Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#161   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:54

Я больше переживаю за шумоизоляцию между этажами. Всё моё детсво бабуля "снизу" стучала по батареям, звонила, приходила в гости и культурно просила: "не скакать как кони". Сейчас я прекрасно слышу тлевизор глуховатой соседки сверху, а бабуля снизу периодически не довольна тем, что я пью чай ночью и потом мою посуду ( из-за работы, поздно прихожу домой, и ужин с душем приходится совершать после часа ночи). Естественные вещи: поесть, помыться, просто ходить или элементарно пукнуть ( простите за мой французский) каждый имеет право делать круглосуточно, как минимум, законом это не запрещено. А прикрываться детьми тоже не хорошо, днём у них тихий час, соседи уважайте и не шумите, а потом дети могут скакать и вам покоя не давать, но это же дети, вы должны "понять и простить" . Должно быть взаимоуважение, люди должны говорить и идти на компромисы. Обоюдные. Мечтаю договориться с соседями сверху, чтоб они по полу сделать шумоизоляцию согласились, как я поняла, по потолку делать бесполезное занятие.
  • Наталья77 это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#162   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:03

Фадеич,  у меня в детстве были соседи сверху с собакой и дрелью ) Поэтому понимаю Ваше желание, но тут вряд ли можно полюбовно договориться,

кроме как оплатив шумоизоляцию пола соседа, если он ее изначально не планировал делать.

#163   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:11

Фадеич,  у меня в детстве были соседи сверху с собакой и дрелью ) Поэтому понимаю Ваше желание, но тут вряд ли можно полюбовно договориться,
кроме как оплатив шумоизоляцию пола соседа, если он ее изначально не планировал делать.

В таких вопросах проблема скорее в том, что не все желают уменьшать высоту потолков.
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#164   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:16

Фадеич,  у меня в детстве были соседи сверху с собакой и дрелью ) 

Эта что ли?  :ag:

• Roxy, Леха, Наталья77 и еще 1 это нравится

#165   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:07

подкину идейку по поводу шумоизоляции межкомнатных и межквартирных перегородок

основные критерии эффективной шумоизоляции - это многослойность и неоднородность шумоизоляционной конструкции.

не самый затратный способ (особенно в плане толщины перегородок, съедающих дорогие метры):

делать перегородки полнотелого рабочего кирпича ( в пол кирпича на раствор) - это слой №1 сам по себе за счет большой массы и плотности хорошо гасящий определенный диапазон шумов 

слой № 2 штукатурка, по полтора см с каждой стороны перегородки,  у нее уже другие характеристики, плотность, масса, звукопоглощение и отражение

если позволяют размер

слой №3 гипсокартон приклееный на Фуген или перфликс (это не своя выдумка, а взято из альбома технических решений Кнауф)

итого имеем 4-х слойную перегородку из разных мат-лов толщиной 65 мм+ 30 мм + 44мм (24 мм на 2 слоя ГКЛ + по 10 мм на слой каждый клея) т.е. примерно 14 см

в плюсах шумоизоляция, теплоемкость и несущая способность в любом месте (можно вешать хоть плазму 80 дюймов, хоть шкаф) + невысокие затраты, самый дорогой мат-л в этом "пироге" клей, который стоит 300 руб за мешок.

Сообщение отредактировал Pava: 27 Январь 2016 - 14:08

• Наталья77 это нравится

#166   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:28

подкину идейку по поводу шумоизоляции межкомнатных и межквартирных перегородок

основные критерии эффективной шумоизоляции - это многослойность и неоднородность шумоизоляционной конструкции.

не самый затратный способ (особенно в плане толщины перегородок, съедающих дорогие метры):

делать перегородки полнотелого рабочего кирпича ( в пол кирпича на раствор) - это слой №1 сам по себе за счет большой массы и плотности хорошо гасящий определенный диапазон шумов 

слой № 2 штукатурка, по полтора см с каждой стороны перегородки,  у нее уже другие характеристики, плотность, масса, звукопоглощение и отражение

если позволяют размер

слой №3 гипсокартон приклееный на Фуген или перфликс (это не своя выдумка, а взято из альбома технических решений Кнауф)

итого имеем 4-х слойную перегородку из разных мат-лов толщиной 65 мм+ 30 мм + 44мм (24 мм на 2 слоя ГКЛ + по 10 мм на слой каждый клея) т.е. примерно 14 см

в плюсах шумоизоляция, теплоемкость и несущая способность в любом месте (можно вешать хоть плазму 80 дюймов, хоть шкаф) + невысокие затраты, самый дорогой мат-л в этом "пироге" клей, который стоит 300 руб за мешок.

ИМХО такая конструкция будет работать только если ее сделать с обеих сторон стены. Обычно в таком пироге присутствует 5 см. минваты в ячейках металлопрофиля, она хорошо гасит акустические шумы. 

Относительно цены - самым дорогим в этой конструкции будет кирпич (10 руб. за шт.), а не клей, ведь придется либо рушить имеющуюся из пазогребневых блоков, либо выкладывать новую стену.

• Александр это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#167   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:32

не проще стену из ГК с ватой под ней звукоизолирующей? или панели и сверху ГК. Опять таки быстрее выйдет сделать все

#168   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:02

Относительно цены - самым дорогим в этой конструкции будет кирпич (10 руб. за шт.), а не клей, ведь придется либо рушить имеющуюся из пазогребневых блоков, либо выкладывать новую стену.
я про цену за ед мат-ла говорил)

а так - да, на перегородку длинной в 4 метра уйдет 550 шт кирпича на 5500 рублей 

пазогребень, имеющийся из чего будет? газобетон или гипс? второй однозначно в утиль

если первый нужно смотреть по ситуации.

не проще стену из ГК с ватой под ней звукоизолирующей? или панели и сверху ГК. Опять таки быстрее выйдет сделать все

я думал мы обсуждаем как эффективней, а не как проще.

в стену из ГК поставил подрозетник и нет шумоизоляции

#169   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:18

ИМХО такая конструкция будет работать только если ее сделать с обеих сторон стены. Обычно в таком пироге присутствует 5 см. минваты в ячейках металлопрофиля, она хорошо гасит акустические шумы. 

ВОт эту часть вообще не понял))

речь о возводимой заново перегородке из кирпича, которая оштукатуривается с 2 сторон и с двух же сторон к ней клеится гипсокартон или с одной стороны в 2 слоя можно и без ГКл, но эффект будет хуже, но в любом случае шумоизоляция заметно будет лучше, чем с перегородкой из гипсовых или газобетонных блоков

откуда взялся металопрофиль? 

об эффекте ГКЛ

#170   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:28

делать перегородки полнотелого рабочего кирпича ( в пол кирпича на раствор) -

маленькая неточность - полкирпича это 120мм, тогда толщина перегородки будет 20 см. а вот если на ребро(65 мм), не хлипковато ли будет....

• Мария это нравится

#171   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:58

маленькая неточность - полкирпича это 120мм, тогда толщина перегородки будет 20 см. а вот если на ребро(65 мм), не хлипковато ли будет....

ок, тогда оставляем пол кирпича, убираем клей и ГЛ (перегородка будет 14 см) или убираем штукатурку, а вместо нее слой клея 1 см и лист ГКЛ 9 мм (всего 16 см)

#172   Miroslav

Miroslav

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:58

Писал уже в одной теме, Брат купил квартиру в доме бизнес-класса(московская 21) Соседи оказались с 4-мя детьми(сверху)! Мы когда с женой у них ночевали просто не могли заснуть, слышно абсолютно все, от криков и плача до простого вибровызова на телефон. Так что звукоизоляция и только звукоизоляция . На потолок он кстати ее сделал не особо помогло. Как вывод сразу приходить к соседям и договариваться об взаимной шумке. 

• Александр это нравится

#173   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601
  • Дом:5

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:27

И я склоняюсь к кирпичу. 

Соседи у меня хорошие подобрались. 

Буду предлагать им разрушить стены и выстроить кирпичом. 

Кстати Алексей (Лёха) , мы уже общались на эту тему. 

Вы вроде говорили, что не плохо будет изолировать.

А какой кирпич надо выбрать?

И всё же достаточно будет только кирпич ?

Всякую лабуду типа гипсокартона оооооооочень не хочу рассматривать (

Сообщение отредактировал Александр: 27 Январь 2016 - 18:28

#174   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:02

Александр, со штукатуркой с двух сторон в 1,5-2 см - будет очень хорошо, в разы лучше любых блоков (гипсовых, газо/пенобетнных) и конструкций из гипсокартона с ватой.

Сообщение отредактировал Pava: 27 Январь 2016 - 20:04

• Александр это нравится

#175   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:16

а какой кирпич нужен для этого?

#176   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:15

а какой кирпич нужен для этого?

надо считать нагрузки, надо знать толщину перекрытия и ег несущую способность, оптимально самый простой и дешевый обычный полнотелый рабочий кирпич, но он не легкий, если по нагрузке на перегородку пройдет - его, если нет - щелевой

#177   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:37

А кто знает, в панельных домах звукоизоляция лучше, чем в монолитных? Я сейчас живу в доме серии П-44Т, своих соседей по площадке вообще не слышу (хотя с одной стороны весьма эмоциональная молодая пара живет), но я себе никакую звукоизоляцию не делала. Возможно, делали соседи, но там, где пара - это инвестиционная квартира, которую постоянно сдают, там вряд ли.

Хочется понять, насколько в О3 ситуация будет печальнее.

#178   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородRedHillTown

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:42

Хочется понять, насколько в О3 ситуация будет печальнее.
будет печальнее, тк панельные дома из железобетонных панелей, в о3 перегородки из блоков

на сколько - это вопрос восприятия в том числе.

• Александр это нравится

#179   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:48

В О3 не будет печальная ситуация, а будет оооочень печальная ситуация!

а что лучше полнотелый или щелевой.

по логике вроде полнотелый, хотя на стеклопакетах делают же воздушные пространства между пакетами.

#180   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:00

в стеклопакетах воздух разряжен, поэтому звук передается хуже.

В кирпиче воздух не разряжен поэтому лучше полнотелый. ИМХО

• Александр это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"