Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#441   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 373
  • Дом:5

Отправлено 01 Март 2017 - 03:49

К сожалению скорее всего Александр наверное не будет менять стену.

Он получил ключи и не может долго ждать.

Хотя может, но не хочет. 

В связи с этим вопрос кто в теме, а в частности Лёхе.

Как вы думаете, если сделать 3 см штукатурки на этой хлипкой стене как советует Урбан, поможет ли это поменять ситуации с шумоизоляцией?

И что лучше помогает от шума песочно-бетонная смесь или ротбанд ????ить

Еще есть гипотетически план положить поверх урбановской стенки кладку кирпича на ребро и потом штукатурить. 

Лёха посоветуй!!!!!!  :az:

• AgioS это нравится

#442   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 691

Отправлено 01 Март 2017 - 08:47

Александр, а что-нибудь типа Тексаунда, не вариант?

#443   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:4

Отправлено 01 Март 2017 - 09:50

Не знаю, обсуждали это, или нет.  :rolleyes:

Подскажите, плииз......

У нас на две комнаты стена с соседями получается межподъездная. Она тоже по звукоизоляции хилая?

Просто смотрела сейчас тех. документацию на 5ый дом, на плане эта стена кажется в два раза толще чем межквартирная...

Или это иллюзия....))) :bk:

Спасибо!!!

Это очень удачный вариант, ИМХО. Я когда выбирал, именно на это обращал внимание. Стена реально двойная, и ещё воздушный зазор, заполненный утеплителем или шебнем. Так что звукоизоляция на эти стены, фактически, не нужна.

• Леся и BadSanta07 это нравится

#444   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Дом:18

Отправлено 01 Март 2017 - 10:00

Это очень удачный вариант, ИМХО. Я когда выбирал, именно на это обращал внимание. Стена реально двойная, и ещё воздушный зазор, заполненный утеплителем или шебнем. Так что звукоизоляция на эти стены, фактически, не нужна.

А где стена между секциями, там пилонов нет?

#445   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2017 - 10:38

Монолит не трогайте! Он несущий! Все белые блоки (и в углу) разбираете и выкладываете силикатным полнотелым кирпичом. К слову все стены которые примыкают к монолиту и к внешней стене я бы усилил металлическими уголками.

Кирпич делится на марки ( имхо лучше М125 или М150, М200-много, М75 мало).

Если стену будете штукатурить то брать лучше НЕ облицовочный.

Сильно желательно чтобы габариты кирпича были близкими к идеальному, т.е. он не был горбатым или с одной стороны шире с другой уже.

Ну что вы, я не говорю о том, чтобы ломать пилон ))))))

Я к тому, что если даже поменять газоблок на кирпич, монолит то останется.  И если кирпичная стенка получится тоньше стенки из газобетона, то значит кирпич надо будет больше штукатурить, верно понимаю?

#446   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2017 - 10:52

Олежка, толщина пенобетона - 15 см, кирпича - 12 см.
Итого нехватка 3х см на обе стороны, т.е. нужно каждому соседу добрать 1,5 см штукатуркой, учитывая что возможно применить листы гипсокартона толщиной 1.25 см - особых штукатурных сил не потребуется.
  • Олежка это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#447   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2017 - 10:53

Спасибо, порадовали..))

• Александр это нравится

#448   Aleks25

Aleks25

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 Март 2017 - 11:12

Всем привет!

Что думаете об этих панелях?  

Кому интересно -  прикладываю файл с расчетом на смежную стену с соседями, примерно 15м2. Обратите внимание, что там 2 варианта, каркасный и без. Цена в принципе устраивает, но вот эффективность пока непонятна, хотя они говорят, что если обшить этими панелями с обоих сторон, то этого более чем достаточно. При желании можно сэкономить и произвести монтаж самому, но, насколько я понял, тут очень важна герметичность всей конструкции и ещё некоторые нюансы. 

Сообщение отредактировал Aleks25: 01 Март 2017 - 11:14

• MARTIN это нравится

#449   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 612
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 01 Март 2017 - 11:33

К сожалению скорее всего Александр наверное не будет менять стену.

Он получил ключи и не может долго ждать.

Хотя может, но не хочет. 

В связи с этим вопрос кто в теме, а в частности Лёхе.

Как вы думаете, если сделать 3 см штукатурки на этой хлипкой стене как советует Урбан, поможет ли это поменять ситуации с шумоизоляцией?

И что лучше помогает от шума песочно-бетонная смесь или ротбанд ????ить

Еще есть гипотетически план положить поверх урбановской стенки кладку кирпича на ребро и потом штукатурить. 

Лёха посоветуй!!!!!!  :az:

Саш, я скептически отношусь как к толстой штукатурке (норм. при ровной стене 10 мм., при кривой - макс. 20-25 мм.), так и стенам из "кирпич на ребро". Не крепко это, да и перемычки запаришься ставить.Если бы ты не был стойким противником ГКЛ, я бы тебе посоветовал вместо 3 см. штукатурки положить на клей Тексаунд70 (6600 руб., рулон на 6 кв.м., вес 40 кг.), а сверху лист ГКЛ, а лучше два с перехлестом по швам. Толщина получится 12,5+3,8=16,3 мм или 28,8 мм. Это будет не так хорошо, как полноценный пирог из 50 мм. ваты на металлопрофиле плюс все вышеперечисленное, но лучше, чем просто штукатурка или "кирпич на ребро".

• MegaSly, AgioS, Andreich и еще 1 это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#450   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2017 - 12:07

Коллега заказывал шумоизоляцию стен (бухающие соседи) в одной конторе, которая использует плиты Максфорте экоплита. Результатом доволен. Но 9 см толщина, негуманно совсем в наших микроплощадях.

• Леха и Лола это нравится

#451   Ixnayd

Ixnayd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 01 Март 2017 - 12:27

я бы тебе посоветовал вместо 3 см. штукатурки положить на клей Тексаунд70

Т.е. прям к нашим газоблокам приклеить, без их штукатурки?

Сообщение отредактировал Ixnayd: 01 Март 2017 - 12:27

#452   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2017 - 12:29

Т.е. прям к нашим газоблокам приклеить, без их штукатурки?

лучше, конечно, отштукатурить по минимуму. А то УГ может блоки и со щелями положить.

• AgioS это нравится

#453   Aleks25

Aleks25

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Март 2017 - 12:35

А что делать с полом? Под стяжку какой материал укладывать? и что советовать соседям сверху?)

#454   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2017 - 12:38

Коллега заказывал шумоизоляцию стен (бухающие соседи) в одной конторе, которая использует плиты Максфорте экоплита. Результатом доволен. Но 9 см толщина, негуманно совсем в наших микроплощадях.

В том то и дело, что правильная звукоизоляция по всему частотному диапазону должна содержать в пироге материалы трех плотностей - вату (задерживает структурные НЧ-шумы - Шуманет, Изовол и т.п.), минерал/полимер (акустические шумы средних диапазонов порядка 1000 Гц., напр. Тексаунд), гипс/древесину (почти не звукоизолятор, основа стены для нанесения краски/обоев - ГКЛ/ГВЛ). Такая стенка будет толщиной не меньше 10 см., не каждый готов к такой жертве в наших скворечниках.

• AgioS, Александр и Олежка это нравится

#455   Aleks25

Aleks25

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Март 2017 - 12:45

В том то и дело, что правильная звукоизоляция по всему частотному диапазону должна содержать в пироге материалы трех плотностей - вату (Шуманет, Изовол и т.п.), минерал/полимер (Тексаунд), гипс/древесину (ГКЛ/ГВЛ). Такая стенка будет толщиной не меньше 10 см., не каждый готов к такой жертве в наших скворечниках.

С учетом того, что почти у всех на о,5 метров стало больше - можно и пожертвовать. Меня больше смущает то, что без закладных будет проблематично повесить что-то тяжелое на стену. А тонкие плиты типа тех, о которых я писал выше разве совсем не эффективны?  

#456   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2017 - 12:57

С учетом того, что почти у всех на о,5 метров стало больше - можно и пожертвовать. Меня больше смущает то, что без закладных будет проблематично повесить что-то тяжелое на стену. А тонкие плиты типа тех, о которых я писал выше разве совсем не эффективны?  

Возможно и эффективны, нужно читать отзывы на независимых строительных форумах. По сути - это песок (кварц), засыпанный в "опалубку" из картона. Встречный вопрос - песок является звукоизолятором?  

#457   Aleks25

Aleks25

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Март 2017 - 13:17

Возможно и эффективны, нужно читать отзывы на независимых строительных форумах. По сути - это песок (кварц), засыпанный в "опалубку" из картона. Встречный вопрос - песок является звукоизолятором?  

Я не знаю, насколько хорошо он звукоизолирует. Знал бы хорошее решение, с удовольствием поделился бы. Но я убежден, что лучше даже чуть переплатить сейчас, чем потом, сделав хороший ремонт обламываться от шума соседей и не иметь возможности самому иногда пошуметь.

• Александр это нравится

#458   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2017 - 13:21

Я не знаю, насколько хорошо он звукоизолирует. Знал бы хорошее решение, с удовольствием поделился бы. Но я убежден, что лучше даже чуть переплатить сейчас, чем потом, сделав хороший ремонт обламываться от шума соседей и не иметь возможности самому иногда пошуметь.

Aleks25, справедливое замечание. Чуть переплатить готовы многие, но при этом никто не хочет терять полезную площадь. Еще обиднее потратиться, но не получить ожидаемого эффекта. Наиболее правильное решение - сделать оптимальную звукоизоляцию с обеих сторон стены, для этого шахматку и затеяли.

• Александр это нравится

#459   Aleks25

Aleks25

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Март 2017 - 13:53

Aleks25, справедливое замечание. Чуть переплатить готовы многие, но при этом никто не хочет терять полезную площадь. Еще обиднее потратиться, но не получить ожидаемого эффекта. Наиболее правильное решение - сделать оптимальную звукоизоляцию с обеих сторон стены, для этого шахматку и затеяли.

Своим соседям по шахматке я написал уже месяц назад, но так и не получил ответа. Быть может при получении ключей удастся получить их контакты.  Я тоже считаю, что самое оптимальное это делать с двух сторон хотя бы сантиметра по 3. Только вот чего именно пока не решил.

#460   Ixnayd

Ixnayd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 01 Март 2017 - 14:02

Aleks25,Наиболее правильное решение - сделать оптимальную звукоизоляцию с обеих сторон стены, для этого шахматку и затеяли.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170301_135826.jpg
  • 1372052083_632853803.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"