Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#801   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 25 Март 2018 - 14:18

Ну хоть саба не видно, чтобы по конструкциям шарахать Napalm Death`ом. Я давно подумываю о чем-нибудь подобном. Хотя, конечно, не в громкости дело. На хороших аппаратах даже тихо слушать музыку одно наслаждение.

так эти магнаты и без саба себя норм реализовывают в плане низких.
А так это стерео система для музыки, саб тока лишним будет.

#802   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 25 Март 2018 - 22:30

Здравствуйте уважаемые соседи. Прошу совета в данной ситуации. Буду жить в 18 доме, в 1 подъезде . На днях узнала с другого форума, о своём соседе , который будет жить надо мной, списалась с ним через личные сообщения. Молодой человек, 26 лет, без детей, планирует в своей квартире сделать музыкальную студию для себя. Очень любит музыку, у него есть пианино, несколько гитар и много разных шумовых. Писал мне с ха ха.... и что после 23 ч мешать мне не будет! Как вы понимаете, 18 дом уже с ремонтом , он купил самую дорогую отделку. Логически я понимаю, что он уже вложился в ремонт и делать шумоизоляцию сдирая материалы не будет! А это значит , что слышать его игру будут не только я и сосед его с верху, но и жители всего подъезда и возможно примыкающего второго подъезда тоже. Прошу любого совета, любой информации , как поступать в этой ситуации. Заранее всем спасибо кто напишит .

Сочувствую! В наше время аппаратура даже "домашнего" исполнения имеет характеристики превышающие звукоизолирующие способности стен и перекрытий. Тем более, что в Опалихе звукоизоляция не выдерживает никакой критики. Если к этому прилагается владелец которому класть на всех, то ситуация усугубляется.

Не хочу обнадёживать, но всё же был прецедент, когда шумного соседа выселили из квартиры за громкое прослушивание музыки. Правда, до этого он успел попортить нервы соседям...

Уральского диджея суд выселил из квартиры за громкую музыку

04.03.2009

Суд Первоуральска принял беспрецедентное решение: за громкую музыку ди-джея с 12-летним стажем Виктора Зотова лишили права собственности на приватизированную двухкомнатную квартиру.

Приструнить шумного соседа жильцы пятиэтажки пытались два года - с тех пор, как "в этом доме поселился замечательный сосед". Только в 2008-м они 46 раз по ночам вызывали милицейские наряды, поскольку весь дом не спал из-за музыки, которая неслась из квартиры Зотова. С начала этого года в милицию поступило уже три заявления, а в городскую администрацию - 16 жалоб. В прошлом году мэрия направляла Зотову предписание соблюдать тишину, в противном случае - угрожала судом, куда в конце концов и обратилась.

"Дела такого рода у нас еще не рассматривались", - признался гособвинитель Евгений Андриянов. В суде выступили два десятка свидетелей, подтвердивших антисоциальное поведение ди-джея, в том числе, и участковый милиционер. Зотов вины своей не признал.

Суд вынес решение на основании ст.293 Гражданского Кодекса - иск горадминистрации удовлетворить, прекратить право собственности Зотова на квартиру за систематическое нарушение прав соседей. Судебные приставы выставят помещение на торги, Зотов получит вырученные средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения. Ди-джей назвал судебное решение "ущемлением прав человека" и намерен его обжаловать.

В следующем материале эта ситуация описана более развёрнуто.

Правда там речь шла о шуме и в ночное время, но и днём есть определённый допустимый порог.

• Ланочка это нравится

#803   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Март 2018 - 10:10

Товарищи, а кто живет на 8ых этажах, делали ли шумку полу и этажа? как слышимость если сделать только шумку от соседей?

#804   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 415
  • Дом:5

Отправлено 26 Март 2018 - 14:32

hoft, мы не делали изоляцию стен, граничащих с коридором. Слышно лифт)) Но это скорее плюс для меня, когда ждёшь гостей, можно не дожидаться, пока в дверь позвонят))
Изоляцию пола не делали, стяжка у нас керамзито-бетонная. Нижних соседей пока не слышим.

#805   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 14:40

hoft, мы не делали изоляцию стен, граничащих с коридором. Слышно лифт)) Но это скорее плюс для меня, когда ждёшь гостей, можно не дожидаться, пока в дверь позвонят))
Изоляцию пола не делали, стяжка у нас керамзито-бетонная. Нижних соседей пока не слышим.

А стены с соседями боковыми делали? Слышно ли их? Если не затруднит можете хотя бы вкратце описать, что делали?

#806   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Март 2018 - 16:23

hoft, боковые соседи у нас одни. Изоляцию делали с обеих сторон. С нашей стороны минвата 50мм, каркас из профиля, и 2 слоя Кнауф суперлист. С той стороны Саундгард.
Не слышно совсем. Как будто соседей нет.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170618_182145.jpg

• MegaSly, An2, Бриз и еще 1 это нравится

#807   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 104
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:27

лифт на последнем этаже может слышно из-за близости расположения к машинному отделению=( ну и через дверь возможно проникает шум, факторов много очень к сожалению.

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#808   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Март 2018 - 16:43

MegaSly, у нас машинное отделение находится через коридор, т.е. к нашим стенам не примыкает, это плюс. Дверь тоже с шумоизоляцией. Не слышно, когда кто-то стучит, поэтому мы вывели звонок)) звук идёт от неизолированной стены на кухне.
  • MegaSly это нравится

#809   Norma

Norma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:57

Интересно, а есть шанс договориться на звукоизоляцию по полу с соседями сверху? :rolleyes:

Сейчас обитаем в новом доме в Водниках - слышимость чудовищная... мы в курсе движухи в квартире сверху на 100%!

Сообщение отредактировал Norma: 10 Апрель 2018 - 13:06

Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты :)

#810   Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:45

Интересно, а есть шанс договориться на звукоизоляцию по полу с соседями сверху? :rolleyes:

Сейчас обитаем в новом доме в Водниках - слышимость чудовищная... мы в курсе движухи в квартире сверху на 100%!

Смотря какие соседи, наши сверху отказываются делать

#811   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 2 032
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:51

Смотря какие соседи, наши сверху отказываются делать

А вы им предлагали за свой счет сделать?
  • MegaSly и BadSanta07 это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#812   Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:04

А вы им предлагали за свой счет сделать?

Они, наверное, будут нашу музыку слушать  :rolleyes:

#813   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 2 032
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:11

Дело в том, что соседей снизу не очень-то и слышно, так что для них звукоизоляция их пола не критична)
В этом случае выход только потолок шумоизолировать.

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#814   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:44

предлагайте им оплатить её, это гораздо дешевле для вас чем потолок делать. Мотивируйте их тем, что слушать будут ваше ТВ и музыку и в потолок стучать еще будете=))=)) им только лучше=)

#815   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:40

Посоветуйте, что лучше использовать для возведения межкомнатных перегородок - оптимальное по соотношению цена/звукоизоляция (без доп. ухищрений на шумоизоляцию):  пенобетонные или газобетонные блоки, пазогребневые плиты, кирпич или еще что-то (гипсокартон не предлагать - терпеть его не могу!) полно-или пустотелые и какой толщины. 

Сообщение отредактировал ogman: 10 Апрель 2018 - 16:44

• VIA это нравится

#816   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:46

Странно, уже не от первых людей слышу, что очень слышно соседей сверху...именно сверху

#817   SergeyKh

SergeyKh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:02

Посоветуйте, что лучше использовать для возведения межкомнатных перегородок - оптимальное по соотношению цена/звукоизоляция (без доп. ухищрений на шумоизоляцию):  пенобетонные или газобетонные блоки, пазогребневые плиты, кирпич или еще что-то (гипсокартон не предлагать - терпеть его не могу!) полно-или пустотелые и какой толщины. 

керамзитобетонные блоки
я буду делать из них перегородки

#818   Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:08

Странно, уже не от первых людей слышу, что очень слышно соседей сверху...именно сверху

Евгений, я например, сейчас очень хорошо слышу своих соседей снизу, а не сверху. Все зависит от соседей.

#819   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:19

Звукоизоляции пола я так понимаю нету?

#820   Таша

Таша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:21

Звукоизоляции пола я так понимаю нету?

ни пола, ни потолка, однако, слышимость разная-снизу всё абсолютно слышно (хотя, по полу уложена фанера 20 мм, а на нее ламинат)

Сообщение отредактировал Таша: 11 Апрель 2018 - 15:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"