Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение в ЖК

Видео видеонаблюдение охрана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Видеонаблюдение (25 пользователей проголосовало)

За ка3ими объектами нужно вести видеонаблюдение

1. Зоны парковки всего ЖК (18 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

2. Детские площадки (13 голосов [17.57%])

Процент голосов: 17.57%

3. Входные группы внутри (20 голосов [27.03%])

Процент голосов: 27.03%

4. Входные группы снаружи (21 голосов [28.38%])

Процент голосов: 28.38%

5. Видеонаблюдение не требуется (2 голосов [2.70%])

Процент голосов: 2.70%

Как организовать видеонаблюдение

1. Доступно через интернет всем желающим с архивом записей на несколько дней с возможностью скачивания (8 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

2. Пульт в ЖК с доступом только для правоохранительных органов при наличии соответствующего предписания (15 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

3. Видеонаблюдение не требуется (2 голосов [8.00%])

Процент голосов: 8.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Дом:15

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:14

Может быть тема уже где то поднималась, но я сразу так и не нашёл. Что думаете по теме?
  • Susanina это нравится

#2   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 771
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:37

Только не всем желающим! Это уже бред. Мне нечего скрывать, но общий доступ к подобным записям не должен быть, но и не должно быть волокиты для доступа в нужный момент времени.

• Ланочка, TatyanaSvesha и Susanina это нравится

#3   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:49

Согласна с Сергеем!

#4   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:02

Только не всем желающим! Это уже бред. Мне нечего скрывать, но общий доступ к подобным записям не должен быть, но и не должно быть волокиты для доступа в нужный момент времени.

Как реализовать? все, что в сеть попадает априоре доступно желющим...можно напридумывать что-нить с паролями, но мне кажется, что общественные камеры наблюдения должны быть подключены к ПУ СОРМ, а значит формат и протокол передачи видео будет по их правилам

У яндекса был сервис просмотра дорог с камер видеонаблюдения...парковочная зона - такая же общественная часть дороги..

#5   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 19 Июль 2017 - 00:07

Спасибо что подняли тему. 1) Видеонаблюдение на парковке позволит идентифицировать вредителей на парковке, а возможно и предотвратить. Сами недавно пострадали, поцарапали криворульные на парковке и скрылись с места ДТП. 2) видеонаблюдение за входными и внутренними группами также позволит отследить обстановку в случае каких либо происшествий. Консьерж не сможет предоставить столь же детальную и обьективную информацию.
  • artem20 это нравится

#6   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2017 - 03:32

Спасибо что подняли тему. 1) Видеонаблюдение на парковке позволит идентифицировать вредителей на парковке, а возможно и предотвратить. Сами недавно пострадали, поцарапали криворульные на парковке и скрылись с места ДТП. 2) видеонаблюдение за входными и внутренними группами также позволит отследить обстановку в случае каких либо происшествий. Консьерж не сможет предоставить столь же детальную и обьективную информацию.

На самом деле, я крайне против установки видеонаблюдения за входными группами, ровно как и на детских площадках - т.к. они... Для чего они вообще?

Сообщение отредактировал BadLogin: 19 Июль 2017 - 03:33

#7   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:18

На самом деле, я крайне против установки видеонаблюдения за входными группами, ровно как и на детских площадках - т.к. они... Для чего они вообще?

За входными группами на случай краж или вандализма. На детских площадках думаю не надо.

#8   Dmitкy

Dmitкy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:40

Видеонаблюдение нужно - особенно учитывая незакрытость нашего ЖК. На детских площадках тоже нужно, чтобы в крайнем случае можно было посмотреть кто незнакомый подходил к площадке, общался с детьми, мог увести ребенка (почитайте сводки ЛизыАлерт...). И доступ, и хранение нужно чтобы было очень быстро доступно - в некоторых случаях время идет на часы.

#9   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:47

Видео без службы охраны - деньги на ветер, что если организовать ЧОП на весь комплекс с внешним видеонаблюдением за периметром и зонами парковки. В обязаность охраны - обход территории с посещением лестничных площадок.

Видео (включая архивную запись на 3 суток) с доступом в интернет (авторизация по паролю - для всех собственников в режиме только чтения)
  • Greykin и Susanina это нравится

#10   MbIshka

MbIshka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:59

Может быть тема уже где то поднималась, но я сразу так и не нашёл. Что думаете по теме?

Руками и ногами за видео!

• Ein это нравится

#11   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 105
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 27 Июль 2017 - 15:03

Я считаю необходимым видеонаблюдение только в районе входных групп (снаружи и внутри).

#12   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:41

Видео без службы охраны - деньги на ветер, что если организовать ЧОП на весь комплекс с внешним видеонаблюдением за периметром и зонами парковки. В обязаность охраны - обход территории с посещением лестничных площадок.

Видео (включая архивную запись на 3 суток) с доступом в интернет (авторизация по паролю - для всех собственников в режиме только чтения)

ЧОП + видеонаблюдение это здраво и необходимо на мой взгляд.

#13   BadLogin

BadLogin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:39

Я считаю необходимым видеонаблюдение только в районе входных групп (снаружи и внутри).

А те кто голосуют за видеонаблюдение входных групп внутри, считают, что это наблюдение за внутренним двором или лестничными площадками и лифтовыми холлами?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"