Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#681   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 740
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:51

А можно глупый вопрос после просмотра видео?!))) Как быть с электрикой на стенах с такой шумкой? Как сделать розетки и выключатели, чтобы меньше повредить звукоизоляционный слой?

Делать накладные розетки на стену с шумоизоляцией.

• VIA это нравится

#682   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:56

А как отвязать стяжку и при этом сделать ее по маякам?

#683   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:39

Stepan, почитай про плавающий пол 

Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#684   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Дом:9

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:23

на самом деле не тривиальная задача. сделать плавающий пол особенно по мин вате как я делал. и по маякам. потому что минвата принимая на себя вес стяжки постепенно осаживается. 

вобщем сам я не делал, но строителям сказал - делайте как получится, а все неровности будем заливать наливным полом. - неровностей там хватает.  Увы плавающий пол выйдет не на 20 тыс дороже. а скорее на 35. 

не учел я что армированная пленка достаточно дорогая. а ушло ее много.  где то на 4-5 тыс.

и наливной пол - еще не делали но тоже думаю будет около 5-8 тыс. 

Сообщение отредактировал airo: 30 Сентябрь 2017 - 00:24

• Леха это нравится

#685   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 20:03

А я сделал немного проще:
Плавающий пол у меня полностью состоит из кромочных плит, они довольно жёсткие (прессованная минвата). Далее, где-то 2-2,5 см пескобетона, сварная армировочная сетка (когда 1й слой позволил ходить), опять пескобетон, наливной пол.
Вышеописанных проблем не было.
Плёнка в регион-строе в районе 3х была

Сообщение отредактировал Andreich: 30 Сентябрь 2017 - 20:05

Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#686   Aleks25

Aleks25

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:04

Соседи, а что делать с шумами из вентиляции на кухне и в туалете? Слышно как кто-то разговаривает постоянно. Хоть наглухо её заделывать... У кого то есть подобная проблема? 

• Бриз это нравится

#687   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:45

У меня тоже из кухонной вентиляции слышно, как поздно вечером матом орет прораб и на чем свет стоит кроет несчастных работяг((((. Ну и в качестве бонуса запах курения. Заткнула отверстие вентиляции пока временно толстым полотенцем, ибо не выношу табачный дым, а сие действо начиналось, как правило, в позднюю ночь, а дышать как-то надо :))). Сейчас это прекратилось, но с этим действительно надо что-то делать. А что - не знаю ((((. Причем вначале были просто слабые "металлические" невнятные голоса. А потом вполне себе человеческие внятные.

Сообщение отредактировал Бриз: 02 Октябрь 2017 - 22:46

• Леха это нравится

#688   VIA

VIA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:46

Бриз, а у Вас вентилятор стоит или просто решетка? Я планирую ставить вентиляторы с обратным клапаном. Неужели не поможет?! 

• Бриз это нравится

#689   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 104
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:35

Обратный клапан вам в помощь(Яндекс подскажет что это).
  • drhard и Бриз это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#690   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:32

Бриз, а у Вас вентилятор стоит или просто решетка? Я планирую ставить вентиляторы с обратным клапаном. Неужели не поможет?!

Пока у меня там ничего не стоит. Вентилятор планирую в ванной. В кухне планирую вытяжку. Я так понимаю, это поможет от табачного дыма. А что делать с шумом?

#691   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:33

Обратный клапан вам в помощь(Яндекс подскажет что это).

Андрей, спасибо за наводку, поизучаю про обратный клапан.

#692   Сергей0917

Сергей0917

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:49

вентиляция значит через одно место делана и проектирована люди дипломами с перехода. 

по закону никак не должны запахи к вам идти даже от соседей сниху т.к. там труба должна выходит с тягой на этаж выше минимум

• Бриз это нравится

[move] Электромонтаж. Разумно и доступно [/move]

#693   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородКрасногорск
  • Дом:14

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:13

Господа добрососеди! Вроде бы не поднимался вопрос о звукоизоляции межкомнатых дверей. Кто знает как эффективно сделать указанную звукоизоляцию и сохранить при этом первозданный вид данных дверей. В первую очередь речь идет о щели между дверью и полом.

• ШураБалаганов это нравится

#694   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:20

Господа добрососеди! Вроде бы не поднимался вопрос о звукоизоляции межкомнатых дверей. Кто знает как эффективно сделать указанную звукоизоляцию и сохранить при этом первозданный вид данных дверей. В первую очередь речь идет о щели между дверью и полом.

Никак. Либо делать дверь с примыканием по контуру, но тогда появится высокий порог, который всегда будет стремиться покуситься на ваши ноги.

#695   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:41

по закону никак не должны запахи к вам идти даже от соседей сниху т.к. там труба должна выходит с тягой на этаж выше минимум

Из-за ошибок проектирования или при строительстве, а так же из-за непутёвых соседей, врезающих вытяжку на кухне или вентилятор в туалете аккурат в тот самый контур идущий от каждой квартиры на этаж-два выше, часто возникает обратная тяга и все запахи из вентиляционного короба задуваются в квартиру. И хорошо, если это кухня...

спасибо за наводку, поизучаю про обратный клапан.

Как говорится - хозяйке на заметку...

Простейший обратный клапан можно сделать из тонкого, в меру плотного пластика, например от папки-уголка, лучше бесцветного
10554184.jpg

Нужно вырезать подходящий прямоугольник и приклеить его скотчем в верхней части декоративной решётки с обратной стороны. За счёт малого веса она легко приподнимается и пропускает воздух, а когда возникает обратная тяга моментально захлопывается.

У нас такой клапан стоит уже несколько лет. Единственный минус - бывает, когда в непогоду возникает сильная тяга, этот клапан начинает трепыхаться внутри. В туалете слышно, а в комнате практически нет. Чтобы трепыхания не было можно поставить пластик поплотней, но тогда будут ощутимее хлопки при обратной тяге.

Сообщение отредактировал Next: 04 Октябрь 2017 - 07:46

• Леха, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#696   Next

Next

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:52

Кто знает как эффективно сделать указанную звукоизоляцию и сохранить при этом первозданный вид данных дверей. В первую очередь речь идет о щели между дверью и полом.

Вообще, определённый зазор необходим для вентиляции и в жилых помещениях должен быть обязательно. Но если он так уж напрягает, можно заказать коробку меньшей высоты или подпилить в низу имеющуюся до установки. А чтобы ещё сократить зазор, под дверью можно пустить тонкий порожек

G00028221-8-1.jpg

• makarres это нравится

#697   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Дом:3

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:09

гильотина для дверей называется, опускается при закрывании, поднимается при открывании
image.jpeg
  • Леха, BadSanta07, makarres и еще 1 это нравится

#698   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Дом:3

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:12

через щель под дверью, в основном, в помещение типа туалет/ванная входит поток воздуха и уходит в вентиляцию. фанатизм в герметизяции излишен.
  • BadSanta07 это нравится

#699   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:37

гильотина для дверей называется, опускается при закрывании, поднимается при открывании
attachicon.gifimage.jpeg

Да, про "падающий порог" я забыл. 

Хорошее решение, но зачем наглухо закупоривать комнату? ПВХ-окна, подобный порог и всё - нет притока воздуха в комнату.

• BadSanta07 это нравится

#700   PiK

PiK

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 19:08

на счет звукоизоляции вентиляции, кажется можно выложить ее изнутри поролоном толщиной 10-20мм, на сколько руки дотянутся, минус этого решения, поролон пыль собирать будет, ено думаю не проблема раз в пару лет его менять . 

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"