Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#241   bovibu

bovibu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Дом:9

Отправлено 23 Март 2016 - 13:47

У меня панелька советская. И я слышу многое из того, что делают соседи: играют на фортепиано, танцуют, ходят, занимаются сексом. Через этаж от нас живут две дамы с крупными собаками. Слышно как воют собаки.

Конкретно по комплексу: жители О2 говорят, что утром узнают температуру на улице по разговорам соседей за стеной))) Потому все, кто понимает, что не смогут с этим жить, планируют шумоизоляцию.

Жесть! А если еще это все одновременно..! :bc:

• Наталья77 это нравится

#242   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 23 Март 2016 - 14:22

Я читал несколько статей со сравнительными характеристиками материалов для стен. Во всех отмечают хорошую шумоизоляцию ПГП, пишут, что она такая же, как у пено/газо блоков. У кирпича да, лучше.
Минус их, это некоторые сложности (решаемые) с вешанием тяжелых предметов.

Да и соседи откровенно говоря тоже бывают разные:)

Так у нас же вроде не ПГП? В ДДУ указаны межквартирные стены из газобетонных блоков автоклавного твердения. Либо я что-то путаю, либо это все таки разные материалы

• Леха это нравится

#243   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 23 Март 2016 - 14:40

Странно везде пишут, что все хорошо с этими блоками.... :bv: 

Стоит отметить высокую степень пожаробезопасности газобетона – эти блоки соответствуют практически всем требованиям всех классов в плане огнестойкости и являются несгораемым материалом. Используя газоблоки, можно сэкономить до тридцати процентов топлива на отоплении помещения. Этот материал способен сократить теплопотери в зимний период и удержать приятную прохладу жарким летом. К положительным качествам газобетона следует отнести и высокую степень звукоизоляции, влагоустойчивость и устойчивость к перепадам температур и циклам замораживания и оттаивания.

Благодаря таким свойствам, газобетонные блоки автоклавного твердения можно использовать практически в любых климатических зонах любого государства.

#244   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 14:47

Странно везде пишут, что все хорошо с этими блоками.... :bv: 

Стоит отметить высокую степень пожаробезопасности газобетона – эти блоки соответствуют практически всем требованиям всех классов в плане огнестойкости и являются несгораемым материалом. Используя газоблоки, можно сэкономить до тридцати процентов топлива на отоплении помещения. Этот материал способен сократить теплопотери в зимний период и удержать приятную прохладу жарким летом. К положительным качествам газобетона следует отнести и высокую степень звукоизоляции, влагоустойчивость и устойчивость к перепадам температур и циклам замораживания и оттаивания.

Благодаря таким свойствам, газобетонные блоки автоклавного твердения можно использовать практически в любых климатических зонах любого государства.

Наталья77, это, наверное, цитата с сайта компании, продающей ГББ?

Я верю цифрам, в частности по звукоизоляции: при той толщине, при которой делает межквартирные стены УГ (20 см.), эти блоки обеспечат Вам слышимость как в общежитии им. монаха Бертольда Шварца (И.Ильф, Е.Петров "12 стульев"). В теме звукоизоляции все написано, можно почитать и соответствующую ветку форума О2.

Лично я буду непременно звукоизолировать соседнюю однушку.

• BadSanta07 и Наталья77 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#245   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 16:05

Наталья77, это, наверное, цитата с сайта компании, продающей ГББ?

Я верю цифрам, в частности по звукоизоляции: при той толщине, при которой делает межквартирные стены УГ (20 см.), эти блоки обеспечат Вам слышимость как в общежитии им. монаха Бертольда Шварца (И.Ильф, Е.Петров "12 стульев"). В теме звукоизоляции все написано, можно почитать и соответствующую ветку форума О2.

Лично я буду непременно звукоизолировать соседнюю однушку.

Хорошо, тогда вопрос, Вы будете звукоизолировать однушку, а однушке тоже нужно прям так сильно заморачиваться со звукоизоляцией? Я не о том что я не буду звукоизолировать квартиру, а о том что может скооперироваться с будущими соседями, что б меньше слоев класть на стены, пол и потолок?

#246   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 16:16

Хорошо, тогда вопрос, Вы будете звукоизолировать однушку, а однушке тоже нужно прям так сильно заморачиваться со звукоизоляцией? Я не о том что я не буду звукоизолировать квартиру, а о том что может скооперироваться с будущими соседями, что б меньше слоев класть на стены, пол и потолок?

Ход мыслей верный - звукоизолировать лучше всего сторону стены, со стороны которой располагается источник шума. Поэтому у меня два варианта: сотрудничество и конфронтация. В первом варианте - если договариваемся - мы можем с каждой стороны положить по 2-3 см. средненькой звукоизоляции и в сумме обеим сторонам будет хорошо. Во втором варианте ("переубедить мне вас не удается, поэтому перейду к угрозам") я со своей стороны кладу пирог в 60 мм. и забываю о соседе.

Но могу и передумать: сразу, пока сдаю квартиру, звукоизоляцию делать не буду, но пообещаю соседу повесить на смежную стенку мощный телек с динамиками назад и экономному соседу не нужно будет специально узнавать новости и погоду.  Поживет в таком режиме пару лет, может и поумнеет.

Пока сосед из однушки не появился на нашем форуме, интрига сохраняется..... 

• BadSanta07, Наталья77 и Фадеич это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#247   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 16:26

В последнее время, при прочтение форума о ремонте у меня ощущение что становлюсь мазохистской, ни фига не понимаю, начитаюсь, начинаю переживать, потом начинаю приставать ко всем знакомым кто не давно делал ремонт в новостройке. Что значит:") я со своей стороны кладу пирог в 60 мм. и забываю о соседе" 

Он ВАс слышит, а Вы его нет?

• Валей, Бриз и Мила это нравится

#248   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 23 Март 2016 - 16:37

Ход мыслей верный - звукоизолировать лучше всего сторону стены, со стороны которой располагается источник шума. Поэтому у меня два варианта: сотрудничество и конфронтация. В первом варианте - если договариваемся - мы можем с каждой стороны положить по 2-3 см. средненькой звукоизоляции и в сумме обеим сторонам будет хорошо. Во втором варианте ("переубедить мне вас не удается, поэтому перейду к угрозам") я со своей стороны кладу пирог в 60 мм. и забываю о соседе.
Но могу и передумать: сразу, пока сдаю квартиру, звукоизоляцию делать не буду, но пообещаю соседу повесить на смежную стенку мощный телек с динамиками назад и экономному соседу не нужно будет специально узнавать новости и погоду.  Поживет в таком режиме пару лет, может и поумнеет.

Ну о том и речь..
С одним не договорились, повесили телек на всю стену..
Ход мыслей понятен)
А потом появляются посты про шум соседей и плохие материалы застройщика

#249   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 16:42

В последнее время, при прочтение форума о ремонте у меня ощущение что становлюсь мазохистской, ни фига не понимаю, начитаюсь, начинаю переживать, потом начинаю приставать ко всем знакомым кто не давно делал ремонт в новостройке. Что значит:") я со своей стороны кладу пирог в 60 мм. и забываю о соседе" 

Он ВАс слышит, а Вы его нет?

Наталья77, не беспокойтесь, это не мазохизм, это просто весна )))). Моя фраза означает просто то, что если я кладу со своей стороны звукоизоляцию толщиной 60 мм., которая обеспечит мне дополнительные 10-11ДБА к 45ДБА газобетонной стены, то в сумме я получу комфортные 55-56 ДБА, и мне не важно, что происходит за стеной у соседа, и на чем будет играть его ребенок - на барабане или на скрипке. При этом, конечно, я потеряю часть площади своей квартиры, но и сосед еще не раз вспомнит о своей экономии и испорченных соседских отношениях. 

• Ветер это нравится

#250   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 23 Март 2016 - 16:48

но и сосед еще не раз вспомнит о своей экономии и испорченных соседских отношениях.

Т.е. если у него не будет хватать денег, вы его гнобить будете что ли?
  • blik77, Мила и Denisn это нравится

#251   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 23 Март 2016 - 16:53

А если у соседа ремонт от УГ, коих немало??
Никой шумки там даже в доп опциях нет.

#252   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 16:55

neighbour, если это будет одинокая ипотечница с ребенком (например) или бедный студент с ремонтом от УГ - я за свой счет им звукоизоляцию сделаю, а если упрямый жлоб - то да, буду учить.

• Александр и Наталья77 это нравится

#253   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 23 Март 2016 - 16:59

neighbour, если это будет одинокая ипотечница с ребенком (например) или бедный студент с ремонтом от УГ - я за свой счет ему звукоизоляцию сделаю, а если упрямый жлоб - то да, буду учить.

Переписка не по теме, перенесу в раздел звукоизоляции.

ну хоть фильтр какой-то есть, это радует)

Кстати... а что в сумме дешевле: 6см своего пирога или два по 2-3 см с двух сторон?

Сообщение отредактировал neighbour: 23 Март 2016 - 17:00

#254   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 17:04

ну хоть фильтр какой-то есть, это радует)

Кстати... а что в сумме дешевле: 6см своего пирога или два по 2-3 см с двух сторон?

там разные материалы будут. По материалу дешевле свои 6 см., чем две стены по 2-3 см., и по работам стену с двух сторон закрыть будет дороже.

• neighbour это нравится

#255   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Март 2016 - 17:34

Большего бреда в жизни не слышал!!!
Если кто то не захочет сделать так как я хочу для того чтобы мне было комфортно я ему буду мстить.
  • урбанский и Denisn это нравится

#256   maryanna

maryanna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 23 Март 2016 - 17:40

А если у соседа ремонт от УГ, коих немало??
Никой шумки там даже в доп опциях нет.

Нам при обсуждении ремонта от Уг сказал менеджер, что мы можем сделать звукоизоляцию сами - до того, как они приступят к работам

• Мила это нравится

#257   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 17:44

Большего бреда в жизни не слышал!!!
Если кто то не захочет сделать так как я хочу для того чтобы мне было комфортно я ему буду мстить.

Ну не мстить, наверно, а просто себя оградить от лишнего шума. По крайне мере я так поняла.

• BadSanta07 и Мила это нравится

#258   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 17:48

Ну не мстить, наверно, а просто себя оградить от лишнего шума. По крайне мере я так поняла.

Во втором варианте ("переубедить мне вас не удается, поэтому перейду к угрозам") я со своей стороны кладу пирог в 60 мм. и забываю о соседе.
Но могу и передумать: сразу, пока сдаю квартиру, звукоизоляцию делать не буду, но пообещаю соседу повесить на смежную стенку мощный телек с динамиками назад и экономному соседу не нужно будет специально узнавать новости и погоду. Поживет в таком режиме пару лет, может и поумнеет

Можетя чего то не понял, но повешенный телик это уже месть. Или я неправ?

#259   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 17:55

Во втором варианте ("переубедить мне вас не удается, поэтому перейду к угрозам") я со своей стороны кладу пирог в 60 мм. и забываю о соседе.
Но могу и передумать: сразу, пока сдаю квартиру, звукоизоляцию делать не буду, но пообещаю соседу повесить на смежную стенку мощный телек с динамиками назад и экономному соседу не нужно будет специально узнавать новости и погоду. Поживет в таком режиме пару лет, может и поумнеет

Можетя чего то не понял, но повешенный телик это уже месть. Или я неправ?

Не прав. Это не месть, а мой свободный выбор размещения любой аппаратуры на своей жилплощади. Хочу - на стенку повешу, хочу - на пол поставлю. При этом не будет нарушаться ни время работы, ни даже громкость, все в рамках закона. Кстати, на примере планировки мебели от УГ телек нарисован именно на этой стене.

И про бред поаккуратнее - я свои мысли излагаю корректно. Не согласны - можете поспорить, но без эпитетов.

• bagovnik, Александр и VIA это нравится

#260   VladimirVelikey

VladimirVelikey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 18:24

Не прав. Это не месть, а мой свободный выбор размещения любой аппаратуры на своей жилплощади. Хочу, на стенку повешу, хочу на пол поставлю. При этом не будет нарушаться ни время работы, ни даже громкость, все в рамках закона. Кстати, на примере планировки мебели от УГ телек нарисован именно на этой стене.
И про бред поаккуратнее - я свои мысли излагаю корректно. Не согласны - можете поспорить, но без эпитетов.

Если вы говорите что все в рамках закона, то для чего эти уточнения про динамики к стене и пусть поживет в таких условиях?
Тогда сосед будет жить в нормальных комфортных условиях и тогда непонятно для чего было написанно такое сообщение.

Но если смысл написанного в том что если не так как мне нужно то ждут последствия, то это именно то что я написал. Потому что в таком случае вы ставите себя и свое я выше выбора и решения другого человека.
  • урбанский и Denisn это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"