Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн проекты квартир

Дизайн проекты интерьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 04 Август 2017 - 10:07

А в какой программе делали визуализацию?

И ещё вопрос, не только к вам, но и вообще  к людям делающим ремонт- Совпадает ли реальный размер с размерами которые выкладывались тут в соответствующих темах?

Проект дизайнер делал в своих программах. Не могу назвать в каких.

Размеры соответстуют тем что были на форуме, по факту замеры БТИ даже стали чуть больше

#22   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 10:10

Tetris,

Как я понимаю визуализированны несколько разных вариантов?

Понимаю, что ограниченный объем диктует максимально уплотняться)) Но все-таки концепция кухни-студии подразумевает общее пространство.

Конечно хочется и компьютерный столик и комфортный диван перед телевизором. Но порой приходится отказываться от чего-то.

В целом разместить функциональные места удалось. Образовался некоторый сумбур в пространстве. И это создает ощущение загроможденности помещения. Но, боюсь, кардинально решить этот вопрос не удастся. У нас у всех, думаю, будет такая же проблема.

Зону кухни Вы хотите шторкой отгородить? На мой взгляд не стоит. Функционально это вряд ли пригодится, а дополнительные лишние элементы будут только мешать общему ощущению.

Цвет светлый является выигрышным. Опять же потому что помещение небольшое.

Так как наличие выделенных зон создает сумбур в общем пространстве, я бы предложил пойти вопреки. И наоборот, подчеркнуть эти зоны. Как Вы удачно сделали с ковром перед диваном. Выделить зоны можно цветом стен, но не кардинально, а оттенками, Можно цветом полового покрытия. То есть не прятать зоны, а подчеркнуть их. Это как предложение, Что из этого выйдет - зависит от Вашего восприятия))) Удачи!

Визуализирован 1 вариант с разных ракурсов. Согласен с разделением зон, покажу поменяем некоторую мебедь и расположение, чтобы больше пространства было

#23   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 10:12

А трубы стояков отопления вы везде зашиваете?

до этого момента еще не добрались, квартиру смотрю через неделю. Пока проект составили по замерам

#24   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 04 Август 2017 - 10:18

А мне кажется дизайнер прав, если совмещены кухня и гостиная , то и мебель должна быть одного цвета. Я все же за светлую мебель , мне нравится бежевый цвет, он чуть темнее белого, но смотриться очень благородно. У нас комнаты и так не большие, дома близко поставлены друг другу, а светлая мебель и светлые стены, расширят пространство. И ещё дизайнеры советуют, мебель и двери должны быть одного цвета.

#25   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 04 Август 2017 - 11:14

А мне кажется дизайнер прав, если совмещены кухня и гостиная , то и мебель должна быть одного цвета. Я все же за светлую мебель , мне нравится бежевый цвет, он чуть темнее белого, но смотриться очень благородно. У нас комнаты и так не большие, дома близко поставлены друг другу, а светлая мебель и светлые стены, расширят пространство. И ещё дизайнеры советуют, мебель и двери должны быть одного цвета.

Светлана, а как же зонирование комнат? Если все делать в одном цветовом решении, то получится одна большая кухня или одна большая гостиная (если, конечно, в отношении наших квартир можно использовать слово "большая")...

#26   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:16

до этого момента еще не добрались, квартиру смотрю через неделю. Пока проект составили по замерам

У вас же насколько я помню 183 квартира?

Понятно, дизайнер пока не учел, что у нас обычная "советская" разводка отопления.

#27   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 04 Август 2017 - 11:30

Tetris,

Добрый день.

Сейчас обратил внимание, что в проекте Вы убрали часть стены прихожей и дверь в кухню-студию. То есть у Вас произошло удаление двери и объединение территории кухни и прихожей.

Не буду сейчас копаться в нормах. Их много обсуждали. Но сами обратите на это внимание. Могут быть проблемы с регистрацией перепланировки (просто я не помню, этот пункт нежелательный или недопустимый)

Визуализирован 1 вариант с разных ракурсов...

Да, я разобрался. Сбило с толку отражение в шкафу прихожей)))

В целом дизайнер неплохо работает. Предложенный вариант довольно приличный. А замечания будут всегда, это уже Вам решать, какие из них Вам интересны.

Сообщение отредактировал SnS: 04 Август 2017 - 11:39

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#28   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 12:06

То есть у Вас произошло удаление двери и объединение территории кухни и прихожей.

Не буду сейчас копаться в нормах. Их много обсуждали. Но сами обратите на это внимание. Могут быть проблемы с регистрацией перепланировки (просто я не помню, этот пункт нежелательный или недопустимый)

Я тоже буду валять все перегородки, естественно сначала буду заниматься согласованием перепланировки, т.к. УГ сказал, что я обязан возвести все перегородки, которые они выложили в 30 см.

Tetris, а где заказывали дизайн-проект? Можно в личку, буду тоже заказывать для своего скворечника. 

#29   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Август 2017 - 12:39

УГ сказал, что я обязан возвести все перегородки, которые они выложили в 30 см.

А как они проверят исполнение "обязанности"?

train insane or remain the same

#30   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 12:43

А как они проверят исполнение "обязанности"?

Да фиг их знает, все равно буду все узаконивать (естественно не через них), мне еще стену в ванной валять - это основное.

#31   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 13:49

Светлана, а как же зонирование комнат? Если все делать в одном цветовом решении, то получится одна большая кухня или одна большая гостиная (если, конечно, в отношении наших квартир можно использовать слово "большая")...

Ну не знаю, я просто думаю, что кухонный гарнитур и та мебель , что будет в гостиной должна быть одного стиля и цвета, в данном случае светлого, а вот уже обивка кресел , дивана, портьер, подушек на диване, вазочек, рамочек должно быть другог цвета. Ковёр занавески диван должны быть в другой цветовой гамме, этим и оживится комната.

#32   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Август 2017 - 17:44

Ну не знаю, я просто думаю, что кухонный гарнитур и та мебель , что будет в гостиной должна быть одного стиля и цвета, в данном случае светлого, а вот уже обивка кресел , дивана, портьер, подушек на диване, вазочек, рамочек должно быть другог цвета. Ковёр занавески диван должны быть в другой цветовой гамме, этим и оживится комната.

Многие диваны сейчас вообще полностью скрываются под чехлами  :rolleyes:  К тому же не все производители кухонных гарнитуров занимаются производством спальной мебели.

Хотя, я не учился на дизайнера и могу в корне ошибаться в правилах и основах выбора мебели. Мне нужно увидеть картину целиком и, если глаз мой "не дергается", то считаю что всё хорошо.  :ah:

Сообщение отредактировал Greykin: 04 Август 2017 - 17:44

#33   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 17:58

Многие диваны сейчас вообще полностью скрываются под чехлами  :rolleyes:  К тому же не все производители кухонных гарнитуров занимаются производством спальной мебели.
Хотя, я не учился на дизайнера и могу в корне ошибаться в правилах и основах выбора мебели. Мне нужно увидеть картину целиком и, если глаз мой "не дергается", то считаю что всё хорошо.  :ah:

У хозяина квартиры 2 комнаты, а значит спальню он вполне выбрать себе и другого цвета и другого производителя. Я имела ввиду лишь цвет мебели при том варианте , когда кухня и гостиная объединены . Вот у меня все иначе, я как раз нашла производителя, который делает спальни, мягкую мебель, мебель для гостиной, но он не делает вообще кухни(, значит буду подбирать уже цвет и стилистику уже у другого производителя. Говорите, чтоб глаз не дёргался ))))... я обычно говорю, достойно! И мысленно , надо брать)
  • Greykin это нравится

#34   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 22:26

Я тоже буду валять все перегородки, естественно сначала буду заниматься согласованием перепланировки, т.к. УГ сказал, что я обязан возвести все перегородки, которые они выложили в 30 см.

Tetris, а где заказывали дизайн-проект? Можно в личку, буду тоже заказывать для своего скворечника. 

парень из Казани работает, дизайн проект 450р за м2

Так как впервые делаю ремонт, потрачу больше времени и денег на поиск и выбор нужных материалов и мебели, поэтому проект решил составить.

#35   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2017 - 22:33

Более удобный вариант, с разделением зон, больше пространства

Непонятно пока, можно ли ТВ разместить над трубами, так как они как раз там от потолка до пола проходят.

Закрывать трубы гипсокартоном и тратить лишнее простанство не хотелось бы

Прикрепленные изображения

• xddIZz5k60A.jpg
  • 6GHcPEG34Tc.jpg
  • v9jucag2FKA.jpg

Сообщение отредактировал Tetris: 07 Август 2017 - 22:33

• Roxy, Игорян и DNK это нравится

#36   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 08 Август 2017 - 10:19

Теперь пусть дизайнер объяснит, как смотреть тв? Ни с дивана, ни сидя за кухонным столом не получится насладиться просмотром. Очень не комфортно смотреть, повернув голову вбок.

С таким же успехом тв можно повесить на стену с орнаментом.

Сообщение отредактировал Greykin: 08 Август 2017 - 10:20

• Ланочка и Soberhagen это нравится

#37   Dmitкy

Dmitкy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Август 2017 - 22:39

Здравствуйте, у меня точно такая же квартира. У вас уже готов дизайн ванной и второй комнаты - можете выложить посмотреть? Все раздумываю как их сделать.

#38   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2017 - 14:05

Здравствуйте, у меня точно такая же квартира. У вас уже готов дизайн ванной и второй комнаты - можете выложить посмотреть? Все раздумываю как их сделать.

Добрый,

Дизайн приложил - предварительный. Полотенцесушитель будет на другой стене, По выбору материалов и плитки остается открытым вопрос. Текущие картинки искажают пропорции - вытягивают их по горизонтали. В реальности плитка смотрится гораздо крупнее и темнее, скорее уберем серый цвет совсем.

По санузлу и ванной особо выбора нет в планировке. так как они очень компактные

Вопросы только пока по размещению стиралки и полотенцесушителю.

Куда ставить стиралку: в кухню или в ванную. Скорее в ванную, так как гидроизоляция лучше там. ( в проекте пока стиралку не разместили еще)

Вывод в водяной полотенцесушитель находится в туалете. То есть перед тем как протянуть его в ванную сквозь стену необходимо его несколько раз перегнуть, что по словам эксперта приемщика будет уже не по нормам, повлияет на его работу. Максимум что можно сделать - только перегнуть его на стену над самой ванной, что не комильфо.

Выходит остается вариант с масляным полотенцесушителем только. 

Пока по планировке к таким выводам пришли. Возможно кто нашел другие решения. Интересно узнать

.

Прикрепленные изображения

• 4oSkmKHmWDY.jpg
  • dV5_1Y6_250.jpg
  • EChXoKtWy2g.jpg

Сообщение отредактировал Tetris: 27 Август 2017 - 14:14

#39   Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Дом:7

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 17:44

Добрый день!

Подскажите, для чего нужен водяной полотенцесушитель, разве нельзя его сразу к трубе горячей воды подключить? Как-то этот бачок выглядит не совсем симпатично, занимает место. Может у него еще есть какое-то назначение?

#40   Valarianka

Valarianka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:27

А в какой программе делали визуализацию?

И ещё вопрос, не только к вам, но и вообще  к людям делающим ремонт- Совпадает ли реальный размер с размерами которые выкладывались тут в соответствующих темах?

ткните меня, пожалуйста, в соответствующую тему с размерами) не могу найти..

Темы с аналогичными тегами: Дизайн, проекты, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"