Перейти к содержимому

Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Ипотека от 9,9%

Димон сказал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#161   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Дом:7

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:49

Подскажите, пожалуйста, вот мне одобрил сбер ипотеку. А что за страхование жизни они мне впаяли +1%. Я могу не страховаться? Или это обязаловка?

Александр, формально они должны предложить страховые компании на выбор(так в договоре сказано), по факту аккредитована для добровольного страхования у них только страховая сбера...и опять же в договоре, если не страхуетесь, то ставку повышают на процент...задавала этот вопрос в сбере, ответили, что за 30 раб дней можно подать документы от выбранного вами страховщика для рассмотрения сбером, но руководитель сказал, что на его памяти так 4 компании пытались аккредитоваться, не вышло, требований много...поэтому фактически выбор без выбора...и как ни странно ФАС на это наплевать, хотя налицо нарушение антимонопольного законодательства,у меня даже есть диктофонная запись беседы с нашим манагером из сбера, где она не стисняясь впаривает их страховую,ей же с этого денюжка капает...

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#162   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:50

мне удалось. одобрили 5млн. только хотят еще страховку продать 1%

А вы по какой цене квартиру в о3 берете, еще до мартовского повышения или после?

#163   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:52

А вы по какой цене квартиру в о3 берете, еще до мартовского повышения или после?

я планирую скромненько однушку за 3млн. причем 1/3 первоначальный взнос. 

#164   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:58

Александр, формально они должны предложить страховые компании на выбор(так в договоре сказано), по факту аккредитована для добровольного страхования у них только страховая сбера...и опять же в договоре, если не страхуетесь, то ставку повышают на процент...задавала этот вопрос в сбере, ответили, что за 30 раб дней можно подать документы от выбранного вами страховщика для рассмотрения сбером, но руководитель сказал, что на его памяти так 4 компании пытались аккредитоваться, не вышло, требований много...поэтому фактически выбор без выбора...и как ни странно ФАС на это наплевать, хотя налицо нарушение антимонопольного законодательства,у меня даже есть диктофонная запись беседы с нашим манагером из сбера, где она не стисняясь впаривает их страховую,ей же с этого денюжка капает..

т.е. отказаться я никак не могу от этой страховки? жаль. 

#165   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:08

т.е. отказаться я никак не могу от этой страховки? жаль.

Можете, конечно, но вероятно повышение одобренной ставки на процент...кстати, если считать на ипотечном калькуляторе, то с таким повышением выгоднее, чем одобренная ставка + 1% по страховке

#166   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:19

Можете, конечно, но вероятно повышение одобренной ставки на процент...кстати, если считать на ипотечном калькуляторе, то с таким повышением выгоднее, чем одобренная ставка + 1% по страховке

конечно выгоднее. т.к. страховка идет налом и сразу, а процент продлевается на весь срок. но меня манагеры сбера уверяют, что страховка обязательна по гос. программе. делать нечего - придется платить. 

#167   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:20

конечно выгоднее. т.к. страховка идет налом и сразу, а процент продлевается на весь срок. но меня манагеры сбера уверяют, что страховка обязательна по гос. программе. делать нечего - придется платить.

Это да, вспомнила, по постановлению обязательно личное страхование...мы страховались,потому как еще надеемся на снижение ставки...я писала по этому поводу в ЦБ и в Правительство, думаю в апреле должны прийти ответы от этих организаций, в банке пока ничего обнадеживающего не сообщают...

#168   Максим

Максим

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:18

Страховка не обязательна, на сотрудников выставлены планы, которые они выполняют, если утверждают обратное, то руководитель в состоянии решить этот вопрос. Страховаться выходит дороже, так как процент идет с суммы долга, а процент по ставке с суммы остатка.

Если все таки примут решение по снижению ставки кредитчикам оформившим с 1 по 18, думаю можно будет застраховаться и подать заявление на снижение процентной ставки.

Марибэль, я тоже им писал еще 13 марта, как только постановление увидел, так что как ответят размещю

#169   Phenom

Phenom

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:24

А вы писали в то отделение где пописывали договор?

#170   Максим

Максим

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:33

А смысл? Я думаю все ждут решения ЦБ

#171   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:22

Привет будущим соседям))) Я попала в программу 11,9%. ДДУ уже на регистрации. Страховку проще сделать сразу в сбере. Знакомые столкнулись с проблемами, оформляя сами в выбранной страховой (из перечня на их сайте) - сбер постоянно что-то не устраивало в оформлении документов. Заворачивали несколько раз. В результате плюнули и оформили в сбере. Желая сэкономить 2-5 тыс на страховке может выйти себе дороже.

• arctic и Марибэль это нравится

#172   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:52

Привет будущим соседям))) Я попала в программу 11,9%. ДДУ уже на регистрации. Страховку проще сделать сразу в сбере. Знакомые столкнулись с проблемами, оформляя сами в выбранной страховой (из перечня на их сайте) - сбер постоянно что-то не устраивало в оформлении документов. Заворачивали несколько раз. В результате плюнули и оформили в сбере. Желая сэкономить 2-5 тыс на страховке может выйти себе дороже.

Ксана,а по чем квартиру брали? Еще до мартовского повышения цен бронировали?

#173   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:57

Ксана,а по чем квартиру брали? Еще до мартовского повышения цен бронировали?

Двушка 48,5 обошлась в 3809 тыс. Бронировала в середине марта при наличии полученного одобрения на ипотеку. Сбер долго потом оформлял, похоже разбирались с этой программой.

#174   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:04

Двушка 48,5 обошлась в 3809 тыс. Бронировала в середине марта при наличии полученного одобрения на ипотеку. Сбер долго потом оформлял, похоже разбирались с этой программой.

А какой этаж?

#175   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:08

дешево за 48,5...мы почти столько же за 45,6 м2 отдаем...только бронировали в конце марта

#176   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:28

То есть у вас одобрение на ипотеку в середине марта уже на 11.9% было? я думала они эту ставку только 20 марта смогли бы одобрить, принимали же заявки с 18 марта на ипотеку с господдержкой...где-то в сбере клиентоориентированные сотрудники работают, чудеса:-)это в каком отделении такие?
видимо ставка снизилась, когда ваш дду был на рассмотрении в банке и с застройщиком еще день подписания дду не обговаривали, тогда еще можно было в программе исправить, нам сказали, что не раньше 23 марта смогут изменить ставку плюс неск дней смотреть дду и это надо было отзывать договор с госрегистрации, договариваться с застройщиком, который естесственно был против...все решили буквально неск дней и стечение обстоятельств...

Сообщение отредактировал Марибэль: 05 Апрель 2015 - 18:43

#177   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:01

А какой этаж?

5 этаж

Сообщение отредактировал Ксана: 05 Апрель 2015 - 19:06

#178   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:06

То есть у вас одобрение на ипотеку в середине марта уже на 11.9% было? я думала они эту ставку только 20 марта смогли бы одобрить, принимали же заявки с 18 марта на ипотеку с господдержкой...где-то в сбере клиентоориентированные сотрудники работают, чудеса:-)это в каком отделении такие?
видимо ставка снизилась, когда ваш дду был на рассмотрении в банке и с застройщиком еще день подписания дду не обговаривали, тогда еще можно было в программе исправить, нам сказали, что не раньше 23 марта смогут изменить ставку плюс неск дней смотреть дду и это надо было отзывать договор с госрегистрации, договариваться с застройщиком, который естесственно был против...все решили буквально неск дней и стечение обстоятельств...

Примерно 16.03 получила одобрение (никакого ДДУ ещё в принципе не было)и буквально через пару дней появилась новость о программе 11,9%. Менеджер только на следующий день смогла подтвердить что я прохожу по этой программе. Отделение на Тверской 22. 18 марта квартиру забронировала, Кредитный договор и ДДУ подписали только 02.04. Похоже, звезды сошлись и моя квартира меня нашла :bp:

Сообщение отредактировал Ксана: 05 Апрель 2015 - 19:08

• Марибэль это нравится

#179   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:29

Поздравляю :)

мы тоже в Тверском отделении оформляли, кредитный договор 19 марта подписывали, но ставку нам не снизили ((((

#180   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 579
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:55

Сбербанк России совместно с Urban Group приглашает клиентов на ярмарку недвижимости "Ипотека - время покупать!"
Партнер компании Urban Group - Среднерусский банк Сбербанка России - в субботу, 11 апреля, проведет ярмарку недвижимости "Ипотека - время покупать!". В мероприятии примут участие представители компании Urban Group.
"Ипотека - время покупать" – специальное мероприятие Сбербанка, где клиенты могут узнать о новостройках Московской области, забронировать понравившийся объект недвижимости, проконсультироваться по действующим программам ипотечного кредитования Сбербанка России и подать заявку на кредит.

Приглашаем вас 11 апреля 2015 г. с 10:00 до 17:00 в офисы Сбербанка по адресам:

г. Химки, Юбилейный проспект, д.73
г. Красногорск, ул. Ленина, д.21
г. Одинцово, ул.Чикина, д.12
Банк продолжает развивать ипотеку и напоминает, что с 18 марта 2015 года Сбербанк России начал приём заявок по ипотечным кредитам в рамках участия в государственной программе "Ипотека с господдержкой" по ставке всего от 11,9% на срок до 30 лет* при первоначальном взносе от 20% стоимости жилья.

*Общие условия кредитования ОАО «Сбербанк России» по программам «Приобретение строящегося жилья»/«Приобретение готового жилья» в рамках специальной программы «Ипотека с господдержкой», действующей с 18.03.2015 по 31.12.2015 при подаче заявки на кредит на цели инвестирования/приобретения жилья в новостройке у юридических лиц в соответствии с Федеральным Законом от 30.12.2014г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» следующие. Погашение кредита – аннуитетными платежами. Процентная ставка за пользование кредитом до и после регистрации ипотеки — от 11,9% годовых. Размер процентной ставки зависит от наличия страхования жизни и здоровья заемщика и суммы кредита. Валюта кредита – рубли РФ. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемого жилья. Минимальная сумма кредита — 45 000 рублей. Максимальная сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 80% договорной стоимости кредитуемого жилья, 80% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилья, и не более 8 млн. руб. для объектов, расположенных на территории Москвы, Санкт-Петербурга или Московской области (для других регионов – не более 3 млн. руб.). Срок кредита — от 12 месяцев до 30 лет, при этом не должен выходить за пенсионный возраст заемщика/платежеспособных созаемщиков (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет). Обеспечение по кредиту - залог кредитуемого жилого помещения или иного объекта недвижимости. На период до оформления в залог кредитуемого объекта недвижимости возможны различные формы обеспечения, удовлетворяющие требованиям Банка, в зависимости от степени строительной готовности объекта недвижимости и суммы кредита. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по страхованию жизни и здоровья, оценке и страхованию объекта недвижимости, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости) и нотариальному заверению документов. Подробная информация - по телефону справочной службы (+7 800 555 55 50) или на сайте Банка www.sberbank.ru. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. Реклама.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"