Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#661   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:15

Мой план устройства звукоизоляции:

1) въехать быстрее соседей;

2) возобновить уроки игры на баяне.

Эх, ну вот зачем палить контору :ag:

• lizka507, BadSanta07 и Stepan это нравится
как показали последние события, предпоследние были лучше

#662   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Дом:9

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:36

Кто-нибудь уже выполнял звукоизоляцию сан. узлов от своих же комнат? Что именно изолировали и как? Предварительно хочу изолировать стояки, используя какую-нибудь недорогую мембрану типа Soundguard. Целесообразность изоляции смежных стен под вопросом: слабым звеном в этой системе все равно будет дверь.

смотря что изолировать. если шум воды и плесканий домочадцев то можно зипсами обшить. пока не понятно на сколько будет шумно - но это можно и попозже сделать в теории. 

еще вопрос вентиляция и фановая труба. 

по фановой трубе не плохо так звуки передаются и еще актуально тем кто живет на нижних этажах сброс воды. трубы у нас не чугунные, а пласитковые. 

но я планирую утяжелить стенки труб автомобильной stp шумоизоляцией. 

• Бриз и gymrat это нравится

#663   Stepan

Stepan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:42

Можно же просто стояк канализационный рехау поставить, и все, никаких водопадов не слышно будет

#664   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 22:04

Можно же просто стояк канализационный рехау поставить, и все, никаких водопадов не слышно будет

это теоретизируете или сделали у себя?

как с соседями договаривались?

#665   Stepan

Stepan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:03

это теоретизируете или сделали у себя?

как с соседями договаривались?

Просто знаю, что есть такой продукт и делюсь с вами. Наберите в гугле "рехау бесшумная канализация". Сосед-сантехник ставил себе сам, но делал это сразу после получения ключей. 

С соседями договариваться путем переговоров. Пройтись по стояку и выяснить где живут, где ремонтируются. Попросить час не пользоваться канализацией. 

#666   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:01

сделал так у себя, особой разницы не прочувствовал

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#667   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:00

Проводку ВВГнгLS по негорючим основаниям можно вести без гофры, а по горючим основаниям нужно вести без гофры, но с негорючей прокладкой (металл).

Статья на данную тему

Прочитал. Есть о чем подумать, но гофра - не очень дорогое "удовольствие". Решил оставить в смете. К тому же, гофра очень уж удобно крепится за счет клипс.

#668   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:11

Прочитал. Есть о чем подумать, но гофра - не очень дорогое "удовольствие". Решил оставить в смете. К тому же, гофра очень уж удобно крепится за счет клипс.

Самая большая проблема это прокладка за подвесным/натяжным потолком. По нормам, если потолок горючий, то в гофре прокладка тоже запрещена. Только в металлических трубах. Так что надо искать потолок класса НГ (только офисный армстронг) или Г1.

• Greykin это нравится

#669   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМестный

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:05

http://new.meliconpo.../product/pk_160

Черт с ней, с канализацией. Я вот думаю не забубенить ли вот такие межкомнатные перегородки. Хотя жалко лишних 6 см терять.

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#670   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:37

http://new.meliconpo.../product/pk_160

Черт с ней, с канализацией. Я вот думаю не забубенить ли вот такие межкомнатные перегородки. Хотя жалко лишних 6 см терять.

из таких бы межквартирные бубенить. а для межкомнатных это лишнее. 

все равно ведь у вас в одной из стен есть дверь с воот такенными щелями. или ставить герметичные двери - что тоже немного против правил. 

у себя решил делать стену межкомнатную по технологии knauf c.112 - 

• Индекс звукоизоляции, Rw – до 56 дБ

но учитывая что в этой стене дверь - я особо не надеюсь на супер результат. 

Просто знаю, что есть такой продукт и делюсь с вами. Наберите в гугле "рехау бесшумная канализация". Сосед-сантехник ставил себе сам, но делал это сразу после получения ключей. 

С соседями договариваться путем переговоров. Пройтись по стояку и выяснить где живут, где ремонтируются. Попросить час не пользоваться канализацией. 

по сути это просто более толстый пластик. до чегунятины ему далеко. хотя слышал что у рехау крутое покрытие внутри - жир не налипает - актуально для подключения кухонных моек. 

так что более толстые стенки можно сделать оклеив их тяжелым материалом типа stp. 

а разницы между шумом типа - разговоры соседей снизу или разницы между шумом от сбрасываемой воды?

#671   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМестный

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:09

из таких бы межквартирные бубенить. а для межкомнатных это лишнее. 

все равно ведь у вас в одной из стен есть дверь с воот такенными щелями. или ставить герметичные двери - что тоже немного против правил. 

у себя решил делать стену межкомнатную по технологии knauf c.112 - 

• Индекс звукоизоляции, Rw – до 56 дБ

но учитывая что в этой стене дверь - я особо не надеюсь на супер результат. 

Как-то меня не возбуждает перегородка из гипсокартона на каркасе, + проводку в нее не убрать, + не повесить ничего, ну и огнестойкость не супер.
Единственно что радует -  это цена вопроса за м2

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#672   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Дом:4

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:23

Люди а у вас санузла по 14кв м?  :ai:

#673   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:52

Как-то меня не возбуждает перегородка из гипсокартона на каркасе, + проводку в нее не убрать, + не повесить ничего, ну и огнестойкость не супер.
Единственно что радует -  это цена вопроса за м2

эээ чего то вы тут путаете.

во первых проводку еще как убрать. внутри то куча места для этого.

данный тип перегородок делается двумя листами с каждой стороны - держит хорошо - если что то достаточно тяжелое - используйте дюбеля для гипсокартона - бабочки.

если очень тяжелое и вы знаете где это будет - делаем закладную в виде толстой фанеры или бруса. - никаких проблем.

да и если сделаете перегородку из гипсолитовых блоков - на нее ведь тоже ничего очень тяжелого не повесить без спец креплений. или креплений шпильками насквозь. 

пожаростойкость вполне на хорошем уровне, не вводитесь в заблуждение словом картон в названии этого материала. он не распространяет горение. посмотрите ролики на ютюбе по слову "огнестойкость гипсокартона". 

ой и еще про цену вопроса - делал рассчеты - вышло что цена примерно как у гипсолитовых ПГП knauf. но не учел что у гипсокартона разгрузка и подьем дороже чем у других материалов (по всей видимости из за его хрупкости). так что выходит чуть дороже. 

но зато возводится за 1 день. 

Сообщение отредактировал airo: 20 Сентябрь 2017 - 15:55

• Леха, VIA и Greykin это нравится

#674   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:33

Andreich сказал(а) 20 Сен 2017 - 10:01:

а разницы между шумом типа - разговоры соседей снизу или разницы между шумом от сбрасываемой воды?

И то, и то. В один слой зафигачил вентиляционный и канализационный стояк.
Даже на коробке с виброй макс значения на абстрактных -30% значились.

Сообщение отредактировал Andreich: 20 Сентябрь 2017 - 22:35

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#675   Stepan

Stepan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено Вчера, 01:10

по сути это просто более толстый пластик. до чегунятины ему далеко. хотя слышал что у рехау крутое покрытие внутри - жир не налипает - актуально для подключения кухонных моек. 

так что более толстые стенки можно сделать оклеив их тяжелым материалом типа stp. 

Я вроде и не утверждал, что рехау сравним с чугуном, у меня просто нет таких данных. Если вы хотите оклеить стояк шумоизоляцией на битумной основе, учтите, что в случае пожара огонь между этажами распространяется через технологические отверстия в перекрытиях. Это могут быть и литые короба вентшахт, которые неплотно прилегают к плитам перекрытий, и, как в вашем случае, стояк канализации. Я бы не стал использовать такую штуку, хотя, может быть, вы имеете ввиду что-то другое, я не силен в теме авто.

Про разговоры соседей снизу - это опять же не задача трубы их глушить. Разговоры передаются через те же дыры вокруг стояков. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"