по ощущениям когда ступаешь он тёплый . Кто нибудь слышал про этот пол?
  • Nataljya это нравится

#45   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:17

мне вот интересно вы когда в гости ходите часто замечаете вмятины на паркете? а вот холодный керамогранит или кафель сразу ощущается... я за комфорт!!! а вмятины и трещины всегда были есть и будут. все зависит от хозяина и от тараканов в его голове :)

Ну это вопрос открытый, торопиться пока некуда, так что можно еще полгода взвешивать все за и против.

Дома под всеми стульями постелены коврики, после того как компьютерным креслом была испорчена паркетная доска в хлам (восстановлению не подлежит) - сейчас все это тоже накрыто ковром.

В гости хожу конечно, но там либо линолеум, либо ламинат - с паркетом не сталкивался особо, видимо не туда хожу:)))

#46   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:43

А мне посоветовали пробковые полы, у них несколько лет в эксплуатации, постелили везде, даже в ванной, не боится воды и по ощущениям когда ступаешь он тёплый . Кто нибудь слышал про этот пол?

Согласен полы клёвые. Предостерегу одним моментом. Если дома есть кошки,любящие бегать активно, то забудьте о пробке. Вся будет в царапинах в первый же год. И воды потом будет боятся очень хорошо. Вздуется в местах повреждений. У друзей так вышло..кошки поцарапал, и к несчастью у них случился потоп...пробка ценою за все около 30-40тр пришла в негодность. Застелили её ковролином. В туалете при этом более менее "живая" осталась. И для пробки нужен идеально ровный пол(наливной) она любую небольшую неровность через себя промнет и покажет.(у них небольшой горбик остался в одном месте, строители косякнули). А ну и мнется она тоже от души от стульев и прочего, частично выравнивается, но не полностью. От дивана видны были вмятины четкие. пс пробка покрыта была дорогим лаком за 2 раза.

Сообщение отредактировал MegaSly: 16 Октябрь 2017 - 11:44

• Ланочка это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#47   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:51

Мы посмотрели у друзей - пробковый пол на кухне, очень понравилось и сделали себе. Только обязательно на кухне надо класть клеевую пробку, которая после укладки покрывается лаком, тогда действительно водостойкая. Правда не уверена, что стоит её класть в ванной. Но мы уже пожалели что не стали всю квартиру делать пробкой, а стелим в комнате инженерную доску. Кстати, не реклама, но нам очень понравилось покупать пробку в Полов.ру, отличный сервис.
  • Ланочка это нравится

#48   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Дом:5

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:53

Дома под всеми стульями постелены коврики

Я, конечно, дико извиняюсь, и выскажу сейчас сугубо личное мнение, но так жить ужасно ))) Это из серии "пульты в целофане", "отбойник на капоте" и прочая жизнь в футляре. Зачем покупать дорогущие материалы, чтобы потом дышать на ними,  стелить везде коврики и ходить в бархатных тапочках? Зачем жить для вещей? Как по мне, так лучше купить по-дешевле, если не хватает на дорогие материалы, но чтобы не было мучительно жалко ими пользоваться. Ну, а если уж купил дорогую вещь, так наслаждайся ей по полной. Кто знает, может она завтра уже не понадобится. Но, конечно, это предмет для долгой философской беседы, каждый выбирает для себя сам.

• Protagonist, DNK, AnnaGulko и 3 другим это нравится

#49   hACK

hACK

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:59

Ламинат, пробка, паркет любой стоимости протрётся креслом с колёсиками. Коврик нужен. Он не страшный.
У толстого мягкого коврика есть ещё одно преимущество, он понижает катательную способность кресла и закидывать ноги на подставку или стол становится удобнее.
Чехлы для телефонов не использую и пульты в пакетик не прячу. Телефон можно пойти и купить новый, сменить напольное покрытие просто так не получится.

#50   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:23

hACK, не принимайте близко к сердцу, я никого не хочу обидеть. Каждый делает как ему нравится. Как по мне, коврик нужен в случае, либо если он предусмотрен дизайном интерьера, либо он сохраняет тепло и защищает маленьких детей от падения (в этом случае, обычно, речь о дизайне не идет). В остальном это такой же "пакетик на пульт". Если уж так жалко покрытие, то я бы лично купил кресло без колесиков, чем постелил коврик.

#51   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:24

Учитывая, что у меня живность в квартире, то заранее отказался от ламината и паркета (заодно и от пробкового пола по той же причине). Везде буду на полу использовать кварц-винил. Он не такой холодный и твердый как керамогранит, более износостойкий, чем ламинат.

Минус в его цене  :ac:

• Леха, Nataljya и anmikhay это нравится

#52   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:43

Я, конечно, дико извиняюсь, и выскажу сейчас сугубо личное мнение, но так жить ужасно ))) Это из серии "пульты в целофане", "отбойник на капоте" и прочая жизнь в футляре.

Да, какие дорогущие материалы))) дома лежит паркетная доска 1987 года выпуска - она и протерлась - после этого и постелили коврики :rolleyes:

Учитывая, что у меня живность в квартире, то заранее отказался от ламината и паркета (заодно и от пробкового пола по той же причине). Везде буду на полу использовать кварц-винил. Он не такой холодный и твердый как керамогранит, более износостойкий, чем ламинат.

Вооо...спасибо за наводку посмотрю его еще.

А то у меня с дизайнером батл по этому поводу. Ей - дерево, а мне его не очень хочется. Поэтому и подумал про керамогранит по всей квартире, но он холодный и дизайнер говорит, что это довольно распространено, но не в нашей климатической зоне, а южнее. 

• Greykin это нравится

#53   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:56

Уряяя!!! Огромное спасибо за наводку. У меня в прошлом офисе он лежал на полу - не убиваемый материал. Это настоящее спасение.

По цене просто супер - от 2 000 р/м2, а можно и подешевле подобрать. Я ранее инженерную доску (по совету дизайнера) смотрел, она дороже получалась.

• Леха это нравится

#54   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 276
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:06

Везде буду на полу использовать кварц-винил. Он не такой холодный и твердый как керамогранит, более износостойкий, чем ламинат.

Даже загуглил что это такое. Вот подробно расписано, если вдруг кто еще захочет загуглить)

• Леха, Sosedka, DNK и еще 1 это нравится

#55   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:51

Не только слышали, но и видели и юзали. Себе собираемся класть. Действительно мягко, тепло и приятно.

Спасибо, я только слышала, к сожалению нет возможности ни у кого посмотреть, в интернете очень много цветовых решений, есть из чего выбрать.

Согласен полы клёвые. Предостерегу одним моментом. Если дома есть кошки,любящие бегать активно, то забудьте о пробке. Вся будет в царапинах в первый же год. И воды потом будет боятся очень хорошо. Вздуется в местах повреждений. У друзей так вышло..кошки поцарапал, и к несчастью у них случился потоп...пробка ценою за все около 30-40тр пришла в негодность. Застелили её ковролином. В туалете при этом более менее "живая" осталась. И для пробки нужен идеально ровный пол(наливной) она любую небольшую неровность через себя промнет и покажет.(у них небольшой горбик остался в одном месте, строители косякнули). А ну и мнется она тоже от души от стульев и прочего, частично выравнивается, но не полностью. От дивана видны были вмятины четкие. пс пробка покрыта была дорогим лаком за 2 раза.

Подскажите пожалуйста, ремонт от застройщика, хотела лет через 5 снять ламинат и постелить пробку, выходит тот пол для неё не будет пригоден? Снимать эту стяжку и делать наливной. Или на него наливной?

#56   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:02

Спасибо, я только слышала, к сожалению нет возможности ни у кого посмотреть, в интернете очень много цветовых решений, есть из чего выбрать. Подскажите пожалуйста, ремонт от застройщика, хотела лет через 5 снять ламинат и постелить пробку, выходит тот пол для неё не будет пригоден? Снимать эту стяжку и делать наливной. Или на него наливной?

Светлана, очень сложно судить как всё будет в будущем. Если не ошибаюсь, то наливным полом можно убрать небольшие перепады. Главное, чтобы мастера выдержали технологию. Не думаю, что у вас будет всё кардинально плохо, так что не переживайте заранее.

• Ланочка это нравится

#57   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:09

Да, какие дорогущие материалы))) дома лежит паркетная доска 1987 года выпуска - она и протерлась - после этого и постелили коврики :rolleyes:

Вооо...спасибо за наводку посмотрю его еще.

А то у меня с дизайнером батл по этому поводу. Ей - дерево, а мне его не очень хочется. Поэтому и подумал про керамогранит по всей квартире, но он холодный и дизайнер говорит, что это довольно распространено, но не в нашей климатической зоне, а южнее. 

Хммм, у меня с дизайнером вообще всё сказочно. Не успел я о кварц-виниле сказать, а она мне и говорит вкрадчивым голосом: "Сергей, как вы смотрите на кварцвинил в форме длинных плит с фактурным рисунком под дерево? Ламинат - это вчерашний день, а дерево не очень практично..."  

Почти все её идеи будут реализованы в ремонте. Дерево буду ставить только в изголовье кровати в спальне. Лиственницу... Остальные породы очень дорогие, либо капризные в обиходе.

Кстати, если кому нужен дизайнер, то спрашивайте в личке - поделюсь контактами. Правда, запись у неё уже с нового года.

Проект пока не буду выкладывать, там примерно тоже самое, что и у Александра в его квартире Х (икс): кирпич, ровные потолки, маленькие комнаты  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Greykin: 16 Октябрь 2017 - 16:11

• DNK и Ланочка это нравится

#58   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:37

Хммм, у меня с дизайнером вообще всё сказочно. Не успел я о кварц-виниле сказать, а она мне и говорит вкрадчивым голосом: "Сергей, как вы смотрите на кварцвинил в форме длинных плит с фактурным рисунком под дерево? Ламинат - это вчерашний день, а дерево не очень практично..."  

Мои уважаемые - действительно, уважаемые! - соседи, читаю ваши дискуссии и чувствую себя белой вороной. Видимо, природа обделила меня чувством прекрасного в восприятии чужих модных решений в интерьере: я сам себе дизайнер и считаю, что никто кроме меня самого не знает лучше чего я хочу и не создаст оптимальную для меня обстановку в жилище. Поэтому я никогда не чувствовал потребности в дизайнере, равно как и в психоаналитике. Я здесь один такой ущербный?  

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#59   kretik

kretik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Дом:14

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:42

Мои уважаемые - действительно, уважаемые! - соседи, читаю ваши дискуссии и чувствую себя белой вороной. Видимо, природа обделила меня чувством прекрасного в восприятии чужих модных решений в интерьере: я сам себе дизайнер и считаю, что никто кроме меня самого не знает чего я хочу и не создаст оптимальную для меня обстановку в жилище. Поэтому я никогда не чувствовал потребности в дизайнере, равно как и в психоаналитике. Я здесь один такой ущербный?  

как минимум я тоже :)))))

• AgioS и Леха это нравится

#60   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:44

Леха, я, конечно, тоже не пользуюсь услугами дизайнеров, но если бы были лишние деньги, обязательно бы попробовала)) Единственное что меня напрягает, что они склонны навязывать свои предпочтения)) яркий пример с деревом постом выше))
  • Леха и Greykin это нравится

Темы с аналогичными тегами: Дизайн, проекты, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"