Перейти к содержимому

Фотография

Телевидение в ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41   КатринРомашка

КатринРомашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Дом:4

Отправлено 10 Август 2017 - 12:05

Жуть, ничего не поняла. Какое телевидение у нас есть в итоге? Какие провода закладывать и какие розетки под это дело покупать?

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#42   Rassell

Rassell

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Дом:9

Отправлено 11 Август 2017 - 01:04

Жуть, ничего не поняла. Какое телевидение у нас есть в итоге? Какие провода закладывать и какие розетки под это дело покупать?

Покупаете цифровую приставку и активную антенну под нее. Направляете антенну в сторону Москвы - ловит 30 каналов. Далее открываете канал рядом со счетчиком эл. энергии, находите Краб (телевизионный коммуникатор). подключаете кабель антенный из квартиры, кот. протаскиваете по гофре. Сигнал периодически пропадает то на антенне, то на кабеле, приходится переключаться и перенастраивать каждый раз приставку, т.к. пакет из 30 каналов идет на разных частотах.

#43   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Дом:5

Отправлено 11 Август 2017 - 10:08

Есть вариант не прокладывать никаких тв-кабелей, не покупать антенн:) А купить телек с wifi/ethernet и смартТВ и просто смотреть все каналы через интернет.

#44   sapog

sapog

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:17

Отправлено 11 Август 2017 - 11:15

Есть вариант не прокладывать никаких тв-кабелей, не покупать антенн:) А купить телек с wifi/ethernet и смартТВ и просто смотреть все каналы через интернет.

wifi не надежно. для смарт тв лучше кабель.

#45   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 408
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Август 2017 - 11:27

У любой системы должно быть резервирование (меня так в институте учили), если хотите - план "В". Если "упадет" провайдер или случайно забудете оплатить трафик - сидеть без ТВ? Не смертельно, но не приятно. Лично себе я буду тянуть и кабель (RG-6) аналогового сигнала с крыши и витую пару RG-45 (именно кабелем, а не по wi-fi от роутера). Активная внутрикомнатная ДМВ-антенна для приема трех цифровых мультиплексов DVB-T/T2 также не помешает при благоприятном расположении квартиры в доме.    

• AgioS, An2 и BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#46   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Дом:5

Отправлено 11 Август 2017 - 11:55

У любой системы должно быть резервирование (меня так в институте учили), если хотите - план "В". Если "упадет" провайдер или случайно забудете оплатить трафик - сидеть без ТВ?

Да, без телека сидеть. Не смертельно, но зато экономия денег и не нужно лишней техники покупать. Это та самая не жизненно важная система, которую можно и не дублировать:) Да и куда антенну ставить в нашей маленькой однушке?

wifi не надежно. для смарт тв лучше кабель.

Что значит не надёжно, радиоволны по дороге потеряются?..:)
  • БрошуПить это нравится

#47   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:09

Да, без телека сидеть. Не смертельно, но зато экономия денег и не нужно лишней техники покупать. Это та самая не жизненно важная система, которую можно и не дублировать:) Да и куда антенну ставить в нашей маленькой однушке?

Ну, у всех свои приоритеты, а 60 руб. за антенну в месяц пока могу себе позволить. Ставить - на телевизор, на маленькую белую вышитую салфеточку, рядом с семью слониками )))). На НГ украшать блестками и мишурой. :rolleyes:

• AgioS, BadSanta07 и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#48   MaryJane

MaryJane

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:16

Отправлено 11 Август 2017 - 17:00

Ставить - на телевизор, на маленькую белую вышитую салфеточку, рядом с семью слониками )))). На НГ украшать блестками и мишурой. :rolleyes:

А разве еще есть такие телевизоры, на которые можно что-то поставить?)

• Бриз это нравится

#49   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 11 Август 2017 - 17:08

Леха,

Также обязательно нужно заразервировать ТВ сигнал, установив тарелку Триколор с обязательным дублированием тарелкой НТВ плюс. На тот случай, если в Триколоре будет сбой, а вы вдруг без ТВ окажитесь!

#50   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 17:16

А разве еще есть такие телевизоры, на которые можно что-то поставить?)

Ай-яй-яй, какой не наблюдательный... А для кого я 4 смайлика рисовал? А если серьезно - есть такие динозавры с ЭЛТ - у меня на даче 29" сонька уже 10 лет пашет (это после почетной ссылки из городской квартиры), рука не поднимается выбросить.

Леха,

Также обязательно нужно заразервировать ТВ сигнал, установив тарелку Триколор с обязательным дублированием тарелкой НТВ плюс. На тот случай, если в Триколоре будет сбой, а вы вдруг без ТВ окажитесь!

artem20, правильно мыслите. Где эта тонкая грань между здравым смыслом и паранойей? :bw:  

• LeoNida это нравится

#51   olegdemin

olegdemin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 20:52

а кто что думает по билайн тв? я конечно еще не переехал, но пользуюсь на текущем месте прекрасным тарифом "всё за 1200". телефон 1200 + интернет 100мбит + тв за 1 руб где есть 138 каналов включая HD) сыт и доволен как слон) и да, я не представитель билайн и это не реклама  :rolleyes:

• artem20 и vitality это нравится

#52   k20s7

k20s7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 12 Август 2017 - 07:16

БиЛайн, при всём моём уважении к нему как к оператору связи который ни разу с 2003 года меня не обманул и всегда обеспечивал связью там где другие не справлялись, в плане Инета и ТВ меня, по опыту друзей, разочаровал. И поддержка не ах какая в этом направлении, и техобеспечение огорчило. Но, отдельно скажу, может быть это им так "повезло". У меня инет другой конторы как-то с давних времён, а от него и по вафельке и по лапше всё работает.

"Ну что же, уважаемые кроты, а давайте-ка посчитаем...!" (с) м/ф "Дюймовочка"

#53   olegdemin

olegdemin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 10:58

БиЛайн, при всём моём уважении к нему как к оператору связи который ни разу с 2003 года меня не обманул и всегда обеспечивал связью там где другие не справлялись, в плане Инета и ТВ меня, по опыту друзей, разочаровал. И поддержка не ах какая в этом направлении, и техобеспечение огорчило. Но, отдельно скажу, может быть это им так "повезло". У меня инет другой конторы как-то с давних времён, а от него и по вафельке и по лапше всё работает.

ни разу не жаловался за 3 года использования) видимо так друзьям вашим повезло, да и тех поддердка пару-тройку раз помогла, без каких то нареканий с моей стороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"