Перейти к содержимому

Фотография

места установки кондиционеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 02 Август 2017 - 13:50

Интересно, а наш первопроходец как сделал дренаж конденсата? Не все же сидят на форуме и уж тем более по всем вопросам обращаются в УК.

#22   bovibu

bovibu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 02 Август 2017 - 15:28

Интересно, а наш первопроходец как сделал дренаж конденсата? Не все же сидят на форуме и уж тем более по всем вопросам обращаются в УК.

Дренаж ваш первопроходец вывел как положено в канализацию.

• airo и Greykin это нравится

#23   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 02 Август 2017 - 16:16

Дренаж ваш первопроходец вывел как положено в канализацию.

Уважуха и почёт первопроходцу!  :bi:  :bi:  :bi:

#24   Nataljya

Nataljya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 22:24

Получили картинку со схемой размещения кондиционера, со стороны подземного паркинга. Правда на официальный документ мало похоже, нарисовали ручкой и поставили странный автограф без расшифровки.
Заранее прошу прощения если фото будет кривым, размещаю с телефона

Прикрепленные изображения

• DSC_3050.JPG

#25   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 09 Август 2017 - 16:28

ура. мне согласовали альтернативное место установки внешнего блока кондиционера. не над окном, а слева от окна ( между балконом и окном) 

трасса кондея конечно из за этого будет подлинее, но зато не нужно будет вызывать альпиниста чтобы почистить в случае необходимости. 

• Ланочка и Greykin это нравится

#26   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 09 Август 2017 - 16:43

ура. мне согласовали альтернативное место установки внешнего блока кондиционера. не над окном, а слева от окна ( между балконом и окном) 

трасса кондея конечно из за этого будет подлинее, но зато не нужно будет вызывать альпиниста чтобы почистить в случае необходимости. 

"Не нытьем, так катаньем" (с)

Александр, не в обиду вам вспомнил я это старое выражение.

В вашем случае, поздравляю, что на будущее сделали свою жизнь чуть удобнее и лучше.

И лишний раз нескончаемые потоки света и добра в сторону проектировщиков за то, что "максимально проработали наш ЖК".

Для тех, кто в бронепоезде: про проектировщиков был сарказм.

Позднее сфотографирую какие корзины под кондеи ставим на объекте изначально при правильном проектировании жилого комплекса для людей, а не для галочки и авторских фасадов.

Сообщение отредактировал Greykin: 09 Август 2017 - 16:43

• Леха, BadSanta07, valdemar и еще 1 это нравится

#27   gymrat

gymrat

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Август 2017 - 16:53

Александр, а что есть "альтернативное место"? Вам изначально уже предлагали какое-то место, но вы не согласились? Или у вас какой-то другой случай?

train insane or remain the same

#28   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 09 Август 2017 - 17:04

Александр, а что есть "альтернативное место"? Вам изначально уже предлагали какое-то место, но вы не согласились? Или у вас какой-то другой случай?

см. первое сообщение этой темы. 

мне предложили поставить над окном. 

Замерщик кондеев сказал что проблемное место

- канал не пробурить над окном - там металлический уголок

- для установки и обслуживания потребуется альпинист. 

ну и да. даже те места которые сейчас согласуют были даны чтобы от них отстали, без продумывания того что в нашем подьезде то место которое мне в итоге согласовали не только более удобное для меня, но и более незаметное для наблюдателя с улицы, так как перекрывается балконом. 

• Greykin это нравится

#29   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 23 Август 2017 - 16:59

На прошлой неделе приехала бригада,врезала внешний блок под окно, трассу довели до санузла, получилось как-то так (см. Фото). Альпиниста не пришлось вызывать . Теперь осталось электричество к внутреннему блоку завести и наслаждаться

Прикрепленные изображения

• IMG-20170809-WA0011.jpg

• AnnaGulko это нравится

#30   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Дом:3

Отправлено 23 Август 2017 - 22:22

несущие пилоны проштробили горизонтально?

#31   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 270
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 24 Август 2017 - 00:02

Сняв только защитный слой бетона не так страшно. Главное швы горизонтальные не штробить)
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#32   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2017 - 11:45

несущие пилоны проштробили горизонтально?

а есть противопоказания?

#33   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 170
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Август 2017 - 12:00

а есть противопоказания?

Вообще-то монолитные пилоны штробить запрещено. Но для кого-то и "кирпич" является предупреждающим, а не запрещающим знаком....

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#34   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2017 - 12:10

Вообще-то монолитные пилоны штробить запрещено. Но для кого-то и "кирпич" является предупреждающим, а не запрещающим знаком....

тонко) но тут кирпич висит на всех полосах, куда не направь - пилоны штробить нельзя, отвод конденсата до канализации. выбирай, что сам нарушишь, а что сосед нарушит.

#35   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2017 - 12:15

вообще, похоже вопрос кондиционеров самый больной и непродуманный. самый лучший выход - не устанавливать их вообще и ждать очередного витка похолодания перед ледниковым периодом  :bk:

#36   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 12:21

тонко) но тут кирпич висит на всех полосах, куда не направь - пилоны штробить нельзя, отвод конденсата до канализации. выбирай, что сам нарушишь, а что сосед нарушит.

Трассу слива конденсата можно уложить поверх пилона, но при этом увеличится слой штукатурки одной стены (либо получится выступ на месте пилона). Конечно, вместо того, чтобы потерять полметра площади и потратиться на лишний десяток мешков смеси проще подпилить сук, на котором сидишь пилон. 

Напомню, что на этих пилонах лежат межэтажные плиты перекрытия, они являются несущими элементами конструкции дома. С газобетонными блоками можно вытворять что угодно, даже все снести к чертям без ущерба прочности, но пилоны я бы не трогал.

• BadSanta07 это нравится

#37   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2017 - 12:32

Трассу слива конденсата можно уложить поверх пилона, но при этом увеличится слой штукатурки одной стены (либо получится выступ на месте пилона). Конечно, вместо того, чтобы потерять полметра площади и потратиться на лишний десяток мешков смеси проще подпилить сук, на котором сидишь пилон. 

Напомню, что на этих пилонах лежат межэтажные плиты перекрытия, они являются несущими элементами конструкции дома. С газобетонными блоками можно вытворять что угодно, даже все снести к чертям без ущерба прочности, но пилоны я бы не трогал.

возразить нечего - конечно лучше не трогать, но я доверился установщикам - они те же финты, по их словам, делали в О2.

#38   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 12:37

возразить нечего - конечно лучше не трогать, но я доверился установщикам - они те же финты, по их словам, делали в О2.

Это все понятно, установщикам здесь не жить. Конечно, если штробить без фанатизма и не рубить по ходу арматуру, то скорее всего ничего плохого не случится.

С другой стороны, пилон имеет и обратную сторону и если сосед за стенкой также подпилит этот пилон по какой-то причине, то могут быть неприятности. В лучшем случае - трещины в стенах от поехавшей плиты.

#39   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2017 - 12:40

Это все понятно, установщикам здесь не жить. Конечно, если штробить без фанатизма и не рубить по ходу арматуру, то скорее всего ничего плохого не случится.

С другой стороны, пилон имеет и обратную сторону и если сосед за стенкой также подпилит этот пилон по какой-то причине, то могут быть неприятности. В лучшем случае - трещины в стенах от поехавшей плиты.

ну я надеюсь, они до арматуры не добрались) все же пару сантиметров только. а за стенкой у меня соседа с этой стороны нет - выход на улицу. так что можно вместо блоков, раз уж их можно не жалеть, панорамное остекление сделать 

#40   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 12:45

ну я надеюсь, они до арматуры не добрались) все же пару сантиметров только. а за стенкой у меня соседа с этой стороны нет - выход на улицу. так что можно вместо блоков, раз уж их можно не жалеть, панорамное остекление сделать 

Это сколько угодно, только и здесь засада: изменение фасада - это нарушение целостности архитектурного замысла )))). Низя.

• Ром4ик это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"