Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#761   Futago

Futago

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:1к2

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:09

Павел,спасибо большое за фото!!! Не подскажите во сколько обошлось удовольствие?  :ab:

Добавлено позже (27 Февраль 2018 - 09:09)

И вы сделали такую шумоизоляцию по всей квартире или выборочно в комнатах?

#762   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:18

Технология не новая, все зависит от качества исполнения

Из чего "пирожок"-то? )

#763   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 149
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:51

Напишите ещё пожалуйста пирог из чего состоит конструкция
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#764   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Дом:9

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:00

Павел,спасибо большое за фото!!! Не подскажите во сколько обошлось удовольствие? :ab:

Добавлено позже (27 Февраль 2018 - 09:09)

И вы сделали такую шумоизоляцию по всей квартире или выборочно в комнатах?

Да, думаю, выборочно смысла особого нет, иначе пустые траты.

По стоимости лучше напрямую со строителями, тк мне они мне полностью ремонт делали

Добавлено позже (27 Февраль 2018 - 08:00)

Напишите ещё пожалуйста пирог из чего состоит конструкция

Добавить к написанному ранее Русланом нечего.. вспененная резина самоклейка, минвата, гипсокартон. Особое внимание к герметизации стыков + алюм каркас на подвесах без примыкания к стенам/потолку. Если более детально и есть время, зайдите в кв8 д9, проконсультируют где и почем покупали материалы - эта бригада сейчас там квартиру доделывает

#765   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 132
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:11

Добавить к написанному ранее Русланом нечего.. вспененная резина самоклейка, минвата, гипсокартон. Особое внимание к герметизации стыков + алюм каркас на подвесах без примыкания к стенам/потолку. Если более детально и есть время, зайдите в кв8 д9, проконсультируют где и почем покупали материалы - эта бригада сейчас там квартиру доделывает

Сколько эта конструкция отъедает от высоты потолка? По моим прикидкам - 13-14 см, верно?

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#766   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:58

Сколько эта конструкция отъедает от высоты потолка? По моим прикидкам - 13-14 см, верно?

Что-то много, у меня всего от начальной высоты с шумоизоляц+стяжкой пола 15-16см съело. По потолку: вспен рез 1см + 2.5см минвата + 2.5см отступ на воздушный слой + 0.8см гипсокартон = в 7-8см можно уложиться

#767   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:22

Что-то много, у меня всего от начальной высоты с шумоизоляц+стяжкой пола 15-16см съело. По потолку: вспен рез 1см + 2.5см минвата + 2.5см отступ на воздушный слой + 0.8см гипсокартон = в 7-8см можно уложиться

Я считал по потолку так: вспененная резина (с ваших слов) 10 мм. + минвата (штатные маты) 50 мм. + отступ на воздух (минимум, чтобы гофра 16 мм. проходила, с учетом неровности поверхности потолка) 20-25 мм. + металлопрофиль (судя по фото ПП 60/27) 27 мм. + гипсокартон 12 мм. = 12,4 см.

Если меньше, то хорошо.

#768   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:39

Я считал по потолку так: вспененная резина (с ваших слов) 10 мм. + минвата (штатные маты) 50 мм. + отступ на воздух (минимум, чтобы гофра 16 мм. проходила, с учетом неровности поверхности потолка) 20-25 мм. + металлопрофиль (судя по фото ПП 60/27) 27 мм. + гипсокартон 12 мм. = 12,4 см.
Если меньше, то хорошо.

Толщина профиля занимает воздушное пространство, не понял зачем суммировали

Добавлено позже (27 Февраль 2018 - 10:39)

И по минвате - если брать шумоизоляционную, толщины 2.5см вполне хватает. 5см это когда утеплить требуется
  • Кonstantin это нравится

#769   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:01

Добавлено позже (27 Февраль 2018 - 10:39)

И по минвате - если брать шумоизоляционную, толщины 2.5см вполне хватает. 5см это когда утеплить требуется

Судя по вашей фотке и по логике уровней (резина и минвата клеится на не выровненный потолок, а металлопрофиль монтируется строго по горизонту) между металлопрофилем и минватой проходят провода в гофре и должен быть зазор, учитывающий неровности потолка, поэтому к толщине металлопрофиля в расчет я добавил воздушный промежуток под минватой.

Стандартные пласты минваты (Роквул, Изовер/Изовол, Кнауф и т.п.) имеют обычно толщины 5 и 10 см., толщину 2,5 см. не встречал, но если она у вас есть, то хорошо.

Я не пытаюсь критиковать ваше техническое решение, просто хочу разобраться для возможного повторения у себя или уточнить пирог материалов для соседей.  

#770   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 01 Март 2018 - 02:08

DSC05168.JPG

Судя по вашей фотке и по логике уровней (резина и минвата клеится на не выровненный потолок, а металлопрофиль монтируется строго по горизонту) между металлопрофилем и минватой проходят провода в гофре и должен быть зазор, учитывающий неровности потолка, поэтому к толщине металлопрофиля в расчет я добавил воздушный промежуток под минватой.

Стандартные пласты минваты (Роквул, Изовер/Изовол, Кнауф и т.п.) имеют обычно толщины 5 и 10 см., толщину 2,5 см. не встречал, но если она у вас есть, то хорошо.

Я не пытаюсь критиковать ваше техническое решение, просто хочу разобраться для возможного повторения у себя или уточнить пирог материалов для соседей.  

Выравнивать потолок перед поклейкой пористой резины очень дорого и не нужно. Минвата мягкая и на этом можно сыграть при выравнивании профиля.

Провод освещения 1.5 мм2 в гофре 16мм. идет по стене до уровня 50 мм от потолка, далее допускается проводка кабеля в 2-йной изоляции без гофры. Провод в минвате легко проходит, если что-то не умещается - легко подрезать, как-то места для патронов под встроенные потолочные светильники.

"Стандартные пласты минваты (Роквул, Изовер/Изовол, Кнауф и т.п.) имеют обычно толщины 5 и 10 см" - применяются для теплоизоляции; для звукоизоляции есть меньше 5см. Завтра зайду, уточню марку и размер. Они крепятся пластиковыми держателями. См. на фото, как это выглядит в процессе монтажа. Немаловажную роль играет герметизация стыков.

#771   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 01 Март 2018 - 14:38

Технология не новая, все зависит от качества исполнения

похоже что минвата у вас "флор баттс", которая предназначена для устройства плавающих полов. Для стен и потолка минвата от 5 см с плотностью гораздо меньше чем флорбаттс

#772   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 01 Март 2018 - 17:45

похоже что минвата у вас "флор баттс", которая предназначена для устройства плавающих полов. Для стен и потолка минвата от 5 см с плотностью гораздо меньше чем флорбаттс

Да, это "флор баттс" толщиной 25мм. За счет этого потолок не становится слишком низким.

#773   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • ГородМестный

Отправлено 19 Март 2018 - 11:31

Звук.JPG    

• Наталия, Living и Next это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#774   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2018 - 12:04

но есть плотность ниже, значит и шумоизоляция будет хуже? или эта вата стоит дороже той, что должна идти на стены и потолок?

#775   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2018 - 12:18

attachicon.gifЗвук.JPG   

Вторая характеристика после стоимости - а для кого-то первая - потеря полезной площади после подобной "ничего не слышим" звукоизоляции. Стоит ли овчинка выделки.

Сомневаюсь, что даже за поллимона можно будет полностью избавиться от структурных шумов по железобетону. 

• blik77 и Greykin это нравится

#776   bandit

bandit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 19 Март 2018 - 16:11

но есть плотность ниже, значит и шумоизоляция будет хуже? или эта вата стоит дороже той, что должна идти на стены и потолок?

дороже на 25% примерно. Только вот назначение у них совсем разное...

1. на стены и потолок: http://www.rockwool..../akustik-batts/

2. на пол под стяжку: http://www.rockwool....cts/flor-batts/

"Плотность акустического материала подбирают в соответствии с исследованиями, которые показали, что оптимальной плотностью для волокнистого звукопоглощающего материала является 45 кг/м3. У материалов с меньшей плотностью значение коэффициентов звукопоглощения в области низких и средних частот заметно ниже, а значительное увеличение плотности ведет к снижению упругих свойств материала, что отрицательно влияет на звукоизоляционные характеристики конструкции."

а на фото как раз флор баттс к потолоку прибили и плотность у него 125 кг/м3

• hoft это нравится

#777   Kotov

Kotov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:13

Отправлено 19 Март 2018 - 21:35

А кто сделал ремонт со звукоизоляцией, соседей и лифт не слышно?

#778   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Март 2018 - 10:29

А кто сделал ремонт со звукоизоляцией, соседей и лифт не слышно?

Абсолютной тишины не будет. Звукоизоляцию надо делать всем, то есть и вам, и соседям - в этом случае ощутимый эффект будет.

PS: надо требовать от УК, чтобы выключили шарманку в лифте.

Сообщение отредактировал Greykin: 20 Март 2018 - 10:30

• Леха это нравится

#779   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 20 Март 2018 - 11:03

Здравствуйте уважаемые соседи. Прошу совета в данной ситуации. Буду жить в 18 доме, в 1 подъезде . На днях узнала с другого форума, о своём соседе , который будет жить надо мной, списалась с ним через личные сообщения. Молодой человек, 26 лет, без детей, планирует в своей квартире сделать музыкальную студию для себя. Очень любит музыку, у него есть пианино, несколько гитар и много разных шумовых. Писал мне с ха ха.... и что после 23 ч мешать мне не будет! Как вы понимаете, 18 дом уже с ремонтом , он купил самую дорогую отделку. Логически я понимаю, что он уже вложился в ремонт и делать шумоизоляцию сдирая материалы не будет! А это значит , что слышать его игру будут не только я и сосед его с верху, но и жители всего подъезда и возможно примыкающего второго подъезда тоже. Прошу любого совета, любой информации , как поступать в этой ситуации. Заранее всем спасибо кто напишит .
  • Наталия это нравится

#780   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 045
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Март 2018 - 11:11

Здравствуйте уважаемые соседи. Прошу совета в данной ситуации. Буду жить в 18 доме, в 1 подъезде . На днях узнала с другого форума, о своём соседе , который будет жить надо мной, списалась с ним через личные сообщения. Молодой человек, 26 лет, без детей, планирует в своей квартире сделать музыкальную студию для себя. Очень любит музыку, у него есть пианино, несколько гитар и много разных шумовых. Писал мне с ха ха.... и что после 23 ч мешать мне не будет! Как вы понимаете, 18 дом уже с ремонтом , он купил самую дорогую отделку. Логически я понимаю, что он уже вложился в ремонт и делать шумоизоляцию сдирая материалы не будет! А это значит , что слышать его игру будут не только я и сосед его с верху, но и жители всего подъезда и возможно примыкающего второго подъезда тоже. Прошу любого совета, любой информации , как поступать в этой ситуации. Заранее всем спасибо кто напишит .

А может, молодой человек просто шутит так?

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"