Перейти к содержимому

Фотография

оштукатуривание стен и герметизация швов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Дом:9

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:32

Всем привет. 

Возник такой вопрос. Перед тем как оштукатуривать стены - нужно как то нормально загерметизировать швы над кладкой газобетонных блоков. Человек от урбана который показывал квартиру на приемке сказал что лучше запенить. 

У меня они затыканы минватой. Я видел варианты когда просто закидывают штукатурной смесью - типа дешево и сердито - но мне кажется это вариант не очень. 

Купил летнюю монтажную пену tytan

- извлек часть минваты на одном участке стены на 2м

- остальное засунул поглубже в шов

- пропенил шов (возможно перестарался :rolleyes:  делал это в первый раз, довольно много пены вышло наружу, но думаю не беда - потом срежу. 

Следующий этап это оштукатуривание.

Тут вроде бы все понятно:

1. хорошо грунтуем пеноблоки - чем то вроде knauf тифен грунд или чем то подешевле.

2. выставляем маяки 

3. штукатурим.

но учитывая "подарок" в виде 2.5 см утопленных пеноблоков относительно пилонов то нужно делать около 3.5 см штукатурки. 

Какие варианты сэкономить  тут есть?

1. штукатурить 10мм (или выводить в уровень) утопленные секции. таким образом выступающие пилоны у нас остаются. 

Тут я слышал варианты - обиграть эти места разными цветами в интерьере.  Будут проблемы с монтажом плинтусов. 

2. использовать какой то наполнитель вроде кусков гипсокартона. подслушанная идея. скептически отношусь.

Сообщение отредактировал airo: 09 Июль 2017 - 21:34

#2   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Дом:4

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:44

А если вывести вровень с пилонами штукатуркой, а потом сразу шпатлевать? Пилоны литые и вроде бы не завалены. Или так нельзя? Понятно, что шумоизоляция при этом не айс, но только по ударному шуму...

#3   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:58

А если вывести вровень с пилонами штукатуркой, а потом сразу шпатлевать? Пилоны литые и вроде бы не завалены. Или так нельзя? Понятно, что шумоизоляция при этом не айс, но только по ударному шуму...

шумоизоляция это отдельный вопрос. очень дорогой и болезненный по отьеданию площади. 

Сегодня встретились с соседкой из квартиры примыкающей к нашей спальне. Она получала ключи. 

Ну так вот слышимость такая что если чихнул - тебе пожелают здоровья и ты услышишь. Очень хорошо слышно через 15см газобетон. 

Короче одну стенку я точно буду шумоизолировать и там будет гипсокартон. А вот по остальным - в задумчивости.

Пилоны к сожалению не все прямые. Например в коридоре у меня завален на 20 мм. в спальне и комнате по уровню измерял - по записям сейчас глянул отлклонения до 15 мм. Хотя как то подозрительно что в обоих местах по 15мм - подозреваю косяк в уровне или моих измерениях. нужно перепроверить.

Тем не менее - вопрос тут скорее в том - какой минимальный слой штукатурки можно положить так чтобы еще и ровно вывести на пилонах. 

что тут увидал )

#4   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Дом:4

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:37

Вроде бы для бетона слой штукатурки допускается от 2мм. так что полагаю можно обойтись без выступов.

http://house-lab.ru/...htukaturki.html

Если завалы, то посложнее, точнее трудоемкость выше.

А ту стену, что к соседке, до гипсокартона будете штукатурить, или сразу каркас делать будете?

#5   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 00:37

Вроде бы для бетона слой штукатурки допускается от 2мм. так что полагаю можно обойтись без выступов.

http://house-lab.ru/...htukaturki.html

Если завалы, то посложнее, точнее трудоемкость выше.

А ту стену, что к соседке, до гипсокартона будете штукатурить, или сразу каркас делать будете?

полагаю нету смысла штукатурить при возведении каркасной стены. 

#6   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:53

Человек от урбана который показывал квартиру на приемке сказал что лучше запенить.

лучше натыкать именно минваты, хотя чихание и через пенобетон идти неплохо будет.
Если с деньгами на ремонт полнейшая засада, то наиболее дешёвым, для того чтобы въехать и начать копить на ремонт, видится гипсокартон на каркасе.

Если наплюёте на звукоизоляцию и не будете бороться за квадратные сантиметры площади - съэкономите очень здорово
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"