Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#601   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:03

марина, я считал, примерно, если делать бескаркасную систему типа "премиум" (ссылка выше) то получается на стену 5 метров длиной и 2,8 высотой затраты около 30 тыс рублей с небольшим

Дорого, блин :)
Спасибо!

#602   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Дом:4

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:16

Дорого, блин :)
Спасибо!

можно дешевле. но вопрос в эффективности.  можно потратить 15 тыс и не добиться эффекта, а с учетом того что мы ремонт такого типа делаем не на год-два лучше изначально потратиться

• Леха и Марина100985 это нравится

#603   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 20 Июнь 2017 - 01:02

марина, я считал, примерно, если делать бескаркасную систему типа "премиум" (ссылка выше) то получается на стену 5 метров длиной и 2,8 высотой затраты около 30 тыс рублей с небольшим

Это цена вместе с работой или только за материалы?

#604   sammikhail

sammikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:11

Это цена вместе с работой или только за материалы?

только материалы. это на стену длинной 5 метров и высотой 2,8

Монтаж самому можно сделать. есть и инструкция на сайте и видео на ютубе. там все очень легко, главное делать так как рекомендует производитель

#605   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:56

Как быть если стены не ровные? Т.е. перекрытие бетонное выступает ~2 см по отношение к кладке блоков. Только ровнять стену или каркасом убрать? 

#606   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:20

SergAst, бетон передаёт ударный шум

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#607   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 691

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:05

SergAst,

Между стеной (монолит, блоки) и каркасом должна быть воздушная прослойка. Отступите немного от пилона, и ставьте каркас. Я так сделал. 

#608   Sergeq0410

Sergeq0410

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:08

sammikhail

Спасибо за наводку, работал как-то с Акустик групп, остались хорошие впечатления от людей, но думала что закалебусь искать их материалы.

SergAst,

Не надо стены выравнивать. В этом случае только каркас он и эффективней.

Марина100985

Посчитайте сколько денег уйдет просто на выравнивание стены и цена уже не будет столь высокой. А если ещё и технологию удастся соблюсти, то и шума поубавится. Но защита от шума одной стены это даже не полумера. 

Сообщение отредактировал Sergeq0410: 20 Июнь 2017 - 16:16

#609   Sergeq0410

Sergeq0410

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:25

Всем привет!
В продолжение темы заключения экспертизы.
Думаю, уже ни для кого не секрет, что шумоизоляция в наших домах, мягко говоря, слабая. А в проекте написано, что всё соответствует нормам. Отсюда вопрос: если при приёме квартиры замерить шум и он окажется больше максимально допустимого (почти наверняка), что дальше делать? Как заставить УГ соблюдать законы РФ?

Дело в том что в основной своей массе квартиры приобретаются без отделки, все вопросы по звукоизоляции в ней "зашиты" так что ничего в суде не выйдет. А вот если квартира с отделкой, то это уже совсем другое дело.

#610   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 612
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:53

.... А вот если квартира с отделкой, то это уже совсем другое дело.

Ждем на форуме технически грамотного жильца из домов супер-комфорт, с активной жизненной позицией, который натянет Урбан в суде хоть на рубль за нарушение СНиПов по нормам межквартирных акустических шумов. Чтобы они больше не втюхивали блондинкам про шумоизоляционную штукатурку.

• Ксана, BadSanta07, mars и 5 другим это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#611   Sergeq0410

Sergeq0410

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:10

Леха,

Человек который в этом разбирается, не станет отдавать ремонт своей квартиры в руки неизвестных ему подрядчиков УГ. То есть с таким человеком, такая ситуация возникнуть не может. 

Сообщение отредактировал Sergeq0410: 20 Июнь 2017 - 21:14

#612   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 612
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:00

Леха,

Человек который в этом разбирается, не станет отдавать ремонт своей квартиры в руки неизвестных ему подрядчиков УГ. То есть с таким человеком, такая ситуация возникнуть не может. 

Sergeq0410, если так, то получается, что все покупатели домов класса супер-комфорт и т.п. не отдают себе отчета в конечном результате "ремонта от застройщика"? Не верится, что то.... 

• BadSanta07 это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#613   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Дом:9

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:08

По теме шумоизоляции или звукоизоляции:

Для себя наметил следующий план:

Межкомнатные стены:

1. возведение межкомнатных перегородок по технологии knauf с.112 - перегородка с двухслойной обшивкой гипсокартоном.

По цене: на 16 кв.м перегородки - около 10-11 тыс руб. Для сравнения стена из пазогребневых гипсовых блоков 9 тыс.руб.

Уровень звукоизоляции по протоколам испытаний лучше раза в 2-3.

Индекс звукоизоляции гипсовых блоков knauf 8см - 38Дб

Индекс звукоизоляции гипсокартонной стены c112 - 10см - 51-56Дб.  

2. устройство плавающей стяжки. Технологий много. но предварительно шумостоп с2/k2 - сверху армированная плита из полусухой стяжки)

Полусухой потому что гипсокартон в п.1

3. вдоль стены в спальне контактирующей с соседской однушкой каркасная шумоизоляция по классическому сендвичу. каркас на вибродемпфирующих подвесах ( дорохо, думаю как сэкономить). минвата и два слоя гипсокартона.

Прежде оштукатурить стену из пеноблоков дабы закрыть микротрещины.

Пока еще в раздумьях относительно не сделать ли на потолочных профилях + аккустик батс лайт и 2 слоя кипсокартона - будет 6см а не 9см. Смущает что мало инфы. 

#614   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:35

airo,

1. Всегда считал, что пазогребень лучше гипсокартона по шумоизоляции.  Не подкинете ссылок на сравнение?

2. Пол это конечно важно, но как бы цинично не звучало, это важнее вашим соседям снизу. У меня перепад до 1,5см. Подумываю просто наливным полом обойтись. Но вот проводка по полу даст ослабление стяжки, так что в раздумьях пока. Что с потолком планируете, чуть ли не главный источник шума?

3. Каркас к стене будете крепить или к потолку-полу? Верхний открытый край пеной или вату оставляете?

#615   bastet

bastet

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:10

airo,

2. Пол это конечно важно, но как бы цинично не звучало, это важнее вашим соседям снизу. У меня перепад до 1,5см. Подумываю просто наливным полом обойтись. Но вот проводка по полу даст ослабление стяжки, так что в раздумьях пока. Что с потолком планируете, чуть ли не главный источник шума?

С таким подходом я Вам не завидую. Есть подруга, у которой в съемной квартире не было шумоизоляции пола, так звук снизу прекрасно приходил от 2 маленьких детей, что ей пришлось съезжать. Хорошая шумоизоляция пола на много дешевле и эффективнее чем потолка и место в 2 раза меньше съедает. И потом в готовой квартире сделать отдельно шумоизоляцию потолка на много проще, чем вскрывать стяжку и заливать все заново по всей квартире. Так что лучше договариваться с соседями сверху о плавающем поле. У нас ремонт от застройщика, но все равно правильный пол будем сами делать. 

#616   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:58

airo,

1. Всегда считал, что пазогребень лучше гипсокартона по шумоизоляции.  Не подкинете ссылок на сравнение?

3. Каркас к стене будете крепить или к потолку-полу? Верхний открытый край пеной или вату оставляете?

1. это пожалуйста.

пазогребневый гипсовый блок knauf http://pazogrebnevaj...-zvukoizolyacii

перегородка из гипсокартона. https://www.knauf.ru...a/index.php?t=1

сегодня утром пытался для себя прояснить еще момент - ведь на плавающую стяжку перегородки крепить не стоит - может треснуть пополам. а если крепить их к полу то мокрые работы связанные с устройством стяжки могут испортить стену из гипсокартона. По этому поводу нашел ряд решений:

- немного переплатить за влагостойкий гипсокартон

- стяжку делать полусухим методом. так меньше влаги будет в помещении. 

2. Будьте человеком! сделайте нормально  себе и  хорошо другим. Свяжитесь с соседом сверху и договоритесь сделать так же плавающую стяжку. 

Делая сейчас наливной пол вы обрекаете себя на плохие отношения с соседями снизу. И никто не исключает что в будущем будут приняты некие новые нормы по шумоизоляции и соседи через суд не обяжут вас приводить пол в надлежащий вид. 

Потом не забываем что плавающуя стяжка она ведь и вам тоже хорошо делает - тем что ограждает от акустического шума снизу. Хотя в наших домах актуальнее шум через стены. 

3. Каркас будет опираться на плавающую стяжку и прикреплен к потолку. но так же через виброподвесы к стене должен крепится. -если вы сейчас спрашиваете про шумоизоляцию стены.

Верхние стыки запениваю. Как раз сегодня продолжал это делать. В санузле вату всю вытащил и с двух сторон пропенил. В межквартирных стенах вытащил вату с краю - остальное утрамбовал и запенил.

2х баллонов проф пены не хватило. надо третий брать.  

Сообщение отредактировал airo: 25 Июль 2017 - 22:01

• BadSanta07, BiBiGon и Ein это нравится

#617   Ein

Ein

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:19

Уважаемые соседи, интересует мнение (желательно проверенное опытом), нужно ли звукоизолировать потолок в квартирах на верхних этажах?

Я думаю вопрос актуален для любой секции, и с чердаком и без.

#618   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:34

Звукоизолировать его не от кого. А теплоизолировать может быть полезно.
  • Greykin это нравится

#619   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 373
  • Дом:5

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:54

Уважаемые соседи, интересует мнение (желательно проверенное опытом), нужно ли звукоизолировать потолок в квартирах на верхних этажах?

Пустая трата времени, денег и потеря высоты потолка.

• BiBiGon и Greykin это нравится

#620   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:30

дорого и довольно бессмысленно. по крышам никто не будет ходить и топать. крыши закрыты для доступа кого попало. 

смущает не будет ли летом сильно греться - это да. 

но за те деньги сколько стоит теплоизоляция потолка - я лучше кондей поставлю. 

• Greykin это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"