Перейти к содержимому

Фотография

места установки кондиционеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101   suso

suso

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Дом:9

Отправлено 12 Август 2018 - 15:30

дренаж это отдельная тема, его не всегда можно протащить не нарушая целостность несущих конструкций, про капать на голову я считаю ерунда, мне не разу на голову еще не 1 кондиционер не капнул

Согласен - капля прохожему на голову не вызовет особых эмоций (ну во всяком случае у меня и большинства нормальных людей), а вот капли на твой подоконник (особенно ночью)... Кстати, была такая пытка - капали человеку на макушку капли воды. Ну и брызги от подоконника на недавно вымытое стекло тоже радости не принесут. 

Что касается невозможности прокладки дренажа - это скорее всего отмазка от дорогостоящей работы. Т.е. мы не желаем платить за штробу или прокол. 

#102   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 12 Август 2018 - 20:11

Согласен - капля прохожему на голову не вызовет особых эмоций (ну во всяком случае у меня и большинства нормальных людей), а вот капли на твой подоконник (особенно ночью)... Кстати, была такая пытка - капали человеку на макушку капли воды. Ну и брызги от подоконника на недавно вымытое стекло тоже радости не принесут. 

Что касается невозможности прокладки дренажа - это скорее всего отмазка от дорогостоящей работы. Т.е. мы не желаем платить за штробу или прокол. 

Капли воды, не смотря на свою с первого взгляда безобидную форму несут очень деструктивный характер для асфальто-бетонных поверхностей.

• airo это нравится

#103   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 13 Август 2018 - 00:25

Прокол несущей для прокладки дренажа ее не повреждает, вы с высокой долей вероятности пройдете в ячейке между арматурой.

Добавлено позже (12 Август 2018 - 13:20)

У нас стены наружные самонесущие из пеноблоков. Пилоны тоже есть, но их мало и в них попасть надо умудрится. Поэтому повредить монолит, тем более сверлением ну очень сложно.

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#104   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 13 Август 2018 - 20:57

вот сейчас лето и соседи стали врубать кондиционеры. у многих установлены без вывода дренажа в канализацию. 

на днях мне соседка звонила спрашивала что делать если ей на карниз капает из чьего то кондиционера. 

#105   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2018 - 11:24

вот сейчас лето и соседи стали врубать кондиционеры. у многих установлены без вывода дренажа в канализацию. 

на днях мне соседка звонила спрашивала что делать если ей на карниз капает из чьего то кондиционера. 

Они практически у всех так установлены. У меня вообще практически нереально туда все вывести - это либо тянуть трубу канализации на 5 метров, либо изголяться с наклоном труб от самого места установки (обходя балконную дверь), или помпу ставить. Прямого запрета к выводу дренажа на улицу нет. Короче, я себе силовой кабель проложил к предполагаемому месту и на этом все это закончил, на улицу ничего тоже не пробивал (потом пробьют и коробом закроют если что) - дальше видно будет.

• maygirl это нравится

#106   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Август 2018 - 13:17

Запрет есть прямой. В нормативка написано это. Погуглите, сходу не вспомню в какой именно.
  • suso это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#107   suso

suso

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 14:50

Они практически у всех так установлены. У меня вообще практически нереально туда все вывести - это либо тянуть трубу канализации на 5 метров, либо изголяться с наклоном труб от самого места установки (обходя балконную дверь), или помпу ставить. Прямого запрета к выводу дренажа на улицу нет. Короче, я себе силовой кабель проложил к предполагаемому месту и на этом все это закончил, на улицу ничего тоже не пробивал (потом пробьют и коробом закроют если что) - дальше видно будет.

Мне тоже пришлось ставить вместо сплит системы - мультисплит т.к. согласовано было только одно место под внешний блок. Дренаж внутри квартиры делали от двух внутренних блоков в канализацию под наклоном (обычные силиконовые шланги 10мм диаметром). Зато совесть моя чиста что никому капать не будет и пожаловаться на меня тоже некому.

• Ветер, airo, BadSanta07 и 2 другим это нравится

#108   ONEgin

ONEgin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 14 Август 2018 - 18:37

сейчас насколько  я понимаю ограничений по количеству блоков нет.

как Вы обходили жб пилоны? 

Как бы не получилось что люди штробят несущие конструкции только для того чтобы не капало на улицу. 

#109   suso

suso

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 21:23

сейчас насколько  я понимаю ограничений по количеству блоков нет.

как Вы обходили жб пилоны? 

Как бы не получилось что люди штробят несущие конструкции только для того чтобы не капало на улицу. 

В моем случае я избежал штробления несущих стен и пилонов тем, что все коммуникации у меня выполнены между самой стеной и листами ГВЛ (я выполнял шумоизоляцию).

• ONEgin это нравится

#110   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2018 - 00:24

Да многие в Опалихе сделали себе кондеи с выводом на улицу. Да и в Москве никто особо не парится, уж в старых домах точно. В любом случае это все очень просто решается, придут, скажут убрать, ну и сниму его.

#111   Даша

Даша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Дом:3

Отправлено 16 Август 2018 - 00:06

Да многие в Опалихе сделали себе кондеи с выводом на улицу. Да и в Москве никто особо не парится, уж в старых домах точно. В любом случае это все очень просто решается, придут, скажут убрать, ну и сниму его.

Уйдут, назад повешу?)))
  • DNK это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"