от пенопласта (если это он) лучше отказаться. Стирол и другие токсины, которые он выделяет, не добавят вам здоровья.

Звукоизоляция
#322
Отправлено 27 Март 2016 - 15:49
Иван, в этой теме мы обсуждает не теплоизоляцию, а звукоизоляцию.
Теплоизоляция в О3 не актуальна.
- Леха и Fiore это нравится
#323
Отправлено 27 Март 2016 - 20:01
Я все это время был озадачен перегородками с хорошими параметрами ШИ, при этом не в ущерб прочности и несущей способности и тут я вспомнил, мне кажется мы зря забыли о керамзитобетонных блоках. Делаем сейчас ремонты в ЖК Молодежный-3, там многие стены, как раз из этих блоков. Прочность хочу Вам сказать фантастическая, при ударе со всего маху, 900 граммовым молотком, отбивается лишь маленький кусочек, разбить 8-10 см блок можно наверное лишь с дюжины ударов. Такая прочность достигается за счет достаточно большой плотности, которая в свою очередь завязана с шумоизоляцией. Решил освежить в памяти ЗИ характеристики:
- Александр, Ветер, Living и еще 1 это нравится
#324
Отправлено 28 Март 2016 - 02:28
20 см дают 40-48 Дб?
Это вроде и наши стены дают не ?
#329
Отправлено 25 Май 2016 - 13:07
Это вообще универсальная изоляция и тепло- и звуко- все в 1 флаконе:) , на пол и стены прилепить можно, жаль на потолок никак:)
Все забыли про самый бюджетный вид звукоизоляции))
Сообщение отредактировал СоседУшка: 25 Май 2016 - 13:08
- Наталья77 и mars это нравится
#330
Отправлено 26 Май 2016 - 22:20
Это вообще универсальная изоляция и тепло- и звуко- все в 1 флаконе:) , на пол и стены прилепить можно, жаль на потолок никак:)
По факту эта универсальная звукоизоляция почти не звукоизолирует - только пыль и моль собирает ))
- Вадик и Ветер это нравится
#331
Отправлено 27 Май 2016 - 11:26
да у него меного скрытых возможностей, а моль просто подкармливать надо:)) ну или ковёр синтетический,
По факту эта универсальная звукоизоляция почти не звукоизолирует - только пыль и моль собирает ))
#332
Отправлено 27 Май 2016 - 17:40
Сорри за флуд, но как-то смахивает на квартиру из южных республик времен 70-ых )))
Узнал по ремонту и по размеру комнаты )))
Тут были хрущевки в основном с маленькими комнатками. Только сталинки были с такими высокими потолкоми как на фотке.
Там такого хлама особо не строили. Да и потолок по последнему слову моды тех лет отштукатурен и декорирован
Все как полагается - чешская хрустальная люстра и пианино
А уж дубовый паркет выложенный в узор точно не от застройщика )
- СоседУшка это нравится
#333
Отправлено 27 Май 2016 - 17:45
Сорри за флуд, но как-то смахивает на квартиру из южных республик времен 70-ых )))
Узнал по ремонту и по размеру комнаты )))
Тут были хрущевки в основном с маленькими комнатками. Только сталинки были с такими высокими потолкоми как на фотке.
Там такого хлама особо не строили. Да и потолок по последнему слову моды тех лет отштукатурен и декорирован
Все как полагается - чешская хрустальная люстра и пианино
А уж дубовый паркет выложенный в узор точно не от застройщика )
Не могу не согласиться, у нас в подъезде практически все квартиры примерно так выглядели, а некоторые до сих пор так выглядят, там где старики живут, как раз те, которые в дома после постройки въезжали, 1965-1967 года. И да, юг страны)
- Александр это нравится
#334
Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:41
Не могу не согласиться, у нас в подъезде практически все квартиры примерно так выглядели, а некоторые до сих пор так выглядят, там где старики живут, как раз те, которые в дома после постройки въезжали, 1965-1967 года. И да, юг страны)
Да-да, недавно был в гостях в такой квартире. Как на машине времени в свое советское детство перелетел))
Хорошо было лежа в постели, повернувшись к ковру лицом, считать геометрические фигуры из которых складывался его орнамент. Очень хорошо усыпляет, лучше чем считать баранов ))
- Александр, KarTek и artem20 это нравится
#335
Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:41
и опять получается - звукоизоляция - лучше от соседей наверху ;) за свой счет
- Наталья77 это нравится
#336
Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:15
И ежемесячно еще ходить выбивать эту звукоизоляцию от пыли:))
и опять получается - звукоизоляция - лучше от соседей наверху ;) за свой счет
#337
Отправлено 23 Июнь 2016 - 18:08
Тесты из Солнечной Системы (взято с их форума):
Есть две новости. Как обычно - хорошая и плохая. Начну с хорошей:
- тесты удалось провести в максимальном объеме.
Плохая новость - это трендец.
За основу было принято 3 уровня звука, проверенных в жилой квартире панельного дома. Условия не идеальные (т.к. невозможно изолировать одно помещение), но дающие картину по субъективной оценке уровня шума - слышно/не слышно.
Источник звука - на кухне. Преграда - панельная стена 18 см. Также обходной путь для звука - угловой коридор. Дверь (советская дешевая) - 130 см - поворот - 80 см - дверь.
1. Песня (хорошая) на телефоне - звук на максимум. Ничего не слышно.
2. Та же песня на ноутбуке - звук на всю. Ничего не слышно.
3. Подключил небольшую USB мини колонку (дешевую - 300 р) - звук "прошел" по коридору в комнату. Слышно тихо. Танцевать нельзя)).
Тест в новой квартире. Межквартирная перегородка между 2-мя квартирами из блоков 15 см. Сверху шов плотно заткнут минватой. Комната маленькая - спальня или кухня.
1. Песня на телефоне (звук на всю) - сразу же пробила эту преграду. Все разборчиво. Можно "угадать" мелодию или разобрать слова.
2. Та же песня на ноутбуке (звук на всю) - слышно прекрасно. Может считаться обычным музыкальным фоном, который мы заводим для себя.
3. Ноутбук + мини колонка - можно устраивать танцы. Звук даже отражается от стен.
Через стенку можно попросить соседа принести соль, сахар, соду, пиво - немного повысив голос. Выше обычного разговора, но без крика. Иногда сложно понять что нужно "соль" или "сода" - но все остальные слова слышно очень разборчиво. Можно вести короткие беседы.
Еще один "слушатель" находился на лестничной площадке и беседовал по телефону. Потом сказал, что слышал все три теста.
Сделал запись на видео первого теста (на всякий случай) - сейчас послушал дома. Все слышно.
Простучал кулаком все варианты стен (кроме монолита). Итог - стены тонкие и "звонкие". Прекрасно передадут все шумы.
В данный момент пересматриваю свою схему...
Сразу отмечу, что мысли на тему - "это пока нет штукатурки, квартиры пустые, много дыр и все в таком роде" - теперь считаю самообманом)). Т.к. у нас там вообще все "тонкое и звонкое" - начиная от стен из блоков 15 см, входными дверьми, стенами на лестничную клетку... все пространство очень доступно для проникновения звука.
Т.к. квартиры сданы почти все - любой может это повторить. Почти в каждой квартире есть стены на лестничную площадку, и даже оштукатуренные))
Сообщение отредактировал artem20: 23 Июнь 2016 - 18:09
- Леха, SeTa, Бриз и 3 другим это нравится
#338
Отправлено 09 Август 2016 - 14:57
Александр, я не конструктор, за такими расчетами нужно обращаться к специалистам, но есть такая штука как http://stroy-calc.ru/raschet-kirpichaвведите там размеры перегородки, выставьте значиние толщина кладки в кирпич и выбирайте посчитать, ниже посмотрите на массу перегородки. у меня для перегородки в 4 метра длинной и 2,75 высотой масса вышла 5 тонн..
и все эти 5 тонн стоят н
длина стены 4 метра * ширина 25 см = 1 кв метре плиты перекрытия
Добрый день.
Я живу в кирпичном доме. И одна из комнат с соседями толщиной в кирпич (25 см), так слышимость очень хорошае. За стенкой нашей спальни жил парень инвалид. И когда он по ночам стонал и ругался матом, спать было просто невозможно, хоть беги из дома. Поможет ли Вам снос стены и возведение кирпичной в 1 кирпич очень сомневаюсь. А в 2 кирпича - это съест площадь.
КВН
#339
Отправлено 09 Август 2016 - 15:27
Однозначно!
Я обязательно свяжусь со своими соседями приведу доводы и аргументацию.
Постараюсь создать благоприятную атмосферу для совместного решения проблемы по шумоизоляции.
Если сосед не пойдет на сотрудничество, то со стороны своей квартиры я всё зашумоизолирую.
Но обязательно направлю колонки в направлении стен соседа, предварительно скачав из интернета шансон, тяжелый рок, магометанские религиозные песни и все выступления Брежнева на съездах КПСС.
По таймеру ровно в 10 утра всё будет включаться и в 9 вечера звук будет чуть приглушаться.
Но думаю в этом не будет необходимости. На нашел лестничной площадке норм ребята собрались. Хотя одна квартира еще "висит в воздухе"
Здравствуйте. Вы случайно не во 2-ом подъезде и не на 2-ом этаже купили квартиру? КВН
#340
Отправлено 09 Август 2016 - 15:49
Нет, у меня последний этаж.
Ну если кирпичи не помогают, тогда боюсь представить, что будет с нашими обычными перегородками. Они намного хуже по характеристикам.
Количество пользователей, читающих эту тему: 4
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
-
Bing (1), Yandex (2)