Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#301   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 25 Март 2016 - 14:31

Леха, со стенами я определился.

Давай я временно назначу тебя экспертом чтобы выслушать твое экспертное мнение: какую звукоизоляцию собираешься делать на полу и потолке?

• Ветер это нравится

#302   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 839
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Март 2016 - 15:18

Леха, со стенами я определился.

Давай я временно назначу тебя экспертом чтобы выслушать твое экспертное мнение: какую звукоизоляцию собираешься делать на полу и потолке?

SeTa, с экспертом ты, наверное, немного погорячился, но если интересно отвечу: со стенами я тоже определился (ЗИПС Вектор или Ультра), но с потолком и полом пока нет. Точнее так - пол звукоизолировать я у себя пока не планирую (если сосед снизу не будет ну очень убедителен), а вот по поводу потолка думаю - у меня будут натяжные: под ПВХ можно прибить на толщину до 5-7 см. какую-нибудь рулонную шумку типа тексаунд-70 на листах ГКЛ или прибить пластиковыми грибками прямо к потолку звукопоглощающую шумку типа 5 см. базальтовых матов, но пока не выбрал. После звукопоглощающего слоя пленка ПВХ через воздушный зазор будет отражать звук сверху, полагаю, что этого в целом должно хватить.

Если буду мутить потолок, то только в жилых комнатах.

Были бы площади побогаче, да потолки повыше - я бы развернулся, а так... придется кроить, как только возможно. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#303   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:5

Отправлено 25 Март 2016 - 19:31

Лёха, сколько тут толщина ЗИПС Вектор или Ультра?

#304   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 19:43

Лёха, сколько тут толщина ЗИПС Вектор или Ультра?

ЗИПС-III-УЛЬТРА: сэндвич-панель толщиной 42,5 мм, общая толщина системы со слоем ГКЛ - 55 мм;

ЗИПС-ВЕКТОР: сэндвич-панель толщиной 40 мм, общая толщина системы со слоем ГКЛ - 53 мм;

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#305   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 19:49

Идею кирпича в один ряд не рассматриваешь как понял?

там почти одинокого 65 мм

#306   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 19:55

Идею кирпича в один ряд не рассматриваешь как понял?

там почти одинокого 65 мм

Александр, да я могу что угодно рассматривать, но сосед пока в туманной дали, я же не смогу без его одобрения межквартирную стену снести. А по звукоизоляционным характеристикам действительно стена в полкирпича (12 см.) лучше 20 см. ГББ. Это пока предмет переговоров.

А стену толщиной "в кирпич" (25 см.) по весу ставить нельзя, уже раньше считали.

#307   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 20:45

Да помню считали про толщину в кирпич, но кажется не пришли к однозначному выводу можно ли . 

Если бы такую замутить, то однозначно можно было навсегда закрыть эту тему с изоляцией навсегда.

А что лучше изолирует пол кирпича или стенка от застройщика+ЗИПС Вектор или Ультра ?

• flynn это нравится

#308   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 20:50

Да помню считали про толщину в кирпич, но кажется не пришли к однозначному выводу можно ли . 

Если бы такую замутить, то однозначно можно было навсегда закрыть эту тему с изоляцией навсегда.

А что лучше изолирует пол кирпича или стенка от застройщика+ЗИПС Вектор или Ультра ?

стенка от застройщика+ЗИПС Вектор или Ультра

• Бриз это нравится

#309   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 20:52

И чего то по "ощущениям" пол кирпича совсем мало кажется. Хотя понимаю, что это всё субъективно

Хотя если это сработает, то думаю было бы не разумно от этой идеи соседу отказываться.

И даже можно хоть мало но на 7 сантиметров площади на двоих подрезать.

#310   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 20:58

И чего то по "ощущениям" пол кирпича совсем мало кажется. Хотя понимаю, что это всё субъективно

Хотя если это сработает, то думаю было бы не разумно от этой идеи соседу отказываться.

И даже можно хоть мало но на 7 сантиметров площади на двоих подрезать.

Еще не надо забывать про розетки: любая розеточная коробка глубиной в 5 см. сведет на нет всю звукоизоляцию кирпичной стены (12 - 5 = 7 см. кирпича).

В идеале кирпичную стену в полкирпича с двух сторон отштукатурить (+20 мм.) и обшить гипсокартоном (+12,5 мм.) под шпаклевку и краску/обои.

Тогда можно и дырки ковырять, сильно хуже не будет.

• Александр это нравится

#311   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 21:29

Не люблю я этот гипсокартон. 

А то бы Зипс использовал бы. 

Как я понимаю тут финишный слой обычный гипсокартон? 

А как вещать полки? 

И еще, я думаю стены облицовывать декоративным кирпичом после штукатурки. Или даже без штукатурки , просто ровно выстроить стенку из кирпича а на него раствор и декоративный кирпич. Боюсь к слою штукатурки плохо будет клеится кирпич. 

Так вот такая конструкция (декотанивный крпич в 12 мм) не может выполнить функции гипсакортона по звукоизоляции? 

Как я понимаю кирпичи эти отливаются из бетона. 

#312   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 25 Март 2016 - 22:21

Не люблю я этот гипсокартон. 

А то бы Зипс использовал бы. 

Как я понимаю тут финишный слой обычный гипсокартон? 

А как вещать полки? 

И еще, я думаю стены облицовывать декоративным кирпичом после штукатурки. Или даже без штукатурки , просто ровно выстроить стенку из кирпича а на него раствор и декоративный кирпич. Боюсь к слою штукатурки плохо будет клеится кирпич. 

Так вот такая конструкция (декотанивный крпич в 12 мм) не может выполнить функции гипсакортона по звукоизоляции? 

Как я понимаю кирпичи эти отливаются из бетона. 

ест разные кирпичи, из цемента, из гипса, из пенапласта даже попадались. Материалов много. Я видел панели наверное из картона или аналог двп под кирпич.

В общем вопрос цены = качества. Из пенопласта чуть задел - вмятина, а мебель вносят после ремонта. из цемента долговечней и прочней.

На чистом пилоне у нас в домах все будет плохо держаться. Поэтому бетонную часть надо очистить и обработать бетонконтактом. Если ничего кроме штукатурки не будет я бы еще и штукатурной сеткой усилил.

но если будет звукоизоляция то она обычно крепится на дюбелях.

• Леха это нравится

#313   Михаил

Михаил

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Март 2016 - 22:44

ЗИПС-III-УЛЬТРА: сэндвич-панель толщиной 42,5 мм, общая толщина системы со слоем ГКЛ - 55 мм;

ЗИПС-ВЕКТОР: сэндвич-панель толщиной 40 мм, общая толщина системы со слоем ГКЛ - 53 мм;

Алексей, это я так понял вариант, если с соседями не получилось договориться. А если всё же получится - то к какому варианту склоняетесь?

#314   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 758
  • Дом:9

Отправлено 26 Март 2016 - 00:32

Если бы сосед предложил взаимную звукоизоляцию и от нее бы реально был бы толк, однозначно пошла бы на сотрудничество. Очень хочется тишины и покоя и однозначно нет желания делать неприятное соседям. Пока не понятно что это по цене...какова цена вопроса....но на сколько хватило бы, однозначно шумоизолироваться. Праздник и тусу можно устраивать вне квартиры, благо москва рядом, живем не в союзе, мест времяпрепровождения шумных и с компаниями полным полно.

• Александр это нравится

#315   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 15:08

Алексей, это я так понял вариант, если с соседями не получилось договориться. А если всё же получится - то к какому варианту склоняетесь?

Михаил, если получится, то достаточно тексаунда или нашего аналога - звукоизола, или чего-то похожего не толще 5-8 мм. на ГКЛ (шумкой внутрь) на отштукатуренную стену с обоих сторон стены. Ломать газоблоки и перекладывать стену из кирпича, наверное, не стоит. 

• Oleg и mars это нравится

#316   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 18:07

Леха, а что это за хрень?

Как собираешься решать с полом? 

#317   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 18:57

честно говоря, не знаю. Я себе буду делать простую полусухую стяжку, как ранее написал. Я не профессиональный строитель, всех фишек не знаю.

#318   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 19:05

Ну это не про стяжку речь, а про шумку )

#319   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 09:20

Ну это не про стяжку речь, а про шумку )

да, я понял, с такой не встречался, можно отзывы в инете почитать, если зацепило. Я с полом заморачиваться не планирую.

#320   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 27 Март 2016 - 10:00

как по мне так пенопласт какой то с склеивающим  раствором. Хорошо маркетологи работают ))))))

• Александр это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"