Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#701   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 936
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 07:35

PiK,поролон будет "изолировать" куда как похуже самодельного обратного клапана из папки. Бонусом, сами себе ухудшите вентиляцию, со всеми разнообразными страстями, которые можно от этого нафантазировать.
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#702   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • Дом:1.1

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:55

PiK,поролон будет "изолировать" куда как похуже самодельного обратного клапана из папки. Бонусом, сами себе ухудшите вентиляцию, со всеми разнообразными страстями, которые можно от этого нафантазировать.

я конечно не настоящий сварщик, но не очень понимаю как кусок пластика может гасить звуковые волны лучше пористого поролона. А с тягой у нас все хорошо, обратно ничего не лезет. 

Я сегодня поставлю обратный клапан, а на выходных его заменю на поролон, проведем следственный эксперимент так сказать)

#703   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 526
  • Дом:5

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:07

PiK, я тоже не настоящий сварщик, но обратный клапан в вытяжке нужен именно для исключения обратной тяги) поролон с этим точно не справится)) не знаю, вообще имеет ли смысл нахлобучивать поролон на вытяжку, сомневаюсь, что он справится с шумоизоляцией. Чот не припомню, чтобы его использовали для таких целей))

#704   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:10

PiK, я тоже не настоящий сварщик, но обратный клапан в вытяжке нужен именно для исключения обратной тяги) поролон с этим точно не справится)) не знаю, вообще имеет ли смысл нахлобучивать поролон на вытяжку, сомневаюсь, что он справится с шумоизоляцией. Чот не припомню, чтобы его использовали для таких целей))

так я и писал изначально только о шумоизоляции, обратный клапан хз откуда взялся в этом треде) 
Нахлобучить не "на" а выложить по внутреннему диаметру трубы. Уменьшится диаметр, на 2-3см, в моем случае на тягу это не сильно повлияет, и так сумасшедшая. 
поролон используется для шумоизоляции, в студиях и офисах, можно погуглить "акустический поролон" 

#705   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:27

Вообще, определённый зазор необходим для вентиляции и в жилых помещениях должен быть обязательно. Но если он так уж напрягает, можно заказать коробку меньшей высоты или подпилить в низу имеющуюся до установки. А чтобы ещё сократить зазор, под дверью можно пустить тонкий порожек

G00028221-8-1.jpg

Для обеспечения вентиляции в звукоизолированных помещениях (и не только) можно использовать приточно-вытяжную вентиляцию. В зависимости от потребностей и финансовых возможностей можно оснастить такую вентиляцию различной фильтрацией, рекуперацией, кондиционированием.

#706   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 728

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:23

соседи, а вы не разбирали короб с вентиляцией? может там просто дырка в полу возле труб.

И насколько поможет если сами трубы звукоизолировать каменной ватой или тексаундом?

#707   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:26

так я и писал изначально только о шумоизоляции, обратный клапан хз откуда взялся в этом треде) 
Нахлобучить не "на" а выложить по внутреннему диаметру трубы. Уменьшится диаметр, на 2-3см, в моем случае на тягу это не сильно повлияет, и так сумасшедшая. 
поролон используется для шумоизоляции, в студиях и офисах, можно погуглить "акустический поролон" 

паралон используют не для звукоизоляции а для звукопоглощения. а это две большие разницы.

#708   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:52

паралон используют не для звукоизоляции а для звукопоглощения. а это две большие разницы.

Можно сказать и так, но в целом обе технологии снижают уровень шума. Жестяную трубу чтобы "шумоизолрировать" по сути нужно заткнуть тряпкой(причем у соседей), тогда в нее не будет попадать звук, это будет шумоизоляция, других вараинтов изолировать трубу от попадания в нее звука я честно говоря не вижу, но если сделать в трубе стенки из шумопоглащающего материала, вроде как в конечном итоге должно повлиять на кол-во звука попадающего через эту трубу в кваратиру. 

#709   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 14:27

Соседи, а есть фото санузла до ремонта? интересует как там сделаны выводы и можно ли добраться малой кровью до вентиляции

#710   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Дом:9

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:35

Соседи, а есть фото санузла до ремонта? интересует как там сделаны выводы и можно ли добраться малой кровью до вентиляции

фото из анонимных источников ;)

просто опишу что внутри короба.

на 1 этаже - ничего. в потолок уходит труба 100-120мм

на 2 этаже проходит одна труба с первого этажа и уходит труба вентиляции со второго

на 3 этаже (похоже что) начинается вот эта большая труба и уходит 1 труба третьего этажа на 4. и так далее

до 7 этажа - на 7 этаже уходит труба которая идет сразу на крышу. и на 8 этаже тоже труба уходит на крышу без входа в большую трубу. 

к сожалению я поленился звукоизолировать вентиляцию в туалете и уже жалею. 

Прикрепленные изображения

• 2017-11-28 20.28.25.jpg

• Living, БрошуПить, VIA и еще 1 это нравится

#711   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:57

на 2 этаже проходит одна труба с первого этажа и уходит труба вентиляции со второго

на 3 этаже (похоже что) начинается вот эта большая труба и уходит 1 труба третьего этажа на 4. и так далее

до 7 этажа - на 7 этаже уходит труба которая идет сразу на крышу. и на 8 этаже тоже труба уходит на крышу без входа в большую трубу. 

о, спасибо большое! анонимный источник разбирал стену короба? иначе с трудом представляю как изолировать трубы

#712   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:23

Получается лучше всего тем кто на первом и на 8ом этажах?

#713   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:10

вот уж не знаю у нас на первом, очень хорошо через вентиляцию слышно второй этаж, т.е. слова не разобрать(если только матом орут тогда понятно), но в целом ощущение что из туалета постоянно кто-то говорит.

на 8м этаже тяги нет, там по идее стоит вентилятор который постоянно будет жузжать. 

• makarres это нравится

#714   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:49

лучше всего тем кто на первом. они могут демонтировать короб полностью и у них появится около 0.5-1 кв.м. куда встает очень хорошо стиралка. и бойлер. 

В принципе и на втором можно частично уменьшить. (но вопрос того как это потом узаконить - остается открытым) - фактически это захват общедомой территории )) 

но это вполне себе согласуемо и подлежит узакониванию на сколько я понимаю. и при этом не нарушается вентиляция - потому что внутри коробов идут оцинкованные трубы. 

чтобы добраться до труб можно только разобрав короб. подобная шумоизоляция кстати не очень эффективна на мой взгляд. да и вообще я слабо себе представляю как хорошо  можно вентиляцию шумоизолировать. по сути то там звук распространяется через воздушные каналы. 

на 8мом летом плохо будет тянуть. зимой все хорошо. 

• Федеор это нравится

#715   Futago

Futago

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:1к2

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:13

Соседи, добрый день! Пишу из дома с "УЛУЧШЕННОЙ" шумоизоляцией д.1 к.2. Пребываю в шоке :bc:  от того ,что во всех комнатах слышны работа механизмов и передвижение "БЕСШУМНОГО" лифта в подъезде( в премыкающей комнате к подъезду особенно отчетливо и неприятно). Является ли это нормой ,существуют ли какие либо санпины ,снипы по шумоизоляции лифтовой шахты и слышимости лифтов внутри квартир?! Во всех местах проживания до этого не встречал такой проблемы ,даже с убитыми советскими экземплярами лифтов. :bn:

#716   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:23

Соседи, добрый день! Пишу из дома с "УЛУЧШЕННОЙ" шумоизоляцией д.1 к.2. Пребываю в шоке :bc:  от того ,что во всех комнатах слышны работа механизмов и передвижение "БЕСШУМНОГО" лифта в подъезде( в премыкающей комнате к подъезду особенно отчетливо и неприятно). Является ли это нормой ,существуют ли какие либо санпины ,снипы по шумоизоляции лифтовой шахты и слышимости лифтов внутри квартир?! Во всех местах проживания до этого не встречал такой проблемы ,даже с убитыми советскими экземплярами лифтов. :bn:

существуют. 
Делаете замеры, пишите претензию в урбан о несоответствии СНИПам, они возможно что-то устранят.

#717   Futago

Futago

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:1к2

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:55

Не подскажите какая организация занимается тагого рода замерами, чтобы претензия по уровню шума Урбану была обоснованная? 

#718   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:26

Не подскажите какая организация занимается тагого рода замерами, чтобы претензия по уровню шума Урбану была обоснованная? 

Роспотребнадзор. Только уточните чтобы конкретное подразделение /лаборатория была аккредитована на данный вид измерений. И не забудьте взять копию аккредитации.

• Леха и DNK это нравится

#719   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:16

Я тут все на вентиляцию грешил. музыку через 2 этажа слышно. но тут что то начинаю подозревать что все таки это структурный шум. звук через монолит передается. 

и похоже что это не устранимый недостаток наших домов. либо делать "комнату в комнате" 

#720   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:51

Был на прошлой неделе в гостях в монолитном доме.

Лег спать....и с 2 до 4 ночи слушал, как ВЕСЬ дом стучал по батареям непонятно кому.

Была слышна ударная долбежка, сравнимую с долбежкой в "Приорах", но понять что это играет было невозможно.

В панелях такого я не припомню, так что от передачи ударных вибраций по бетону мы никуда не денемся.

• VikaRoman это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"