Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартиры: ваш опыт, дефекты при приемке квартиры и дома. Устраняют ли их? Какие рычаги воздействия используете?

приемка квартиры общедомовое имущество МОП экспертиза квартиры экспертиза дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 132
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:20

По обмерам БТИ +1,2 к проектной площади. По обмерам Госприемки +0,6 к проектной площади.

Lyubov, переговорите с соседями по подъезду снизу/сверху - узнайте сколько у них намерили. Если у них площадь будет отличаться от вашей в меньшую сторону - это хороший аргумент в споре с УГ/БТИ.

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 877
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:55

По обмерам БТИ +1,2 к проектной площади. По обмерам Госприемки +0,6 к проектной площади.

Это получается вы еще и на доплату попали.

#23   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 149
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:28

Это вообще не аргумент. Строители могли стену в любую сторону подвинуть. Этаж от этажа может отличаться.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#24   Lyubov

Lyubov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:04

Это получается вы еще и на доплату попали.

Ага, попали на доплату, доплачивали.

Вообще, учитывая наши метражи, я рада была лишнему метру, несмотря на доплату. Но если там этого метра реально нет, то деньги хочется вернуть ))

#25   Lyubov

Lyubov

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:16

Lyubov, переговорите с соседями по подъезду снизу/сверху - узнайте сколько у них намерили. Если у них площадь будет отличаться от вашей в меньшую сторону - это хороший аргумент в споре с УГ/БТИ.

Спасибо, поинтересуюсь ради любопытства. Сверху - только если у Карлсона ))

Сосед по подъезду с третьего этажа выставил такую же квартиру на продажу, там такая же площадь, как и у нас по обмерам БТИ.

#26   Shiba

Shiba

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:18

А БТИ беспристрастно или «меряет» в пользу уг?

Сообщение отредактировал Shiba: 08 Декабрь 2017 - 23:19

#27   Юстас

Юстас

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:47

Соседи, поделитесь, пожалуйста, кто пользовался услугами контор по приёмке квартир. Отдельной темы на форуме не нашёл, что странно, т.к. явно не все принимают квартиру самостоятельно. Всё в разрозненных темах, и, по большей части, с комментарием "в личку". "В слух" только Госприёмку называли, но, так понимаю, она откинула коньки: сайты не работают, по телефону не отвечают.

Если модераторы сочтут нужным, возможно есть смысл в отдельную тему этот разговор выделить :) Не в плане рекламы контор и мастеров, а отзывов об их работе: стоимость, что в неё входит, и т.д. и т.п.

#28   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • ГородМестный

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:22

Юстас,пользовался вот этими -  http://msk.cityprof.ru/, очень помогли, повторная приемка после устранения недостатков уже со скидкой

• Юстас это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#29   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква
  • Дом:1.2

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:49

Добрый день! В связи с заявлением по банкротству Урбан попала в следующую ситуацию, не понимаю  что сейчас можно делать и во что это может выльется. Ситуация следующая: при приемке квартиры (февраль 2018) был составлен акт с описанием доработок со стороны Урбан. В апреле при повторной приемке все доработки были устранены, но "дополнительно" рабочие сломали туалет - налили в слив бетон или смесь какую-то и разломали весь бочок. Оставила заявление в Урбан. До конца мая ничего не было сделано, т.к. Урбан искал сантехников :( Сейчас понятное дело никого нет.  Если договариваться с сантехником из Управляющей компании за деньги - он вообще может это сделать?   Или надо искать бригаду сантехнических специалистов? В самом плохом случае надо будет разбирать весь туалет и менять трубы? 

#30   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Дом:4

Отправлено 11 Июнь 2018 - 18:07

Добрый день! В связи с заявлением по банкротству Урбан попала в следующую ситуацию, не понимаю  что сейчас можно делать и во что это может выльется. Ситуация следующая: при приемке квартиры (февраль 2018) был составлен акт с описанием доработок со стороны Урбан. В апреле при повторной приемке все доработки были устранены, но "дополнительно" рабочие сломали туалет - налили в слив бетон или смесь какую-то и разломали весь бочок. Оставила заявление в Урбан. До конца мая ничего не было сделано, т.к. Урбан искал сантехников :( Сейчас понятное дело никого нет.  Если договариваться с сантехником из Управляющей компании за деньги - он вообще может это сделать?   Или надо искать бригаду сантехнических специалистов? В самом плохом случае надо будет разбирать весь туалет и менять трубы?

Екатерина, попробуйте сначала договориться с сантехником из нашей УК. Скорее всего, они все сами сделают и дешевле, чем найденные вами привлеченные. Просто у меня как-то потек радиатор на кухне, и я обратилась с заявкой в нашу УК. Они прислали двух своих сантехников. Сантехники заменили текущий вентиль на радиаторе на кухне, потом зашли в туалет и сказали, что лучше и в туалете поменять тоже, и вообще все вентили поменять. Параллельно они прокомментировали сантехразводку, которую мне сделали в туалете и установку унитаза, поинтересовавшись, кто ее делал и сколько я этому кому-то заплатила. Они сказали, что надо было к ним обращаться, тк могут сделать сантехразводку сами и денег бы взяли меньше, и сделали бы лучше. А я то не знала,,что можно было, оказывается, к ним обратиться.
  • Кэт это нравится

#31   Кэт

Кэт

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква
  • Дом:1.2

Отправлено 11 Июнь 2018 - 18:27

Екатерина, попробуйте сначала договориться с сантехником из нашей УК. Скорее всего, они все сами сделают и дешевле, чем найденные вами привлеченные. Просто у меня как-то потек радиатор на кухне, и я обратилась с заявкой в нашу УК. Они прислали двух своих сантехников. Сантехники заменили текущий вентиль на радиаторе на кухне, потом зашли в туалет и сказали, что лучше и в туалете поменять тоже, и вообще все вентили поменять. Параллельно они прокомментировали сантехразводку, которую мне сделали в туалете и установку унитаза, поинтересовавшись, кто ее делал и сколько я этому кому-то заплатила. Они сказали, что надо было к ним обращаться, тк могут сделать сантехразводку сами и денег бы взяли меньше, и сделали бы лучше. А я то не знала,,что можно было, оказывается, к ним обратиться.

Спасибо большое! А то я себе  прям ужасы уже вообразила. А не подскажите, как найти теперь сантехников? Я 13 июня хочу приехать в Опалиху, через клиентский офис их можно будет как-то найти? 

• Бриз это нравится

#32   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Дом:4

Отправлено 11 Июнь 2018 - 18:43

Добавлено позже (11 Июнь 2018 - 18:43)

Спасибо большое! А то я себе прям ужасы уже вообразила. А не подскажите, как найти теперь сантехников? Я 13 июня хочу приехать в Опалиху, через клиентский офис их можно будет как-то найти?

Написала в личку.

Сообщение отредактировал Бриз: 11 Июнь 2018 - 18:44

• Кэт это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"