Перейти к содержимому

Фотография

Телевидение в ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Дом:5

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:16

Что-то нет отдельной темы про ТВ, поэтому напишу сюда. Позвонил ради интереса в УК, и пожаловался, что не работает общедомовая антенна. На что мне сообщили, что антенной заведуют Национальные Кабельные Сети, и дали пару телефонов. По первому телефону не слишком разговорчивый человек  дал мне номер другого человека, и сказал, что тот все знает. Второй оказался наоборот, слишком разговорчивым, под конец я уже не знал, как закончить беседу повежливей. В общем, антенна не подключена, подключение платное, 2000 р. и 100 р. в месяц дальше (насколько я понял из длинной речи). Подключают они поквартирно, с каждой отдельный договор на обслуживание. Очень обижены на рабочих, которые делают ремонты, мол, те вскрывают коробки, режут провода как попало, паяют где попало, в общем, хаос и анархия.

Каналов в аналоге всего 20, в цифре побольше, около 30-40, количество не постоянное. Еще предлагали спутниковое подключить, НТВ+ или Триколор, 5000 оборудование, 3000 подключение и пакет каналов на выбор. В общем, никакого сравнения с цифрой от того же Облтелекома.

Этот человек, кстати, очень сильно топил за отказ от цифры провайдера. Мол, каналы узкие, трафик плотный, буферизация маленькая, сплошные разрывы и никакого веселья.

Для себя решил, нахрен такое телевидение, зря только розетки коаксиальные выводил.

• Ветер, airo и Geo это нравится

#2   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:50

neoxenium, о уже что то, так я не поняла за 2000 можно подключить антенну? По квартирно или это как то от УК зависит?

#3   clipsa

clipsa

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 455
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:12

Первый мультиплекс должен быть бесплатным :-)
Есть альтернатива. ОТТ. Могу подробнее рассказать, но не сочтут ли за рекламу?

#4   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 734
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:33

Если нет предложения товара или услуг - не сочтут, я думаю.

#5   MaxGR

MaxGR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 04 Июль 2017 - 02:56

Что-то нет отдельной темы про ТВ, поэтому напишу сюда. Позвонил ради интереса в УК, и пожаловался, что не работает общедомовая антенна. На что мне сообщили, что антенной заведуют Национальные Кабельные Сети, и дали пару телефонов. По первому телефону не слишком разговорчивый человек  дал мне номер другого человека, и сказал, что тот все знает. Второй оказался наоборот, слишком разговорчивым, под конец я уже не знал, как закончить беседу повежливей. В общем, антенна не подключена, подключение платное, 2000 р. и 100 р. в месяц дальше (насколько я понял из длинной речи). Подключают они поквартирно, с каждой отдельный договор на обслуживание. Очень обижены на рабочих, которые делают ремонты, мол, те вскрывают коробки, режут провода как попало, паяют где попало, в общем, хаос и анархия.

Каналов в аналоге всего 20, в цифре побольше, около 30-40, количество не постоянное. Еще предлагали спутниковое подключить, НТВ+ или Триколор, 5000 оборудование, 3000 подключение и пакет каналов на выбор. В общем, никакого сравнения с цифрой от того же Облтелекома.

Этот человек, кстати, очень сильно топил за отказ от цифры провайдера. Мол, каналы узкие, трафик плотный, буферизация маленькая, сплошные разрывы и никакого веселья.

Для себя решил, нахрен такое телевидение, зря только розетки коаксиальные выводил.

))) Разговаривал видимо с ним же минут 40 что бы узнать что подключение 2т.р. стоит (из них 800р подключение и год предоплаты по 100р/мес). Тоже рассказал мне про криворуких рабочих и дешевые кабели, которые все покупают.

#6   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 04 Июль 2017 - 05:39

MaxGR, а, ну значит я не верно понял на счёт оплаты. Все равно, большого желания не вызывает.
Mansana84, только поквартирно, с каждой отдельный договор на обслуживание. То есть УК ничего в квитанции не будет выставлять. Напрямую с НКС.

#7   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 04 Июль 2017 - 07:24

Ну если 100 руб. это за кабельное, да еще и с цифровыми каналами, то норм предложение. Хотя у кого окна на Москву думаю даже на комнатную будет хорошо ловиться бесплатное цифровое тв...там сейчас уже каналов 20 основных есть.

#8   Мидори

Мидори

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:04

И да! Смарт тв рулит!! Ценник на обычное тв конский конечно.
  • Ixnayd это нравится

#9   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:58

alexxey,

Про кабель там ничего не сказано. 2000 р. это за коллективную антенну и 100 р. за обслуживание. 20 каналов аналоговых - то что с крыши поймают. И 1-й и 2-й мультиплексы бесплатные (это 20 каналов в цифре). 3 мультиплекс в тестовом режиме - это еще 9 каналов в цифре, тоже пока бесплатно и один платный "Наш Футбол".

А кабельное - это за отдельную денежку))) Поставят коллективный DVB-T2 рессивер и будут втюхивать те же 3 мультиплекса (30 цифровых каналов) за отдельную плату по кабелю.

P.S. Про четвертый мультиплекс нигде ничего не пишут. Но уже тестируют. Поймал у себя в Ягодке еще 10 каналов. С 31 по 40. Но они рассыпаются. 3-й и 4-й мультики обещают платными. (Это по Подмосковью, про эфирное ТВ, а не конкретно про О3)

30-й канал в мультиплексе - "Наш Футбол". Кодированный платный. Кому, как и сколько платить не в курсе.

Эфирные каналы в Подмосковье

Скрытый текст

Цена за коллективную антенну более-менее адекватная.

Если же разговор будет идти именно о кабельном ТВ, то менее 100 каналов в цифре - это ни о чем.

Сообщение отредактировал SnS: 04 Июль 2017 - 10:35

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#10   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:31

Склоняюсь к IPTV. Например, EDEM TV. Стоимость 1$ в месяц, каналов около 200.

• Боб и valdemar это нравится

#11   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:38

2000 р. это за коллективную антенну и 100 р. за обслуживание.

ну в таком случае, если окна на Москву смотрят и не упираются в соседский балкон, то можно тоже самое и самому поймать скорее всего. даже при отсутствии DVB-T2 тюнера в телевизоре покупка приставки окупится за год.

• SnS это нравится

#12   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:39

Greykin,

Подключен... но порой лагает неподетски(((

Лучше взять пакет IPTV от провайдера... но как правильно заметили от провайдера качество и будет зависеть. Ну IPTV вообще от провайдера зависить будет.

• Greykin это нравится

#13   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:41

Greykin,

Подключен... но порой лагает неподетски(((

Лучше взять пакет IPTV от провайдера... но как правильно заметили от провайдера качество и будет зависеть. Ну IPTV вообще от провайдера зависить будет.

Подключен проводом или по WI FI?

#14   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:41

ну в таком случае, если окна на Москву смотрят и не упираются в соседский балкон, то можно тоже самое и самому поймать скорее всего. даже при отсутствии DVB-T2 тюнера в телевизоре покупка приставки окупится за год.

У меня 7 этаж на восток. Так что ловить будет, а у кого низко или на запад? Наружняя не поймает. Комнатная тоже вряд ли поймает в Подмосковье.

#15   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:43

Подключен проводом или по WI FI?

И по WiFi и по проводу пробовал. Эдем это отдельная история. Но ругать его не буду))) Когда как. Иногда вообще отлично идет.

Сообщение отредактировал SnS: 04 Июль 2017 - 10:44

• Greykin это нравится

#16   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:46

И по WiFi и по проводу пробовал. Эдем это отдельная история. Но ругать его не буду))) Когда как. Иногда вообще отлично идет.

Для себя твердо решил, что все тв и медиа-приставки буду подключать через провод; на wi-fi уже нет надежд и веры, учитывая что вокруг будут соседи со своими точками доступа.

• Леха, flashground и valdemar это нравится

#17   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:59

Комнатная тоже вряд ли поймает в Подмосковье

при удачной ориентации поймает. т.е. например у жителя нечетной стороны и не самого низкого этажа, у которого окна выходят в сторону Москвы, скорее всего будет даже на комнатную спокойно ловить. говорю, как житель значительно более дальнего "подмосковья", чем Опалиха )

учитывая что вокруг будут соседи со своими точками доступа

ну все каналы скорее всего не займут, тем более большинство вообще использует настройки по-умолчанию, так что можно спокойно найти свободный канал.

• BadSanta07 и SnS это нравится

#18   Лола

Лола

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:02

Как хорошо, что у меня нет телека и не планируется. И деньги и мозг в сохранности)))

#19   clipsa

clipsa

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 455
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:59

Wifire TV
1. Работает на любых Wi-Fi сетях (на LTE тоже работает, друзья на даче пользуются)
2. Работает через приставку, смарт ТВ, приложения для андроид или айос
3. В рамках одной абонентской платы можно подключить 5 устройств
4. ТВ работает на территории России.
5. Стандартно-первые 20 кандалы бесплатно.

#20   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:04

Имела опыт общения с директором этого НКС Александром, разговорчив до ужаса, дала ему мой номер тел наша УК, загнул он конечно с подключением 800р, и если цифровое тв-3000, решили что за такую цену мне от них ничего не нужно!!!!
Проходит 9 дней, вчера звонит незнакомый номер- мастер тв,и говорит- с вас 4000, я вам тв провёл, был на подключении у соседей и решил к вам зайти....
Более того кабель забрал у моих рабочих, который они внутри квартиры должны были прокладывать.
Вчера написала жалобу в УК- пусть разбираются с этой ситуацией
  • Andreich и Greykin это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"