Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#421   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:37

У вас все отлично. 

Не забивайте голову и не ищите проблем. 

Единственная проблема это межкомнатная перегородка с соседом по однушке. 

Вот про это надо думать, а не про внешние стены. Там всё отлично у них. 

Александр, позволю немного добавить твой ответ.

Думать надо не про внешние стены, а на то, как смонтированы окна в этих стенах. Ну и конечно, общие стены с соседями.

По поводу звукоизоляции: можно перезаказать стеклопакеты с разными дистанционными рамками. Это позволит ощутимо снизить шумовой фон улицы. Для особо замороченных, можно в стеклопакет заказать шумопоглощающую пленку, но это уже сильно скажется на стоимости стеклопакетов.

• Александр это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#422   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Дом:5

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:20

Всё, в жопу всё. Мы сломались. Идем в церковь святого Александра Кирпичного. Столько всего перелопатил по интернету, связанного с шумоизоляцией, от зипс панелей и всяких других бутербродов с песочным наполнителем до простой слойки ГКЛ-ГВЛ-ГКЛ... Но всё упирается в 80мм анкера для установки вот этой штуки

Скрытый текст
, которая и будет почти единственной мебелью в комнате.

Изначально планировалось её крепить к межквартирной стене, однако почитав, что анкеры испортят любую шумоизоляцию, работая как стетоскоп

Скрытый текст
решили прикрепить к межкомнатной стене. А вместо неё у нас 80 миллиметровая гипсовая ошибка строителей. У меня в хрущевке такая, даже кронштейн под телек не повесить... Так вот, снести её нахрен и поставить новую в пол кирпича было бы чудесно, но у вас там был спор про выдержат ли перекрытия, а чем всё закончилось я не понял.

Внимание, вопрос! Можно ли возводить кирпичную межкомнатную стену, чтобы всё не обвалилось на первый этаж? Что там у нас с монолитной плитой на полу?

Прикрепленные изображения

• post-3-0-30751900-1419841571.jpg

Сообщение отредактировал Ixnayd: 28 Февраль 2017 - 12:21

• Ignatenkov это нравится

#423   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 463
  • Дом:7

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:24

у нас в межкомнатных перегородках тот же пазогребень. к нему можно крепиться химическими анкерами. А можно просвелить насквозь, и с другой стороны прикрутить к металлическим листам, такие листы распределят нагрузку по большей площади, но вообще тут надо сапромат изучать ))))

Сообщение отредактировал mars: 28 Февраль 2017 - 12:26

уходя на тот свет - гасите этот

#424   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 408
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:46

Внимание, вопрос! Можно ли возводить кирпичную межкомнатную стену, чтобы всё не обвалилось на первый этаж? Что там у нас с монолитной плитой на полу?

Ответ вот здесь, мой красочный и пытливый сосед: http://opaliha-o3.co...atciia/?p=33742

С одной поправкой - межэтажные плиты у нас будут не пустотелые, а цельные, что разумеется, отразится в лучшую сторону в плане возможных нагрузок. 

Сравнение по звукоизолирующим свойствам здесь: http://opaliha-o3.co...atciia/?p=33623

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#425   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:01

Ответ вот здесь, мой красочный и пытливый сосед: http://opaliha-o3.co...atciia/?p=33742

С одной поправкой - межэтажные плиты у нас будут не пустотелые, а цельные, что разумеется, отразится в лучшую сторону в плане возможных нагрузок. 

Сравнение по звукоизолирующим свойствам здесь: http://opaliha-o3.co...atciia/?p=33623

Алексей, мой старший брат маёвец, мне всего 27 лет и опыта ремонта у меня больше, чем повесить карниз в ванной нет, а в постперестроечной школе, где я учился уроков труда не было:( Это к тому, что правильно ли я этим калькулятором воспользовался?:)

Мои невысокие аналитические способности подсказывают, что масса меньше 2 тонн этой стены вполне приемлема.

Прикрепленные изображения

• стенка.jpg

Сообщение отредактировал Ixnayd: 28 Февраль 2017 - 13:04

• Леха и Andreich это нравится

#426   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:03

У меня угловая квартира, правая стена, торцевая, выходит на дорогу. Вот думаю, замены или регулировки окон будет достаточно, чтобы ограничить шум с улицы? или надо делать звукоизоляцию стены? ну и вопрос теплоизоляции тоже стоит, нужно ли, можно ли? говорят внешнюю стену лучше не утеплять изнутри..

И у нас похожая ситуация - только соседи - подъезд.

Вопрос изоляции от подъехзда понятен.

А вот теплоизоляция - таки внешних стен - актуальна?

#427   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:14

Алексей, мой старший брат маёвец, мне всего 27 лет и опыта ремонта у меня больше, чем повесить карниз в ванной нет, а в постперестроечной школе, где я учился уроков труда не было:( Это к тому, что правильно ли я этим калькулятором воспользовался?:)

Мои невысокие аналитические способности подсказыают, что масса меньше 2 тонн этой вполне приемлема.

Александр, уважаемый коллега по альма-матер, ваши аналитические способности подсказывают правильно, вес стены такого объема получится порядка 2 т., что допустимо в нашем случае.

P.S. Под карнизом в ванной понимается телескопическая труба для занавески?  

• Александр и Andreich это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#428   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:20

P.S. Под карнизом в ванной понимается телескопическая труба для занавески?

Скрытый текст

Тогда вопрос звукоизоляцией с соседями сильно упрощается. На той стене никаких больших отверстий и креплений не будет. Думаю, что слойки из гкл-гвл-гкл хватит.

Сообщение отредактировал Ixnayd: 28 Февраль 2017 - 13:21

#429   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:40

Скрытый текст

Тогда вопрос звукоизоляцией с соседями сильно упрощается. На той стене никаких больших отверстий и креплений не будет. Думаю, что слойки из гкл-гвл-гкл хватит.

Ixnayd, отсутствие креплений и отверстий на подобной стене - очень правильное решение. А вот про пирог из гкл-гвл-гкл не очень понял... Мало того, что это 12,5 мм. х 3 = 37,5 мм. к штукатурке, не очень понятна цель покрытия стены тремя слоями материала одной плотности. Я бы ограничился одним слоем Тексаунд 70 (3,7 мм.) на клей и сверху один слой ГВЛ или ГКЛ.  

#430   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:48

Джамшуты наляпают на стену раствор толщиной достаточной для соблюдения норматива по звукоизоляции. Причем наляпают так, что раствор потом у вас через месяц отвалится (потому как без грунтовки, без маяков и пр.)

у друга в изумрудных холмах, была штукатурка на стенах от застройщика, он въезжал в "бетон" купил самые дешевые обои в леруа, покленил, утром выходит в комнату, а штукатурка ровным пластом вместе с обоями отошла от стены и висела в комнате, не падая, держась за соседние стены =) после этого он сбил все стены, никакой сетки в тело штукатурки заложено не было, на откосах окна в тело штукатурки был уложен теплоизол, но не той стороной... тем самым эффекта от его присутствия не было, стяжка через 3 месяца после укладки напольных покрытий начала бухтеть, разобрал часть пола, а оказалось что там пустота, пузырь был в стяжке (небольшой, диаметром около 20 см)... Вобщем я по возможно хочу демонтировать всё что создано застройщиком и монтировать со знанием дела и целью когда нибудь жить самому в этой квартире.

• SeTa это нравится

#431   Ixnayd

Ixnayd

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:51

Леха, это не я! Это всё бэдсанта со своими ссылками!

https://www.forumhou...0/#post-5341948
Там пдф со статьей на эту тему.
  • Andreich это нравится

#432   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:04

Леха, это не я! Это всё бэдсанта со своими ссылками!

https://www.forumhou...0/#post-5341948
Там пдф со статьей на эту тему.

О как, теперь на Тимура стрелочку перевели ))). Этим экспериментаторам (я про сайт) только дай волю, они любую стену 10 слоями всякой фигни покроют и будут кричать, что у них слышимость, как в танке. Везде нужна мера и разумная экономия. 

• BadSanta07 это нравится

#433   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Дом:18

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:56

Всё, в жопу всё. .....

Блиииииииин, как это точно.... А если стена м/у комнатой и коридором, можно сверлить? Или все таки текст из цитаты?

#434   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:05

Блиииииииин, как это точно.... А если стена м/у комнатой и коридором, можно сверлить? Или все таки текст из цитаты?

Да сверлите на здоровье, химические дюбеля вам в помощь, а лучше потратьте 15 минут своего времени и прочитайте эту ветку с начала.

Она содержит 10 страниц информации по существу, а остальное - в основном вопросы тех, кому лень читать.

• Александр, SeTa, Ветер и еще 1 это нравится

#435   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:57

Читал читал ,читалка устала.

В итоге как я понял, нуна найтить соседа, снести блочную стенку и выложить стенку из обычного "белого" кирпича,а точнее в пол кирпича.

И этого хватит для более менее адекватного шумопоглощения или я все таки напутал.

Вариант потери 6-8см и получения мягкой стенки из гипсокартона, меня совсем не возбуждает.

• Александр это нравится

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#436   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:17

А мне ещё вот что интересно, у большинства ведь, наверное, часть стены газобетонные блоки, часть монолит. И если таки менять газобетон на кирпич ( а какой правильный, кстати? Ну там мож есть какие-то лидеры по сооотношению цена/качество итд?), то как быть с монолитом? И как быть в углу? ломать кирпич и закладывать?

IMG_20170227_121843.jpg

#437   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:18

Читал читал ,читалка устала.

В итоге как я понял, нуна найтить соседа, снести блочную стенку и выложить стенку из обычного "белого" кирпича,а точнее в пол кирпича.

И этого хватит для более менее адекватного шумопоглощения или я все таки напутал.

Вариант потери 6-8см и получения мягкой стенки из гипсокартона, меня совсем не возбуждает.

Маладец. Я бы еще добавил что эти белые кирпичи надо оштукатурить.

#438   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:34

А мне ещё вот что интересно, у большинства ведь, наверное, часть стены газобетонные блоки, часть монолит. И если таки менять газобетон на кирпич ( а какой правильный, кстати? Ну там мож есть какие-то лидеры по сооотношению цена/качество итд?), то как быть с монолитом? И как быть в углу? ломать кирпич и закладывать?

Монолит не трогайте! Он несущий! Все белые блоки (и в углу) разбираете и выкладываете силикатным полнотелым кирпичом. К слову все стены которые примыкают к монолиту и к внешней стене я бы усилил металлическими уголками.

Кирпич делится на марки ( имхо лучше М125 или М150, М200-много, М75 мало).

Если стену будете штукатурить то брать лучше НЕ облицовочный.

Сильно желательно чтобы габариты кирпича были близкими к идеальному, т.е. он не был горбатым или с одной стороны шире с другой уже.

• BadSanta07, mars и Andreich это нравится

#439   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:59

Не знаю, обсуждали это, или нет.  :rolleyes:

Подскажите, плииз......

У нас на две комнаты стена с соседями получается межподъездная. Она тоже по звукоизоляции хилая?

Просто смотрела сейчас тех. документацию на 5ый дом, на плане эта стена кажется в два раза толще чем межквартирная...

Или это иллюзия....))) :bk:

Спасибо!!!

#440   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Март 2017 - 02:53

Народ, ну колитесь, кто ещё будет соседские стены разбирать и на кирпич менять?
Собираюсь в гости к Александру на консультацию!!

Сообщение отредактировал iren: 01 Март 2017 - 02:54

• Александр это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Majestic12 (15)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"