Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#741   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:04

Кonstantin, во-первых, хоть какой-то претензией на проводившиеся исследования в интересуемом нас вопросе. В во-вторых, каждый кулик своё болото хвалит.
Впрочем, уже сейчас я вполне смог осознать, сохранить площади наших квартирок и достойно отгородиться от соседей - задача невыполнимая в принципе. Перехитрить всех не получится ни у кого, в лучшем случае речь может вестись о некотором снижении шума, но не его полной ликвидации.
  • Кonstantin и Rassell это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#742   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • ГородМестный

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 00:02

Andreich

По площадям, увы, вы совершенно правы, только серьезные потери могут привести к хоть сколько-нибудь ощутимым результатам. 

А про исследования можно подробнее?

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#743   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Дом:9

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 01:40

Кonstantin, во-первых, хоть какой-то претензией на проводившиеся исследования в интересуемом нас вопросе. В во-вторых, каждый кулик своё болото хвалит.
Впрочем, уже сейчас я вполне смог осознать, сохранить площади наших квартирок и достойно отгородиться от соседей - задача невыполнимая в принципе. Перехитрить всех не получится ни у кого, в лучшем случае речь может вестись о некотором снижении шума, но не его полной ликвидации.

Я у себя не делал никакой шумоизоляции: один примыкающий сосед на этаже с ремонтом от застройщика и сосед снизу, которому сейчас делает ремонт бригада, делавшая мою квартиру. Внизу шумоизоляция сделана по потолку в 3 слоя: пористая самоклеющаяся резина + звукоизоляционная минвата + гипсокартон, сантехнические и вентиляционные трубы замотаны в пористый пластик. Эффект очень хороший слышимость снизилась снизу вверх процентов на 80. Сверху вниз, где-то пока наполовину. Могу это сравнивать, т.к. постоянно захожу в нижнюю квартиру. Думаю, когда будут поставлены все межкомнатные двери и мебель звукоизоляция будет вполне приемлемой. 

• Наталия это нравится

#744   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:14

Кonstantin, слева, на странице которую я приводил, находится запись - "протокол звукоизоляции"

Rassell, вы у соседа поинтересуйтесь попозже, на сколько его субъективных  процентов он перестал слышать ваши шаги?

Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#745   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:31

Кonstantin, слева, на странице которую я приводил, находится запись - "протокол звукоизоляции"

Rassell, вы у соседа поинтересуйтесь попозже, на сколько его субъективных  процентов он перестал слышать ваши шаги?

Да ему сравнивать не с чем. Это я живу с 10 июля и наблюдаю процесс ремонта. Шагов внизу от меня вообще не слышно, раньше мог слышать со своей квартиры сверху чихание жены, но после звукоизоляции каналов воздуховодов и этого нет. Просто делаю электрику в нижней квартире и могу сравнивать все этапы по времени, естественно субъективно, не вызывать же акустическую лабораторию. Да и товарищ, работавший в такой, говорил, что акустика вещь субъективная: кто-то может спать под звук перфоратора, кто-то наслаждается музыкой из динамика смартфона, а кто-то обклеивает потолок и стены квартиры декоративными звукоизоляционными панелями и на дорогой акустике все равно слышит гармонические искажения на определенных частотах.

Сообщение отредактировал Rassell: 27 Декабрь 2017 - 01:45

• Бриз и Greykin это нравится

#746   Aleks25

Aleks25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:35

Да ему сравнивать не с чем. Это я живу с 10 июля и наблюдаю процесс ремонта. Шагов внизу от меня вообще не слышно, раньше мог слышать со своей квартиры сверху чихание жены, но после звукоизоляции каналов воздуховодов и этого нет. Просто делаю электрику в нижней квартире и могу сравнивать все этапы по времени, естественно субъективно, не вызывать же акустическую лабораторию. Да и товарищ, работавший в такой, говорил, что акустика вещь субъективная: кто-то может спать под звук перфоратора, кто-то наслаждается музыкой из динамика смартфона, а кто-то обклеивает потолок и стены квартиры декоративными звукоизоляционными панелями и на дорогой акустике все равно слышит гармонические искажения на определенных частотах.

"но после звукоизоляции каналов воздуховодов и этого нет"   - так, а вот с этого момента пожалуйста поподробнее. Каким образом изолировали канал? можете описать технологию?

• SeTa это нравится

#747   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 03:31

"но после звукоизоляции каналов воздуховодов и этого нет"   - так, а вот с этого момента пожалуйста поподробнее. Каким образом изолировали канал? можете описать технологию?

Канал достаточно большой и в ванной можно убрать ПГП и сделать стенку из двойного гипсокартона или (что лучше) аквапанелей и перенести ее сантиметров на 20-30 ближе к воздуховодам (в разных квартирах по разному, а на1-х этажах их вообще можно убрать, т.к. канал начинается под потолком). В ходе этого процесса изолируются каналы, материалов на рынке много на разные вкусы (в современной технологии строительства - шум от соседей это стимул для фирм, выпускающих звукоизоляционные материалы).

Сообщение отредактировал Rassell: 28 Декабрь 2017 - 03:37

#748   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:01

Канал достаточно большой и в ванной можно убрать ПГП и сделать стенку из двойного гипсокартона или (что лучше) аквапанелей и перенести ее сантиметров на 20-30 ближе к воздуховодам (в разных квартирах по разному, а на1-х этажах их вообще можно убрать, т.к. канал начинается под потолком). В ходе этого процесса изолируются каналы, материалов на рынке много на разные вкусы (в современной технологии строительства - шум от соседей это стимул для фирм, выпускающих звукоизоляционные материалы).

Руслан, а можно заглянуть на посмотреть? недавно тоже переехали, слушаем через вентиляцию ремонтников

#749   Aleks25

Aleks25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 13:12

Спасибо. то есть я правильно понимаю, что звук исчез после изоляции каналов снаружи? или изолировали внутреннюю поверхность труб по аналогии с шумоглушителем?

#750   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 16:48

Руслан, а можно заглянуть на посмотреть? недавно тоже переехали, слушаем через вентиляцию ремонтников

Заходите без звонка в 9-ю квартиру, там сейчас идут работы и всегда кто-то есть, я предупрежу.

Спасибо. то есть я правильно понимаю, что звук исчез после изоляции каналов снаружи? или изолировали внутреннюю поверхность труб по аналогии с шумоглушителем?

Только снаружи. Внутрь влезать нельзя.

#751   Ром4ик

Ром4ик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 16:48

Спасибо!

#752   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:00

Я у себя не делал никакой шумоизоляции: один примыкающий сосед на этаже с ремонтом от застройщика и сосед снизу, которому сейчас делает ремонт бригада, делавшая мою квартиру. Внизу шумоизоляция сделана по потолку в 3 слоя: пористая самоклеющаяся резина + звукоизоляционная минвата + гипсокартон, сантехнические и вентиляционные трубы замотаны в пористый пластик. Эффект очень хороший слышимость снизилась снизу вверх процентов на 80. Сверху вниз, где-то пока наполовину.

Собственно, общеизвестный факт подтвердился - звукоизоляция максимально работает со стороны источника шума.

#753   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Дом:7

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:52

Заходите без звонка в 9-ю квартиру, там сейчас идут работы и всегда кто-то есть, я предупрежу.

Только снаружи. Внутрь влезать нельзя.

Здравствуйте Руслан. А можно и мне зайти посмотреть и послушать где-то завтра часов в 16-30 или в 17=20 час? Завтра буду в Опалихе.

#754   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:27

Кonstantin, слева, на странице которую я приводил, находится запись - "протокол звукоизоляции"

Rassell, вы у соседа поинтересуйтесь попозже, на сколько его субъективных процентов он перестал слышать ваши шаги?

Спрашивал, отвечаем..) не слышно не только шагов, но и телевизора, шума воды и тд! Живу неделю, полёт нормальный. Шумка потолка себя оправдала. Очень доволен работой ребят строителей, сделали на совесть

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 09:27)
У меня сохранились фото этапов укладки шумоизоляции, кому интересно, скину в личку
  • MegaSly, mars и VIA это нравится

#755   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:55

Pole,  можно мне в личку? Интересно. Хотя, думаю в тему тоже было бы многим интересно.

• Димитрий это нравится

#756   api

api

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:14

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:24

Павел, тоже интересно бы посмотреть фото)

#757   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:44

мне кажется все было бы интересно ) если не в группу, то мне тоже в личку, пожалуйста!

#758   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 149
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:47

лучше сюда выкладывайте;) очень интересно.

• Александр и BiBiGon это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#759   Futago

Futago

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:1к2

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:09

+1!!! поддерживаю!! Выложите процесс в чат пожалуйста!!

#760   Pole

Pole

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:09

Технология не новая, все зависит от качества исполнения

Прикрепленные изображения

• 20171118_142754.jpg
  • IMG-20171112-WA0004.jpg