Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#781   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 20 Март 2018 - 11:38

Здравствуйте уважаемые соседи. Прошу совета в данной ситуации. Буду жить в 18 доме, в 1 подъезде . На днях узнала с другого форума, о своём соседе , который будет жить надо мной, списалась с ним через личные сообщения. Молодой человек, 26 лет, без детей, планирует в своей квартире сделать музыкальную студию для себя. Очень любит музыку, у него есть пианино, несколько гитар и много разных шумовых. Писал мне с ха ха.... и что после 23 ч мешать мне не будет! Как вы понимаете, 18 дом уже с ремонтом , он купил самую дорогую отделку. Логически я понимаю, что он уже вложился в ремонт и делать шумоизоляцию сдирая материалы не будет! А это значит , что слышать его игру будут не только я и сосед его с верху, но и жители всего подъезда и возможно примыкающего второго подъезда тоже. Прошу любого совета, любой информации , как поступать в этой ситуации. Заранее всем спасибо кто напишит .

Светлана, законом установлен предельный уровень шума в дневное время. Он составляет 55дБ. Это примерно соотстветствует шуму легкового автомобиля. Доведите эту информацию до Вашего соседа. Если сосед адекватен и нацелен на добрососедство, он поймет и примет меры. В противном случае Вам придется "побеспокоить" его через управляющую компанию, участкового и пр.

Сообщение отредактировал makarres: 20 Март 2018 - 11:40

• Леха, Ланочка и Greykin это нравится

#782   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 20 Март 2018 - 11:56

А может, молодой человек просто шутит так?

Нет не шутит. Я как новенькая спросила на этом форуме, есть ли соседи из моего первого подъезда . Мне с радостью все и написали о моем соседе и о его намерениях сделать из квартиры студию, он об этом сам писал ранее. Дали его координаты, чтоб я лично у него спросила, скинули план квартиры и тип ремонта, что он ранее размещал. Я и написала ему, он мне все это подтвердил!

#783   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 20 Март 2018 - 11:58

Здравствуйте уважаемые соседи. Прошу совета в данной ситуации. Буду жить в 18 доме, в 1 подъезде . На днях узнала с другого форума, о своём соседе , который будет жить надо мной, списалась с ним через личные сообщения. Молодой человек, 26 лет, без детей, планирует в своей квартире сделать музыкальную студию для себя. Очень любит музыку, у него есть пианино, несколько гитар и много разных шумовых. Писал мне с ха ха.... и что после 23 ч мешать мне не будет! Как вы понимаете, 18 дом уже с ремонтом , он купил самую дорогую отделку. Логически я понимаю, что он уже вложился в ремонт и делать шумоизоляцию сдирая материалы не будет! А это значит , что слышать его игру будут не только я и сосед его с верху, но и жители всего подъезда и возможно примыкающего второго подъезда тоже. Прошу любого совета, любой информации , как поступать в этой ситуации. Заранее всем спасибо кто напишит .

Светлана, у молодого человека либо не всё в порядке с головой, либо с юмором. Очень надеюсь, что с юмором. 

Квартиру просто так в музыкальную студию превратить нельзя. Отделка ему влетит в "копейку", а если захочет сэкономить, то ему просто влетит.

Не переживайте.

• Ланочка это нравится

#784   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 12:15

Светлана, законом установлен предельный уровень шума в дневное время. Он составляет 55дБ. Это примерно соотстветствует шуму легкового автомобиля. Доведите эту информацию до Вашего соседа. Если сосед адекватен и нацелен на добрососедство, он поймет и примет меры. В противном случае Вам придется "побеспокоить" его через управляющую компанию, участкового и пр.

Я написала ему про этот закон, о допустимых нормах и , что у него есть в запасе год, чтоб продумать и сделать хорошую шумоизоляцию, чтоб не мешать всему подъезду . Что мне ответил 26 летний мальчик.... что не петь ни прыгать после 23 ч точно не будет! Что надо думать мне, что б дом построили, а не то что будет через год! Я не думаю, что в этом возрасте думают о соседях, он прийдет поиграет и получит удовольствие! Я понимаю бытовой шум, плачет ребёнок , ругаются соседи, лает собака, смотрят телевизор и работает пылесос. Все это понятно ! Но не шум от ударной установки и электрической гитары. Тем более в наших домах такая слышимость , что слышен будильник у соседа!

Добавлено позже (20 Март 2018 - 12:15)

Светлана, у молодого человека либо не всё в порядке с головой, либо с юмором. Очень надеюсь, что с юмором. 
Квартиру просто так в музыкальную студию превратить нельзя. Отделка ему влетит в "копейку", а если захочет сэкономить, то ему просто влетит.
Не переживайте.

Он уже заплатил ремонт Люкс от УГ . Самая дорогая отделка. У него трешка. Не думаю, что он въедет и будет сразу сдирать обои, ламинат. Мне как женщине не понятно. Как измерить этот шум? И куда с этим обращаться ? Играть он точно будет, такое количество инструментов и не использовать по назначению)

#785   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 12:29

Я написала ему про этот закон, о допустимых нормах и , что у него есть в запасе год, чтоб продумать и сделать хорошую шумоизоляцию, чтоб не мешать всему подъезду . Что мне ответил 26 летний мальчик.... что не петь ни прыгать после 23 ч точно не будет! Что надо думать мне, что б дом построили, а не то что будет через год! Я не думаю, что в этом возрасте думают о соседях, он прийдет поиграет и получит удовольствие! Я понимаю бытовой шум, плачет ребёнок , ругаются соседи, лает собака, смотрят телевизор и работает пылесос. Все это понятно ! Но не шум от ударной установки и электрической гитары. Тем более в наших домах такая слышимость , что слышен будильник у соседа!

Музыканты  особенно те кто на электро гитарах играют, любят тусить по ночам, и вставать поздно, вышибайте клин клином- уходя на работу, ставьте на 8.00 будильник на музыкальнике на максимальную громкость, и пусть ему присниться Киркоров, морячка и моряк с голубой луной!  :bu:

И на вас ни кто не подумает, все же знают, кто у вас музыку любит громко включать  :ax:

• Наталия, Sherf, Living и 2 другим это нравится

#786   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Март 2018 - 12:44

Как измерить этот шум? И куда с этим обращаться ? Играть он точно будет, такое количество инструментов и не использовать по назначению)

Думаю, что УК сможет измерить шум. Если не сможет, у меня есть шумомер.

• Ланочка это нравится

#787   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 12:49

Думаю, что УК сможет измерить шум. Если не сможет, у меня есть шумомер.

Спасибо Вам огромное !

#788   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • Дом:5

Отправлено 20 Март 2018 - 14:58

Офигеть...

я знаю нормальных музыкантов, кто мелодии, аккорды и прочее подбирают в наушниках. Но либо они дошли до этого своими мозгами, либо мозгами родителей... 

Держитесь Ланочка, я морально с вами. Может не всё так страшно и у него будут наушники?

• Ланочка это нравится

#789   Косточка

Косточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Дом:6

Отправлено 20 Март 2018 - 15:00

Боюсь, что шумомером Вы не спасетесь - Россия не Швейцария((: там мужика оштрафовали за то, что соседке с низу мешал его ГРОМКО ТОПАЮЩИЙ КОТ))) по ночам. В Москве, где я жила у нас был сосед, который орал душераздирающим матом и истерил в любое время суток. Особенно любил он это делать в 3 часа ночи. Что уж там происходило, в его семье, неизвестно, но слышно было его на несколько этажей. Однажды, кто-то не вытерпел и вызвали полицию. Полиция сказала, что у него справка. Все. Он неприкасаем. Если мальчик купил 3-ху ремонт Люкс, то штрафами его не испугаешь, а каждый день вызывать полицию- сами устанете. Искренне сочувствую. Остается надеяться только, что за год-два, он влюбится, женится и образумит его жена скалкой)).

• Леха, Sherf и Ланочка это нравится

#790   Prjanik

Prjanik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Март 2018 - 15:07

У меня много друзей-музыкантов, и много, кто держит дома инструменты. Но я не видел еще ни одного, кто бы играл в квартире через открытый звук. Все играют через наушники, а в этом случае вы ничего не услышите. Сомневаюсь, что он будет держать дома барабаны, а если и будет, то, скорее всего, не акустические, а электронные, на которых также будет играть через наушники. Это же студия, а не репетиционная точка.

• Sherf и Ланочка это нравится

#791   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 15:24

Боюсь, что шумомером Вы не спасетесь - Россия не Швейцария((: там мужика оштрафовали за то, что соседке с низу мешал его ГРОМКО ТОПАЮЩИЙ КОТ))) по ночам. В Москве, где я жила у нас был сосед, который орал душераздирающим матом и истерил в любое время суток. Особенно любил он это делать в 3 часа ночи. Что уж там происходило, в его семье, неизвестно, но слышно было его на несколько этажей. Однажды, кто-то не вытерпел и вызвали полицию. Полиция сказала, что у него справка. Все. Он неприкасаем. Если мальчик купил 3-ху ремонт Люкс, то штрафами его не испугаешь, а каждый день вызывать полицию- сами устанете. Искренне сочувствую. Остается надеяться только, что за год-два, он влюбится, женится и образумит его жена скалкой)).

Сказал , что будет жить с девушкой. Мне вот кажется, что девушка точно такая же. И в 26 лет жениться вряд ли.... не погулял!

#792   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 20 Март 2018 - 15:26

Косточка, извините, а это не в районе Полежаевской или Окт поля........? 

#793   kuklins

kuklins

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Дом:1к2

Отправлено 20 Март 2018 - 17:08

Сочувствую. В ремонте от застройщика Звукоизоляция отсутствует как класс, то есть совсем. Соседей через этаж слышно, как разговаривают, не то что через смежные стены.

• Александр и Ланочка это нравится

#794   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 551

Отправлено 20 Март 2018 - 18:10

Никого не хочу расстраивать, но ничего в этой ситуации сделать не сможете.

Ну померите шумомером. ну покажет превышение шума, ну приведёте участкового, ну при нём замерите.

Ну влепите ему показания прибора и документ.

А он вам покажет акт экспертизы, что перегородки не соответствуют санитарным нормам.

А сделает он этот документ за 5 минут и самое главное, что стены перегородки действительно сильно не соответствуют нормам.

Уже обсуждали подобное. 

Не знаю, всё совсем не радужно у нас по шумоизоляции будет ((((

Уже писал, что как то поднимался ночью сосед, мол типо шумно.

Вот мы и устроили эксперимент, в итоге стало ясно, никто не кричит и и ничего громкого нет.

Всё в обычном нормальном режиме.

А просить соседа шепотом разговаривать и по пластунски ходить в своей же квартире, как то абсурдно что ли.

Вот такая у нас картина неприятная вырисовывается.

P.S И кстати я вообще сомневаюсь, что есть нормы шума в дневное время в 55дб (шум от авто как выразились выше), ибо в таком случае никакие перфораторы и прочие инструменты по нормам и днём не прошли бы.

Но утверждать не буду, не изучал вопрос подробно.

• Ланочка это нравится

#795   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 20 Март 2018 - 20:21

Звукоизоляция это проблема всех домов, особенно когда новостройки и все соседи делают ремонт...

• Ланочка это нравится

#796   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2018 - 21:35

Ну померите шумомером. ну покажет превышение шума, ну приведёте участкового, ну при нём замерите.
А он вам покажет акт экспертизы, что перегородки не соответствуют санитарным нормам.
А сделает он этот документ за 5 минут и самое главное, что стены перегородки действительно сильно не соответствуют нормам.
Уже обсуждали подобное. 
Вот мы и устроили эксперимент, в итоге стало ясно, никто не кричит и и ничего громкого нет.
А просить соседа шепотом разговаривать и по пластунски ходить в своей же квартире, как то абсурдно что ли.

P.S И кстати я вообще сомневаюсь, что есть нормы шума в дневное время в 55дб (шум от авто как выразились выше), ибо в таком случае никакие перфораторы и прочие инструменты по нормам и днём не прошли бы.

Спасибо Саша. Вы правы, что тут говорить, все это я сама понимаю. Вот если бы Вы были моим соседом, было бы все иначе, а тут просто безнадёга какая то. Так ждать квартиру и , как подарок получить такого замечательного соседа .... просто ужас! Уповаю только на то, что действительно , как писали выше он будет играть в наушниках и весь мой подъезд меня поддержит, и как то вместе объединимся .
  • Александр и VIA это нравится

#797   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Март 2018 - 18:24

Уже обсуждали подобное. 

Александр, законом о тишине установлен льготный период для проведения ремонтов, в течение которого шум перфоратора будет нормальным явлением. По прошествии данного периода, по моему личному мнению, в случае производства такого рода работ, будет нормальным, если "генератор шума" пройдется по соседям и согласует со всеми, кого это будет касаться (зависит от уровня шума), время для таких работ. Понимаю, конечно, это звучит утопично и проще купить справку о чем бы то ни было.

• Ланочка это нравится

#798   Косточка

Косточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 Март 2018 - 00:01

Косточка, извините, а это не в районе Полежаевской или Окт поля........? 

Нет, в Бескудниково. Знать, везде хватает)))

#799   RipKit

RipKit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 25 Март 2018 - 09:30

20180318_124557.jpg
на днях тоже своих малышек магнатов завёз, но особо мешать никому не собираюсь т.к. звукоизоляция + у самого ребенок :D
  • makarres это нравится

#800   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Март 2018 - 13:46

Ну хоть саба не видно, чтобы по конструкциям шарахать Napalm Death`ом. Я давно подумываю о чем-нибудь подобном. Хотя, конечно, не в громкости дело. На хороших аппаратах даже тихо слушать музыку одно наслаждение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"