Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#101   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Дом:7

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:38

никогда всерьез не задумывалась о шумоизоляции в надежде на какие-нибудь специальные обои, ну блондинка)))

как думаете, уважаемые соседи, на плане ниже нарисовала три цвета по месту расположения звукоизоляционных материалов, что имеет место быть? или так не эффективно и необходимо покрывать все стены каждой комнаты? вибрация особо не интересует, т.к. (кажется) не сильно мешает, в первую очередь хотелось бы избежать шумных соседей ушами, чтобы не пришлось посягать на их свободу и личность и просить быть потише

к перфораторам, надеюсь, готова, это ведь новостройка, все друг другу пошумим какое-то время, но песни под гитару предпочитаю слушать, находясь по одну сторону с источником звука, а плач чужих детей - пытка...

c743ecd4e050ad4bdbcdda9c60852495.jpg

#102   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 381
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:37

Мне кажется та стена, которая у вас идет вдоль кухни, и граничит с подъездом, не особо нуждается в шумоизоляции. По остальным вроде все верно, думаю это необходимый минимум. Был недавно в О2, поинтересовался у жителей, как дела с шумом. Сказали что в их комнате, которая граничит с соседской кухней, прекрасно слышно когда еда разогрелась в микроволновке)) При этом хозяин квартиры, сам ремонтами занимается, сказал что межсекционные стены (между квартирами из разных подъездов) по толще чем межквартирные в одном подъезде, и оттуда особого шума нет.

• gordonswing и supernina это нравится

#103   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 824
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:17

При этом хозяин квартиры, сам ремонтами занимается, сказал что межсекционные стены (между квартирами из разных подъездов) по толще чем межквартирные в одном подъезде, и оттуда особого шума нет.

Все верно, между подъездами двойная кладка ГББ с небольшим воздушным зазором, поэтому оттуда шума можно не ждать. Менеджер УГ многозначительно сообщил, что это "температурный шов" между секциями.

• gordonswing и BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#104   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Дом:3

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:18

Делали шумоизоляцию в О2, панелями ЗИПС-вектор, закрывали ими стены в комнатах, смежные с соседями. Кухню, санузлы и коридор не трогали. Соседи со своей стороны тоже делали шумку, чем конкретно - не в курсе. По факту в санузлах друг-друга слышно. Нормально так :) В комнатах - тихо. В О3 тоже буду делать, хотя тут будет угловая квартира и смежных с соседями - только полстены одной комнаты. Имеет смысл обратить внимание именно на то, какие помещения граничат комнатами, где вы постоянно обитаете. Кухню я бы не изолировал, тем более там подъезд снаружи. Жалеть там некого. А вот санузел и ванную я бы в таком случае изолировал от своих же комнат. Биоритмы частенько у людей не совпадают и ночной душ будет спящим мешать. С соседями имеет смысл договориться о взаимной шумоизоляции, особенно спален. И ещё одно, обязательно соблюдение всей технологии при монтаже таких конструкций. Т.е. Плиты "вразбежку", по всему периметру лента в два слоя с герметиком, степень затяжки крепежа в плитах. Я своим работягам демонстрировал ролики по монтажу, ибо они собирались делать "как им казалось правильным", а это испорченный материал и отсутствие эффекта.

O3-noise.jpg

Стену в большой комнате, смежную с туалетом, зашил бы всю. Комфортнее будет.

Сообщение отредактировал ШураБалаганов: 18 Сентябрь 2015 - 13:20

#105   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:48

Я своим работягам демонстрировал ролики по монтажу, ибо они собирались делать "как им казалось правильным", а это испорченный материал и отсутствие эффекта.

Александр, будьте добры, поделитесь ссылками на ролики, которые демонстрировали работягам?

• nbd это нравится

#106   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 102
  • Дом:5

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:52

Да, мне тоже интересно, я сама буду заниматься монтажом))
  • digil это нравится

#107   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:27

Да, мне тоже интересно, я сама буду заниматься монтажом))

Эх, я бы тоже с удовольствием, и со спокойной душой лучше бы сам занимался этим, но так как все таки отделка в подарок, и недостаток свободного времени, придется довериться бригаде. Но я найду человека для "контроля качества", так сказать...

• An2, DNK и Бриз это нравится

#108   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:12

тот самый :) видос
А так, все инструкции у них тут http://www.acoustic....k/instructions/
Сейчас, полагаю, уже есть новые материалы для шумки, но пока не изучал подробно, дом строится, времени навалом.
Панели ездил к ним заказывать сам, ибо подрядчик (я привлекал распальцованную контору), не моргнув глазом просто выставил счёт умножив его на 1,5 :) Там всё просто, главное по инструкции.

Сообщение отредактировал ШураБалаганов: 18 Сентябрь 2015 - 17:13

• Леха, Irine и BadSanta07 это нравится

#109   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:34

Делали шумоизоляцию в О2, панелями ЗИПС-вектор, закрывали ими стены в комнатах, смежные с соседями.

Алксандр, а какая толщина изоляции получилась? Комнаты и так маленькие. Жалко ширину помещения еще уменьшать.

#110   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:55

тот самый :) видос

А как это дело себя ведёт с какими-нибудь тяжёлыми полками, которые крепятся к стене? Сажать только на шпильки?

Ещё подозреваю, что на них только клеить обои... Если под покраску, то есть риск появления трещин на стыках

Сообщение отредактировал neighbour: 18 Сентябрь 2015 - 23:56

• Александр и Ветер это нравится

#111   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:56

5,25 см в общей сложности, вместе с гипсокартоном. Это на ровные стены. Есть ещё крепежи звукоизолирующие для самостоятельного колхоза с гипсокартонными конструкциями и ватой (в том числе для потолка),  но что-то мне подсказывает, что это будет толще чем сэндвич-панель. Хотя, если стены изначально не выравнивать, то крепежи - как вариант.

Ну и панели тоже разных классов бывают, мне этих хватило. Потолок не трогал, в О2 двухуровневая, сверху акромя себя никого нет.

• digil это нравится

#112   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:15

А как это дело себя ведёт с какими-нибудь тяжёлыми полками, которые крепятся к стене? Сажать только на шпильки?

Ещё подозреваю, что на них только клеить обои... Если под покраску, то есть риск появления трещин на стыках

Если делать вразбежку, как изначально задумано, а сверху снова вразбежку зашивать гипсокартоном, то получается достаточно прочный бутер. Покрашены, трещин не наблюдается. Это учитывая, что на 2-м этаже потолок до 4,5м доходит. Обои не использовали совсем при ремонте. Про тяжёлые полки думал и перестраховался. Мебель вся с опорой на пол. Телевизор большой на выдвижном кронштейне стена держит нормально. Шпильки насквозь сделают стену бессмысленной - будут играть роль стетоскопа. В звукоизоляции основная мысль - стены жёстко не связаны друг с другом. Жёсткая связь - передача звука.

Повторюсь, нагрузку типа здоровенного телевизора переносит легко. Разрушать специально не пробовал.

• digil это нравится

#113   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:24

Шпильки насквозь сделают стену бессмысленной

Я, собственно, поэтому и спросил))
За инфу про телевизор- спасибо

#114   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 09:48

Всем привет! Да, верно! Гипсокартон не надо штукатурить, после заделки стыков и прочих работ можно шпаклевать! Гипсокартон лист влагостойкого 12,5 кнауф стоит примерно 350 ру и закрывает сразу 3 кв.м. площади, поэтому я считаю что он дешевле выходит, + нет необходимости штробить, грунтовать, штукатурить, ждать пока просохнет, сушить пушками и заниматься прочей доп работой )) Но у каждого свое мнение на этот счет, гипсокартон не отодвинул в сторону штукатурку стен, т.к. у него тоже есть минусы.

#115   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:06

Всем привет! Да, верно! Гипсокартон не надо штукатурить, ... + нет необходимости штробить,

А как проводка делается? До или после установки панелей?

#116   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:27

5,25 см в общей сложности, вместе с гипсокартоном.

Александр, вот информация с сайта:

ЗИПС-Модуль, сэндвич-панель
600 х 1200 х 70 мм, 0,72 м2

Здесь толщина больше. Вы другие панели устанавливали?

#117   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:28

А как вы высчитали, что такой способ дешевле?
Надо купить направляющие разные, крепежи, гипсокартон. Все это смонтироитвать. И все равно в конце всю эту поверхность штукатурить.
Почему нельзя просто сразу штукатурить по стене, не придумывая этих лишних, хлипких и не практичных конструкций?

Может шпаклевать, а не штукатурить? Кроме того для гкл есть спец крепеж- позволяет достаточно тяжелые вещи вешать, в плоть до 50 кг , а то и более, и без всяких закладных

Сообщение отредактировал mars: 19 Сентябрь 2015 - 11:31

уходя на тот свет - гасите этот

#118   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:17

Александр, вот информация с сайта:
ЗИПС-Модуль, сэндвич-панель
600 х 1200 х 70 мм, 0,72 м2
Здесь толщина больше. Вы другие панели устанавливали?

ЗИПС-вектор 40мм

#119   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:28

А как проводка делается? До или после установки панелей?

до.

#120   Лола

Лола

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:38

Вот нарыла статейку про шумоизоляцию. Мне показалась интересной и полезной. Может ещё кому пригодится. А с соседями сверху, да, лучше бы договориться...Когда же мои объвятся? :))
http://www.stroi-baz.../one.php?id=189

• olgaolga и Euga это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"