Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#41   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:53

В бытность моего жительства в студенческом общежитии N5, отмечали на 6-м этаже день рождения приятного во всех отношениях парня Егора. Долго. Все соседи по этажу приняли и легли спать, но танцы и угар не прекращались, пока не пришли соседи с 8 этажа...дома напротив.
:-)
Так что хорошая стереосистема, выставленная в окно, позволяет поучаствовать в празднике жизни всем соседям и из соседних домов тоже :-)
  • Александр это нравится

#42   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:31

Я однозначно против шума. Обычно прихожу к соседям со скалкой)))

надо не со скалкой а со сковородкой и начинать у них готовить. :rolleyes:  Они сразу успокоятся и будут ждать пока ты их покормишь. ))))

• Ольга и Наталия это нравится

#43   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:23

О нет, увольте. При работе с 8 до 8 больше всего предпочитаю тишину и покой. Веселье у меня на работе)

Я однозначно против шума. Обычно прихожу к соседям со скалкой)))

Да не переживайте вы так. Вы от меня далеко)

Да и и не клуб у нас пенсионеров. Мы вас туда не возьмем))

• Platina это нравится

#44   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:24

надо не со скалкой а со сковородкой и начинать у них готовить. :rolleyes:  Они сразу успокоятся и будут ждать пока ты их покормишь. ))))

:ay:  :ay:  :ay:  Мужчина 

#45   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:31

Мне кажется, пока дом достроится, потом ремонт, потом переезд, они уже сами кого хочешь на уши поставят  :bj: У меня у знакомой над головой как раз живут два малыша, одному 3, другому 4, так там хорошо, что люстры с потолка не падают  :bj:

Вот и верно! Дети должны быть такими) Особенно мальчики. И всем должны причинять дискомфорт своими выходками. Дети наше все!!!

Да и вообще вся наша жизнь может быть дискомфортом, если неправильно на этом акцентироваться  :bq:

• Platina это нравится

#46   Renata

Renata

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:32

Александр, а вы из какого подъезда? А то я тоже, как вы выразились, из клуба пенсионеров, только муж-меломан, может иногда подиджействовать, но в основном мы тихие.

#47   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:04

Жаль Вы в 5 доме  :bl:  Вместе бы веселились :bc:

Рыбак рыбака видит из далека  :ax:

Все ок, мы же не в Барнауле, а в соседнем доме  :af:

• Platina это нравится

#48   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:05

Александр, а вы из какого подъезда? А то я тоже, как вы выразились, из клуба пенсионеров, только муж-меломан, может иногда подиджействовать, но в основном мы тихие.

Не помню. Шахматку не нашел.

#49   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:29

SeTa, Да, готовить я люблю... Скалка всегда под рукой :bp: 

#50   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:59

Хочу иметь таких соседей!!!

Именно это и подходит мне по нраву!

И еще у меня отличная музыкальная система. :bf:

Жизнь должна быть шумной, веселой, задорной.

В гробу помолчим

Главное, в любви к веселью не дойти до состояния ксюши

#51   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:35

А к чему приводится эта аналогия? С чем сравниваем?

Это сука кричит пусть сдохнет ребенок. Под расстрел за это как минимум надо.

А по поводу детского сада все верно сказано. Дом не музей и не детский сад. И тихие часы пусть в детских садах проводят.

Я не говорю, что надо вести себя как варвар, крушить, орать, ломать и всех терроризировать. Но заставлять  жить "полушёпотом" никому не позволю.

И вообще всему есть рамки. Не надо перегибать ни с одной стороны ни с другой.

И если подходить к вопросу не с гипертрофированным восприятием тишины или шума, то всем будет счастье.

#52   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:03

У меня новостройка. После того как я заехал. Соседи делали еще ремонт. Сверлили, штробили, ломали, крушили, строили еще долго. Даже на выходных работали.

У них семья, есть дети. Снимают квартиру и побыстрее надо закончить ремонт, заехать и устроить нормальный быт себе и детям. Разве язык повернется им слово сказать. Все мы люди и понимаем, что чем раньше заедут, тем меньше будут платить за съемную хату и потратят лучше эти деньги на детишек. О выходных и тем более о тихих часах и речи быть не могло с моей стороны.

И вдруг, когда мне устанавливали полки, слышу в стенку стуки от этих соседей. Я конечно же и не подумал обращать на это внимание. Потом позвонили в дверь, мол тихий час, детки и все такое. Сказал ей, что ничего останавливать не собираюсь и пусть муж вечером придет и сам поговорит на эту тему.

После того как поговорили с соседом и он услышав всю вышеописанную аргументацию, начал юлить и пытаться втирать мол у тебя же не живут дети и все такое.

В итоге этот лицемер и вдобавок как еще выяснилось подкаблучник был заслужено послан куда и следовало после таких слов.

Ну вот вот вам и пример гипертрофированного мышления.

Сосед это первый человек, который может придти на помощь в критической ситуации. И вступать в эти мелкие и дешевые склоки из-за всякой ерунды, а тем более враждовать не вижу разумным.

• Ветер, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#53   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:44

Общий принцип - простой. Можно делать всё, что не нарушает прав других людей и не причиняет им неудобств, а если это по каким-то причинам необходимо, то это должно решаться особо. Поэтому-то в Германии, например, договор на аренду жилья будет на нескольких десятках страниц и еще с увесистым приложением. Ordnung!

А в Вашем случае, думаю, и соседям, делавшим ремонт, и Вам , предварительно было бы правильным зайти друг к другу и уведомить о своей потребности, заранее извинившись за возможные неудобства. Хорошие отношения надо строить!

• arctic, Ольга, Наталия и еще 1 это нравится

#54   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:49

А в Вашем случае, думаю, и соседям, делавшим ремонт, и Вам , предварительно было бы правильным зайти друг к другу и уведомить о своей потребности, заранее извинившись за возможные неудобства. 

Мой случай был днем. Уведомить не было причин.

И смысл поста был в отношении людей друг к другу. Кто как толкует ситуацию.

#55   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:56

Общий принцип - простой. Можно делать всё, что не нарушает прав других людей и не причиняет им неудобств, 

Вот именно. Но и самое главное подходить к этому вопросу разумно. Ведь мало ли, что на его взгляд считается для него неудобством. 

В таком случае и его неверная трактата этого неудобства доставляет другому соседу неудобство.

Все надо строить без фанатизма и перегибаний с обеих сторон.

#56   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:22

Я думаю, что Александр очень хороший сосед! Наговаривает на себя)
А по честнаку, у меня тоже домашний кинотеатр стоит, но я понимаю, что не всем хочется слушать тоже, что и я. Лет 10 назад у меня в квартире стены дрожали, и соседи не спали, но сейчас я испытываю неловкость от этого.
А по поводу тихого часа и детского сада, к сожалению, государство отменило такое понятие как ясли, а в сад в лучшем случае принимают с 2,5 лет.
  • BadSanta07 это нравится

#57   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:28

Я думаю, что Александр очень хороший сосед! Наговаривает на себя)

Абсолютно не наговариваю. Я сказал как думаю по этому поводу не кривя душой.

И скажу более, считаю эту позицию правильной.

У каждого свой взгляд на вещи. Но все должно быть разумно и исходить из здравого смысла и логики, а не из чьих либо "хотенчиков".

Каждый может интерпретировать наши слова на свой лад. А по факту придет день, а с нм и пища. Все всегда становится на свои места. 

P.S. Да, если честно, Александр очень хороший сосед. Звучит не скромно, но верно ))) :rolleyes:  :bk:

Сообщение отредактировал Александр: 15 Апрель 2015 - 20:57

• AgioS это нравится

#58   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:54

А по поводу тихого часа и детского сада, к сожалению, государство отменило такое понятие как ясли, а в сад в лучшем случае принимают с 2,5 лет.

Я выскажу всего лишь свое субъективное мнение и прошу не брать это на свой счет никому: Как можно двухмесячного своего родного ребенка, за которым надо ухаживать, кормить грудью и прочие материнские обязанности, отдавать хрен знамо кому в руки в ясли?!

Лучше пусть зверей своих домашних отдают!!! А за ребеночком в таком возрасте нужен материнский уход!

Несомненно жизненные ситуации могут быть разными и порой очень сложными. Но есть наши инстинкты и обязанности, которые всегда превыше всего.

Повторюсь, это всего лишь индивидуальное субъективное мнение, которое никому ничего не навязывает и не претендует на догму, а просто взгляд на вещи данного отдельного человека.

• BadSanta07, Бриз и Виктория87 это нравится

#59   Kula

Kula

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:36

Сейчас вместо ясель ГКП. Берут с 1,5 лет на 3,5 часа в день :) хоть что-то, 3 часа свободны)

Сообщение отредактировал Kula: 17 Апрель 2015 - 23:38

#60   Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:44

Да не переживайте вы так. Вы от меня далеко)

Да и и не клуб у нас пенсионеров. Мы вас туда не возьмем))

Про пенсионеров это обидно. Если человек тусовки шумные не любит, он пенсионер что ли?

• maygirl, Гражданин и Бриз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"