Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#261   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 612
  • Дом:5

Отправлено 23 Март 2016 - 18:42

В Москве такой закон заработал только в этом году, до этого все решалось по договоренности с соседями. Но со всем домом не договоришься...да и не каждый готов идти навстречу. 

В МО вроде такое правило давно существует. Наконец и до Москвы прогресс дошел.

Но дело даже не только в дневном сне. Дело в общем уровне шума в течение дня. Когда вынужден сидеть дома (плохая погода, ребенок болеет и т.п.), а кто-то сверху перфоратором или батарею меняет. Вспоминать страшно.

Мне вообще фиолетово до шумов ремонтных и подобных.

Это нормальный и естественный процесс.

Это всё временно, да и ничего страшного в этом не вижу.

Единственное для чего мне нужна шумоизоляция, чтобы сосед не узнавал от меня утром "какая температура на улице".

Вот это только меня и напрягает. Не хочу жить как в аквариуме.

#262   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 19:25

Ход мыслей верный - звукоизолировать лучше всего сторону стены, со стороны которой располагается источник шума. Поэтому у меня два варианта: сотрудничество и конфронтация. В первом варианте - если договариваемся - мы можем с каждой стороны положить по 2-3 см. средненькой звукоизоляции и в сумме обеим сторонам будет хорошо. Во втором варианте ("переубедить мне вас не удается, поэтому перейду к угрозам") я со своей стороны кладу пирог в 60 мм. и забываю о соседе.

Но могу и передумать: сразу, пока сдаю квартиру, звукоизоляцию делать не буду, но пообещаю соседу повесить на смежную стенку мощный телек с динамиками назад и экономному соседу не нужно будет специально узнавать новости и погоду.  Поживет в таком режиме пару лет, может и поумнеет.

Пока сосед из однушки не появился на нашем форуме, интрига сохраняется..... 

Однозначно!

Я обязательно свяжусь со своими соседями приведу доводы и аргументацию.

Постараюсь создать благоприятную атмосферу для совместного решения проблемы по шумоизоляции.

Если сосед не пойдет на сотрудничество, то со стороны своей квартиры я всё зашумоизолирую.

Но обязательно направлю колонки в направлении стен соседа, предварительно скачав из интернета шансон, тяжелый рок, магометанские религиозные песни и все выступления Брежнева на съездах КПСС.

По таймеру ровно в 10 утра всё будет включаться и в 9 вечера звук будет чуть приглушаться.

Но думаю в этом не будет необходимости. На нашел лестничной площадке норм ребята собрались. Хотя одна квартира еще "висит в воздухе"

• Леха это нравится

#263   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 23 Март 2016 - 19:33

Если вы говорите что все в рамках закона, то для чего эти уточнения про динамики к стене и пусть поживет в таких условиях?
Тогда сосед будет жить в нормальных комфортных условиях и тогда непонятно для чего было написанно такое сообщение.

Но если смысл написанного в том что если не так как мне нужно то ждут последствия, то это именно то что я написал. Потому что в таком случае вы ставите себя и свое я выше выбора и решения другого человека.

Не считаю необходимым в чем-то оправдываться, я обрисовал гипотетическую ситуацию и свою позицию в ней. Если вы предпочитаете подставлять вторую щеку или осуждать людей, с которыми вы даже не знакомы - это ваше дело.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#264   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Март 2016 - 19:45

Однозначно!
Я обязательно свяжусь со своими соседями приведу доводы и аргументацию.
Постараюсь создать благоприятную атмосферу для совместного решения проблемы по шумоизоляции.
Если сосед не пойдет на сотрудничество, то со стороны своей квартиры я всё зашумоизолирую.
Но обязательно направлю колонки в направлении стен соседа, предварительно скачав из интернета шансон, тяжелый рок, магометанские религиозные песни и все выступления Брежнева на съездах КПСС.
По таймеру ровно в 10 утра всё будет включаться и в 9 вечера звук будет чуть приглушаться.
Но думаю в этом не будет необходимости. На нашел лестничной площадке норм ребята собрались. Хотя одна квартира еще "висит в воздухе"

А что значит не пойдет на сотрудничество?
Если человека устраиваит уровень шумоизоляции дополнительно не изолированных стен, если он адекватный человек будет жить не нарушая ничей покой. То такие выпады в сторону человека который просто с вами не согласился в вопросе шумоизоляции ни как не приемлемы.
И даже если он жлоб и скряга то это его жизнь и учить его как правильно и неправильно а тем более портить ему жизнь мы не имеете права.

Один вор сказал "Если с людьми по людски а с свиньями по свински, то чем вы будете отличаться от свиней?"

Сообщение отредактировал VladimirVelikey: 23 Март 2016 - 19:53

• урбанский, ELL и flynn это нравится

#265   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 19:52

Не считаю необходимым в чем-то оправдываться, я обрисовал гипотетическую ситуацию и свою позицию в ней. Если вы предпочитаете подставлять вторую щеку или осуждать людей, с которыми вы даже не знакомы - это ваше дело.

Дак я вроде никокого не осудил.
Даже если осудил то не человека а как вы говорите гипотетическую ситуацию.
Я предпочитаю уважение к окружающим людям и окружающей среде. Если человек делает то что не нарушает закон и не посягает на права и свободы другого человека, то я не в праве его осуждать и запещать ему это делать.
  • урбанский это нравится

#266   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142

Отправлено 23 Март 2016 - 19:55

Конечно же, в соседней квартире будет жить адекватный человек без детей, воющих собак и без личной жизни, специально, чтоб соседям не мешать, ага))) Наивняк)))

#267   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Март 2016 - 20:01

*
Популярное сообщение!

Эх.. а нет такого человека, а?!
Я не теряю надежды, переселиться в мир адекватных людей, улыбающихся соседей, сирени под окном и совместных праздников во дворе... утопия...?
Вот поэтому я не люблю собак (кошки хоть не воют), воспитываю с пеленок у ребенка уважение к интересам окружающих, а на дискотеку предпочитаю ходить в клуб, табуретки в мужа не кидаю и на шпильках не топаю по плитке
Объява- жду похожего на меня соседа сверху снизу и слева.
И да, розовые очки мне идут)))
  • Леха, Соколова, Oleg и 8 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#268   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 20:05

Эх.. а нет такого человека, а?!
Я не теряю надежды, переселиться в мир адекватных людей, улыбающихся соседей, сирени под окном и совместных праздников во дворе... утопия...?
Вот поэтому я не люблю собак (кошки хоть не воют), воспитываю с пеленок у ребенка уважение к интересам окружающих, а на дискотеку предпочитаю ходить в клуб, табуретки в мужа не кидаю и на шпильках не топаю по плитке
Объява- жду похожего на меня соседа сверху снизу и слева.
И да, розовые очки мне идут)))

Ну мы вроде как в одном подъезде ))))

#269   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Март 2016 - 20:11

Ну мы вроде как в одном подъезде ))))

Бинго! Мечты сбываются если их сильно хотеть)))

Сообщение отредактировал Dolcevita: 23 Март 2016 - 23:14

• VladimirVelikey это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#270   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 23 Март 2016 - 20:32

Конечно же, в соседней квартире будет жить адекватный человек без детей, воющих собак и без личной жизни, специально, чтоб соседям не мешать, ага))) Наивняк)))

Не судите всех по себе пожалуйста.

#271   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:38

Безусловно, стойте на своей правоте!
Признавать, что мягко говоря погорячился, тем более прилюдно, требует определенного мужества и никто этого потребовать не может.
Просто это показывает Ваше потенциальное отношение к соседям..
  • урбанский и ELL это нравится

#272   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:39

А что значит не пойдет на сотрудничество?
Если человека устраиваит уровень шумоизоляции дополнительно не изолированных стен, если он адекватный человек будет жить не нарушая ничей покой. То такие выпады в сторону человека который просто с вами не согласился в вопросе шумоизоляции ни как не приемлемы.
И даже если он жлоб и скряга то это его жизнь и учить его как правильно и неправильно а тем более портить ему жизнь мы не имеете права.

Один вор сказал "Если с людьми по людски а с свиньями по свински, то чем вы будете отличаться от свиней?"

Это то и значит. 

Мы все прекрасно знаем реалии звукоизоляции от УГ.

Сам специально ездил и общался не с одним человеком из О2.

Все как один утверждают, что отвратительная ситуация сложилась с этим.

Если мой будущий сосед не в курсе этого, то я ему скажу об этом и если надо с ним поеду в О2.

Короче постараюсь донести, что надо бы нам подумать об этом вместе.

И если человеку плевать на то что будет и мне и ему дискомфортно и будет против, чтобы мы решили эту проблему, то зачем мне тогда в дальнейшем думать о комфорте такого человека?

Его устраивает такой уровень изоляции, я меня нет. 

Я с ним об этом делюсь и привожу нормальные доводы и аргументацию.

Он не покалебим и стоит на своём. Ок . Пусть будет так. Не могу же я заставить человека. У каждого свой выбор.

Но в таком случае меня устраивает музыка на моей территория, а устраивать ли будет его это уже мне будет не интересно.

Какой привет, такой ответ!

Я никого не хочу учить, но "жить шепотом" у себя на территории не собираюсь.

• Леха и BadSanta07 это нравится

#273   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 20:39

Тема о звукоизоляции, пишем по делу.

• VladimirVelikey это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#274   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:44

Ничего плохого нет что по себе.

Я думаю, что не станет новостью для кого-то, что в семьях бывают дети.

А дети имеют свойство плакать например по ночам. Создавать шум и гам, когда чуть подрастут. Играть. И прочее.

Не думаю, что для кого-то новость, когда приезжают к людям друзья.

Не думаю, что люди не слушают музыку.

И вообще не думаю, что квартира это мавзолей или музей :bs:  

Сообщение отредактировал Александр: 23 Март 2016 - 20:45

• BadSanta07, Denisn и Фадеич это нравится

#275   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 20:53

Это то и значит. 
Мы все прекрасно знаем реалии звукоизоляции от УГ.
Сам специально ездил и общался не с одним человеком из О2.
Все как один утверждают, что отвратительная ситуация сложилась с этим.
Если мой будущий сосед не в курсе этого, то я ему скажу об этом и если надо с ним поеду в О2.
Короче постараюсь донести, что надо бы нам подумать об этом вместе.
И если человеку плевать на то что будет и мне и ему дискомфортно и будет против, чтобы мы решили эту проблему, то зачем мне тогда в дальнейшем думать о комфорте такого человека?
Его устраивает такой уровень изоляции, я меня нет. 
Я с ним об этом делюсь и привожу нормальные доводы и аргументацию.
Он не покалебим и стоит на своём. Ок . Пусть будет так. Не могу же я заставить человека. У каждого свой выбор.
Но в таком случае меня устраивает музыка на моей территория, а устраивать ли будет его это уже мне будет не интересно.
Какой привет, такой ответ!
Я никого не хочу учить, но "жить шепотом" у себя на территории не собираюсь.

Полностью с Вами согласен!
Но тут то весь разговор не о том, чтобы жить не создавая шума, что невозможно! А о том, что человек, сделав шумоизоляцию у себя, потенциально собирается мстить несговорчивому соседу, вешая телевизор специально в определённое место, чтобы тот " подумал"..
Вот только это возмутило, не более.

Просто это очень напоминает таких "учителей" на дорогах, чем часто заканчивается, сами знаете.
  • урбанский, Мила и ELL это нравится

#276   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142

Отправлено 23 Март 2016 - 21:00

С этого места поподробнее)))) кто кого судит? К чему эта реплика?

#277   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Март 2016 - 21:14

Такие дебаты... Оценки моральных качеств направо и налево, исходя из того, что если кто не делает шумоизоляцию - враг общества...

А если у человека просто нет на это денег?..

• ket и ELL это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#278   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 23 Март 2016 - 22:00

А кому-то может в кайф слушать личную жизнь соседей.)

#279   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741
  • ГородКрасногорск

Отправлено 23 Март 2016 - 22:08

А кому-то может в кайф слушать личную жизнь соседей.)

Мне ни разу не в кайф. Сама я тихая. И, конечно, сделала бы шумоизоляцию, но на данный момент вообще не представляю, на какие шишки  :ab:

• Мила это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#280   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 08:48

neighbour, если это будет одинокая ипотечница с ребенком (например) или бедный студент с ремонтом от УГ - я за свой счет им звукоизоляцию сделаю, а если упрямый жлоб - то да, буду учить.

Жалко, что мы не соседи))))))
  • Леха, Ветер и Бриз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"